Auction closed (2 day sale)
Bonn

  • (Lots: 1-1710)

  • (Lots: 1711-2996)

  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 14:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.18%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955
2981 item(s)

  • Lots with images only,
  • Creator / Brand
  • 2981 item(s)

DREI ZWEIFLAMMIGE WANDLEUCHTER, farbig und gold staffiert, H 23, min.besch., DRESDEN, 20.Jh. ...[more]

HENKELSCHALE, Reliefdekor, farbig gemalte Blumen, Goldstaffage, L 21, DRESDEN, A.20.Jh. ...[more]

"GOLDFASAN", farbig und gold staffiert, H 21, Entwurf Karl TUTTER, HUTSCHENREUTHER, 20.Jh. ...[more]

STIEGLITZGRUPPE, farbig und goldstaffiert, H 26, minst.best., Entwurf Karl TUTTER, HUTSCHREUTHER, 20.Jh. ...[more]

VASE, farbig gemalter Drachendekor, Goldstaffage und -rand, H 25, ROSENTHAL, 20.Jh. ...[more]

GROSSE VASE, auf der Wandung farbig gemalt blühende Orchidee, H 43, ROSENTHAL, SELB, 1940 ...[more]

PORZELLANOBJEKT "A 1", Biscuit, H 17,5, minst.ber., Entwurf und sign. Natale SAPONE (1921-2002), num. 7/300, ROSENTHAL, 1972 ...[more]

BILDPLATTE, polychrome Darstellung "Feldhase" nach Albrecht DÜRER, 18,5 x 14,5, gerahmt, ROSENTAHL, 20.Jh. ...[more]

ART DECO-VASE, ornamentaler und floraler Dekor in Schwarz und Gold (minst.ber.), H 26, ROSENTHAL, SELB, um 1930 ...[more]

FIGUR "ALLEGRO", H 17,5, Modellnr. 1931, Entwurf Lore FRIEDRICH-GRONAU von 1953, ROSENTHAL, 20.Jh. ...[more]

FIGUR "HOHE SCHULE", farbig staffiert, H 23, Brandfehler, Modellnr. 41, Entwurf Ferdinand LIEBERMANN von 1910, ROSENTHAL, SELB, 1918 ...[more]

GRUPPE "REH MIT KITZ", naturalistisch staffiert, L 32, besch., Entwurf Karl RÖHRING um 1923, ROSENTHAL, SELB, 1936 ...[more]

"ELEFANT", naturalistisch staffiert, H 13,5, Modellnr. 1195, Entwurf Theodor KÄRNER von 1932, ROSENTHAL, SELB ...[more]

BILDPLATTE, polychrome Darstellung "Der Mann mit dem Goldhelm" nach Rembrandt Harmensz van Ryn, 31 x 24, gerahmt, ROSENTAHL, 20.Jh. ...[more]

ART DECO-DECKELVASE, Dekor in zweifarbigem Unterglasurblau und Gold, H 33, VOLKSTEDT, um 1920 ...[more]

TAFELAUFSATZ, zweiteilig, gold und schwarz staffiert, Dm Schale 21,5, Entwurf der Figur von Arthur STORCH, VOLKSSTEDT, 20.Jh. ...[more]

RUNDE DOSE, plastischer Blütenknauf, farbig gemaltes Dekor Rothschild, Goldrand, Dm 12, HEREND, 20.Jh. ...[more]

BUTTERPFANNE, Stielgriff, Deckel mit Früchteknauf, auf Glasur Dekor in Purpur und Gold, Dm 7,5, wohl HEREND, 19.Jh. ...[more]

VASE, farbig gemalter Dekor Indisch purpur, Goldstaffage und -rand, H 21,5, HEREND, 20.Jh. ...[more]

SATZ VON SECHS SUPPENTASSEN, Korbrand, gemalter Dekor Apponyi Bunt, Goldstaffage und -rand, H 5,5, HEREND, 20.Jh. ...[more]

PAAR CACHEPOT, Korbrelief, farbig gemalter Dekor Rothschild, Goldränderung, H 11, einer im Boden Haarrisse, HEREND, 20.Jh. ...[more]

FIGUR "HAHN", farbig und gold staffiert, H 17, HEREND, 20.Jh. ...[more]

SCHALE, farbig gemalter Dekor Rothschild, Goldrand Dm 11, HEREND, 20.Jh. ...[more]

GROSSER TELLER, Form Osier, farbig gemalter Dekor Rothschild, Goldrand, Dm 29,5, HEREND, 20.Jh. ...[more]

KORBSCHALE UND KLEINE SCHALE, Dekor Indisch Rot, Goldstaffage und -rand, L 14/26,5, HEREND, 20.Jh. ...[more]

STIER, naturalistisch staffiert, H 15,5, Entwurf Andreas SINKÒ, ZSOLNAY, PECS, 20.Jh. ...[more]

MOCCAKERN "VIEILLE ROSE HABSBOURG", bestehend aus Kanne (H 17,5), Gießer und Zuckerdose, farbig gemalter Dekor, HEREND, 20.Jh. ...[more]

KLEINE BRÜCKE KORK-KESHAN ALT, sehr feine Knüpfung, 60 x 45, Zustand B ...[more]

KLEINE BRÜCKE NOMADE MIT KASAK-MOTIVEN, 84 x 68, Zustand A/B ...[more]

KLEINE BRÜCKE NOMADE MIT KASAK-MOTIVEN, 87 x 55, Zustand A/B ...[more]

KLEINE BRÜCKE NOMADE MIT KASAK-MOTIVEN, 88 x 59, Zustand A/B ...[more]

KLEINE BRÜCKE NOMADE MIT KASAK-MOTIVEN, 89 x 60, Zustand A/B ...[more]

KLEINE BRÜCKE SEIDEN-HEREKE ALT, auf Seide, Türkei, 93 x 62, Zustand B ...[more]

KLEINE BRÜCKE TEKKE-BOUCHARA, Turkmenien, 94 x 52, Zustand B/C ...[more]

KLEINE BRÜCKE NOMADE MIT KASAK-MOTIVEN, 101 x 59, Zustand A/B ...[more]

KLEINE BRÜCKE NOMADE MIT KASAK-MOTIVEN, 102 x 64, Zustand A/B ...[more]

BRÜCKE SEIDEN-GEBETS-HEREKE MIT GOLDBROKAT, signiert, sehr feine Knüpfung, Türkei, 107 x 74, Zustand B ...[more]

  • 2981 item(s)