Refine your search
Sale Section
Category
Filtered by:
- Sale Section
- List
- Grid
-
318 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
MISCH DA LEIDEN, "o.T.", (Projekt
MISCH DA LEIDEN, "o.T.", (Projekt Flughafen D'dorf, Karte Berlin U-Bahn), Material-Collage/Platte, bemalt, 96 x 150, unten monogrammiert und datie...
MISCH DA LEIDEN, "Fahrrad", Collage
MISCH DA LEIDEN, "Fahrrad", Collage und Farbe/Platte, 120 x 40, unten links monogrammiert und datiert '96 ...[more]
MODERNER GRAFIKER, "Image reconquise", Original-Farbradierung, 39 x 53,5, nummeriert 45/125, betitelt, handsigniert, besch., ungerahmt ...[more]
MODERNER KÜNSTLER, 4 Arbeiten,
MODERNER KÜNSTLER, 4 Arbeiten, "Frauenakte", Mischtechnik mit Öl/Lwd., jeweils 60 x 60, verso signiert "Uli" und datiert '00, vielleicht Ulrich Do...
MODERNER KÜNSTLER, Collage auf Holz,
MODERNER KÜNSTLER, Collage auf Holz, 255 x 26 ...[more]
MODERNER GRAFIKER, "Orientalische
MODERNER GRAFIKER, "Orientalische Szene", Original-Farblithografie, 26 x 39, nummeriert 10/50, handsigniert, R. ...[more]
MÖSELER, Willi (*1949), "Strandgut",
MÖSELER, Willi (*1949), "Strandgut", Öl/Lwd., 100 x 100, verso signiert und datiert 1977, R. ...[more]
MOORE, Henry, "Grey Lady",
MOORE, Henry, "Grey Lady", Original-Lithografie, 28 x 25, nummeriert 12/75, handsigniert, Modellrahmen ...[more]
MOSER, Maria (*1948), "Informelle
MOSER, Maria (*1948), "Informelle Komposition", Mischtechnik/Karton, 19 x 38, unten rechts signiert, R. ...[more]
MÜLLER-FEYEN, Gerhard, "Komposition", Farbserigrafie, 57 x 40, im Druck signiert, Bruckmann, München, 1975, ungerahmt ...[more]
NACHTWEY, Benjamin, "Fernsehbilder",
NACHTWEY, Benjamin, "Fernsehbilder", Haus, Öl/Lwd., 90 x 135, verso signiert, datiert 2001 und betitelt ...[more]
NESTLER, Wolfgang, "o.T.", 3
NESTLER, Wolfgang, "o.T.", 3 Lithografien, 41 x 59, nummeriert 30/30, handsigniert, R. ...[more]
NIEMEYER, Jo, "F", 5 Siebdrucke, 18 x 18, nummeriert 20/90, handsigniert, R. ...[more]
PECHSTEIN, Max, "Kopf",
PECHSTEIN, Max, "Kopf", Original-Holzschnitt, 11 x 8, erschienen im Almanach auf das Jahr 1920, herausgegeben von Fritz Gurlitt, R. ...[more]
PEER, Leopold, "Zuflucht - Pyramide", Öl/Lwd., 80 x 84, verso signiert und datiert '83, R. ...[more]
PEER, Leopold, "Relikt", Öl/Hartfaser, 38 x 43, monogrammiert, verso bez., 1983, Modellrahmen ...[more]
PELLON, Gabriel (190-1975),
PELLON, Gabriel (190-1975), "Komposition", Öl/Lwd., 54 x 36,5, 1955, R. ...[more]
PENCK, A.R., "o.T.",
PENCK, A.R., "o.T.", Original-Lithografie/BFK-Rives, 47 x 69, nummeriert 13/15, handsigniert, ungerahmt ...[more]
PENCK, A.R., "o.T.",
PENCK, A.R., "o.T.", Farbstiftzeichnung/Zeichenblockpapier, 14 x 10, unten rechts signiert, R. ...[more]
PENCK, A.R., "o.T.",
PENCK, A.R., "o.T.", Farbstiftzeichnung/Zeichenblockpapier, 10 x 14, unten rechts signiert, R. ...[more]
PENCK, A.R., "o.T.",
PENCK, A.R., "o.T.", Farbstiftzeichnung/Zeichenblockpapier, 10 x 14, unten rechts signiert, R. ...[more]
PENCK, A.R., "o.T.",
PENCK, A.R., "o.T.", Farbstiftzeichnung/Zeichenblockpapier, 14 x 10, unten rechts signiert, R. ...[more]
PENCK, A.R., "Ein mögliches System",
PENCK, A.R., "Ein mögliches System", Multiple (Farboffset/Kunstpostkarte), 7 x 14, signiert, R. ...[more]
PENCK, A.R., "Telefonkarte", Multiple, 20 x 30, 1990, signiert, R. ...[more]
PENCK, A.R., "Das Konzert",
PENCK, A.R., "Das Konzert", Farbserigrafie, ca.85 x 63, bez. e.a., handsigniert, ungerahmt ...[more]
PREM, Heimrad, "Frau mit
PREM, Heimrad, "Frau mit Ringelstrümpfen", Farbserigrafie, 58 x 41, im Druck signiert, Bruckmann, München, 1970, ungerahmt ...[more]
PERRY oder REMY, "Ackerlandschaft",
PERRY oder REMY, "Ackerlandschaft", Holzschnitt, 16 x 24, signiert und datiert '51, R. ...[more]
PICASSO, Pablo, "Claude",
PICASSO, Pablo, "Claude", Original-Lithografie, 32 x 24,5, 1950, vgl. Mourlot 186, R. ...[more]
PICASSO, Pablo, 2 Arbeiten,
PICASSO, Pablo, 2 Arbeiten, "Couverture Mourlot I", Original-Lithografien, 32 x 24, Fernand Mourlot: Picasso Lithographe, Bd I, Monte-Carlo. Aufla...
PICASSO, Pablo, "Der alte Maler und
PICASSO, Pablo, "Der alte Maler und sein Modell", Lithografie, unten mittig im Stein datiert, 1964, Bloch 1155, Mourlot 399, Cramer Livres 125, ei...
PICASSO, Pablo, "Lebensfreude - Joie
PICASSO, Pablo, "Lebensfreude - Joie de vivre", Keramik-Teller, 41,5 x 4, 1956, verso nummeriert 9/100, C 102, Madoura Vallauris, Bloch 96, Ramié ...
PICASSO, Pablo, Porzellanbild "Le
PICASSO, Pablo, Porzellanbild "Le Mosquetaire bleu", Farbserigrafie, 20 x 15, nummeriert 118/350, Edition von Ars mundi, 1989, R. ...[more]
PICASSO, Pablo, vier Blätter nach der "Suite Vollard", Bloch 148, 154, 167, 177, Aufl. 300 Ex., 1997. Provenienz: Privatsammlung NRW, Original-Rec...
PICASSO, Pablo, nach, "Lebensfreude", Farbserigraphie, 65 x 48 (Blatt), Edition "Combat pour la paix", 2003, ungerahmt ...[more]
PICASSO, Pablo, "Schlafender
PICASSO, Pablo, "Schlafender Minotaurus von einer Frau betrachtet", Lithografie, 19 x 26,5, Suite Vollard, Edition Blanc Narcisse, 1992, Bloch 193...
PICASSO, Pablo, Plakat,
PICASSO, Pablo, Plakat, Original-Farblithografie, 74 x 52 (Passepartoutausschnitt), 1957, besch., R. ...[more]
PICASSO, Pablo, Plakat, "Mostra di
PICASSO, Pablo, Plakat, "Mostra di Picasso", Farboffset-Lithografie, ca. 139 x 99, 1953, Auflage 1000 Stück, gerollt, rest., etwas besch. ...[mor...
PICASSO, Pablo, Plakat, "Vallauris
PICASSO, Pablo, Plakat, "Vallauris 1953 Exposition", Plakat, 80 x 60, unten signiert, Czwiklitzer 79, ungerahmt ...[more]
PLAKAT, "l'Horloge", Champs Elysées
PLAKAT, "l'Horloge", Champs Elysées Yvette Guilbert, Farblithographie, auf Leinen aufgezogen. Imp. V. Palyart & Fils, Paris. 129 x 94, besch., ung...
PONDRUEL, Denis (*1949), 2 Arbeiten,
PONDRUEL, Denis (*1949), 2 Arbeiten, "o.T.", Beton auf Stahlgestell, H 145 ...[more]
PODS, Reinhard, "Komposition",
PODS, Reinhard, "Komposition", Mischtechnik mit Acryl/Papier, 84 x 61, unten rechts signiert und datiert '82, besch., R. ...[more]
POPOV, Viktor, "o.T.",
POPOV, Viktor, "o.T.", Material-Collage, Usedom, mit Orgel-Pfeifen, 105 x 55, signiert ...[more]
POPOV, Viktor, "o.T.", Holzcollage,
POPOV, Viktor, "o.T.", Holzcollage, bemalt, 50 x 23, verso signiert und datiert '99, in Holzrahmung ...[more]
POPOV, Viktor, "o.T.", Holzcollage,
POPOV, Viktor, "o.T.", Holzcollage, bemalt, 52 x 20, unten signiert und verso signiert, in Holzrahmung ...[more]
POPOV, Viktor, "o.T.", Holzcollage,
POPOV, Viktor, "o.T.", Holzcollage, bemalt, 76 x 19, unten und verso signiert, in Holzrahmung ...[more]
POPOV, Viktor, "Komposition",
POPOV, Viktor, "Komposition", Öl/Pappe, 46 x 34, R. ...[more]
POPOV, Viktor, "o.T. - Fischbek",
POPOV, Viktor, "o.T. - Fischbek", Kopf, bemalt, Holz/Metallassemblage, H 50, am Sockel signiert und datiert '06, mit Holzsockel ...[more]
POPOV, Viktor, "o.T.", Holzfigur,
POPOV, Viktor, "o.T.", Holzfigur, bemalt, H 49, an Unterseite signiert und datiert 2004, mit Holzsockel ...[more]
POPOV, Viktor, Holzstele, bemalt, H
POPOV, Viktor, Holzstele, bemalt, H 180, auf dem Sockel signiert ...[more]
PRACHE, Jürgen, "o.T.", Öl/Lwd., 130 x 130, unten rechts signiert und datiert '96 ...[more]
PRACHE, Jürgen, "o.T.", Öl/Lwd., 130 x 130, unten rechts signiert und datiert '96, R. ...[more]
PROSI, Henri, drei Bilder,
PROSI, Henri, drei Bilder, Farbkompositionen, Acryl/Lwd./Holz, 150 x 50, jeweils verso signiert und datiert 2001 ...[more]
PÜMPEL, Albert, "Figuren - Mort
PÜMPEL, Albert, "Figuren - Mort vertical III (Bellini Hommage)", Öl/Lwd., 100 x 100, verso signiert, betitelt und datiert '87, Etikett der Galerie...
PUSENKOFF, George "Q5 blau",
PUSENKOFF, George "Q5 blau", Acryl/Lwd., 100 x 98, verso auf der Leinwand signiert, betitelt, 1997 datiert, R. ...[more]
QUANDT, Barbara, "Vorzeigedame",
QUANDT, Barbara, "Vorzeigedame", Aquarell/Papier, 15 x 21, unten Mitte signiert und datiert '98, R. ...[more]
RÄDERSCHEIDT, MAF, "Evas linke Rippe", wohl Linoldruck, 80 x 55, betitelt, handsigniert, EA, R. ...[more]
RAMOS, Mel, "Baby Ruth", Farboffset,
RAMOS, Mel, "Baby Ruth", Farboffset, 48 x 42, 2004, ungerahmt ...[more]
RAUCH, Neo und Rosa Loy, "Am Saum",
RAUCH, Neo und Rosa Loy, "Am Saum", Multiple (Farboffset als Kunstpostkarte), 11, 5 x 16, handsigniert, R. ...[more]
REIFFERSCHEID, Heinrich,
REIFFERSCHEID, Heinrich, "Siebengebirge", Original-Radierung, 28,5 x 38,5, handsigniert, 1903, WV Roth Nr. 1236, R. ...[more]
REIFFERSCHEID, Heinrich, 2 Arbeiten,
REIFFERSCHEID, Heinrich, 2 Arbeiten, "Ruine Schönburg", Original-Radierungen, ca. 17 x 23, jeweils handsigniert, wohl aus der Rhein-Mappe, 1924, R...
-
318 item(s)/page