Sofortkauf verfügbar über www.lot-tissimo.com.
Auction closed
Bonn
Timed auction

Auction dates

  • Ended 26 Sep 2021 22:01 CEST (21:01 BST)

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 29.75%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Venue address

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955
You’re currently pending approval by the auctioneer. In the meantime you can continue to place bids from the lot page which will be accepted once you’re approved.
1164 item(s)

Filtered by:

  • Creator / Brand
  • List
  • Grid
  • 1164 item(s)
    /page

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

GRANATBROSCHE, 935/ooo Silber, vergoldet, L 2,6, 4,0g ...[more]

HALSKETTE, 750/ooo Gelbgold und Weißgold, zwei Karabinerschließen, diese besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 1,6 ct., 167,3g, L 59,5 ...[more]

HALSKETTE, Flachpanzer, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Safir-Herz von 2,15 ct., 42,8g, L 42 ...[more]

BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, Hufeisen wohl doublé, besetzt mit Saatperlen, L 3,7, 3,3g ...[more]

JADEANHÄNGER AN KETTE, 750/ooo Gelbgold, Dm des Anhängers 3,5, L der Kette 44, 17,6g ...[more]

JADEKETTE MIT ANHÄNGER, Fischmotiv, polychrome Jadekugeln, L der Kette 52, L des Anhängers 6,3 ...[more]

JADEKETTE, hellgrüne Kugeln von ca. 10,0 mm Durchmesser, L 52 ...[more]

JADEKETTE, polychrome Kugeln von ca. 11,0 mm Durchmesser, L 52 ...[more]

JADERING, zweifarbig, RG 57 ...[more]

JADEARMREIF, hellgrüner Jade, runder Reif, Innendurchmesser 6,1 ...[more]

JUGENDSTIL-UHRENKETTE, 585/ooo Gelbgold, Petschaft ohne Gravur, 30,5g, L 17, um 1910 ...[more]

KÖNIGSKETTENCOLLIER MIT KUGELN, 750/ooo Gelbgold, L 80, 84,3 g ...[more]

COLLIER, Korallkugeln von ca. 5,00 mm Durchmesser, sechssträngig, schwarze Kunststoffkugeln, Schließe 585/ooo Gelbgold, L 42 ...[more]

KETTENANHÄNGER/ BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, Perlen, Keshi-Perlen und Korallkugeln, L 4,8, 13,6g ...[more]

KORALLKETTE, dreisträngig, ein Strang aus kleinen Süßwasserperlen, Schließe Gelbgold 585/ooo, L 48 ...[more]

ENGELHAUTKORALL-KETTE, von ca. 7,0 mm Durchmesser, mit Goldkugeln, Schließe aus 585/ooo Gelbgold, L 44 ...[more]

KORALLRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Korallkegel, RG 56, 7,7g, Ankaufsrechnung ...[more]

HERRENRING, 585/ooo Gelbgold, geprüft, besetzt mit einem Lapis-Lazuli-Plättchen von ca. 13,0 x 13,0 mm, RG 60, 8,7g ...[more]

HERRENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einer rechteckigen Lapis-Lazuli-Platte, RG 59, 9,7g ...[more]

WECHSEL-COLLIER, Lapiskugeln von ca. 12,0 mm Durchmesser und Barockperlen, Bayonetteschließe in Form einer Lapisscheibe für beide Ketten, L Lapisk...

PAAR OHRSTECKER, 925/ooo Silber, besetzt mit gelblichen Diamanten, L 6, 16,3g, LAPPONIA, FINNLAND ...[more]

DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, Weißgold und Roségold, Malachitcabochon, RG 56, 6,4g ...[more]

MALACHITANHÄNGER, 925/ooo Silber, L 3,8, 5,8g ...[more]

PAAR MANSCHETTENKNÖPFE MONDSTEIN, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit runden Mondsteincabochons, Dm mit Montur 1,4, 14,3g ...[more]

BROSCHE, Porzellanplatte mit fein gemaltem Blumenbukett in einer goldgerahmten Reserve auf kobaltblauem Grund, Metallmontierung, L 5, MEISSEN, 192...

MONDSTEINRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Mondsteincabochon und 6 Rubinen, RG 54, 7,9g ...[more]

MONDSTEIN-ANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem runden Mondsteincabochon und drei Rubinen, L 3,5, 5,5g ...[more]

KRÖNUNGSTHALER VON 1861, 900/ooo Silber, Münzbrosche, Wilhelm I. und Augusta von Preussen, Dm 4,0, 25,5g ...[more]

PAAR OHRHÄNGER, 585/ooo Gelbgold und Weißgold, Ringe, L 4,5, 2,7g ...[more]

OHRHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit je vier kleinen Diamanten, 2g, aufgearbeitet, guter Zustand ...[more]

OPALRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Opal u. Diamantimitationen, RG 58, 4,5g, Juwelierschließung ...[more]

PANZERARMBAND, 585/ooo Gelbgold, Flachpanzer, besetzt mit fünf Smaragdcabochons, L 19,5, 16,7g ...[more]

ANHÄNGER AN KETTE, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einer Perle und einem kleinen Diamanten, L 2,5, L der Kette 44, Gesamtgewicht 5,7g ...[more]

PERLRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit sechs Brillanten von zusammen ca. 0,20 ct., tw-w vsi-vsi, RG 52, 5,6g, aufgearbeitet ...[more]

PERLRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einer grauen Südsee-Zuchtperle von ca. 14,0 mm Durchmesser, Saum aus Brillanten von zusammen ca. 0,36 ct. ...

PERLRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einer Südseeperle von ca. 13,8 mm Durchmesser, Brillantsaum von ca. 0,45 ct., RG 55, 12,8g ...[more]

PERLRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einer Akoya Zuchtperle, und acht Diamanten von zusammen ca. 0,25 ct., tw-w vsi-si, RG 59, 2,6g, Juweliersc...

PERLRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einer Akoya Zuchtperle und drei Brillanten von zusammen ca. 0,10 ct., tw-w si-p, RG 58, 2,9g, aufgearbeite...

PERLCOLLIER, Akoya-Zuchtperlen von ca. 7,0 mm Durchmesser, mit einer Schließe aus 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Rubincabochon und kleinen Di...

PERLENKETTE, unregelmäßige Zuchtperlen von ca. 10,0 mm Durchmesser, Schließe 585/ooo Gelbgold, L 94 ...[more]

PERLENKETTE, unregelmäßige Zuchtperlen von ca. 6,0 mm Durchmesser, Schließe aus 585/ooo Weißgold, besetzt mit Rubinen, L 170 ...[more]

DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einer Perle von ca. 6,5 mm Durchmesser und 2 Diamanten von zusammen ca. 0,10 ct., RG 56, 5,3g ...[more]

PERLENKETTE, Zuchtperlen mit Verlauf, Schließe 835/oo Silber, L 46 ...[more]

DAMENRING, 950/ooo Platin, besetzt mit einem kleinen Brillanten von ca. 0,03 ct., RG 52, 1,7g ...[more]

PORZELLAN-BROSCHE, vergoldet, Porzellanmalerei mit Mädchen in bäuerlicher Tracht, L 5,8, Lötstellen, 19.Jh. ...[more]

MEISSEN-ANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold und Roségold, Clipanhänger, Porzellananhänger mit Malerei, Hirsch und Hirschfänger, L 6, Textilband zu erneuern...

KETTENANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, Clipanhänger, Porzellanmalerei Rose, L mit Anhängeröse 4,2, 8,5g, MEISSEN ...[more]

KETTENANHÄNGER IM ART-DECO-STIL, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Rubincabochon, zwei Smaragdcabochons sowie Brillanten von zusammen ca. 1,7 ct...

RUBINRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem Rubincabochon von ca. 12,1 x 6,9 mm und Brillanten von zusammen ca. 4,0 ct., RG 67, 29,6g ...[more]

PAAR RUBINOHRHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Rubinnavetten und kleinen Diamanten, L 4,2, 3,2g ...[more]

RUBINRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit drei Rubinen und drei Brillanten von zusammen ca. 0,16 ct., w vsi-si, RG 54, 4,8g, aufgearbeitet, guter Z...

DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit kleinen Perlen und Rubinen, RG 56, 5,2g ...[more]

SAFIRRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Safir und Brillanten, RG 55, 3,5g ...[more]

SAFIRANHÄNGER AN KETTE, 750/ooo und 585/ooo Weißgold, feine Venezianerkette, L 38, Anhänger besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,22 ct. und zwei...

SAFIRARMBAND, 585/ooo Weißgold, besetzt mit fünf Safiren und zwölf Brillanten von zusammen ca. 0,36 ct., w si-p, L 18, 11,8g, aufgearbeitet, im gu...

SAFIRRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit zwei Safiren und kleinen Diamanten, RG 58, 3,6g ...[more]

SAFIRRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem Safir und einem kleinen Diamanten, RG 58, 3,2g ...[more]

DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, in Schlangenform, besetzt mit einem Rubincabochon und kleinen Brillanten, RG 52, 6,8g ...[more]

DAMENRING, 925/ooo Silber, besetzt mit einem Rutilquarz-Cabochon, RG 50, 14,1g ...[more]

ARMBAND UND RING, 925/ooo Silber, besetzt mit ovalen Onyxtäfelchen, Innendurchmesser Reif 6,3, RG 54, Gesamtgewicht 67,9g, Design: Joachim S`PALIU...

Loading...Loading...
  • 1164 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots