Auction closed (2 day sale)
Bonn

  • (Lots: 1-1710)

  • (Lots: 1711-2996)

  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 14:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.18%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955
2999 item(s)

  • Creator / Brand
  • 2999 item(s)

BERKE, Hubert, "Provence", Mischtechnik mit Aquarell/Papier, 32 x 25, unten links signiert und datiert '69, R. ...[more]

BIJTEBIER, Jean-Marie (*1963), "Komposition", Öl/Lwd., 50 x 24,5, verso signiert und datiert '88 ...[more]

CAMUS, Paul, "8/5", Objekt, Holz, lackiert, H 43, monogrammiert und datiert '85 ...[more]

CARCAN, René, Serie von 3 Arbeiten, Farbradierungen, je 50 x 30, nummeriert und handsigniert, R. ...[more]

CHAGALL, Marc, "Komposition", Original-Farblithografie, 19 x 27 (Passepartoutausschnitt), R. ...[more]

CHAGALL, Marc, "Imagination reine du monde", Farblithografie, 36 x 52, Mourlot, Galerie Maeght, 1950, ungerahmt ...[more]

CHAGALL, Marc, "Der Traum", Farblithografie, 26 x 20, Galerie Maeght, Paris, 1950, ungerahmt ...[more]

entfällt CHRISTO, Javacheff, "Verhüllter Reichstag", Farboffset, 22 x 18, mit Gewebeprobe, R. ...[more]

entfällt CHRISTO, Jeanne-Claude, "The wall", Farboffset, 43 x 52, von beiden signiert, anlässlich der Ausstellung 1999, R. ...[more]

CORINTH, Lovis, "o.T.", Original-Lithografie, 21 x 15,5, im Stein signiert, R. ...[more]

DALI, Salvador, nach, "Venedig San Marco", Lithografie, 43 x 57, nummeriert 161/350, bez., 1978, läs., R. ...[more]

DALI, Salvador, "12 Stämme Israels", Plakat, Farblithografie, 72 x 52, 1974, ungerahmt ...[more]

DALI, Salvador, "Lincoln Dali Vision", Farblithografie, 61 x 44, nummeriert 33/125, handsigniert, WV Michler/Löpsinger Nr. 928, R. ...[more]

DALI, Salvador, "Gala Assunta", Original-Radierung, 64 x 49,5, nummeriert 70/75, handsigniert, 1973, WV Michler/Löpsinger 580b, R. ...[more]

DANCHIN, Léon, "Setters", Farbradierung, handsigniert, 41 x 38, Paris, 1931, R. ...[more]

DITTRICH, Simon, "Komposition", Farbserigrafie, 45 x 35, im Druck signiert, Bruckmann, München, 1976, ungerahmt ...[more]

EHRENBERG, Per (1941-1985), "Sitzender Jüngling", Öl/Lwd., 84,5 x 68,5, verso signiert und "1969" datiert, R. ...[more]

EITER, Martin, "o.T.", Acryl/Lwd., 70 x 80, verso monogrammiert sowie Galerie-Etikett Hölzl/Düsseldorf ...[more]

ENGLERT, Rudolf, "Abstrakt", Öl/Lwd., 74 x 60. verso signiert und datiert 1964, R. ...[more]

ERNST, Max, Arbeit aus "Lewis Carrolls Wunderhorn", Original-Lithografie, ca. 28 x 24, bez. e.a., handsigniert, R. ...[more]

  • 2999 item(s)