Refine your search
Sale Section
Category
- Ceramics (197)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (151)
- Clocks, Watches & Jewellery (128)
- Prints (122)
- Collectables (107)
- Asian Art (86)
- Furniture (54)
- Chinese Works of Art (52)
- Carpets & Rugs (49)
- Sculpture (41)
- Silver & Silver-plated items (38)
- Decorative Art (36)
- Japanese Works of Art (19)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (16)
- Clocks (14)
- Watches & Watch accessories (9)
- Glassware (8)
- Drawings & Pastels (7)
- Russian Works of Art (6)
- Arms, Armour & Militaria (3)
- Islamic Works of Art (3)
- Photographs (3)
- Fine Art (2)
- Indian Works of Art (2)
- Lighting (2)
- Watercolours (1)
Filtered by:
- Lots with images only,
- Creator / Brand
- List
- Grid
-
1156 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
BRÜCKE GHOUM MIT SEIDE, sehr feine
BRÜCKE GHOUM MIT SEIDE, sehr feine Knüpfung, 215 x 138, Zustand B ...[more]
BRÜCKE KORK-KESHAN, sehr feine
BRÜCKE KORK-KESHAN, sehr feine Knüpfung, 220 x 140, Zustand B ...[more]
GROSSE BRÜCKE KORK-HEREKE ALT, sehr
GROSSE BRÜCKE KORK-HEREKE ALT, sehr feine Knüpfung, Türkei, 232 x 160, Zustand B ...[more]
GROSSE BRÜCKE HERATI-BIDJAR, Persien, 253 x 160, Zustand B ...[more]
KLEINE GALERIE AKSTAFA-KASAK MIT
KLEINE GALERIE AKSTAFA-KASAK MIT PFLANZENFARBEN, ANTIK, Kaukasus, 280 x 115, Zustand B/C ...[more]
TEPPICH KORK-TÄBRIS, Persien, 298 x
TEPPICH KORK-TÄBRIS, Persien, 298 x 295, Zustand B/C ...[more]
KLEINER TEPPICH HERATI-BIDJAR, 300 x
KLEINER TEPPICH HERATI-BIDJAR, 300 x 202, Zustand B ...[more]
KLEINER TEPPICH ABADE, feine Knüpfung, Persien, 302 x 205, Zustand B ...[more]
KLEINE GALERIE KASAK MIT
KLEINE GALERIE KASAK MIT PFLANZENFARBEN, ANTIK, datiert 1331 (1913), Kaukasus, 302 x 150, Zustand B/C ...[more]
KLEINER TEPPICH GHOUM MIT SEIDE, auf
KLEINER TEPPICH GHOUM MIT SEIDE, auf Seide, feine Knüpfung, 308 x 248, Zustand B ...[more]
TEPPICH KELIM, Persien, 315 x 169,
TEPPICH KELIM, Persien, 315 x 169, Zustand B ...[more]
TEPPICH MESHED, signiert, Persien, 329 x 250, Zustand B ...[more]
GALERIE ASERBAIDSCHAN ALT, 360 x 100, Zustand B ...[more]
TEPPICH KORK-ISFAHAN, sehr feine
TEPPICH KORK-ISFAHAN, sehr feine Knüpfung, Persien, 368 x 268, Zustand B/C ...[more]
TEPPICH KORK-SAROUGH, 370 x 268,
TEPPICH KORK-SAROUGH, 370 x 268, Zustand B ...[more]
TEPPICH KORK-KESHAN, feine Knüpfung,
TEPPICH KORK-KESHAN, feine Knüpfung, 386 x 273, Zustand B ...[more]
TEPPICH NAIN, mit Korkwolle, 410 x
TEPPICH NAIN, mit Korkwolle, 410 x 294, Zustand B ...[more]
TEPPICH KESHAN, feine Knüpfung, 418 x 292, Zustand B/C ...[more]
GALERIE MALAYER ALT, Persien, 409 x
GALERIE MALAYER ALT, Persien, 409 x 153, Zustand B/C ...[more]
GROSSER TEPPICH TÄBRIS, 465 x 353,
GROSSER TEPPICH TÄBRIS, 465 x 353, Zustand B/C ...[more]
LOTHRINGER ANRICHTE, Nussbaum,
LOTHRINGER ANRICHTE, Nussbaum, zweitüriger und einschübiger Korpus, H 104, B 125, T 50, FRANKREICH, 19./20.Jh. ...[more]
DECKENLEUCHTER, Bronze,
DECKENLEUCHTER, Bronze, fünfzehnflammig, nicht elektrifiziert, teilw. Glasprismenbehang, besch., H 98, DEUSCH, E.19.Jh. ...[more]
DREI WIENER KAFFEEHAUSSTÜHLE, Modell
DREI WIENER KAFFEEHAUSSTÜHLE, Modell 214, Bugholz, schwarz lackiert, ein Weidengeflecht besch., H 85, gemarkt, THONET, neuzeitlich ...[more]
BIEDERMEIER-KINDERBETT, Kirschbaum, H 66, L 106, B 48, DEUTSCH, um 1840 ...[more]
SPIELTISCH, Mahagoni, H 75, B 92, T
SPIELTISCH, Mahagoni, H 75, B 92, T 45/90, ENGLAND, 19.Jh. ...[more]
SPIEGEL, Holz, schwarz lackiert, 123 x 70, ART-DECO-STIL ...[more]
GROSSER SPIEGEL, Holz, schwarz
GROSSER SPIEGEL, Holz, schwarz lackiert, 178 x 72, ART-DECO-STIL ...[more]
BIEDERMEIER-PSYCHE, Mahagoni,
BIEDERMEIER-PSYCHE, Mahagoni, dreischübige Zarge, H 48, B 50, T 26, DEUTSCH, um 1830 ...[more]
WANDLEUCHTER, Metall, goldfarben
WANDLEUCHTER, Metall, goldfarben gefasst, zweiflammig, nicht elektrifiziert, L 65, ITALIEN ...[more]
ART-DECO-DECKENLAMPE, Metall,
ART-DECO-DECKENLAMPE, Metall, verchromt, sechsflammig, Schirme aus farblosem, teilweise satiniertem Glas, min.besch., H. 50, ESAN, um 1940 ...[mo...
KORBLÜSTER, fünfflammig, Glasbehang, L 65 ...[more]
DECKENLÜSTER, sechsflammig, Metall,
DECKENLÜSTER, sechsflammig, Metall, farbig lackiert, Glasprismenbehang sowie Glasfialen, H 120, ITALIEN, um 1930/40 ...[more]
VIER DESIGNERSTÜHLE, Modell 2086,
VIER DESIGNERSTÜHLE, Modell 2086, Aluminium, Lederbezug, H 82, Entwurf Roberto BARBIERI, Ausführung ZANOTTA ...[more]
STOLLENSCHRANK, Eiche sowie diverse
STOLLENSCHRANK, Eiche sowie diverse Edelhölzer, intarsiert, zweitüriger Korpus, besch., rest. und erg., H 173, B 154, T 57, Gestell sowie oberer A...
BIEDERMEIER-BLENDERKOMMODE, Mahagoni, eintüriger Korpus, besch., seitliche Säulen fehlen, H 80, B 80, T 45, DEUTSCH, um 1820 ...[more]
PAAR WANDLAMPEN, Messing, farbloses
PAAR WANDLAMPEN, Messing, farbloses Glas mit Goldstaub und Granulat Auf- bzw. Einschmelzungen, einflammig, L 37, BAROVIER UND TOSO, MURANO ...[mo...
KORBLÜSTER, Messing,
KORBLÜSTER, Messing, Glasprismenbehang, vierflammig, H 80 ...[more]
TISCHLAMPE, Messing, Schirm aus
TISCHLAMPE, Messing, Schirm aus satiniertem, marmoriertem Glas, H 31, DEUTSCH, um 1930 ...[more]
VIER STÜHLE, Louis-Quinze-Stil, Eiche, geschnitzt, farbig gefasst, besch., Polsterung erneuert, H 92, DEUTSCH, E.19.Jh. ...[more]
VIKTORIANISCHER GATELEG-TABLE,
VIKTORIANISCHER GATELEG-TABLE, Mahagoni, besch., H 71, B 106, T 55/105, ENGLAND, um 1870 ...[more]
ZWEI STÜHLE, Nussbaum, geschnitzt,
ZWEI STÜHLE, Nussbaum, geschnitzt, einer min.besch., Polsterung erneuert, H 91, DEUTSCH, E.19.Jh. ...[more]
SITZBANK IM LOUIS-SEIZE-STIL, Holz,
SITZBANK IM LOUIS-SEIZE-STIL, Holz, geschnitzt und goldfarben gefasst, besch., H 112, B 165, T 65, Polsterung erneuert, DEUTSCH, E.19.Jh ...[more]
DESIGNER-STEHLAMPE "NESTORE TERRA",
DESIGNER-STEHLAMPE "NESTORE TERRA", Metall, schwarz lackiert, H 190, Entwurf Carlo FORCOLINI, Ausführung ARTEMIDE ...[more]
ART-DECO-LAMPE, Marmor, mattiertes
ART-DECO-LAMPE, Marmor, mattiertes Glas, H 29, FRANKREICH, um 1930 ...[more]
DESIGNER-STEHLAMPE "TIZIO TERRA 50",
DESIGNER-STEHLAMPE "TIZIO TERRA 50", Metall, schwarz lackiert, H ca. 130, min.besch., Entwurf 1972 Richard SAPPER, Ausführung ARTEMIDE ...[more]
SPIEGEL, Holz, geschnitzt, stuckiert, vergoldet, besch., H 119, B 169, DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]
ART-DÉCO-STEHLAMPE, einflammig,
ART-DÉCO-STEHLAMPE, einflammig, Schmiedeeisen, Schirm aus farblosem, satiniertem Glas mit polychromen Pulvereinschmelzungen, H 179, Fuß signiert G...
PAAR WANDLEUCHTER, Bronze,
PAAR WANDLEUCHTER, Bronze, zweiflammig, L 38 ...[more]
DECKENLEUCHTER, sechsflammig, Metall, Glasprismenbehang, H 70 ...[more]
ART-DECO-TISCHLAMPE "SEELÖWE", Metall, vernickelt, ber., Marmorsockel, Schirm aus Milchglas, besch., H 33, FRANKREICH, um 1930 ...[more]
DECKENAMPEL, Schmiedeeisen, farbige
DECKENAMPEL, Schmiedeeisen, farbige Glasscheiben, H 60, DEUTSCH, um 1910 ...[more]
SCHREIBTISCHLAMPE, Metall, schwarz
SCHREIBTISCHLAMPE, Metall, schwarz lackiert, H 42, wohl KANDEM, um 1930 ...[more]
SALONENSEMBLE IM LOUIS-SEIZE-STIL,
SALONENSEMBLE IM LOUIS-SEIZE-STIL, Holz, geschnitzt und goldfarben gefasst, besch., bestehend aus einer Bank, H 100, B 160, T 60, sowie vier Faute...
FUSSBANK, Holz, vergoldet, besch.,
FUSSBANK, Holz, vergoldet, besch., Stickerei, L 31, DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]
GARTENVASE, Marmor, best., H
GARTENVASE, Marmor, best., H 70 ...[more]
KORBLÜSTER, Messing,
KORBLÜSTER, Messing, Glasprismenbehang, H 75 ...[more]
KOMMODE IM ART-DECO-STIL, Holz,
KOMMODE IM ART-DECO-STIL, Holz, schwarz lackiert, facettierter Spiegelbesatz, besch., vierschübiger Korpus, H 101, B 105, T 40, neuzeitlich ...[m...
PAAR BIEDERMEIERSTÜHLE, Nussbaum und
PAAR BIEDERMEIERSTÜHLE, Nussbaum und Wurzelholz, rest., Polsterung erneuert, H 87, wohl ÖSTERREICH, um 1830 ...[more]
SCHERENSTUHL, Eiche, geschnitzt,
SCHERENSTUHL, Eiche, geschnitzt, Polsterung erneuert, H 105, DEUTSCH, um 1890 ...[more]
ART-DECO-LAMPE, Bakelit, Schirm aus
ART-DECO-LAMPE, Bakelit, Schirm aus weiß marmoriertem Glas, H 36, ENGLAND, um 1930 ...[more]
-
1156 item(s)/page