Refine your search
Sale Section
Category
Filtered by:
- Sale Section,
- Category
- List
- Grid
-
245 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
KOKOSCHKA, Oskar (1886-1980),
KOKOSCHKA, Oskar (1886-1980), "Portrait", Olda, Original-Farblithografie, 40 x 29, nummeriert 24/50, handsigniert, 1956, R. ...[more]
KOKOSCHKA, Oskar, "Sitzendes Mädchen", Original-Lithografie, 25 x 19, aus Struck, Hermann. Kunst des Radierens. Berlin, Paul Cassirer (1923), WV W...
KORAB, Karl, "Komposition",
KORAB, Karl, "Komposition", Farbserigrafie, 49 x 35, im Druck signiert, Bruckmann, München, 1976, ungerahmt ...[more]
KURODA, A., "Red flowers",
KURODA, A., "Red flowers", Lithografie, ca. 85 x 60, Gal. Maeght, Paris, 2005, ungerahmt ...[more]
KUHL, Hans-Jürgen, "Beethoven",
KUHL, Hans-Jürgen, "Beethoven", Siebdruck, 84 x 83, nummeriert 30/100, signiert, R. ...[more]
LEDAN, François (FANCH, *1949),
LEDAN, François (FANCH, *1949), "Golden Gate Bridge-View", Farbserigrafie, 45 x 53, nummeriert 270/350, handsigniert, ungerahmt ...[more]
LEGER, Fernand, nach, "La grande
LEGER, Fernand, nach, "La grande parade", Farblithografie, 42 x 57, 1953, ungerahmt ...[more]
LESSITZKY, El, nach "Komposition",
LESSITZKY, El, nach "Komposition", Farbserigrafie, 63 x 85, verso Montierungsreste, ungerahmt ...[more]
LOHSE, Paul Richard, nach
LOHSE, Paul Richard, nach "Komposition", Farbdruck, 80 x 80, ungerahmt ...[more]
LÜCKEROTH, Jupp, "o.T.",
LÜCKEROTH, Jupp, "o.T.", Gouache/Karton, 65 x 50, unten rechts signiert und datiert 1968, R. ...[more]
LÜPERTZ, Markus, "Amphore",
LÜPERTZ, Markus, "Amphore", Farboffset, 53 x 35, Hommage à Schinkel, monogrammiert. R. ...[more]
MARCHAND DES RAUX, Louis, "Figuren im Zirkus", Farblithografie, 34 x 49,5, nummeriert 14/90, handsigniert, lichtrandig, ungerahmt ...[more]
MARCHELLI, Mirco, "o.T.", bemalte
MARCHELLI, Mirco, "o.T.", bemalte Objekt-Collage, 61 x 81 x 10, verso signiert, verso bez. "le serie da borsa nera", R. ...[more]
MARINI, Marino, "Pferd und Reiter",
MARINI, Marino, "Pferd und Reiter", Lithografie, 42 x 35, im Stein monogrammiert, R. ...[more]
MASSON, André, "L'arme secrète",
MASSON, André, "L'arme secrète", Buchband, Bordas, Paris, 1946, mit einer signierten Lithografie, nummeriert 269/300 ...[more]
MATISSE, Henri, nach, "Nu",
MATISSE, Henri, nach, "Nu", Lithografie, 32 x 24, Succession Henri Matisse, 1994, Galerie Maeght, ungerahmt ...[more]
MATSUMOTO, Ikki (*1935), "Poppy
MATSUMOTO, Ikki (*1935), "Poppy field", Original-Farblithografie, ca. 55 x 45, handsigniert, besch., ungerahmt ...[more]
MECKSEPER, Friedrich, "o.T.",
MECKSEPER, Friedrich, "o.T.", Original-Farbradierung, 21 x 30, nummeriert 28/90, handsigniert und datiert '65, R. ...[more]
MECKSEPER, Friedrich, "Sonnenuhr",
MECKSEPER, Friedrich, "Sonnenuhr", Original-Farbradierung, 30 x 40, nummeriert 225/300, handsigniert und datiert '65, R. ...[more]
MECKSEPER, Friedrich, "o.T.",
MECKSEPER, Friedrich, "o.T.", Original-Farbradierung, 12 x 16, nummeriert 81/150, handsigniert und datiert '69, R. ...[more]
MEGERT, Christian, "Spiegelobjekt", in Holz-Kasten 50 x 50 x 12 ...[more]
MEGERT, Christian, "Komposition",
MEGERT, Christian, "Komposition", Farbserigrafie, 43 x 42, nummeriert 17/50, handsigniert, R. ...[more]
MENSCHIK, KAT, "Die
MENSCHIK, KAT, "Die Bäckereiüberfälle", Farbserigrafie, 47 x 31, Probedruck, handsigniert, datiert 2012, R. ...[more]
MINAUX, André, "Barques",
MINAUX, André, "Barques", Original-Farblithografie, 66 x 44, bez. e.a., handsigniert, 1962, R. ...[more]
MIRO, Joan, "o.T.", Farblithografie,
MIRO, Joan, "o.T.", Farblithografie, 54 x 44, 1978, WV Mourlot 109, R. ...[more]
MISCH DA LEIDEN, "o.T.", (Projekt
MISCH DA LEIDEN, "o.T.", (Projekt Flughafen D'dorf, Karte Berlin U-Bahn), Material-Collage/Platte, bemalt, 96 x 150, unten monogrammiert und datie...
MISCH DA LEIDEN, "Fahrrad", Collage
MISCH DA LEIDEN, "Fahrrad", Collage und Farbe/Platte, 120 x 40, unten links monogrammiert und datiert '96 ...[more]
MODERNER GRAFIKER, "Image reconquise", Original-Farbradierung, 39 x 53,5, nummeriert 45/125, betitelt, handsigniert, besch., ungerahmt ...[more]
MODERNER KÜNSTLER, Collage auf Holz,
MODERNER KÜNSTLER, Collage auf Holz, 255 x 26 ...[more]
MODERNER GRAFIKER, "Orientalische
MODERNER GRAFIKER, "Orientalische Szene", Original-Farblithografie, 26 x 39, nummeriert 10/50, handsigniert, R. ...[more]
MOORE, Henry, "Grey Lady",
MOORE, Henry, "Grey Lady", Original-Lithografie, 28 x 25, nummeriert 12/75, handsigniert, Modellrahmen ...[more]
MÜLLER-FEYEN, Gerhard, "Komposition", Farbserigrafie, 57 x 40, im Druck signiert, Bruckmann, München, 1975, ungerahmt ...[more]
NESTLER, Wolfgang, "o.T.", 3
NESTLER, Wolfgang, "o.T.", 3 Lithografien, 41 x 59, nummeriert 30/30, handsigniert, R. ...[more]
NIEMEYER, Jo, "F", 5 Siebdrucke, 18 x 18, nummeriert 20/90, handsigniert, R. ...[more]
PECHSTEIN, Max, "Kopf",
PECHSTEIN, Max, "Kopf", Original-Holzschnitt, 11 x 8, erschienen im Almanach auf das Jahr 1920, herausgegeben von Fritz Gurlitt, R. ...[more]
PENCK, A.R., "o.T.",
PENCK, A.R., "o.T.", Original-Lithografie/BFK-Rives, 47 x 69, nummeriert 13/15, handsigniert, ungerahmt ...[more]
PENCK, A.R., "o.T.",
PENCK, A.R., "o.T.", Farbstiftzeichnung/Zeichenblockpapier, 14 x 10, unten rechts signiert, R. ...[more]
PENCK, A.R., "o.T.",
PENCK, A.R., "o.T.", Farbstiftzeichnung/Zeichenblockpapier, 10 x 14, unten rechts signiert, R. ...[more]
PENCK, A.R., "Ein mögliches System",
PENCK, A.R., "Ein mögliches System", Multiple (Farboffset/Kunstpostkarte), 7 x 14, signiert, R. ...[more]
PENCK, A.R., "Telefonkarte", Multiple, 20 x 30, 1990, signiert, R. ...[more]
PENCK, A.R., "Das Konzert",
PENCK, A.R., "Das Konzert", Farbserigrafie, ca.85 x 63, bez. e.a., handsigniert, ungerahmt ...[more]
PREM, Heimrad, "Frau mit
PREM, Heimrad, "Frau mit Ringelstrümpfen", Farbserigrafie, 58 x 41, im Druck signiert, Bruckmann, München, 1970, ungerahmt ...[more]
PERRY oder REMY, "Ackerlandschaft",
PERRY oder REMY, "Ackerlandschaft", Holzschnitt, 16 x 24, signiert und datiert '51, R. ...[more]
PICASSO, Pablo, "Claude",
PICASSO, Pablo, "Claude", Original-Lithografie, 32 x 24,5, 1950, vgl. Mourlot 186, R. ...[more]
PICASSO, Pablo, 2 Arbeiten,
PICASSO, Pablo, 2 Arbeiten, "Couverture Mourlot I", Original-Lithografien, 32 x 24, Fernand Mourlot: Picasso Lithographe, Bd I, Monte-Carlo. Aufla...
PICASSO, Pablo, "Der alte Maler und
PICASSO, Pablo, "Der alte Maler und sein Modell", Lithografie, unten mittig im Stein datiert, 1964, Bloch 1155, Mourlot 399, Cramer Livres 125, ei...
PICASSO, Pablo, "Lebensfreude - Joie
PICASSO, Pablo, "Lebensfreude - Joie de vivre", Keramik-Teller, 41,5 x 4, 1956, verso nummeriert 9/100, C 102, Madoura Vallauris, Bloch 96, Ramié ...
PICASSO, Pablo, Porzellanbild "Le
PICASSO, Pablo, Porzellanbild "Le Mosquetaire bleu", Farbserigrafie, 20 x 15, nummeriert 118/350, Edition von Ars mundi, 1989, R. ...[more]
PICASSO, Pablo, vier Blätter nach der "Suite Vollard", Bloch 148, 154, 167, 177, Aufl. 300 Ex., 1997. Provenienz: Privatsammlung NRW, Original-Rec...
PICASSO, Pablo, nach, "Lebensfreude", Farbserigraphie, 65 x 48 (Blatt), Edition "Combat pour la paix", 2003, ungerahmt ...[more]
PICASSO, Pablo, "Schlafender
PICASSO, Pablo, "Schlafender Minotaurus von einer Frau betrachtet", Lithografie, 19 x 26,5, Suite Vollard, Edition Blanc Narcisse, 1992, Bloch 193...
PICASSO, Pablo, Plakat,
PICASSO, Pablo, Plakat, Original-Farblithografie, 74 x 52 (Passepartoutausschnitt), 1957, besch., R. ...[more]
PICASSO, Pablo, Plakat, "Mostra di
PICASSO, Pablo, Plakat, "Mostra di Picasso", Farboffset-Lithografie, ca. 139 x 99, 1953, Auflage 1000 Stück, gerollt, rest., etwas besch. ...[mor...
PICASSO, Pablo, Plakat, "Vallauris
PICASSO, Pablo, Plakat, "Vallauris 1953 Exposition", Plakat, 80 x 60, unten signiert, Czwiklitzer 79, ungerahmt ...[more]
PLAKAT, "l'Horloge", Champs Elysées
PLAKAT, "l'Horloge", Champs Elysées Yvette Guilbert, Farblithographie, auf Leinen aufgezogen. Imp. V. Palyart & Fils, Paris. 129 x 94, besch., ung...
PONDRUEL, Denis (*1949), 2 Arbeiten,
PONDRUEL, Denis (*1949), 2 Arbeiten, "o.T.", Beton auf Stahlgestell, H 145 ...[more]
PODS, Reinhard, "Komposition",
PODS, Reinhard, "Komposition", Mischtechnik mit Acryl/Papier, 84 x 61, unten rechts signiert und datiert '82, besch., R. ...[more]
POPOV, Viktor, "o.T.",
POPOV, Viktor, "o.T.", Material-Collage, Usedom, mit Orgel-Pfeifen, 105 x 55, signiert ...[more]
POPOV, Viktor, "o.T.", Holzcollage,
POPOV, Viktor, "o.T.", Holzcollage, bemalt, 50 x 23, verso signiert und datiert '99, in Holzrahmung ...[more]
POPOV, Viktor, "o.T.", Holzcollage,
POPOV, Viktor, "o.T.", Holzcollage, bemalt, 52 x 20, unten signiert und verso signiert, in Holzrahmung ...[more]
-
245 item(s)/page