364 item(s)/page
PERLENCOLLIER, 750/ooo Gelbgold,
SAFIR-BRILLANT-ARMBAND, 585/ooo
SAFIR-BRILLANT-ARMBAND, 585/ooo Weißgold, L 17, 10,7g
ARMBAND, Weißgold 750/ooo,
SAFIRRING, 585/ooo Gelbgold und
SAFIRRING, 585/ooo Gelbgold und Weißgold (geprüft), besetzt mit einem Safir, Stein besch., und 6 Brillanten von zusammen ca. 0,30 ct., RG 55, 16,5g
SAFIR-ARMBAND, Platin, besetzt mit 40 Safiren von zusammen ca. 22,0 ct., leicht berieben, L 17, 23g
SAFIR-ARMBAND, Platin, besetzt mit 40 Safiren von zusammen ca. 16,0 ct., minst. berieben, L 17, 15,7g
SAFIR-RING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit zwei Safirnavetten und einem Diamanten, RG 54,5, 3g
NATÜRLICHER KORUND, Varietät:
NATÜRLICHER KORUND, Varietät: Natürlicher Saphir, im Stern-/Treppenschliff, 2,98 ct., Herkunft: Thailand, DSEF Bericht 021423 liegt vor
SIEGELRING, 585/ooo Roségold,
SIEGELRING, 585/ooo Roségold, gravierter Turmalin, berieben, RG 52, 5,5g
SIEGELLRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Grünachat, (besch.), RG 57, 22,1g
SIEGELRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem Hämatit, Wappengravur, RG 62, 19,5g
DAMENRING, Silber, besetzt mit einem
VENEZIANISCHE HALSKETTE, transparente Glaskugeln mit Goldpulvereinschmelzungen, Schließe ergänzt, L 52, M.19.Jh.
ANHÄNGER, 830/ooo Silber, besetzt mit einem Quarz, L 3, 6,5g, um 1920
RING, Silber, besetzt mit einem
RING, Silber, besetzt mit einem Spinell, RG 51, 3,2g, um 1930
PAAR OHRSCHRAUBEN, Silber 925/ooo, 8g, GEORG JENSEN
ANHÄNGER AN KETTE, 925/ooo Silber,
KETTE, 835/ooo Silber, 83,2g, L
KETTE, 835/ooo Silber, 83,2g, L 78
ARMREIF, 835/ooo Silber, ovaler Reif, Granatcabochons, Dm 6, 16,4g
TRENSE-ARMBAND, Silber 925/ooo,
TRENSE-ARMBAND, Silber 925/ooo, Knebelverschluss, L 21,5, 105,9g, Victor MAYER
HERZANHÄNGER, Silber 925/ooo,
HERZANHÄNGER, Silber 925/ooo, min.gedellt, L 5, 34,7g
ARMBAND, 925/ooo Silber, belegt mit
ARMBAND, 925/ooo Silber, belegt mit grünem Transluzid-Emaille, Mitternachtssonne und Wikingerschiff, 44,6g, L 18,5, N.M. THUNE, NORWEGEN, M.20.Jh.
RING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit
PERL-/SMARAGDRING, 585/ooo Weißgold,
PERL-/SMARAGDRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem hellen Smaragd und kleinen Diamanten, RG 54, 4,2g ...[more]
KREUZANHÄNGER, 750/ooo Weißgold,
SMARAGD-ANHÄNGER AN KETTE, 585/ooo
SMARAGD-MEMORY-RING, 585/ooo Weißgold, RG 58, 2,8g
SMARAGD-RING, 750/ooo Gelbgold,
SMARAGD-RING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Smaragd von ca. 10,0 x 7,5 mm, Brillantsaum von ca. 1,2 ct, RG 53, 6,6g
SMARAGD-RING, 750/ooo Gelbgold und
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Smaragd und 16 Diamanten von zusammen ca. 0,24 ct., RG 60, 7,1g ...[more]
BRILLANT SOLITÄRRING, 750/ooo
SOLITÄR-RING, 585/ooo Roségold,
SOLITÄR-RING, 585/ooo Roségold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,25 ct., vvsi-vsi, RG 51, 2,4g, aufgearbeitet
SOLITÄR-RING, 585/ooo Gelbgold,
SOLITÄR-RING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Brillantsolitär von ca. 1,00 ct., w - p2, RG 57, 10,8g
SOLITÄR-RING, 750/ooo Weißgold und
PAAR OHRHÄNGER, 750/ooo Weißgold,
PERLRING, 750/ooo Weißgold,
PERL-CLIPANHÄNGER, 750/ooo Weißgold,
SÜDSEE-PERLENKETTE, 750/ooo Weißgold
TOPAS-RING, 585/ooo Weißgold, ovaler
TOPAS-RING, 585/ooo Weißgold, ovaler Blautopas, RG 58, 7,7g
ANHÄNGER AN KETTE, 750/ooo Weißgold,
TOPAS-OHRCLIPS, 585/ooo Gelbgold,
TOPAS-OHRCLIPS, 585/ooo Gelbgold, Steckclips, L 1,8, 11,9g
BROSCHE MIT FILIGRANEM
BROSCHE MIT FILIGRANEM ECHTHAARSCHMUCK, Metall, vergoldet, Emailleeinlage besch., L 4,8, 19.Jh.
DREI ARMREIFE, 750/ooo Gelbgold,
TÜRKISKETTE, 750/ooo Gelbgold,
TÜRKISCOLLIER, 585/ooo Gelbgold, an
TÜRKISCOLLIER, 585/ooo Gelbgold, an Kette aus 750/ooo Gelbgold, Türkiscabochon L 1,9, 49,2g
TÜRKIS-OHRHÄNGER, 585/ooo Gelbgold,
TÜRKIS-RING, 585/ooo Weißgold,
TÜRKIS-RING, 585/ooo Weißgold, geprüft, Diamantsplitter, RG 54, 5,8g
ANHÄNGER AN KETTE, 585/ooo Gelbgold,
ANHÄNGER AN KETTE, 585/ooo Gelbgold, Türkiscabochon, 9,2g, L der Kette 54
ANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, besetzt
ANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Mondstein und kleinen Turmalincabochons, L 2,1, 7,7g
TURMALIN-RING, 585/ooo Gelbgold, RG
TURMALIN-RING, 585/ooo Gelbgold, RG 56, 15,9g
TURMALINRING, 585/ooo Gelbgold,
TURMALINRING, 585/ooo Gelbgold, geprüft, der Turmalin im Tafelschliff leicht ber., Diamantbesatz, RG 56, 11,1g
TURMALIN-RING, 585/ooo Gelbgold,
TURMALIN-RING, 585/ooo Gelbgold, Wassermelonenturmalin von ca. 24,0 mm Länge, RG 52, 9,1g
PAAR TURMALIN-OHRSTECKER, 585/ooo
364 item(s)/page