Refine your search
Sale Section
Category
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (436)
- Clocks, Watches & Jewellery (406)
- Ceramics (401)
- Collectables (360)
- Prints (272)
- Furniture (156)
- Silver & Silver-plated items (145)
- Decorative Art (142)
- Asian Art (114)
- Chinese Works of Art (96)
- Japanese Works of Art (91)
- Sculpture (86)
- Carpets & Rugs (73)
- Glassware (52)
- Watches & Watch accessories (42)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (31)
- Clocks (22)
- Russian Works of Art (16)
- Drawings & Pastels (12)
- Lighting (11)
- Islamic Works of Art (6)
- Indian Works of Art (5)
- Arms, Armour & Militaria (2)
- Models, Toys, Dolls & Games (2)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
- Watercolours (1)
Filtered by:
- Lots with images only,
- Creator / Brand
- List
- Grid
-
2981 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
PANZERARMBAND, 585/ooo Gelbgold und
PANZERARMBAND, 585/ooo Gelbgold und Weißgold, besetzt mit 48 Diamanten von zusammen ca. 0,5 ct., ein Stein fehlt, L 20, Tragespuren, Schließe lock...
PANZERARMBAND, 585/ooo Gelbgold,
PANZERARMBAND, 585/ooo Gelbgold, Flachpanzer, besetzt mit fünf Smaragdcabochons, L 19,5, 16,7g ...[more]
FLACHPANZERCOLLIER, 585/ooo Gelbgold, L 45, 201,6g ...[more]
PERLENKETTE MIT VERLAUF, 585/ooo
PERLENKETTE MIT VERLAUF, 585/ooo Gelbgold, weiße Zuchtperlen von ca. 3,0 - 6,0 mm Durchmesser, L 46, Karabiner-Schließe ...[more]
PERLANHÄNGER, 750/ooo Gelbgold,
PERLANHÄNGER, 750/ooo Gelbgold, lilienförmiger Anhänger mit Perltropfen, L 2,6, 6,8g ...[more]
PAAR OHRHÄNGER, 585/ooo Weißgold,
PAAR OHRHÄNGER, 585/ooo Weißgold, besetzt mit je einer Perle und Diamanten von zusammen ca. 0,20 ct., L 3,3, 7,4g ...[more]
PERLENKETTE, Sautoire, weiße
PERLENKETTE, Sautoire, weiße Zuchtperlen ca. 8,2 mm Durchmesser, L 88, ohne Schließe ...[more]
PERLCOLLIER, Schließe 585/ooo
PERLCOLLIER, Schließe 585/ooo Gelbgold, zweisträngig, Perlen von ca. 6,0 mm Durchmesser, Schließe besetzt mit Diamanten von zusammen ca. 0,16 ct.,...
PERLRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt
PERLRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einer Zuchtperle von ca. 8,0 mm Durchmesser, RG 54, 2,4g ...[more]
ANHÄNGER AN KETTE, 585/ooo Gelbgold,
ANHÄNGER AN KETTE, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einer Perle und einem kleinen Diamanten, L 2,5, L der Kette 44, Gesamtgewicht 5,7g ...[more]
PERLRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt
PERLRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einer grauen Südsee-Zuchtperle von ca. 14,0 mm Durchmesser, Saum aus Brillanten von zusammen ca. 0,36 ct. ...
PERLRING, 585/ooo Weißgold, besetzt
PERLRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einer Südseeperle von ca. 13,8 mm Durchmesser, Brillantsaum von ca. 0,45 ct., RG 55, 12,8g ...[more]
PERLRING, 585/ooo Weißgold, besetzt
PERLRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einer Akoya Zuchtperle, und acht Diamanten von zusammen ca. 0,25 ct., tw-w vsi-si, RG 59, 2,6g, Juweliersc...
PERLCOLLIER, Akoya-Zuchtperlen von ca. 7,0 mm Durchmesser, mit einer Schließe aus 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Rubincabochon und kleinen Di...
PERLENKETTE, unregelmäßige Zuchtperlen von ca. 6,0 mm Durchmesser, Schließe aus 585/ooo Weißgold, besetzt mit Rubinen, L 170 ...[more]
PERLOHRHÄNGER, 333/ooo Gelbgold,
PERLOHRHÄNGER, 333/ooo Gelbgold, Zuchtperlen von ca. 7,0 mm Durchmesser, L 4, 2,3g ...[more]
PERLENKETTE, 585/ooo Weißgold,
PERLENKETTE, 585/ooo Weißgold, Zuchtperlen mit schönem Lüster und Wachstumsmerkmalen von ca. 7,5 mm Durchmesser, Schließe besetzt mit Safiren, L 4...
ARMBAND, vierreihig, Perlen von ca.
ARMBAND, vierreihig, Perlen von ca. 6,0 mm Durchmesser, Schließe aus 585/ooo Gelbgold, L 18,5 ...[more]
PERLENKETTE, 585/ooo Weißgold,
PERLENKETTE, 585/ooo Weißgold, Zuchtperlen von ca. 6,0 mm Durchmesser, die Schließe besetzt mit einem Safir und Diamanten von zusammen ca. 0,16 ct...
PERLCLIP, 585/ooo Weißgold, Mabéperle mit Brillantsaum von zusammen ca. 0,40 ct., Dm 2,0, beigegeben Joker-Perlen-Strang, L 88 ...[more]
PERLRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt
PERLRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit kleinen Diamanten, RG 52, 3,9g ...[more]
PERLRING, 750/ooo Gelbgold, Dm der
PERLRING, 750/ooo Gelbgold, Dm der Perle 12,8 mm, RG 54, 5g, aufgearbeitet, aus Juwelier Schließung ...[more]
AKOYA-ZUCHTPERLENKETTE, Dm 6,5mm,
AKOYA-ZUCHTPERLENKETTE, Dm 6,5mm, 835/ooo Silberschließe, L 40 ...[more]
PERLBROSCHE/-CLIP, 585/ooo Weißgold,
PERLBROSCHE/-CLIP, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einer Akoya Zuchtperle und acht Diamanten von ca. 0,10 ct., 2,7 g, aus Juwelier Schließung ...[m...
ANHÄNGER, 333/ooo Gelbgold, besetzt
ANHÄNGER, 333/ooo Gelbgold, besetzt mit Akoya Perlen, L 5,3, beigegeben ein Paar Perlohrhänger, 585/ooo Gelbgold, ebenfalls Akoya Perlen, L 2,5, g...
ZWEI PAAR PERLOHRSCHRAUBEN, 585/ooo
ZWEI PAAR PERLOHRSCHRAUBEN, 585/ooo Gelbgold, Dm 0,6 ...[more]
PAAR OHRCLIPS, 750/ooo Weißgold,
PAAR OHRCLIPS, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einer silberweißen Zuchtperle von ca. 6,5 mm Durchmesser und Brillanten von zusammen ca. 0,60 ct., 9,...
PERLENKETTE, weiße Zuchtperlen von ca. 6,0 mm Durchmesser, Schließe aus 585/ooo Gelbgold, Herzanhänger aus 585/ooo Weißgold, besetzt mit Glas, L 3...
PERLENKETTE, Perlen mit schönem Lüster von ca. 9,0 mm Durchmesser, L 112, endlos ...[more]
SÜSSWASSERPERLENKETTE MIT ANHÄNGER,
SÜSSWASSERPERLENKETTE MIT ANHÄNGER, 585/ooo Weißgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,25 ct., L des Anhängers 4,7, 3,6g, Anhänger umgear...
PERLRING, 585/ooo Weißgold, Zuchtperle von ca. 9,0 mm, Brillant ca. 0,20 ct., RG 56, 4,8g ...[more]
PERLRING, 585/ooo Gelbgold und
PERLRING, 585/ooo Gelbgold und Weißgold, Diamant von ca. 0,01 ct., RG 49, 3,6g ...[more]
ANHÄNGER/ BROSCHE, 585/ooo Gelbgold,
ANHÄNGER/ BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, silbergraue Barockperle, L 5,5, 20g ...[more]
BROSCHE, teilweise 585/ooo Roségold,
BROSCHE, teilweise 585/ooo Roségold, besetzt mit 6 Perlen und Rubinen, Dm 2,4, 6,7g ...[more]
PERLOHRSTECKER, 750/ooo Gelbgold,
PERLOHRSTECKER, 750/ooo Gelbgold, Zuchtperlen von ca. 7,5 mm Durchmesser, 3g ...[more]
PERLRING, 585/ooo Gelbgold, RG 55,
PERLRING, 585/ooo Gelbgold, RG 55, 13,6g ...[more]
PERLENKETTE, Schließe 750/ooo
PERLENKETTE, Schließe 750/ooo Weißgold, weiße Zuchtperlen von schönem Lüster, ca. 7,5 mm Durchmesser, die Schließe besetzt mit Brillanten von zusa...
BROSCHE MIT PORZELLANBILD,
BROSCHE MIT PORZELLANBILD, Silberlegierung, Bildnis eines Jünglings, L 5,6, M.19.Jh. ...[more]
PORZELLAN-BROSCHE, vergoldet,
PORZELLAN-BROSCHE, vergoldet, Porzellanmalerei mit Mädchen in bäuerlicher Tracht, L 5,8, Lötstellen, 19.Jh. ...[more]
MEISSEN-ANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold und Roségold, Clipanhänger, Porzellananhänger mit Malerei, Hirsch und Hirschfänger, L 6, Textilband zu erneuern...
KETTENANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold,
KETTENANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, Clipanhänger, Porzellanmalerei Rose, L mit Anhängeröse 4,2, 8,5g, MEISSEN ...[more]
RAUCHQUARZ-RING, 333/ooo Gelbgold, RG 56, 3,3g ...[more]
QUARZRING, Silber, besetzt mit einem
QUARZRING, Silber, besetzt mit einem hellen Citrin, RG 57,5, 1,6g ...[more]
COLLIER, 750/ooo Rotgold,
COLLIER, 750/ooo Rotgold, Stäbchenglieder, L 41, 38,8g ...[more]
KREUZANHÄNGER, 585/ooo Roségold,
KREUZANHÄNGER, 585/ooo Roségold, geprüft, aufgearbeitet, L 3,8, 2g ...[more]
RHODOCHROSIT-ANHÄNGER, 585/ooo
RHODOCHROSIT-ANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, L mit Anhängeröse 4,8, 13,5g, min.besch. ...[more]
KETTENANHÄNGER IM ART-DECO-STIL,
KETTENANHÄNGER IM ART-DECO-STIL, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Rubincabochon, zwei Smaragdcabochons sowie Brillanten von zusammen ca. 1,7 ct...
ARMBAND, 750/ooo, Weißgold, besetzt
ARMBAND, 750/ooo, Weißgold, besetzt mit Brillanten und Rubinen, L 19, 50,0g ...[more]
COLLIER, 585/ooo Weißgold, besetzt mit Brillanten und Rubinen, L 42, 21,9g ...[more]
PAAR OHRHÄNGER, 585/ooo Weißgold,
PAAR OHRHÄNGER, 585/ooo Weißgold, Brillantbesatz von zusammen ca. 1,3 ct. und Rubintropfen, L 3, 6,2g ...[more]
RUBINRING, 585/ooo Weißgold, besetzt
RUBINRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem zentralen Rubin, Diamanten und Brillanten, diese von zusammen ca. 0,3 ct., RG 56, 4,7g ...[more]
RUBINRING, 585/ooo Weißgold, besetzt
RUBINRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit drei Rubinen und 12 Brillanten von zusammen ca. 0,60 ct., RG 57, 5,8g ...[more]
RUBINRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt
RUBINRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem zentralen Rubin und Diamanten von zusammen ca. 0,44 ct., RG 55, 7,9g ...[more]
RUBINRING, Roségold, besetzt mit einer Saatperle und einem synthetischen Rubin, RG 54, 1,6g, rest., um 1900 ...[more]
ANHÄNGER, 585/ooo Roségold, geprüft,
ANHÄNGER, 585/ooo Roségold, geprüft, besetzt mit einer Perle, vier kleinen Diamantsplittern und vier Rubinen, L 2,4, 3,7g ...[more]
MEMORYRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit Rubinen, RG 50, 3,3g ...[more]
RUBINRING, 750/ooo Weißgold, besetzt
RUBINRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem Rubincabochon von ca. 12,1 x 6,9 mm und Brillanten von zusammen ca. 4,0 ct., RG 67, 29,6g ...[more]
PAAR RUBINOHRHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Rubinnavetten und kleinen Diamanten, L 4,2, 3,2g ...[more]
RUBIN-DIAMANT-RING, 585/ooo Weißgold, Rubin ca. 0,83 ct., Brillanten von zusammen ca. 0,4 ct., vs2-si2, im Bereich wesselton, RG 55, 3,5g, Experti...
KETTENCLIP, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einer Perle, Rubinnavetten und kleinen Diamanten, Dm 2, 4,6g ...[more]
-
2981 item(s)/page