Refine your search
Sale Section
Category
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (436)
- Clocks, Watches & Jewellery (406)
- Ceramics (401)
- Collectables (360)
- Prints (272)
- Furniture (156)
- Silver & Silver-plated items (145)
- Decorative Art (142)
- Asian Art (114)
- Chinese Works of Art (96)
- Japanese Works of Art (91)
- Sculpture (86)
- Carpets & Rugs (73)
- Glassware (52)
- Watches & Watch accessories (42)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (31)
- Clocks (22)
- Russian Works of Art (16)
- Drawings & Pastels (12)
- Lighting (11)
- Islamic Works of Art (6)
- Indian Works of Art (5)
- Arms, Armour & Militaria (2)
- Models, Toys, Dolls & Games (2)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
- Watercolours (1)
Filtered by:
- Lots with images only
- List
- Grid
-
2981 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
LIEGENDER HIRSCH, Bronze, über
LIEGENDER HIRSCH, Bronze, über Schwarzlack vergoldet, L 56, THAILAND ...[more]
BUDDHA SHAKYAMUNI, Holz, auf einem von drei Löwen getragenen Lotos sitzend, über Schwarzlack vergoldet, Rotlack, H 65, BURMA ...[more]
BONN, "Die Eroberung der Vestung
BONN, "Die Eroberung der Vestung Bonn", Kupferstich, 44 x 38, von Joh. Aug. Corvinus, um 1720, R. ...[more]
"LE MENUET DE LA MARIÉE, kolorierter Stich, 31 x 23, FRANKREICH, E.18.Jh., alter Rahmen mit Schleifenbekrönung ...[more]
KOHLSCHEIN, Joseph d.Ä., "Madonna della Sedia", nach Raffael, Kupferstich, 68 x 56, R. ...[more]
DÜRER, Albrecht, "Die Kreuzabnahme", Holzschnitt, 12,7 x 9,7 (Papier 14 x 10,5), nach "Die kleine Holzschnittpassion", Nr. 26, 1509-1511, Meder Nr...
BONN, "VERONA, nunc Bonna",
BONN, "VERONA, nunc Bonna", kolorierter Kupferstich, 11 x 46, Braun & Hogenberg, um 1580, R. ...[more]
CORFU, kolorierte Kupferstichkarte, 48 x 56, besch., HOMANN, 18.Jh., R. ...[more]
WELTKARTE, "Planiglobii terrestris cum utroq Hemisphaerio Caelesti", Kupferstich, 46 x 56, besch., HOMANN, 18.Jh., R. ...[more]
WESTFÄLISCHE KREIS, Kupferstich, 28 x 33, TIRION, 18.Jh., gefaltet. ungerahmt ...[more]
BAUER, Karl Konrad Friedrich
BAUER, Karl Konrad Friedrich (1868-1942), "Friedrich II.", Originalradierung, 24 x 32,5, signiert, R. ...[more]
OSNABRÜCK, kolorierter Kupferstich, 55 x 48, SEUTTER, 18.Jh., R. ...[more]
MÜNSTER, Zwei Kupferstichkarten, bis 44 x 58, SANSON, 18.Jh. und JANSSONIUS, 17.Jh., R. ...[more]
ZWEI GUCKKASTENBLÄTTER, Paris,
ZWEI GUCKKASTENBLÄTTER, Paris, kolorierte Kupferstiche, ca. 28 x 40, 18.Jh., R. ...[more]
BONN - ZWEI ANSICHTEN, ein
BONN - ZWEI ANSICHTEN, ein Souvenirblatt "Deutsches Turnfest 1872" und eine Ansicht aus der Vogelschau (diese von M.Merian, um 1640), R. ...[more]
CALLOT, Jacques, "Überfall",
CALLOT, Jacques, "Überfall", Radierung, 8 x 18,5, in der Platte signiert, Israel exc., 1633, R. ...[more]
DAUMIER, Honoré, Justizszene,
DAUMIER, Honoré, Justizszene, Original-Lithografie, 23 x 20,5, aus "Charivari", 1843, R. ...[more]
WESTPHALEN, "Westphalia ducatus", kolorierter Kupferstich, 40 x 49, JANSSONIUS, Amsterdam, um 1700, R. ...[more]
BONN, zwei Guckkastenblätter,
BONN, zwei Guckkastenblätter, kolorierte Kupferstiche, ca.26 x 41, wohl beide von Balt. Fred. LEIZEL, 18.Jh., R. ...[more]
MÜNSTER, drei Kupferstiche, Stadtplan aus der Vogelschau, 32 x 36, von M.MERIAN (um 1640), Münster - Belagerung, 18 x 70, M.MERIAN, um 1650, R. ....
ROM, Kapitol, "Veduta del
ROM, Kapitol, "Veduta del campidoglio", Kupferstich, 8,5 x 13,5, von Giovanni Brun, um 1810, R. ...[more]
BOURDON, Sébastien (1616-1671), "Der heilige Joseph hört auf den Rat des Engels", Radierung, 19 x 22,5, R. ...[more]
BAYERN, "Circulus Bavaricus...",
BAYERN, "Circulus Bavaricus...", Kupferstichkarte, koloriert, 49 x 56, verlegt bei F. de Wit/Amsterdam, 18.Jh., besch., R. ...[more]
DEUTSCHLAND, "Germania", Kupferstich, 37 x 51, ORTELIUS, gut erhalten, 17.Jh., R. ...[more]
CALLOT, Jacques, "Balli di Sfessania", 19 von 24 S/W Reliefgravüren, in Mappe ...[more]
MUSIZIERENDER ENGEL, Radierung, 23 x 18, von Ottavianai nach Guercino, um 1800, R. ...[more]
KOHLSCHEIN, Josef d.J., "Junge Frau im Gebet", Kupferstich nach Salentin, 44 x 34, bez., R. ...[more]
24 GENREDARSTELLUNGEN, Kupferstich, 32 x 42, um 1790, besch., R. ...[more]
STRUCK, Hermann, "Venedig",
STRUCK, Hermann, "Venedig", Original-Radierung, 7 x 4,5, Berlin, 1920, 277/300, R. ...[more]
DIE ANBETUNG DER HIRTEN, Radierung von Falbe (1709-1782) nach Rembrandt, 19 x 24, R. ...[more]
URKUNDE DER OTTONEN, "abbatia
URKUNDE DER OTTONEN, "abbatia corbejensi", Kupferstich, 37 x 25, 18.Jh., R. ...[more]
ABRAMOVIC, Marina, "Portrait",
ABRAMOVIC, Marina, "Portrait", Multiple (Farboffset als Kunstpostkarte), 14 x 10,5, signiert, R. ...[more]
ACKERMANN, Paul, "Häuserstudie",
ACKERMANN, Paul, "Häuserstudie", Mischtechnik/Papier, 57 x 55, unten rechts signiert und datiert '75, R. ...[more]
ALT, Otmar, zwei Arbeiten, "Katze mit Stern", "Zauberprobe", Farbserigrafien, 24,5 x 22,5, nummeriert 40/120 bzw. 50/120, handsigniert, 1991 R. ....
ANATOL, "Gedanken an die Ukraine", bemalte Holzplatte, 77 x 59, signiert oben links, 1986 ...[more]
ANTES, Horst, "Kopffüßler",
ANTES, Horst, "Kopffüßler", Original-Radierung, 20 x 25, nummeriert 30/35, handsigniert, R. ...[more]
ANTES, Horst, "Kopffüßler",
ANTES, Horst, "Kopffüßler", Original-Farbradierung, handkoloriert, 24 x 16,4, nummeriert 8/35, handsigniert, R. ...[more]
ANTES, Horst, "Figur im Kasten",
ANTES, Horst, "Figur im Kasten", Original-Farblithografie, 66 x 51, nummeriert 80/97, handsigniert, 1975, R. ...[more]
ARP, Hans, "Komposition",
ARP, Hans, "Komposition", Original-Farbholzschnitt, 30 x 24, Jean Cathelin "De la sincérité", 1950, ungerahmt ...[more]
AUGUSTIN, Edgar, "o.T.",
AUGUSTIN, Edgar, "o.T.", Mischtechnik/Papier, 25 x 37, oben links signiert, R. ...[more]
BACHEM, Bele (1916-2005), "Zwei
BACHEM, Bele (1916-2005), "Zwei Freundinnen und der Meister", Federzeichnung, koloriert/Papier, 24 x 22, unten rechts signiert und datiert, WV Gär...
BAKST, Léon (1866-1924), in der Art von, "Kostümentwurf für eine Revue", Mischtechnik/Papier, 29 x 20 (Passepartoutausschnitt), R. ...[more]
BARGHEER, Eduard, "Stadt",
BARGHEER, Eduard, "Stadt", Original-Lithografie, 25 x 35, handsigniert, 1956, R. ...[more]
BARON, Harry (*1944), Plakette,
BARON, Harry (*1944), Plakette, Öl/Platte, Dm 26, seitlich signiert und datiert '89, R. ...[more]
BARTH, Carl (1896-1976), "Stilleben", Original-Farblithografie, 52 x 38, handsigniert, R. ...[more]
BAUMGÄRTEL, Thomas, "Die
BAUMGÄRTEL, Thomas, "Die Weihnachts-Banane", Multiple (Farboffset als Kunstpostkarte), 14,5 x 10,5, signiert, R. ...[more]
BAUMGÄRTEL, Thomas, "Der Maler und sein Modell", Spray auf grundierter Leinwand, 60 x 69, verso signiert und datiert 1995, betitelt, R. Provenienz...
BAUMGÄRTEL, Thomas, "Libelle",
BAUMGÄRTEL, Thomas, "Libelle", Multiple (Farboffset als Kunstpostkarte), 15 x 10, handsigniert, R. ...[more]
BEARDEN, Romare, "Jazz",
BEARDEN, Romare, "Jazz", Farbserigrafie, 58 x 40, im Druck signiert, Bruckmann, München, 1979, ungerahmt ...[more]
BEHREND, Rudolf, "Die Sonne",
BEHREND, Rudolf, "Die Sonne", Aquarell/Papier, 30,5 x 41,5, unten links monogrammiert und datiert '57, ungerahmt ...[more]
BERKE, Hubert, "Eitelkeit",
BERKE, Hubert, "Eitelkeit", Original-Holzschnitt, 25 x 27,5, betitelt, handsigniert, R. ...[more]
BERKE, Hubert, Paar Arbeiten,
BERKE, Hubert, Paar Arbeiten, "Holland", Aquarelle/Papier, 47 x 15,5, unten signiert, betitelt und datiert 1976, R. ...[more]
BERKE, Hubert, "Provence",
BERKE, Hubert, "Provence", Mischtechnik mit Aquarell/Papier, 32 x 25, unten links signiert und datiert '69, R. ...[more]
BERTHEAU, Anke (Sylter Malerin),
BERTHEAU, Anke (Sylter Malerin), "Landschaft", Öl/Malkarton, 28 x 36, unten rechts signiert und datiert '67, R. ...[more]
BERTHEAU, Anke, "Landschaft",
BERTHEAU, Anke, "Landschaft", Öl/Malkarton, 31 x 37 unten rechts signiert und datiert '05, R. ...[more]
BERTHEAU, Anke (Sylter Malerin),
BERTHEAU, Anke (Sylter Malerin), "Blumengarten", Öl/Lwd., 100 x 90, unten rechts signiert und datiert '64, R. ...[more]
BERTHEAU, Anke (Sylter Malerin),
BERTHEAU, Anke (Sylter Malerin), "Winterlandschaft", Öl/Lwd., 80 x 90, unten links signiert und datiert '86, R. ...[more]
BRÜNING, Max, "Sitzendes Mädchen", Radierung, 26 x 31, handsigniert, R. ...[more]
BEUYS, Joseph, "Drudel", Andruckbogen, 30 x 21, mit Wolf Vostell, Ger Grabe, Klaus Staeck, zur Documenta 6, von Beuys und Staeck signiert, R. ......
BEUYS, Joseph, "Elch",
BEUYS, Joseph, "Elch", Original-Farblithographie auf Bütten, 54 x 75, handsigniert, nummeriert 72/75, 1975, WV Schellmann 160, R. ...[more]
-
2981 item(s)/page