Refine your search
Sale Section
Category
- Ceramics (197)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (151)
- Clocks, Watches & Jewellery (128)
- Prints (122)
- Collectables (107)
- Asian Art (86)
- Furniture (54)
- Chinese Works of Art (52)
- Carpets & Rugs (49)
- Sculpture (41)
- Silver & Silver-plated items (38)
- Decorative Art (36)
- Japanese Works of Art (19)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (16)
- Clocks (14)
- Watches & Watch accessories (9)
- Glassware (8)
- Drawings & Pastels (7)
- Russian Works of Art (6)
- Arms, Armour & Militaria (3)
- Islamic Works of Art (3)
- Photographs (3)
- Fine Art (2)
- Indian Works of Art (2)
- Lighting (2)
- Watercolours (1)
Filtered by:
- Lots with images only,
- Creator / Brand
- List
- Grid
-
1156 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
JADERING, zweifarbig, RG
JADERING, zweifarbig, RG 57 ...[more]
JADEARMREIF, hellgrüner Jade, runder
JADEARMREIF, hellgrüner Jade, runder Reif, Innendurchmesser 6,1 ...[more]
JUGENDSTIL-UHRENKETTE, 585/ooo
JUGENDSTIL-UHRENKETTE, 585/ooo Gelbgold, Petschaft ohne Gravur, 30,5g, L 17, um 1910 ...[more]
KÖNIGSKETTENCOLLIER MIT KUGELN,
KÖNIGSKETTENCOLLIER MIT KUGELN, 750/ooo Gelbgold, L 80, 84,3 g ...[more]
COLLIER, Korallkugeln von ca. 5,00 mm Durchmesser, sechssträngig, schwarze Kunststoffkugeln, Schließe 585/ooo Gelbgold, L 42 ...[more]
KETTENANHÄNGER/ BROSCHE, 585/ooo
KETTENANHÄNGER/ BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, Perlen, Keshi-Perlen und Korallkugeln, L 4,8, 13,6g ...[more]
KORALLKETTE, dreisträngig, ein Strang aus kleinen Süßwasserperlen, Schließe Gelbgold 585/ooo, L 48 ...[more]
ENGELHAUTKORALL-KETTE, von ca. 7,0 mm Durchmesser, mit Goldkugeln, Schließe aus 585/ooo Gelbgold, L 44 ...[more]
KORALLRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Korallkegel, RG 56, 7,7g, Ankaufsrechnung ...[more]
HERRENRING, 585/ooo Gelbgold, geprüft, besetzt mit einem Lapis-Lazuli-Plättchen von ca. 13,0 x 13,0 mm, RG 60, 8,7g ...[more]
HERRENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einer rechteckigen Lapis-Lazuli-Platte, RG 59, 9,7g ...[more]
WECHSEL-COLLIER, Lapiskugeln von ca.
WECHSEL-COLLIER, Lapiskugeln von ca. 12,0 mm Durchmesser und Barockperlen, Bayonetteschließe in Form einer Lapisscheibe für beide Ketten, L Lapisk...
PAAR OHRSTECKER, 925/ooo Silber,
PAAR OHRSTECKER, 925/ooo Silber, besetzt mit gelblichen Diamanten, L 6, 16,3g, LAPPONIA, FINNLAND ...[more]
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, Weißgold und Roségold, Malachitcabochon, RG 56, 6,4g ...[more]
MALACHITANHÄNGER, 925/ooo Silber, L
MALACHITANHÄNGER, 925/ooo Silber, L 3,8, 5,8g ...[more]
PAAR MANSCHETTENKNÖPFE MONDSTEIN,
PAAR MANSCHETTENKNÖPFE MONDSTEIN, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit runden Mondsteincabochons, Dm mit Montur 1,4, 14,3g ...[more]
BROSCHE, Porzellanplatte mit fein
BROSCHE, Porzellanplatte mit fein gemaltem Blumenbukett in einer goldgerahmten Reserve auf kobaltblauem Grund, Metallmontierung, L 5, MEISSEN, 192...
MONDSTEINRING, 585/ooo Gelbgold,
MONDSTEINRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Mondsteincabochon und 6 Rubinen, RG 54, 7,9g ...[more]
MONDSTEIN-ANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem runden Mondsteincabochon und drei Rubinen, L 3,5, 5,5g ...[more]
KRÖNUNGSTHALER VON 1861, 900/ooo
KRÖNUNGSTHALER VON 1861, 900/ooo Silber, Münzbrosche, Wilhelm I. und Augusta von Preussen, Dm 4,0, 25,5g ...[more]
PAAR OHRHÄNGER, 585/ooo Gelbgold und
PAAR OHRHÄNGER, 585/ooo Gelbgold und Weißgold, Ringe, L 4,5, 2,7g ...[more]
OHRHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, besetzt
OHRHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit je vier kleinen Diamanten, 2g, aufgearbeitet, guter Zustand ...[more]
OPALRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt
OPALRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Opal u. Diamantimitationen, RG 58, 4,5g, Juwelierschließung ...[more]
PANZERARMBAND, 585/ooo Gelbgold,
PANZERARMBAND, 585/ooo Gelbgold, Flachpanzer, besetzt mit fünf Smaragdcabochons, L 19,5, 16,7g ...[more]
ANHÄNGER AN KETTE, 585/ooo Gelbgold,
ANHÄNGER AN KETTE, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einer Perle und einem kleinen Diamanten, L 2,5, L der Kette 44, Gesamtgewicht 5,7g ...[more]
PERLRING, 585/ooo Weißgold, besetzt
PERLRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit sechs Brillanten von zusammen ca. 0,20 ct., tw-w vsi-vsi, RG 52, 5,6g, aufgearbeitet ...[more]
PERLRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt
PERLRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einer grauen Südsee-Zuchtperle von ca. 14,0 mm Durchmesser, Saum aus Brillanten von zusammen ca. 0,36 ct. ...
PERLRING, 585/ooo Weißgold, besetzt
PERLRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einer Südseeperle von ca. 13,8 mm Durchmesser, Brillantsaum von ca. 0,45 ct., RG 55, 12,8g ...[more]
PERLRING, 585/ooo Weißgold, besetzt
PERLRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einer Akoya Zuchtperle, und acht Diamanten von zusammen ca. 0,25 ct., tw-w vsi-si, RG 59, 2,6g, Juweliersc...
PERLRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt
PERLRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einer Akoya Zuchtperle und drei Brillanten von zusammen ca. 0,10 ct., tw-w si-p, RG 58, 2,9g, aufgearbeite...
PERLCOLLIER, Akoya-Zuchtperlen von ca. 7,0 mm Durchmesser, mit einer Schließe aus 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Rubincabochon und kleinen Di...
PERLENKETTE, unregelmäßige Zuchtperlen von ca. 10,0 mm Durchmesser, Schließe 585/ooo Gelbgold, L 94 ...[more]
PERLENKETTE, unregelmäßige Zuchtperlen von ca. 6,0 mm Durchmesser, Schließe aus 585/ooo Weißgold, besetzt mit Rubinen, L 170 ...[more]
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einer Perle von ca. 6,5 mm Durchmesser und 2 Diamanten von zusammen ca. 0,10 ct., RG 56, 5,3g ...[more]
PERLENKETTE, Zuchtperlen mit Verlauf, Schließe 835/oo Silber, L 46 ...[more]
DAMENRING, 950/ooo Platin, besetzt mit einem kleinen Brillanten von ca. 0,03 ct., RG 52, 1,7g ...[more]
PORZELLAN-BROSCHE, vergoldet,
PORZELLAN-BROSCHE, vergoldet, Porzellanmalerei mit Mädchen in bäuerlicher Tracht, L 5,8, Lötstellen, 19.Jh. ...[more]
MEISSEN-ANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold und Roségold, Clipanhänger, Porzellananhänger mit Malerei, Hirsch und Hirschfänger, L 6, Textilband zu erneuern...
KETTENANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold,
KETTENANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, Clipanhänger, Porzellanmalerei Rose, L mit Anhängeröse 4,2, 8,5g, MEISSEN ...[more]
KETTENANHÄNGER IM ART-DECO-STIL,
KETTENANHÄNGER IM ART-DECO-STIL, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Rubincabochon, zwei Smaragdcabochons sowie Brillanten von zusammen ca. 1,7 ct...
RUBINRING, 750/ooo Weißgold, besetzt
RUBINRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem Rubincabochon von ca. 12,1 x 6,9 mm und Brillanten von zusammen ca. 4,0 ct., RG 67, 29,6g ...[more]
PAAR RUBINOHRHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Rubinnavetten und kleinen Diamanten, L 4,2, 3,2g ...[more]
RUBINRING, 585/ooo Weißgold, besetzt
RUBINRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit drei Rubinen und drei Brillanten von zusammen ca. 0,16 ct., w vsi-si, RG 54, 4,8g, aufgearbeitet, guter Z...
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit kleinen Perlen und Rubinen, RG 56, 5,2g ...[more]
SAFIRRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt
SAFIRRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Safir und Brillanten, RG 55, 3,5g ...[more]
SAFIRANHÄNGER AN KETTE, 750/ooo und
SAFIRANHÄNGER AN KETTE, 750/ooo und 585/ooo Weißgold, feine Venezianerkette, L 38, Anhänger besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,22 ct. und zwei...
SAFIRARMBAND, 585/ooo Weißgold,
SAFIRARMBAND, 585/ooo Weißgold, besetzt mit fünf Safiren und zwölf Brillanten von zusammen ca. 0,36 ct., w si-p, L 18, 11,8g, aufgearbeitet, im gu...
SAFIRRING, 585/ooo Weißgold, besetzt
SAFIRRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit zwei Safiren und kleinen Diamanten, RG 58, 3,6g ...[more]
SAFIRRING, 585/ooo Weißgold, besetzt
SAFIRRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem Safir und einem kleinen Diamanten, RG 58, 3,2g ...[more]
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, in
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, in Schlangenform, besetzt mit einem Rubincabochon und kleinen Brillanten, RG 52, 6,8g ...[more]
DAMENRING, 925/ooo Silber, besetzt mit einem Rutilquarz-Cabochon, RG 50, 14,1g ...[more]
ARMBAND UND RING, 925/ooo Silber,
ARMBAND UND RING, 925/ooo Silber, besetzt mit ovalen Onyxtäfelchen, Innendurchmesser Reif 6,3, RG 54, Gesamtgewicht 67,9g, Design: Joachim S`PALIU...
COLLIER, 925/ooo Silber, Türkise, L
COLLIER, 925/ooo Silber, Türkise, L 45, 60,0g ...[more]
ANHÄNGER, 925/ooo Silber,
ANHÄNGER, 925/ooo Silber, Bergkristall, Mondstein, Achat, L 8,8, 22,7g ...[more]
SMARAGDRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem Smaragd im Tafelschliff von ca. 9,0 x 9,0 mm Durchmesser, umgeben von Diamantnavetten und Brillan...
SMARAGDANHÄNGER UND OHRSTECKER,
SMARAGDANHÄNGER UND OHRSTECKER, 750/ooo Gelbgold, Clipanhänger, besetzt mit einem Smaragd im Tafelschliff von ca. 9,0 x 8,0 mm, zweireihiger Saum ...
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Smaragd und drei kleinen Brillanten, w si, RG 53, 2,6g, aus ehemaligem Juweliersbestand ...[more]
DAMENRING, 585/ooo Weißgold, besetzt
DAMENRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,24 ct. sowie Smaragden, RG 63, 5,8g ...[more]
SMARAGDRING, 585/ooo Weißgold,
SMARAGDRING, 585/ooo Weißgold, geprüft, besetzt mit einem natürlichen Smaragd von ca. 13,4 x 12,3 mm, Saum aus Brillanten von zusammen ca.1,08 ct....
SMARAGDRING, 585/ooo Gelbgold, geprüft und rhodiniert, besetzt mit einem Smaragd von ca. 6,9 x 5,6 mm und Diamanten im Princesscut von ca. 0,30 ct...
-
1156 item(s)/page