Refine your search
Sale Section
Category
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (436)
- Clocks, Watches & Jewellery (406)
- Ceramics (401)
- Collectables (360)
- Prints (272)
- Furniture (156)
- Silver & Silver-plated items (145)
- Decorative Art (142)
- Asian Art (114)
- Chinese Works of Art (96)
- Japanese Works of Art (91)
- Sculpture (86)
- Carpets & Rugs (73)
- Glassware (52)
- Watches & Watch accessories (42)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (31)
- Clocks (22)
- Russian Works of Art (16)
- Drawings & Pastels (12)
- Lighting (11)
- Islamic Works of Art (6)
- Indian Works of Art (5)
- Arms, Armour & Militaria (2)
- Models, Toys, Dolls & Games (2)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
- Watercolours (1)
Filtered by:
- Lots with images only
- List
- Grid
-
2981 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
KLEINERT, Ralf, "o.T.", große
KLEINERT, Ralf, "o.T.", große Holzstele, bemalt, H 228 ...[more]
KLEINERT, Ralf, "3 Könige",
KLEINERT, Ralf, "3 Könige", Eisenfundstücke, bemalt, H bis 67, bez. ...[more]
KLEINERT, Ralf, "Katze",
KLEINERT, Ralf, "Katze", Original-Lithografie, 50 x 40, nummeriert 1/17, handsigniert und datiert '93, R. ...[more]
KOKOSCHKA, Oskar (1886-1980),
KOKOSCHKA, Oskar (1886-1980), "Portrait", Olda, Original-Farblithografie, 40 x 29, nummeriert 24/50, handsigniert, 1956, R. ...[more]
KOKOSCHKA, Oskar, "Sitzendes Mädchen", Original-Lithografie, 25 x 19, aus Struck, Hermann. Kunst des Radierens. Berlin, Paul Cassirer (1923), WV W...
KORAB, Karl, "Komposition",
KORAB, Karl, "Komposition", Farbserigrafie, 49 x 35, im Druck signiert, Bruckmann, München, 1976, ungerahmt ...[more]
KURODA, A., "Red flowers",
KURODA, A., "Red flowers", Lithografie, ca. 85 x 60, Gal. Maeght, Paris, 2005, ungerahmt ...[more]
KRESSE, Leander (*1974), "Spalier",
KRESSE, Leander (*1974), "Spalier", Acryl und Collage auf Leinwand, 80 x 100, verso signiert, betitelt und datiert 2018, R. ...[more]
KUHL, Hans-Jürgen, "Beethoven",
KUHL, Hans-Jürgen, "Beethoven", Siebdruck, 84 x 83, nummeriert 30/100, signiert, R. ...[more]
LEDAN, François (FANCH, *1949),
LEDAN, François (FANCH, *1949), "Golden Gate Bridge-View", Farbserigrafie, 45 x 53, nummeriert 270/350, handsigniert, ungerahmt ...[more]
LEGER, Fernand, nach, "La grande
LEGER, Fernand, nach, "La grande parade", Farblithografie, 42 x 57, 1953, ungerahmt ...[more]
LESSITZKY, El, nach "Komposition",
LESSITZKY, El, nach "Komposition", Farbserigrafie, 63 x 85, verso Montierungsreste, ungerahmt ...[more]
LOHSE, Paul Richard, nach
LOHSE, Paul Richard, nach "Komposition", Farbdruck, 80 x 80, ungerahmt ...[more]
LÜCKEROTH, Jupp, "o.T.",
LÜCKEROTH, Jupp, "o.T.", Gouache/Karton, 65 x 50, unten rechts signiert und datiert 1968, R. ...[more]
LÜPERTZ, Markus, "Amphore",
LÜPERTZ, Markus, "Amphore", Farboffset, 53 x 35, Hommage à Schinkel, monogrammiert. R. ...[more]
MARCHAND DES RAUX, Louis, "Figuren im Zirkus", Farblithografie, 34 x 49,5, nummeriert 14/90, handsigniert, lichtrandig, ungerahmt ...[more]
MARCHELLI, Mirco, "o.T.", bemalte
MARCHELLI, Mirco, "o.T.", bemalte Objekt-Collage, 61 x 81 x 10, verso signiert, verso bez. "le serie da borsa nera", R. ...[more]
MARINI, Marino, "Pferd und Reiter",
MARINI, Marino, "Pferd und Reiter", Lithografie, 42 x 35, im Stein monogrammiert, R. ...[more]
MASSON, André, "L'arme secrète",
MASSON, André, "L'arme secrète", Buchband, Bordas, Paris, 1946, mit einer signierten Lithografie, nummeriert 269/300 ...[more]
MATISSE, Henri, nach, "Nu",
MATISSE, Henri, nach, "Nu", Lithografie, 32 x 24, Succession Henri Matisse, 1994, Galerie Maeght, ungerahmt ...[more]
MATSUMOTO, Ikki (*1935), "Poppy
MATSUMOTO, Ikki (*1935), "Poppy field", Original-Farblithografie, ca. 55 x 45, handsigniert, besch., ungerahmt ...[more]
MECKSEPER, Friedrich, "o.T.",
MECKSEPER, Friedrich, "o.T.", Original-Farbradierung, 21 x 30, nummeriert 28/90, handsigniert und datiert '65, R. ...[more]
MECKSEPER, Friedrich, "Sonnenuhr",
MECKSEPER, Friedrich, "Sonnenuhr", Original-Farbradierung, 30 x 40, nummeriert 225/300, handsigniert und datiert '65, R. ...[more]
MECKSEPER, Friedrich, "o.T.",
MECKSEPER, Friedrich, "o.T.", Original-Farbradierung, 12 x 16, nummeriert 81/150, handsigniert und datiert '69, R. ...[more]
MEGERT, Christian, "Spiegelobjekt", in Holz-Kasten 50 x 50 x 12 ...[more]
MEGERT, Christian, "Komposition",
MEGERT, Christian, "Komposition", Farbserigrafie, 43 x 42, nummeriert 17/50, handsigniert, R. ...[more]
MENSCHIK, KAT, "Die
MENSCHIK, KAT, "Die Bäckereiüberfälle", Farbserigrafie, 47 x 31, Probedruck, handsigniert, datiert 2012, R. ...[more]
MINAUX, André, "Barques",
MINAUX, André, "Barques", Original-Farblithografie, 66 x 44, bez. e.a., handsigniert, 1962, R. ...[more]
MIRO, Joan, "o.T.", Farblithografie,
MIRO, Joan, "o.T.", Farblithografie, 54 x 44, 1978, WV Mourlot 109, R. ...[more]
MISCH DA LEIDEN, "o.T.", (Projekt
MISCH DA LEIDEN, "o.T.", (Projekt Flughafen D'dorf, Karte Berlin U-Bahn), Material-Collage/Platte, bemalt, 96 x 150, unten monogrammiert und datie...
MISCH DA LEIDEN, "Fahrrad", Collage
MISCH DA LEIDEN, "Fahrrad", Collage und Farbe/Platte, 120 x 40, unten links monogrammiert und datiert '96 ...[more]
MODERNER GRAFIKER, "Image reconquise", Original-Farbradierung, 39 x 53,5, nummeriert 45/125, betitelt, handsigniert, besch., ungerahmt ...[more]
MODERNER KÜNSTLER, 4 Arbeiten,
MODERNER KÜNSTLER, 4 Arbeiten, "Frauenakte", Mischtechnik mit Öl/Lwd., jeweils 60 x 60, verso signiert "Uli" und datiert '00, vielleicht Ulrich Do...
MODERNER KÜNSTLER, Collage auf Holz,
MODERNER KÜNSTLER, Collage auf Holz, 255 x 26 ...[more]
MODERNER GRAFIKER, "Orientalische
MODERNER GRAFIKER, "Orientalische Szene", Original-Farblithografie, 26 x 39, nummeriert 10/50, handsigniert, R. ...[more]
MÖSELER, Willi (*1949), "Strandgut",
MÖSELER, Willi (*1949), "Strandgut", Öl/Lwd., 100 x 100, verso signiert und datiert 1977, R. ...[more]
MOORE, Henry, "Grey Lady",
MOORE, Henry, "Grey Lady", Original-Lithografie, 28 x 25, nummeriert 12/75, handsigniert, Modellrahmen ...[more]
MOSER, Maria (*1948), "Informelle
MOSER, Maria (*1948), "Informelle Komposition", Mischtechnik/Karton, 19 x 38, unten rechts signiert, R. ...[more]
MÜLLER-FEYEN, Gerhard, "Komposition", Farbserigrafie, 57 x 40, im Druck signiert, Bruckmann, München, 1975, ungerahmt ...[more]
NACHTWEY, Benjamin, "Fernsehbilder",
NACHTWEY, Benjamin, "Fernsehbilder", Haus, Öl/Lwd., 90 x 135, verso signiert, datiert 2001 und betitelt ...[more]
NESTLER, Wolfgang, "o.T.", 3
NESTLER, Wolfgang, "o.T.", 3 Lithografien, 41 x 59, nummeriert 30/30, handsigniert, R. ...[more]
NIEMEYER, Jo, "F", 5 Siebdrucke, 18 x 18, nummeriert 20/90, handsigniert, R. ...[more]
PECHSTEIN, Max, "Kopf",
PECHSTEIN, Max, "Kopf", Original-Holzschnitt, 11 x 8, erschienen im Almanach auf das Jahr 1920, herausgegeben von Fritz Gurlitt, R. ...[more]
PEER, Leopold, "Zuflucht - Pyramide", Öl/Lwd., 80 x 84, verso signiert und datiert '83, R. ...[more]
PEER, Leopold, "Relikt", Öl/Hartfaser, 38 x 43, monogrammiert, verso bez., 1983, Modellrahmen ...[more]
PELLON, Gabriel (190-1975),
PELLON, Gabriel (190-1975), "Komposition", Öl/Lwd., 54 x 36,5, 1955, R. ...[more]
PENCK, A.R., "o.T.",
PENCK, A.R., "o.T.", Original-Lithografie/BFK-Rives, 47 x 69, nummeriert 13/15, handsigniert, ungerahmt ...[more]
PENCK, A.R., "o.T.",
PENCK, A.R., "o.T.", Farbstiftzeichnung/Zeichenblockpapier, 14 x 10, unten rechts signiert, R. ...[more]
PENCK, A.R., "o.T.",
PENCK, A.R., "o.T.", Farbstiftzeichnung/Zeichenblockpapier, 10 x 14, unten rechts signiert, R. ...[more]
PENCK, A.R., "o.T.",
PENCK, A.R., "o.T.", Farbstiftzeichnung/Zeichenblockpapier, 10 x 14, unten rechts signiert, R. ...[more]
PENCK, A.R., "o.T.",
PENCK, A.R., "o.T.", Farbstiftzeichnung/Zeichenblockpapier, 14 x 10, unten rechts signiert, R. ...[more]
PENCK, A.R., "Ein mögliches System",
PENCK, A.R., "Ein mögliches System", Multiple (Farboffset/Kunstpostkarte), 7 x 14, signiert, R. ...[more]
PENCK, A.R., "Telefonkarte", Multiple, 20 x 30, 1990, signiert, R. ...[more]
PENCK, A.R., "Das Konzert",
PENCK, A.R., "Das Konzert", Farbserigrafie, ca.85 x 63, bez. e.a., handsigniert, ungerahmt ...[more]
PREM, Heimrad, "Frau mit
PREM, Heimrad, "Frau mit Ringelstrümpfen", Farbserigrafie, 58 x 41, im Druck signiert, Bruckmann, München, 1970, ungerahmt ...[more]
PERRY oder REMY, "Ackerlandschaft",
PERRY oder REMY, "Ackerlandschaft", Holzschnitt, 16 x 24, signiert und datiert '51, R. ...[more]
PICASSO, Pablo, "Claude",
PICASSO, Pablo, "Claude", Original-Lithografie, 32 x 24,5, 1950, vgl. Mourlot 186, R. ...[more]
PICASSO, Pablo, 2 Arbeiten,
PICASSO, Pablo, 2 Arbeiten, "Couverture Mourlot I", Original-Lithografien, 32 x 24, Fernand Mourlot: Picasso Lithographe, Bd I, Monte-Carlo. Aufla...
PICASSO, Pablo, "Der alte Maler und
PICASSO, Pablo, "Der alte Maler und sein Modell", Lithografie, unten mittig im Stein datiert, 1964, Bloch 1155, Mourlot 399, Cramer Livres 125, ei...
PICASSO, Pablo, "Lebensfreude - Joie
PICASSO, Pablo, "Lebensfreude - Joie de vivre", Keramik-Teller, 41,5 x 4, 1956, verso nummeriert 9/100, C 102, Madoura Vallauris, Bloch 96, Ramié ...
-
2981 item(s)/page