- Alte Grafik (29)
- Alte Kunst (376)
- Antiken (31)
- Armband- und Taschenuhren (42)
- Asiatica (312)
- Bücher (14)
- Dosen, Schatullen und Miniaturen (142)
- Ikonen (16)
- Möbel, Lampen, Spiegel (169)
- Moderne Kunst (318)
- Porzellan (401)
- Schmuck (406)
- Silber (145)
- Skulpturen (86)
- Teppiche (73)
- Uhren (22)
- Varia (417)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (436)
- Clocks, Watches & Jewellery (406)
- Ceramics (401)
- Collectables (360)
- Prints (274)
- Furniture (157)
- Silver & Silver-plated items (145)
- Decorative Art (142)
- Asian Art (114)
- Chinese Works of Art (96)
- Japanese Works of Art (91)
- Sculpture (86)
- Carpets & Rugs (73)
- Glassware (52)
- Watches & Watch accessories (42)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (31)
- Clocks (22)
- Russian Works of Art (16)
- Books & Periodicals (14)
- Drawings & Pastels (12)
- Lighting (12)
- Islamic Works of Art (6)
- Indian Works of Art (5)
- Arms, Armour & Militaria (2)
- Models, Toys, Dolls & Games (2)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
- Watercolours (1)
2999 item(s)/page
KLEINES ETUI, Silber 900/ooo,
ZIGARETTENETUI, Silber 84/oo,
PORTEMONNAIE, Krokoleder, 11 x 7, Silbermontierung, LONDON, um 1900 ...[more]
ETUI, Metall, Deckel mit Perlmutt belegt, 13 x 8, um 1900 ...[more]
EIN ETUI UND DREI BALLHEFTE, Metall versilbert, DEUTSCH, um 1900 ...[more]
DREI ETUIS, Silber 925/ooo, Münzdose, Streichholzbriefchen und Zigarettenetui, zusammen 160g, ENGLAND, um 1910 ...[more]
ZIGARETTENETUI, Silber, 10,5 x 8,5 x 1,5, POLEN, um 1930 ...[more]
KLEINE DOSE, Silber 800/ooo, L 6,5, 73g, um 1900 ...[more]
ZWEI VISITENKARTENETUIS, Silber
ZWEI VISITENKARTENETUIS, Silber 835/ooo, guillochiert, L bis 10 x 7, 170g, um 1900 ...[more]
PORTEMONNAIE, Muschel, Metallmontur, innen Fächer mit Seide verkleidet, L 9,5, E.19.Jh. ...[more]
DOSE, Messing, vergoldet, auf dem Deckel reliefierte Parkszene in Emailrahmung, 8 x 8, FRANKREICH, E.19.Jh. ...[more]
RUNDE DOSE, Edelholz, Messingeinlagen, Dm 15, wohl ERHARD UND SÖHNE, um 1910 ...[more]
SCHATULLE, Ahorn ?, polychrom
SCHATULLE, Ahorn ?, polychrom dekoriert, L 21, DEUTSCH, E.19.Jh. ...[more]
OKTOGONALE TEEDOSE, Thuja Maser, Dm 14, H 14, DEUTSCH, um 1920 ...[more]
RUNDE DOSE, Rosenholz ?, Dm 7, H 12, Bänder aus Silber 925/ooo, wohl um 1920 ...[more]
PAAR PARFUM-FLAKONS, violettes Glas, Goldlackdekor, in goldgeprägtem Leder-Etui, L 9,5, FRANKREICH, 19.Jh. ...[more]
SCHATULLE, Holz, polychrom bemalt mit einer Ansicht des Fuji, min.besch., L 18, JAPAN, um 1920 ...[more]
DREI FLAKONS IN ETUI, farbloses Glas, Goldbemalung, Lederetui, L 13, wohl FRANKREICH, 19.Jh. ...[more]
KLEINE SCHATULLE, schwarzer Lack, Deckel polychrom bemalt mit einer idealisierten Landschaft, L 15, wohl ENGLAND, E.19.Jh. ...[more]
SCHATULLE, Rosenholz und Bein,
SCHATULLE, Rosenholz und Bein, Messingkanten, L 21,5, FRANKREICH, 19.Jh. ...[more]
REISEAPOTHEKE, Holz, ebonisiert,
REISEAPOTHEKE, Holz, ebonisiert, Boulle-Einlagen, L 11,5, innen vier Glasflakons, FRANKREICH, M.19.Jh. ...[more]
TABAK-DOSE, Rosenholz ?, intarsiert, L 11, FRANKREICH, E.19.Jh. ...[more]
OKTOGONALE SCHATULLE, diverse
OKTOGONALE SCHATULLE, diverse Edelhölzer, intarsiert, Dm 18, DEUTSCH, um 1920 ...[more]
DOSE, Ahorn ?, teilweise gefärbt und schwarz bemalt, bez. "Spindleruv-Mlýn" (Spindlermühle im Riesengebirge), L 15,5, um 1920 ...[more]
KLEINE SCHATULLE, Holz,
ZIGARRENDOSE, Rosenholz ?,
ZIGARRENDOSE, Rosenholz ?, Perlmuttintarsien, L 19, FRANKREICH, E.19.Jh. ...[more]
ZWEI KLEINE SOUVENIR-SCHATULLEN,
OVALE DOSE, Holz, feine
OVALE DOSE, Holz, feine Perlmutteinlagen L 19,5, wohl CHINA A.20.Jh. ...[more]
TABATIÈRE, Wurzelmaser, scharnierter und reliefierter Deckel mit Jagdszene, besch., L 11, DEUTSCH, 18.Jh. ...[more]
ZIGARRENSCHATULLE, Holz, Einlagen in Boulletechnik, L 24,5, FRANKREICH, 2.H.19.Jh. ...[more]
KLEINE SCHATULLE, Kirschbaum u.a., intarsiert, L 19, DEUTSCH, E.19.Jh. ...[more]
ART-DÉCO-SCHMUCKSCHATULLE, Mahagoni, teilw. ebonisiert, L 21, DEUTSCH, um 1920 ...[more]
TEEDOSE, Rosenholz, Messingkanten, innen zwei Fächer, 13 x 23 x 12, rest., FRANKREICH, 19.Jh. ...[more]
DOSE FÜR EINE TASCHENUHR, wohl
DOSE FÜR EINE TASCHENUHR, wohl Ebenholz, vergoldeter Gravurdekor, 7,5 x 7,5, Dm innen 5,5, wohl DEUTSCH, um 1900 ...[more]
DOSE IM JAPANISCHEN STIL, schwarzer Lack, polychrom dekoriert, L 25, wohl FRANKREICH, um 1900 ...[more]
SCHREIBFEDERETUI, Papiermaché,
SCHREIBFEDERETUI, Papiermaché, Lackmalerei, besch., L 23, PERSIEN, wohl um 1900 ...[more]
SCHATULLE, Mahagoni u.a., intarsiert, L 23,5, DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]
JUGENDSTIL-SCHATULLE, Kirschbaum, polychrom dekoriert, L 26, DEUTSCH, um 1900 ...[more]
ZIGARRENDOSE, geprägtes Leder, 26,5 x 21, innen rot gelackt, DEUTSCH, E.19.Jh. ...[more]
DREI DOSEN, Nussbaum u.a., reich
DOSE MIT SPIELUHR, diverse Edelhölzer, intarsiert, Spielwerk gangbar, L 20, neuzeitlich ...[more]
SCHREIBETUI, Nussbaum, polychrom
SCHREIBETUI, Nussbaum, polychrom bemalt, ausziehbarer Schub, innen diverse Utensilien, L 24, DEUTSCH, 2.H.19.Jh. ...[more]
SOUVENIR-SCHATULLE, Nussbaum u.a., teilweise gefärbt/intarsiert, L 21, bez. SAN REMO, um 1900 ...[more]
DOSE, diverse Edelhölzer,
GROSSE SCHREIBSCHATULLE, Nussbaum und Ahorn, aufklappbar, Fächereinteilung, H 20, B 45, T 34, wohl ENGLAND, 19.Jh. ...[more]
2999 item(s)/page