Refine your search
Sale Section
Category
Filtered by:
- Sale Section,
- Category
- List
- Grid
-
245 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
FRIEDLAENDER, Johnny, "Komposition",
FRIEDLAENDER, Johnny, "Komposition", Original-Farblithografie, 45 x 35, nummeriert 84/150, handsigniert. R. ...[more]
FRIETZSCHE, Georg (1903-1986), 3
FRIETZSCHE, Georg (1903-1986), 3 Aquarelle, ca. 28 x 19 (Passepartoutausschnitt), jeweils signiert und datiert '64, '74, '79, R. ...[more]
FRIETZSCHE, Georg (1903-1986), 2
FRIETZSCHE, Georg (1903-1986), 2 Aquarelle, ca. 12,5 x 16,5, (Passepartoutausschnitt), jeweils signiert und datiert '71, '76, R. ...[more]
FUCHS, Ernst, "Schmerzensmann", Vernis mou, Frottage und Strichätzung auf aufgewalztem Papier, 24,5 x 19,5, nummeriert 143/180, handsigniert, WV W...
FUCHS, Ernst, Buchband "Bibel",
FUCHS, Ernst, Buchband "Bibel", Pattloch-Verlag, 1996, in Schuber und Karton, nummeriert ...[more]
FUCHS, Ernst, "Parsifal",
FUCHS, Ernst, "Parsifal", Original-Farbradierung, 12 x 16,5, nummeriert 44/200, handsigniert, R. ...[more]
FUCHS-NORDHOFF, Irene Marie von,
FUCHS-NORDHOFF, Irene Marie von, "Badende Nymphen", Stickbild, Seide, unten rechts monogrammiert, 18 x 33, wohl um 1920, verso bez., R. ...[more]
GELDMACHER, Klaus/Francesco Mariotti, zwei Leucht-Objekte Rot und Blau, "Firefly", zum Projekt hell-gruen im Düsseldorfer Hofgarten. Im Rahmen der...
GELDMACHER, Klaus,2 Lichtobjekte
GELDMACHER, Klaus (Objektkünstler, *1940 Frankfurt/M., Teilnahme an der documenta 4) "o.T.", zwei Lichtobjekte, Plexi, farbige Glühbirnen, Metallk...
GIACOMETTI, Alberto, "Nue en profile", Original-Lithografie, 38 x 28, aus Derrière le miroir, 1961, R. ...[more]
GLOCK, Ilsetraut, "Das was ich in die Welt gesetzt, hockt da und irritiert mich jetzt", Original-Lithografie, 31 x 38, nummeriert 38/60, handsigni...
GLOCK, Ilsetraut, "Eilig entschwindet die Zeit", Original-Farbradierung, 48 x 38, bez. E.A., handsigniert, R. ...[more]
GÖRG, Jürgen, "Rückblick",
GÖRG, Jürgen, "Rückblick", Farboffset-Lithografie, 63 x 50, 1986, ungerahmt ...[more]
GRÄSEL, Friedrich, "Elementarzeichen", Farbserigrafie, 39 x 48,5, nummeriert 3/30, handsigniert und datiert '92, ungerahmt ...[more]
GRAFIKER DES 20.JH., "Zwei Frauen",
GRAFIKER DES 20.JH., "Zwei Frauen", Aquatintaradierung, 12,5 x 15, R. ...[more]
GRAFIKER UM 1910/20, "Bei der
GRAFIKER UM 1910/20, "Bei der Handarbeit", Farbradierung, 36 x 45, besch., R. ...[more]
GRIESHABER, HAP, "Engel haben
GRIESHABER, HAP, "Engel haben Vorfahrt", Original-Farbholzschnitt, 39 x 36, nummeriert 35/50, handsigniert, min.läs., vgl. WV Fürst 74/12, R. ......
GRIESHABER, HAP, "Wächter",
GRIESHABER, HAP, "Wächter", Farbholzschnitt, 23 x 14, handsigniert, WV Fürst 68/58, R. ...[more]
GRUNSCHEL, Karl (1949 Königlich
GRUNSCHEL, Karl (1949 Königlich Neudorf), "o.T.", Objekt, Glas, Stahl, 31 x 18 x 18, drehbar, signiert und nummeriert X/XXX auf der Unterseite, so...
GURSKY, Andreas, "Apple 2020",
GURSKY, Andreas, "Apple 2020", Multiple (Farboffset als Kunstpostkarte), 18 x 13, handsigniert, R. ...[more]
HARTUNG, Hans, "L53",
HARTUNG, Hans, "L53", Original-Lithografie, 34 x 33, bez. H.C., betitelt, datiert 1973, handsigniert, Trockenstempel der Erker Presse St. Gallen, ...
HASEGAWA, Shoichi, "Rêve
HASEGAWA, Shoichi, "Rêve ascensionelle", Original-Farbradierung, 60 x 48, nummeriert 54/110, betitelt, handsigniert, R. ...[more]
HASSELBACH, Tinka von, "o.T.",
HASSELBACH, Tinka von, "o.T.", Farbserigrafie, 49 x 39,5, nummeriert 124/500, handsigniert, R. ...[more]
HELNWEIN, Gottfried, "The murmur of
HELNWEIN, Gottfried, "The murmur of the innocents 17", Farboffset, 19 x 14, signiert, Einladungskarte zur Ausstellung, R. ...[more]
HERLT, Friedrich, "Zwei Fische auf
HERLT, Friedrich, "Zwei Fische auf einem Teller", Öl/Malkarton, 37 x 50, unten rechts signiert, R. ...[more]
HÜPPI, Alfonso, "o.T.",
HÜPPI, Alfonso, "o.T.", Farbserigrafie/gefalzt, 53 x 42, handsigniert, aus der Mappe: "Kunstakademie Düsseldorf", 1986, Auflage 170 Ex., ungerahmt...
IMMENDORFF, Jörg, "Aktiv+passiv",
IMMENDORFF, Jörg, "Aktiv+passiv", Multiple (Farboffset/Kunstpostkarte), 13 x10, signiert, R. ...[more]
IMMENDORFF, Jörg, "O.T.",
IMMENDORFF, Jörg, "O.T.", Farbsiebdruck, 60 x 50, handsigniert und datiert '02, Auflage 100 Exemplare, WV 2002.5, ungerahmt ...[more]
IMMENDORFF, Jörg, "O.T.",
IMMENDORFF, Jörg, "O.T.", Farbsiebdruck, 50 x 47, handsigniert und datiert '02, WV 2002.2, ungerahmt ...[more]
JANSEN, Franz M., "Remagen und die
JANSEN, Franz M., "Remagen und die Erpeler Ley I", Original-Kaltnadelradierung, 35 x 57, handsigniert, 1927, WV Merholz 310, R. ...[more]
JANSSEN, Horst, Buchband
JANSSEN, Horst, Buchband "Zeichnungen", Propyläen-Verlag, 1970, Serie C ...[more]
JANSSEN, Horst, "Lamme-toy (Mädchen
JANSSEN, Horst, "Lamme-toy (Mädchen mit Stier)", Original-Farblithografie, ca. 48 x 60, nummeriert 20/100, handsigniert und datiert '86, ungerahmt...
JANSSEN, Horst, "Kenzan + Jittoku vor Amsterdam", Original-Radierung, Dm 25, bez. "P", handsigniert und datiert '88, ungerahmt ...[more]
JANSSEN, Horst, Heft "Norwegisches
JANSSEN, Horst, Heft "Norwegisches Interview", 1985, signiert ...[more]
JANSSEN, Horst, "Missverständnisse",
JANSSEN, Horst, "Missverständnisse", kleines Buch, 1973 ...[more]
JANSSEN, Horst, "Kopf Tina",
JANSSEN, Horst, "Kopf Tina", Original-Farbradierung, 43 x 23, nummeriert 33/100, handsigniert und datiert '92, R. ...[more]
JANSSEN, Horst, "Scherzo",
JANSSEN, Horst, "Scherzo", Original-Radierung, 21 x 29, handsigniert und datiert '84, R. ...[more]
JANSSEN, Horst, "Selbstportrait",
JANSSEN, Horst, "Selbstportrait", Original-Radierung, 38 x 26, handsigniert und datiert '74, R. ...[more]
JANSSEN, Horst, "Bis dass der Tod und vereint", Original-Radierung, mit Kaltnadel, 21,5 x 29, nummeriert 7/250, handsigniert und datiert '84, unge...
JANSSEN, Horst, "Eva Maria",
JANSSEN, Horst, "Eva Maria", Original-Farbradierung, 24 x 18, nummeriert 90/100, handsigniert und datiert '92, ungerahmt ...[more]
JANSSEN, Horst, "Ratte - zu Svanshall Lübeck", Original-Radierung, 15 x 21,5, nummeriert 96/100, handsigniert und datiert '81, ungerahmt ...[more]
JANSSEN, Horst, "Füsseli Tiger",
JANSSEN, Horst, "Füsseli Tiger", Original-Radierung, 19 x 13,5, Auflage 30 Ex., bez. "P", handsigniert und datiert '73, ungerahmt ...[more]
JANSSEN, Horst, "Ich habe die Welt und ihr das Geld - Angeber Icks", Original-Radierung, 24 x 18,5, nummeriert 38/60, handsigniert und datiert '82...
JANSSEN, Horst, "Sitzendes Skelett",
JANSSEN, Horst, "Sitzendes Skelett", Original-Radierung, 16 x 11,5, nummeriert 10/30, handsigniert und datiert '83, ungerahmt ...[more]
JANSSEN, Horst, "Jean Baptiste Chardin er selbst", Original-Radierung, 32,5 x 19, nummeriert 18/75, handsigniert und datiert '80, ungerahmt ...[m...
JANSSEN, Horst, "Skelett",
JANSSEN, Horst, "Skelett", Original-Radierung, mit Aquatinta, 16 x 11,5, nummeriert 10/100, handsigniert und datiert '84, ungerahmt ...[more]
JANSSEN, Horst, "Selbstportrait -
JANSSEN, Horst, "Selbstportrait - ergo", Original-Radierung, 20 x 20, nummeriert 38/80, handsigniert und datiert '80, ungerahmt ...[more]
JANSSEN, Horst, "Langenhorner Schuss
JANSSEN, Horst, "Langenhorner Schuss nach Richard Müller", Original-Radierung, 41 x 48, handsigniert, Edition der Griffelkunst-Vereinigung, Hambur...
KANDINSKY, Wassily, "Komposition",
KANDINSKY, Wassily, "Komposition", Farblithografie, 35 x 49, Kandinsky und die Musik, 1957, ungerahmt ...[more]
KANDINSKY, Wassily, "Komposition",
KANDINSKY, Wassily, "Komposition", Farblithografie, 34 x 36, aus Derrière le Miroir, Maeght, R. ...[more]
KATZ, Alex, "The black dress",
KATZ, Alex, "The black dress", Multiple (Farboffset/Kunstpostkarte), 10 x 13, signiert, R. ...[more]
KIES, H., "Werkstattmonografie", mit 9 Lithografien, 1974 ...[more]
KISSEL, W., oder Kibel, "Trauerzug",
KISSEL, W., oder Kibel, "Trauerzug", Tusche/Papier, 8,5 x 19, unten rechts signiert und datiert 1926, R. ...[more]
KLEE, Paul, "Südfranzösisches Seebad", Farboffset, ca. 29 x 33, nach der Arbeit von 1927, R. ...[more]
KLEE, Paul, "Die Riesenblattlaus",
KLEE, Paul, "Die Riesenblattlaus", Original-Lithografie, ca. 16 x 8, aus Pfister, Deutsche Graphiker der Gegenwart, 1920, R. ...[more]
KLEE, Paul, nach, "Général en chef",
KLEE, Paul, nach, "Général en chef", Galerie Maeght, 1977, Farboffset auf Bütten, 57 x 42, ungerahmt ...[more]
KLEINERT, Ralf, "Lüpertz", Holzkopf,
KLEINERT, Ralf, "Lüpertz", Holzkopf, bemalt, H 55, verso monogrammiert und datiert '93, mit Holzsockel ...[more]
KLEINERT, Ralf, "o.T.", große
KLEINERT, Ralf, "o.T.", große Holzstele, bemalt, H 228 ...[more]
KLEINERT, Ralf, "3 Könige",
KLEINERT, Ralf, "3 Könige", Eisenfundstücke, bemalt, H bis 67, bez. ...[more]
KLEINERT, Ralf, "Katze",
KLEINERT, Ralf, "Katze", Original-Lithografie, 50 x 40, nummeriert 1/17, handsigniert und datiert '93, R. ...[more]
-
245 item(s)/page