- Ceramics (197)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (151)
- Clocks, Watches & Jewellery (128)
- Prints (122)
- Collectables (107)
- Asian Art (86)
- Furniture (54)
- Chinese Works of Art (52)
- Carpets & Rugs (49)
- Sculpture (41)
- Silver & Silver-plated items (38)
- Decorative Art (36)
- Japanese Works of Art (19)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (16)
- Clocks (14)
- Watches & Watch accessories (9)
- Books & Periodicals (8)
- Glassware (8)
- Drawings & Pastels (7)
- Russian Works of Art (6)
- Arms, Armour & Militaria (3)
- Islamic Works of Art (3)
- Photographs (3)
- Fine Art (2)
- Indian Works of Art (2)
- Lighting (2)
- Watercolours (1)
1164 item(s)/page
BAIER, Hans, "Zwei Figuren", Bronze, H 26 ...[more]
BARREAU, Auguste, "Stehende in
BÜSTE EINES MANNES, Bronze, H 70,
BÜSCHELBERGER, Anton, "Zwei Rehe",
DEUTSCH, 20.Jh, "Ecce Homo",
DUBOY, Paul, "Muse mit einer
HEVESI (wohl Ungarn 2.H.20.Jh.),
JANENSCH, Gerhard Adolf (1860-1933),
LÜPERTZ, Markus, "Fortuna", Bronze,
MOREAU, Auguste (1834-1917), "Une
VERHAEGEN, Lode, "Figuren", Bronze,
CORPUS CHRISTI, Elfenbein, fein
HEILIGER, Holz, geschnitzt, Fassung
HL. FRANZISKUS, Holz, geschnitzt,
HEILIGER ANTONIUS MIT CHRISTUSKIND,
MADONNA MIT KIND, Holzrelief, 29 x
PAAR MARIENDARSTELLUNGEN, Holz,
GERRESHEIM, Bert, "Corpus Christi",
SIEGER MIT LORBEERKRANZ, Régule,
RAUCH, Christian Daniel (1777-1857),
MADONNA MIT KIND, Kalkstein, H 28,5,
REGENCY-STANDUHR, Mahagoni, Bemalung
GROSSER REGULATOR, Eiche, Werk mit
GROSSER REGULATOR, Eiche, Werk mit Schlag auf zwei Tonfedern, gangbar, H 120, gemarkt, Gustav BECKER, FREIBURG i. SCHLESIEN, um 1900 ...[more]
WIENER RAHMENUHR, Holz, Goldstuck,
HOCHWERTIGE KONSOL-PRUNKPENDULE, im
KAMINUHR, brauner Onyx,
KAMINUHR, brauner Onyx, Messingapplikationen, H 41, Werk rest. bed. (Feder besch.), Pendel erg., gemarkt P. SAUVAGE VERVIERS, E.19.Jh. ...[more]
FIGURENPENDULE "DIE UNTERWEISUNG DES
PENDULE NAPOLÉON III., Bronze,
PENDULE NAPOLÉON III., Bronze, vergoldet, Werk mit Schlag auf Glocke, gangbar, H 48, FRANKREICH, um 1870 ...[more]
SCHIFFS-CHRONOMETER, Messinggehäuse,
SCHIFFS-CHRONOMETER, Messinggehäuse, Dm 18, auf Holzsockel montiert, Werk rev.bed., gemarkt (Thomas) MERCER, SAINT ALBANS ...[more]
KLEINER REGULATOR, Nussbaum und
GROSSE PRUNKPENDULE, Bronze,
GROSSE PRUNKPENDULE, Bronze, patiniert, Werk mit Schlag auf Glocke, gangbar, H 59, gemarkt, Auguste LEMAIRE, PARIS, um 1870/80 ...[more]
MODELL EINER WASSERUHR, Messing,
MODELL EINER WASSERUHR, Messing, Holzhalterung, H 79,5, neuzeitlich ...[more]
PENDULE MIT ZWEI BEISTELLER, Régule,
MILCHGIESSER, 925/ooo
SELTENE TIFLISER SCHALE, 84/oo,
ZIGARETTEN-ETUI, 900/ooo, innen
JUGENDSTIL-MENÜBESTECK FÜR SECHS
FISCHVORLEGE-BESTECK, 925/ooo, Griff
ZWEIFLAMMIGER LEUCHTER, 835/ooo, H
ABENDTASCHE UND GELDKATZE, 800/ooo,
DREIFLAMMIGER LEUCHTER, 830/ooo, H
DREIFLAMMIGER LEUCHTER, 830/ooo, H 18,5, beschwert, DEUTSCH, 20.Jh. ...[more]
1164 item(s)/page