Refine your search
Sale Section
Category
- Ceramics (197)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (151)
- Clocks, Watches & Jewellery (128)
- Prints (122)
- Collectables (107)
- Asian Art (86)
- Furniture (54)
- Chinese Works of Art (52)
- Carpets & Rugs (49)
- Sculpture (41)
- Silver & Silver-plated items (38)
- Decorative Art (36)
- Japanese Works of Art (19)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (16)
- Clocks (14)
- Watches & Watch accessories (9)
- Books & Periodicals (8)
- Glassware (8)
- Drawings & Pastels (7)
- Russian Works of Art (6)
- Arms, Armour & Militaria (3)
- Islamic Works of Art (3)
- Photographs (3)
- Fine Art (2)
- Indian Works of Art (2)
- Lighting (2)
- Watercolours (1)
Filtered by:
- Creator / Brand
- List
- Grid
-
1164 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
PORTRAITMALER 2.H.19.JH., "Bürgersfrau in bayrischem Sonntagsstaat", Öl/Lwd., 76 x 63, rest., R. ...[more]
PORTRAITMALER A.19.JH., "Paar
PORTRAITMALER A.19.JH., "Paar Bildnisse eines Ehepaars", Öl/Karton, 30,5 x 25,5, stark rest., auf Platte aufgezogen, R. ...[more]
PORTRAITMALER DES 19.JH., "Bildnisse
PORTRAITMALER DES 19.JH., "Bildnisse eines Ehepaars", Öl/Holz, 35 x 28, R. ...[more]
PORTRAITMALER UM 1820, "Bildnis der
PORTRAITMALER UM 1820, "Bildnis der Sophia Langenbach, beg. 1804", Pastell/Papier, 39 x 33, unten links signiert "F.W. Langenbach", datiert "1818"...
PROBST, Carl (1854-1924), "Portrait
PROBST, Carl (1854-1924), "Portrait eines Mannes mit Harnisch", Öl/Lwd., 76 x 59,5, unten links signiert, R. ...[more]
RAY, H. (England um 1900), "Blick auf die Kathedrale von Salisbury", Öl/Lwd., 30 x 20,5, auf Platte aufgezogen, unten links signiert, R. ...[more]
REBOURGEON, L. (Frankreich um 1900),
REBOURGEON, L. (Frankreich um 1900), "Fischerboote", Öl/Lwd., 31 x 47, min.besch., unten links signiert, R. ...[more]
RECKER, H. (Maler um 1900), "Am
RECKER, H. (Maler um 1900), "Am Weissen Kreuz bei Altenahr", Öl/Lwd., 12,5 x 18,5, auf Holz aufgezogen, unten rechts signiert, R. ...[more]
RECKER, H. (Maler um 1900),
RECKER, H. (Maler um 1900), "Rheinansicht", Aquarell/Gouache/Papier, 12 x 8 (Passepartoutausschnitt), besch., unten links signiert, R. ...[more]
REICHMANN, Georg Friedrich
REICHMANN, Georg Friedrich (1798-1853), "Fischersfrau beim Flicken der Netze", Öl/Lwd., 36 x 31, besch., unten links monogrammiert "GR", R. ...[m...
REUTER, Helmut (1913-1985), "Am
REUTER, Helmut (1913-1985), "Am Niederrhein", Öl/Lwd., 50 x 60, unten links signiert, R. ...[more]
ROHRHIRSCH, Karl (1875-1954),
ROHRHIRSCH, Karl (1875-1954), "Postkutsche vor einem Bauernhaus", Öl/Holz, 8 x 10,5, unten rechts signiert und "München" bez., R. ...[more]
SAKRALMALER DES 18.JH., Kremser
SAKRALMALER DES 18.JH., Kremser Schule, "Heiliger Petrus", Öl/Lwd., 153 x 105, doubliert, R. ...[more]
SAKRALMALER DES 18.JH., "Christus am
SAKRALMALER DES 18.JH., "Christus am Kreuz", Öl/Lwd., 56 x 37, doubliert, rest., R. ...[more]
SCHÄFER, Kurt (1906-1945), "Landschaft mit Pferdefuhrwerk", Öl/Lwd., 57,5 x 65, unten links signiert und "39" datiert, R. ...[more]
SCHATZ, Arnold (1929-1990), "Fünf
SCHATZ, Arnold (1929-1990), "Fünf fliegende Schwäne", Öl/Lwd., 71 x 150, unten links signiert, R. ...[more]
SCHELLBACH, Karl Hermann (1850-1921), "Bäuerliche Idylle", Öl/ Holz, 28,5 x 39,5, unten links signiert, R. ...[more]
SCHÖLNHAMMER, Heinz (*1940),
SCHÖLNHAMMER, Heinz (*1940), "Seerosen", Öl/Lwd., 40 x 40, unten rechts signiert, R. ...[more]
SEEL, Adolf (1829-1907),
SEEL, Adolf (1829-1907), "Kircheninneres", Öl/Papier, 31,5 x 20, auf Holz aufgezogen, besch. und rest., unten links signiert, R. ...[more]
STOITZNER, Carl Siegfried (1866-1943), "Trinkender Mönch", Öl/Holz, 21 x 16, oben rechts signiert, R. ...[more]
STOITZNER, Carl Siegfried (1866-1943), zwei Portraits: "Pater Kellermeister" und "Cardinal", Öl/Holz, 16 x 12, jeweils signiert, "München" bez. un...
STOITZNER, Carl Siegfried (1866-1943), "Der Weinliebhaber", Öl/Holz, 21 x 15,5, oben links signiert, R. ...[more]
STOITZNER, Carl Siegfried (1866-1943), "Niederländischer Fischer", Öl/Holz, 13,5 x 11, oben links signiert, "München" bez. und verso mit Titel ver...
THEIS, Heinz (1894-1966), "Blick auf
THEIS, Heinz (1894-1966), "Blick auf die Zugspitze", Öl/Lwd., 30 x 40, unten links signiert und "Garmisch" bez., R. ...[more]
VAJDA, Zsigmond (1860-1931),
VAJDA, Zsigmond (1860-1931), "Gitarrenspielerin", Öl/Lwd., 64 x 48, besch., Mitte rechts signiert, R. ...[more]
KAUFMANN, Karl (A. van Dooren,
KAUFMANN, Karl (A. van Dooren, 1843-1902/05), zugeschrieben, "Fjordlandschaft", Öl/Lwd., 87,5 x 152, unten links mit Pseudonym signiert, R. ...[m...
WORREL, A. B. (Niederlande wohl
WORREL, A. B. (Niederlande wohl 19.Jh.), "Rinder und Schafe auf der Weide", Öl/Holz, 26 x 36, unten rechts signiert, R. ...[more]
VEDUTENMALER WOHL 19.JH., "Blick auf
VEDUTENMALER WOHL 19.JH., "Blick auf den Dom von Mailand", Öl/Kupfer, 9 x 12, R. ...[more]
VOSS, Carl Leopold (1856-1921),
VOSS, Carl Leopold (1856-1921), "Musizierender Mönch", Öl/Lwd., 30 x 40, auf Karton aufgezogen, unten links signiert, R. ...[more]
WANSCHAP, Helmut (1911-1987),
WANSCHAP, Helmut (1911-1987), "Portrait einer jungen Frau", Öl/Holz, 50 x 41, oben links mit Pseudonym "Valeh" signiert, R. ...[more]
WANSLEBEN, Arthur (1861-1917),
WANSLEBEN, Arthur (1861-1917), "Niederrheinische Landschaft", Öl/Malkarton, 35,5 x 44,5, min.besch., unten links signiert, R. ...[more]
WEISGERBER, Carl (1891-1968),
WEISGERBER, Carl (1891-1968), "Hahnenkampf", Öl/Lwd., 83 x 104, unten rechts signiert, R. ...[more]
WERLHOF, H. von (Maler M.20.Jh.),
WERLHOF, H. von (Maler M.20.Jh.), "Blumenmarkt in Dordrecht", Öl/Lwd., 81 x 100, unten links signiert, R. ...[more]
WERNER, E. (Münchner Maler um 1930),
WERNER, E. (Münchner Maler um 1930), "Blick vom Leermoos auf die Zugspitze", Öl/Lwd., unten rechts signiert und "Mchn." für München bez., R. ...[...
WINDELSCHMIDT, Heinrich (1884-1963),
WINDELSCHMIDT, Heinrich (1884-1963), "Maria mit dem Christuskind und zwei Putten im Paradiesgarten", Öl/Lwd., 73,5 x 96, unten links signiert, R. ...
WÖLFLE, Franz Xaver (1887-1972),
WÖLFLE, Franz Xaver (1887-1972), "Bauer mit Pfeife", Öl/Holz, 18 x 12,5, oben rechts signiert, R. ...[more]
ZEICHNER DES 19.JH., "Portrait eines
ZEICHNER DES 19.JH., "Portrait eines Jungen", Bleistift/Kohle/Papier, 29 x 21 (Passepartoutausschnitt), unten mittig "Julius Schnorr" bez., R. .....
ZEICHNER UM 1800, "Figur aus der
ZEICHNER UM 1800, "Figur aus der griechisch-römischen Mythologie", Gouache/Papier, 49 x 36, besch., wohl übermalte Kupferstiche ...[more]
ZEICHNER UM 1800, "Figur aus der
ZEICHNER UM 1800, "Figur aus der griechisch-römischen Mythologie", Gouache/Papier, 49 x 36, besch., wohl übermalte Kupferstiche ...[more]
ZEICHNER UM 1800, "Figur aus der
ZEICHNER UM 1800, "Figur aus der griechisch-römischen Mythologie", Gouache/Papier, 49 x 36, besch., wohl übermalte Kupferstiche ...[more]
ZEICHNER UM 1900, zwei Studien nach
ZEICHNER UM 1900, zwei Studien nach der Antike, Kohle/Papier, bis 58 x 48, eines signiert, R. ...[more]
ZEICHNER UM 1900, zwei Studien mit
ZEICHNER UM 1900, zwei Studien mit Architekturdetails, Kohle/Papier, bis 58 x 48, eines monogrammiert, R. ...[more]
ZEYHER, S. (Maler A.20.Jh.),
ZEYHER, S. (Maler A.20.Jh.), "Waldinneres mit Bachlauf", Öl/Lwd., 60 x 45, unten rechts signiert, "Df." für Düsseldorf bez. und "1910" datiert, R....
IKONE, "Fünf Heilige", Tempera/Holz,
IKONE, "Fünf Heilige", Tempera/Holz, 37 x 30,5, besch., RUSSLAND, E.19.Jh. verso mit Styropor verklebt ...[more]
IKONE EUDOKIA UND DARIA, Holz, Tempera auf Kreidegrund, 31 x 27, RUSSLAND, 19.Jh. ...[more]
VIERFELDERIKONE, Holz, Tempera auf
VIERFELDERIKONE, Holz, Tempera auf Kreidegrund, "Christus Pantokrator", "Muttergottes vom Zeichen", "Hl. Nikolaus der Wundertäter" und "Gottesmutt...
IKONE, "Gottesmutter Bogoljubskaja",
IKONE, "Gottesmutter Bogoljubskaja", Tempera/Holz, 30,5 x 25,5, rest., mit Chrysographie, etwas besch., RUSSLAND, A.19.Jh. ...[more]
3 KLEINE REISEIKONEN, darunter "Hl.
3 KLEINE REISEIKONEN, darunter "Hl. Georg der Drachentöter" (6,5 x 6, um 1700), "Heilige Paraskeva", Tempera/Holz, 11 x 8,8, sowie weitere Reiseik...
IKONENKREUZ, Messing, emailliert, 35 x 17,5, RUSSLAND, E.19.Jh. ...[more]
BÜSTE DES GOTTES ARES (MARS), Bronze, patiniert, Bronzefuß vergoldet, H 42, nach antikem Vorbild, wohl ITALIEN, 19.Jh. ...[more]
DORNAUSZIEHER, Bronze, Marmorsockel, L 17,5, H 22 cm, zwei Gießermarken: GLADENBECK, E.19.Jh. ...[more]
GALOPPIERENDES PFERD, Bronze,
GALOPPIERENDES PFERD, Bronze, patiniert, auf naturalistischer Plinthe, L 45 ...[more]
STIER, Bronze, patiniert, auf
STIER, Bronze, patiniert, auf naturalistischer Plinthe, L 38 ...[more]
KRUZIFIX, Bronze, 17 x 13, wohl
KRUZIFIX, Bronze, 17 x 13, wohl DEUTSCH, um 1700 ...[more]
BAIER, Hans, (1912 in Salzburg - 1993 Hallein, österreichischer Bildhauer, Grafiker und Kunsterzieher, Studium an der Akademie in Wien), "Heiliger...
BAIER, Hans, "Herbert von Karajan",
BAIER, Hans, "Herbert von Karajan", Bronze, H 39, verso monogrammiert, Steinsockel ...[more]
BAIER, Hans, "Tänzer", Bronze, H
BAIER, Hans, "Tänzer", Bronze, H 22 ...[more]
BAIER, Hans, "Figur - Furcht", Bronze, H 27 ...[more]
BAIER, Hans, "Bär", Bronze, H
BAIER, Hans, "Bär", Bronze, H 29 ...[more]
BAIER, Hans, "Badende", Bronze, H
BAIER, Hans, "Badende", Bronze, H 21 ...[more]
-
1164 item(s)/page