Sofortkauf verfügbar über www.lot-tissimo.com.
Auction closed
Bonn
Timed auction

Auction dates

  • Ended 26 Sep 2021 22:01 CEST (21:01 BST)

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 29.75%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Venue address

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955
You’re currently pending approval by the auctioneer. In the meantime you can continue to place bids from the lot page which will be accepted once you’re approved.
1164 item(s)

Filtered by:

  • Creator / Brand
  • List
  • Grid
  • 1164 item(s)
    /page

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

PORTRAITMALER 2.H.19.JH., "Bürgersfrau in bayrischem Sonntagsstaat", Öl/Lwd., 76 x 63, rest., R. ...[more]

PORTRAITMALER A.19.JH., "Paar Bildnisse eines Ehepaars", Öl/Karton, 30,5 x 25,5, stark rest., auf Platte aufgezogen, R. ...[more]

PORTRAITMALER DES 19.JH., "Bildnisse eines Ehepaars", Öl/Holz, 35 x 28, R. ...[more]

PORTRAITMALER UM 1820, "Bildnis der Sophia Langenbach, beg. 1804", Pastell/Papier, 39 x 33, unten links signiert "F.W. Langenbach", datiert "1818"...

PROBST, Carl (1854-1924), "Portrait eines Mannes mit Harnisch", Öl/Lwd., 76 x 59,5, unten links signiert, R. ...[more]

RAY, H. (England um 1900), "Blick auf die Kathedrale von Salisbury", Öl/Lwd., 30 x 20,5, auf Platte aufgezogen, unten links signiert, R. ...[more]

REBOURGEON, L. (Frankreich um 1900), "Fischerboote", Öl/Lwd., 31 x 47, min.besch., unten links signiert, R. ...[more]

RECKER, H. (Maler um 1900), "Am Weissen Kreuz bei Altenahr", Öl/Lwd., 12,5 x 18,5, auf Holz aufgezogen, unten rechts signiert, R. ...[more]

RECKER, H. (Maler um 1900), "Rheinansicht", Aquarell/Gouache/Papier, 12 x 8 (Passepartoutausschnitt), besch., unten links signiert, R. ...[more]

REICHMANN, Georg Friedrich (1798-1853), "Fischersfrau beim Flicken der Netze", Öl/Lwd., 36 x 31, besch., unten links monogrammiert "GR", R. ...[m...

REUTER, Helmut (1913-1985), "Am Niederrhein", Öl/Lwd., 50 x 60, unten links signiert, R. ...[more]

ROHRHIRSCH, Karl (1875-1954), "Postkutsche vor einem Bauernhaus", Öl/Holz, 8 x 10,5, unten rechts signiert und "München" bez., R. ...[more]

SAKRALMALER DES 18.JH., Kremser Schule, "Heiliger Petrus", Öl/Lwd., 153 x 105, doubliert, R. ...[more]

SAKRALMALER DES 18.JH., "Christus am Kreuz", Öl/Lwd., 56 x 37, doubliert, rest., R. ...[more]

SCHÄFER, Kurt (1906-1945), "Landschaft mit Pferdefuhrwerk", Öl/Lwd., 57,5 x 65, unten links signiert und "39" datiert, R. ...[more]

SCHATZ, Arnold (1929-1990), "Fünf fliegende Schwäne", Öl/Lwd., 71 x 150, unten links signiert, R. ...[more]

SCHELLBACH, Karl Hermann (1850-1921), "Bäuerliche Idylle", Öl/ Holz, 28,5 x 39,5, unten links signiert, R. ...[more]

SCHÖLNHAMMER, Heinz (*1940), "Seerosen", Öl/Lwd., 40 x 40, unten rechts signiert, R. ...[more]

SEEL, Adolf (1829-1907), "Kircheninneres", Öl/Papier, 31,5 x 20, auf Holz aufgezogen, besch. und rest., unten links signiert, R. ...[more]

STOITZNER, Carl Siegfried (1866-1943), "Trinkender Mönch", Öl/Holz, 21 x 16, oben rechts signiert, R. ...[more]

STOITZNER, Carl Siegfried (1866-1943), zwei Portraits: "Pater Kellermeister" und "Cardinal", Öl/Holz, 16 x 12, jeweils signiert, "München" bez. un...

STOITZNER, Carl Siegfried (1866-1943), "Der Weinliebhaber", Öl/Holz, 21 x 15,5, oben links signiert, R. ...[more]

STOITZNER, Carl Siegfried (1866-1943), "Niederländischer Fischer", Öl/Holz, 13,5 x 11, oben links signiert, "München" bez. und verso mit Titel ver...

THEIS, Heinz (1894-1966), "Blick auf die Zugspitze", Öl/Lwd., 30 x 40, unten links signiert und "Garmisch" bez., R. ...[more]

VAJDA, Zsigmond (1860-1931), "Gitarrenspielerin", Öl/Lwd., 64 x 48, besch., Mitte rechts signiert, R. ...[more]

KAUFMANN, Karl (A. van Dooren, 1843-1902/05), zugeschrieben, "Fjordlandschaft", Öl/Lwd., 87,5 x 152, unten links mit Pseudonym signiert, R. ...[m...

WORREL, A. B. (Niederlande wohl 19.Jh.), "Rinder und Schafe auf der Weide", Öl/Holz, 26 x 36, unten rechts signiert, R. ...[more]

VEDUTENMALER WOHL 19.JH., "Blick auf den Dom von Mailand", Öl/Kupfer, 9 x 12, R. ...[more]

VOSS, Carl Leopold (1856-1921), "Musizierender Mönch", Öl/Lwd., 30 x 40, auf Karton aufgezogen, unten links signiert, R. ...[more]

WANSCHAP, Helmut (1911-1987), "Portrait einer jungen Frau", Öl/Holz, 50 x 41, oben links mit Pseudonym "Valeh" signiert, R. ...[more]

WANSLEBEN, Arthur (1861-1917), "Niederrheinische Landschaft", Öl/Malkarton, 35,5 x 44,5, min.besch., unten links signiert, R. ...[more]

WEISGERBER, Carl (1891-1968), "Hahnenkampf", Öl/Lwd., 83 x 104, unten rechts signiert, R. ...[more]

WERLHOF, H. von (Maler M.20.Jh.), "Blumenmarkt in Dordrecht", Öl/Lwd., 81 x 100, unten links signiert, R. ...[more]

WERNER, E. (Münchner Maler um 1930), "Blick vom Leermoos auf die Zugspitze", Öl/Lwd., unten rechts signiert und "Mchn." für München bez., R. ...[...

WINDELSCHMIDT, Heinrich (1884-1963), "Maria mit dem Christuskind und zwei Putten im Paradiesgarten", Öl/Lwd., 73,5 x 96, unten links signiert, R. ...

WÖLFLE, Franz Xaver (1887-1972), "Bauer mit Pfeife", Öl/Holz, 18 x 12,5, oben rechts signiert, R. ...[more]

ZEICHNER DES 19.JH., "Portrait eines Jungen", Bleistift/Kohle/Papier, 29 x 21 (Passepartoutausschnitt), unten mittig "Julius Schnorr" bez., R. .....

ZEICHNER UM 1800, "Figur aus der griechisch-römischen Mythologie", Gouache/Papier, 49 x 36, besch., wohl übermalte Kupferstiche ...[more]

ZEICHNER UM 1800, "Figur aus der griechisch-römischen Mythologie", Gouache/Papier, 49 x 36, besch., wohl übermalte Kupferstiche ...[more]

ZEICHNER UM 1800, "Figur aus der griechisch-römischen Mythologie", Gouache/Papier, 49 x 36, besch., wohl übermalte Kupferstiche ...[more]

ZEICHNER UM 1900, zwei Studien nach der Antike, Kohle/Papier, bis 58 x 48, eines signiert, R. ...[more]

ZEICHNER UM 1900, zwei Studien mit Architekturdetails, Kohle/Papier, bis 58 x 48, eines monogrammiert, R. ...[more]

ZEYHER, S. (Maler A.20.Jh.), "Waldinneres mit Bachlauf", Öl/Lwd., 60 x 45, unten rechts signiert, "Df." für Düsseldorf bez. und "1910" datiert, R....

IKONE, "Fünf Heilige", Tempera/Holz, 37 x 30,5, besch., RUSSLAND, E.19.Jh. verso mit Styropor verklebt ...[more]

IKONE EUDOKIA UND DARIA, Holz, Tempera auf Kreidegrund, 31 x 27, RUSSLAND, 19.Jh. ...[more]

VIERFELDERIKONE, Holz, Tempera auf Kreidegrund, "Christus Pantokrator", "Muttergottes vom Zeichen", "Hl. Nikolaus der Wundertäter" und "Gottesmutt...

IKONE, "Gottesmutter Bogoljubskaja", Tempera/Holz, 30,5 x 25,5, rest., mit Chrysographie, etwas besch., RUSSLAND, A.19.Jh. ...[more]

3 KLEINE REISEIKONEN, darunter "Hl. Georg der Drachentöter" (6,5 x 6, um 1700), "Heilige Paraskeva", Tempera/Holz, 11 x 8,8, sowie weitere Reiseik...

IKONENKREUZ, Messing, emailliert, 35 x 17,5, RUSSLAND, E.19.Jh. ...[more]

BÜSTE DES GOTTES ARES (MARS), Bronze, patiniert, Bronzefuß vergoldet, H 42, nach antikem Vorbild, wohl ITALIEN, 19.Jh. ...[more]

DORNAUSZIEHER, Bronze, Marmorsockel, L 17,5, H 22 cm, zwei Gießermarken: GLADENBECK, E.19.Jh. ...[more]

GALOPPIERENDES PFERD, Bronze, patiniert, auf naturalistischer Plinthe, L 45 ...[more]

STIER, Bronze, patiniert, auf naturalistischer Plinthe, L 38 ...[more]

KRUZIFIX, Bronze, 17 x 13, wohl DEUTSCH, um 1700 ...[more]

BAIER, Hans, (1912 in Salzburg - 1993 Hallein, österreichischer Bildhauer, Grafiker und Kunsterzieher, Studium an der Akademie in Wien), "Heiliger...

BAIER, Hans, "Herbert von Karajan", Bronze, H 39, verso monogrammiert, Steinsockel ...[more]

BAIER, Hans, "Bär", Bronze, H 29 ...[more]

Loading...Loading...
  • 1164 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots