50 Jahre Von Zengen Kunstauktionen
Auction closed (2 day sale)
Bonn

  • (Lots: 1 - 1299)

  • (Lots: 1300 - 2502)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 29.75%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955

  • Clocks, Watches & Jewellery (364)
364 item(s)

  • 364 item(s)

ANHÄNGER, 750/ooo Gelbgold, mit Broschierung, Speerspitze aus Achat, L 4,2, Gesamtgewicht 30,8g, ÄGYPTEN

AMETHYST-ARMBAND, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit 18 Amethysten im Emerald-Cut, L 18, 26,6g, besch.

BROSCHE, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Amethyst und Diamantsplittern, L 4, 11,3g

HERZANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit kleinen Diamanten, L 2,9, 4,3g

ANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Aquamarin im Emerald-Cut, 3 kleine Diamanten, L 2,1, 2,4g

ARMBAND, 585/ooo Gelbgold und Weißgold, kleine Brillanten, L 19,5, 8,9g

ARMBAND, 585/ooo Weißgold und Gelbgold, besetzt mit Diamanten von zusammen ca. 0,5 ct., L 18, 15,7g

ARMBAND, Bettelarmband, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Schmucksteinen, L 19, 40,8g

ARMBAND, 585/ooo Gelbgold, rechteckige Glieder, besetzt mit kleinen Diamanten, L 17,5, 48,8g

BROSCHE, Platin, besetzt mit Onyx und Altschliffdiamanten von ca.0,15 ct., L 3,9, 4,4g, ART DECO

SMARAGD-COLLIER, Silber und 750/ooo Gelbgold, Smaragdpampeln und kleine Diamanten, L 39, 17,4g, im Stil des Art Deco

BANDRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit zwei Brillanten von zusammen ca. 0,20 ct. und einem Safir (minst.besch.), RG 48, 9,3g

SMARAGD-RING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Samargdcabochon und zwei Brillanten von zusammen ca. 0,20 ct., besch., RG 51, 8,5g

SAFIR-BANDRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Safir und zwei Brillanten von zusammen ca. 0,3 ct., besch., 9,4g, RG 52

BANDRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem Smaragdcabochon und kleinen Brillanten von zusammen ca. 0,3 ct., RG 51, 3,6g

HISTORISCHE OHRHÄNGER UND RING, Kupferlegierung, besetzt mit kleinen Diamantsplittern, RG 49, L der Ohrhänger 2,7, 10,4g, altrest., 18./19.

PAAR DIAMANT-OHRSTECKER, Silber, Diamantrosenbesatz, aus einem Art-Deco-Schmuckstück gearbeitet, L 2,8, 4,7g

ART-DECO-RING, 585/ooo Gelbgold und Weißgold, besetzt mit Altschliffdiamanten von zusammen ca. 0,25 ct., RG 52, 3,3g

RING, 585/ooo Gelbgold und Silber, besetzt mit einem Altschliffdiamanten von ca. 0,2 ct, RG 53, 2,1g, um 1900

RING, 585/ooo Gelbgold und Silber, besetzt mit einem tropfenförmigen Diamanten im Rosenschliff und einer kleinen Perle, RG 59,5, 2,5g, um 1900

HISTORISCHES COLLIER, Silber punziert, Neobarock, besetzt mit Diamantrosen und Altschliffdiamanten, L 45, 79,0g, FRANKREICH, um 1860

BROSCHE, doublé und Weißmetall, besetzt mit einer Saatperle, L 3,6, um 1880

BELLE-EPOQUE-COLLIER, 15 Karat Gelbgold, besetzt mit Saatperlen, Kettenverlängerung ergänzt, L 40, 10,7g

BROSCHE, 585/ooo Gelbgold (geprüft) und Silber, besetzt mit Diamantrosen, L 5,3, 11,0g, um 1900

  • 364 item(s)