200 item(s)/page
VENUS, Biskuitporzellan, H 24,5,
VENUS, Biskuitporzellan, H 24,5, 20.Jh. ...[more]
KLEINE JUGENDSTILSCHALE, grün
TINTENFASS, Marmor mit Pudelpaar, 7 x 9 x 7, WIENER BRONZE, um 1920 ...[more]
ANBIETSCHALE, Metall, versilbert, Dm 39, gemarkt, WMF, Geislingen, A.20.Jh. ...[more]
RAERENER BECHER, Steinzeug,
RAERENER BECHER, Steinzeug, salzglasiert, H 6,5, um 1650 ...[more]
ZWEI KLEINE VASEN "TUTTI FRUTTI", farbloses Glas, polychrome Einschmelzungen, H 6,5 und 8,5, MURANO ...[more]
VASE TAPISSERIE DE BAYEUX, Fayence, H 22, bez., (Louis-Etienne) DESMANT, SUBLES, NORMANDIE ...[more]
ART-DÉCO-DOSE, Glas, polychrome
ART-DÉCO-DOSE, Glas, polychrome Emaillemalerei, Dm 10, min.best., FRANKREICH, um 1920 ...[more]
DREI CACHEPOT, variierende Formen, Größen und farbige Dekore, H bis 21, besch., F.A. MEHLEM, BONN, um 1900 ...[more]
GROSSE WANDKONSOLE, Majolika, farbig glasiert, H 44, minst.best., UTZSCHNEIDER & Co., SAARGEMÜND, um 1900 ...[more]
POKALGLAS, farbloses Kristall,
POKALGLAS, farbloses Kristall, geschliffen und partiell rubiniert, Gravurdekor, min.best., H 17,5, BÖHMEN, A.20.Jh. ...[more]
WASSERTRÄGERIN, Keramik, polychrom staffiert, H 25, gemarkt, ROYAL DUX, um 1900 ...[more]
VASE, Steinzeug, auf der Wandung
VASE, Steinzeug, zwei Handhaben,
KLEINE JUGENDSTILVASE, farbloses Glas, lüstrierend hinterfangen, plastische Schlangenapplikation, besch., H 17, DEUTSCH, um 1900 ...[more]
VASE, farbloses Glas, polychrome
VASE, farbloses Glas, polychrome Pulveraufschmelzungen, L 17,5, Ritzsignatur DAUM, NANCY, um 1925 ...[more]
200 item(s)/page