Refine your search
Sale Section
Category
- Ceramics (197)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (151)
- Clocks, Watches & Jewellery (128)
- Prints (122)
- Collectables (107)
- Asian Art (86)
- Furniture (54)
- Chinese Works of Art (52)
- Carpets & Rugs (49)
- Sculpture (41)
- Silver & Silver-plated items (38)
- Decorative Art (36)
- Japanese Works of Art (19)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (16)
- Clocks (14)
- Watches & Watch accessories (9)
- Books & Periodicals (8)
- Glassware (8)
- Drawings & Pastels (7)
- Russian Works of Art (6)
- Arms, Armour & Militaria (3)
- Islamic Works of Art (3)
- Photographs (3)
- Fine Art (2)
- Indian Works of Art (2)
- Lighting (2)
- Watercolours (1)
Filtered by:
- Creator / Brand
- List
- Grid
-
1164 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
PAAR GROSSE TELLER, Porzellan,
PAAR GROSSE TELLER, Porzellan, Blütenblattförmig, reicher Imari-Dekor in Unterglasurblau, Eisenrot, Grün und Gold, Dm 47, einer rest., JAPAN, Meij...
SCHALE, Porzellan, in Eisenrot,
SCHALE, Porzellan, in Eisenrot, Emailfarben und Gold dekoriert, im Spiegel der tanzende Hotei und zwei musizierende Karako auf einer Terrasse, hin...
SEHR GROSSE VASE, Porzellan, in
SEHR GROSSE VASE, Porzellan, in Unterglasurblau dekoriert, vier variierend gefüllte Reserven auf einem Grund mit blühenden Chrysanthemen, H 93, am...
KUTANI-VASE, Porzellan, bauchige
KUTANI-VASE, Porzellan, bauchige Wandung in Eisenrot, Eisenschwarz und Gold dekoriert, Reserven mit Blüten, Spatzen und Früchten, am Mündungsrand ...
VASE, Porzellan, in Emailfarben und Gold dekoriert, H 44,5, Lippenrand best., Brandriss im Fuß, Bodenmarke Matsumura Zo, JAPAN, um 1920 ...[more]
GROSSER IMARI-TELLER, Porzellan,
GROSSER IMARI-TELLER, Porzellan, dichtes Dekor in Unterglasurblau, Eisenrot, Grün, Gelb, Aubergine und Gold, Dm 36,5, min.ber., eisenrote Bodenmar...
ZWEI TELLER, Porzellan, auf Glasur in Grün, Blau, Rot, Violett und Schwarz dekoriert, Dm 24,5, einer rest., Bodenmarke, ARITA, JAPAN ...[more]
ZWEI IMARI-VASEN, Porzellan,
ZWEI IMARI-VASEN, Porzellan, Unterglasurblau, Eisenrot und Gold dekoriert, H bis 15,5, min.ber., ARITA, JAPAN, um 1700 ...[more]
KAKIEMON-SCHALE, Porzellan, über
KAKIEMON-SCHALE, Porzellan, über Glasur in Blau, Rot, Grün, Gelb, Violett und Schwarz dekoriert, Dm 23, JAPAN, 20.Jh. ...[more]
TEEDOSE, Porzellan, auf der Wandung und dem Stülpdeckel Blüten und Schmetterlinge in Unterglasurblau, H 16, Deckel rest., min.ber., HIRADO, JAPAN,...
WASSERKESSEL (TETSUBIN), Eisen, feine Noppen auf der oberen Gefäßhälfte, Eisendeckel mit Werkstattmarke, H ohne Henkel 12, korrodiert, JAPAN ...[...
TSUBA, Eisen, rund, im Relief Drache über Wasser, Dm 8,5, min. korrodiert, JAPAN, 19.Jh. ...[more]
SCHWERTBRECHER, Eisen, Griff gelackter Bast, L 37, Holzständer, JAPAN, 20.Jh. ...[more]
ZWEI IKEBANA-KÖRBE, Bambus, von
ZWEI IKEBANA-KÖRBE, Bambus, von gleicher Form mit langem Bügelhenkel und unterschiedlicher Größe, H 36/43, JAPAN, 20.Jh. ...[more]
OBI, Seide und Brokat, Blüten auf beigefarbenem Grund, Goldfäden, L 320, besch., JAPAN, 20.Jh. ...[more]
THANGKA DES SHADAKSHARI-LOKESHVARA, Gouache auf Stoff, der Bodhisattva in seiner vierarmigen Erscheinungsform, unter ihm Manjushri und Vajrapani, ...
THANGKA FÜNFFACHES MANDALA, Gouache und Gold auf Stoff, zentral Maning-Mahakala in seiner dreiköpfigen und sechsarmigen Erscheinungsform und in Ve...
TATHAGATA-KRONE, TIBET
RITUALKRONE, fünfblättrige Tathagata-Krone, versilberte Metallsegmente mittig mit den farbig auf Papier gemalten fünf Transzendenten Buddhas, auf ...
THANGKA MANDALA, TIBET
THANGKA MANDALA, Tempera und Gold auf Stoff, 75 x 56, besch., TIBET ...[more]
THANGKA BUDDHA SHAKYAMUNI, Gouache auf Stoff, 70 x 50, traditionell montiert, TIBET, 20.Jh. ...[more]
THANGKA BHAVACAKRA "DAS LEBENSRAD", Gouache auf Stoff, 123 x 103, gerahmt, KLOSTER THIKSEY, LADAKH, TIBET Provenienz: von Einlieferer 1977 vor Ort...
THANGKA MANDALA, TIBET
THANGKA MANDALA, Gouache und Gold auf Stoff, 36 x 33, traditionell montiert, TIBET ...[more]
THANGKA MAHAKALA, TIBET
THANGKA MAHAKALA, Gouache und Gold auf Stoff, 52 x 40, traditionell montiert, TIBET/NEPAL ...[more]
TELLER, Metall, dunkel patiniert, im Spiegel, Steigbord und der breiten Fahne Goldlackdekor auf schwarzem Grund, Dm 43, PERSIEN, 19.Jh. ...[more]
KLEINE KANNE, Metall versilbert,
KLEINE KANNE, Metall versilbert, reliefierter Dekor, H 16,5, IRAN ...[more]
DREI SCHALEN, Fayence, variierende Formen, Größen und unter Glasur gemalte Dekore, Dm bis 33, minst.besch., PERSIEN, 19./20.Jh. ...[more]
SECHSTEILIGES KONVOLUT FAYENCE,
SECHSTEILIGES KONVOLUT FAYENCE, bestehend aus vier Schalen, einem Krug und einer Dose, variierende Formen, Größen und unter Glasur farbig gemalte ...
MINIATURMALEREI, Gouache und Gold auf Papier, oberhalb zwei Zeilen Aufschrift, Passepartoutausschnitt 24 x 14, unter Passepartout und Glas gerahmt...
GROSSER GONG, Bronze, zentrierter Buckel, Dm 60, geschnitzte Holzaufhängung, Schlegel, Ständer, THAILAND, um 1900 ...[more]
GROSSES BUDDHISTISCHES MANUSKRIPT KAMMAVACA, Deckel Holz, Golddekor auf Rotlack, fünfzehn Blätter schwarz dicht beschrieben mit Golddekor auf Rotl...
BUDDHISTISCHES MANUSKRIPT KAMMAVACA, Deckel Holz, Golddekor auf Rotlack, sechzehn Blätter schwarz dicht beschrieben mit Silber- und Golddekor auf ...
SOCKEL, Holz, über Rotlack vergoldet, gefärbtes und verspiegeltes Glas, H 61, minst.besch., BURMA, um 1900 ...[more]
ROM, Kapitol, "Veduta del
ROM, Kapitol, "Veduta del campidoglio", Kupferstich, 8,5 x 13,5, von Giovanni Brun, um 1810, R. ...[more]
ROM - ST.PETER, Ansicht von St. Peter und den Kolonnaden, Radierung/Papier/Lwd., 73 x 98, etwas besch., nach Giuseppe Vasi, 1774. Le Blanc 2 ...[...
24 GENREDARSTELLUNGEN, Kupferstich, 32 x 42, um 1790, besch., R. ...[more]
ZWEI GUCKKASTENBLÄTTER, Paris,
ZWEI GUCKKASTENBLÄTTER, Paris, kolorierte Kupferstiche, ca. 28 x 40, 18.Jh., R. ...[more]
KOHLSCHEIN, Joseph d.Ä., "Madonna della Sedia", nach Raffael, Kupferstich, 68 x 56, R. ...[more]
KOHLSCHEIN, Josef d.J., "Junge Frau im Gebet", Kupferstich nach Salentin, 44 x 34, bez., R. ...[more]
ZWEI PREUSSISCHE MÜNZEDIKTE, 1733 und 1752 ...[more]
LUDOVICI BOURDALOUE,
LUDOVICI BOURDALOUE, Sonntags-Predigten, Wien, 1738, Schweinsleder-Einband der Zeit mit Holzdeckeln, Schließen, mit gest. Portrait-Frontispiz, 118...
KÖNIG LEAR, mit Illustrationen, aus einer Reihe Shakespeare, M.19.Jh. ...[more]
GROSSES KONVOLUT WERBEBLÄTTER,
GROSSES KONVOLUT WERBEBLÄTTER, vornehmlich aus L'Illustration, ca. 38 x 28,5, FRANKREICH, 1930er/40er Jahre ...[more]
ZWEI BÄNDE GE-SO-LEI, Grosse
ZWEI BÄNDE GE-SO-LEI, Grosse Ausstellung Düsseldorf 1926 für Gesundheitspflege soziale Fürsorge und Leibesübungen, beschränkte Auflage, Leinen, Sc...
MISSALE ROMANUM, Regensburg, 1953, Folio, rotes Ganzleder mit Goldprägungen, Metallschließen und Holzdeckeln, Goldschnitt ...[more]
ENDTERBIBEL, "Biblia, das ist die gantze Heilige Schrift", Titelseite fehlt, sowie dazwischen Seiten und letzte Seite fehlen. Nürnberg zwischen 16...
MISSALE ROMANUM, Regensburg, 1920, Folio, rotes Ganzleder mit Goldprägungen, Metallschließen und Holzdeckeln, Goldschnitt ...[more]
ADAMI, Valerio, "Auf Reisen",
ADAMI, Valerio, "Auf Reisen", Farbserigrafie, 56 x 40, im Druck signiert, Bruckmann, München, 1982, ungerahmt ...[more]
AGAM, Yaacov, "o.T.", Agamograph
AGAM, Yaacov, "o.T.", Agamograph (Serigrafie), 26 x 40, R. ...[more]
ANTES, Horst, "Komposition",
ANTES, Horst, "Komposition", Farboffset, 46 x 36, im Druck signiert, 1976, ungerahmt ...[more]
AUBERGER, Pidder, 6 Arbeiten,
AUBERGER, Pidder, 6 Arbeiten, Original-Farbholzdrucke, 62 x 42, verso signiert und datiert 1998, Edition der Griffelkunst, min.läs., ungerahmt .....
BAKST, Léon (1866-1924), in der Art von, "Kostümentwurf für eine Revue", Mischtechnik/Papier, 29 x 20 (Passepartoutausschnitt), R. ...[more]
BECAT, Paul Emile, "Le pied fourchu", Radierung/Japan, 26 x 21, Edition 1959, ungerahmt ...[more]
BERKE, Hubert, "Eitelkeit",
BERKE, Hubert, "Eitelkeit", Original-Holzschnitt, 25 x 27,5, betitelt, handsigniert, R. ...[more]
BERKE, Hubert, Paar Arbeiten,
BERKE, Hubert, Paar Arbeiten, "Holland", Aquarelle/Papier, 47 x 15,5, unten signiert, betitelt und datiert 1976, R. ...[more]
BERTHEAU, Anke (Sylter Malerin),
BERTHEAU, Anke (Sylter Malerin), "Landschaft", Öl/Malkarton, 28 x 36, unten rechts signiert und datiert '67, R. ...[more]
BERTHEAU, Anke, "Landschaft",
BERTHEAU, Anke, "Landschaft", Öl/Malkarton, 31 x 37 unten rechts signiert und datiert '05, R. ...[more]
BERTHEAU, Anke (Sylter Malerin),
BERTHEAU, Anke (Sylter Malerin), "Blumengarten", Öl/Lwd., 100 x 90, unten rechts signiert und datiert '64, R. ...[more]
BERTHEAU, Anke (Sylter Malerin),
BERTHEAU, Anke (Sylter Malerin), "Winterlandschaft", Öl/Lwd., 80 x 90, unten links signiert und datiert '86, R. ...[more]
BEUYS, Joseph, "Difesa della natura", Farboffset, 15 x 20, handsigniert, R. ...[more]
BEUYS, Joseph, Ausstellungsheft "Zeige deine Wunde", im Vorsatz Widmung des Künstlers und handsigniert, 1976 ...[more]
-
1164 item(s)/page