318 item(s)/page
VALENTIEN, Otto, "Chiffren",
VALENTIEN, Otto, "Band auf dunklem
VALLOTTON, Félix (1865-1925), "Les
VALLOTTON, Félix (1865-1925), "Les trois baigneuses", Serigrafie/Lithografie, 22 x 13,5, neuzeitlich ...[more]
VANDEGHINSTE, Inez, "o.T.", Öl/Lwd, 80 x 70, verso signiert und datiert '86 und bez. "gödda" = niederländ. für gut ...[more]
VASARELY, Victor, "Graphismes 2",
VASARELY, Victor, "Komposition",
VASARELY, Victor, "Komposition", Farbserigrafie, 45 x 31, nummeriert 70/100, handsigniert, R. ...[more]
VICKERMANN, Karin (*1946), "Drei
WASA, Marjanov (*1949), Serie von
WESTENDORFF, Michael, "Raummuster
WESTENDORFF, Michael, "Raummuster",
WILDING, Ludwig, "SBST 556", Objekt,
WINDELSCHMIDT, Heinrich, "Engel",
WINDELSCHMIDT, Heinrich, "Engel", Gouache und Tusche/Papier, 37 x 20, unten signiert, Entwurf für ein Glasfenster, R. ...[more]
ZANGS, Herbert, "o.T.", Tusche/Karton, 72 x 61, unten bez., R. ...[more]
ZANGS, Herbert, "o.T.",
ZILLE, Heinrich, nach, "o.T.",
ZILLE, Heinrich, nach, "o.T.", Lithografie, 13 x 19,5, Signaturstempel, R. ...[more]
ZILLE, Heinrich, "Berliner Paar",
ZILLE, Heinrich, "Berliner Paar", Original-Lithografie, unten rechts signiert (etwas verblasst), um 1890, R. ...[more]
318 item(s)/page