50 Jahre Von Zengen Kunstauktionen
Auction closed (2 day sale)
Bonn

  • (Lots: 1 - 1299)

  • (Lots: 1300 - 2502)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 29.75%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955

  • Furniture (88)
88 item(s)

  • 88 item(s)

BAROCKKOMMODE, Eiche, vierschübiger Korpus, H 89, B 128, T 63, besch., DEUTSCH, 2.H.18.Jh.

KLEINER WANDSPIEGEL, Holz, geschnitzt, vergoldet, 41 x 25, wohl ITALIEN, E.19.Jh.

SPIEGEL IM ROKOKOSTIL, Holz, geschnitzt, polychrom gefasst, 106 x 87, DEUTSCH, E.19.Jh.

TISCHLAMPE "KRANICH", Bronze, vergoldet, Schirm aus farblosem Glas mit polychromen Pulvereinschmelzungen, H 38, signiert MULLER FRÈRES, um 1920

BAROCKE RUNDDECKELTRUHE, Eiche, schmiedeeiserne Beschläge, Schloss besch., H 65, B 128, T 63, DEUTSCH, um 1780

SPIEGEL MIT ADLERBEKRÖNUNG, Holz, goldfarben gefasst, H 82, wohl FRANKREICH, 19./20.Jh.

ART-DECO-DECKENLAMPE, Weißmetall, fünfflammig, Schirme aus satiniertem Glas, H 95, FRANKREICH, um 1920

ARMLEHNSTUHL "OTA OTANEK", Holz, Stahl und Kupfer, H 75, Entwurf 1988 von Borek SIPEK, Ausführung VITRA

LOUIS-SEIZE-KINDERSTUHL, Nussbaum, geschnitzt, besch./rest., Polsterung erneuert, H 87, SH 42, FRANKREICH, 2.H.18.Jh.

BEISTELLTISCH IM LOUIS-SEIZE-STIL, Holz, polychrom gefasst, besch., Marmorplatte, H 74, Dm 52, DEUTSCH, um 1900

VITRINE, Mahagoni, Messingapplikationen, Marmorplatte, eintüriger Korpus, H 140, B 68, T 34, FRANKREICH, um 1900

ART-DECO-SPIEGEL, Holz, geschnitzt, goldfarben gefasst, facettiertes Glas, stark fleckig, 63 x 78, FRANKREICH, um 1920/30

WANDKONSOLE, Holz, geschnitzt und polychrom gefasst, besch./rest., H 49, B 56, T 25, ITALIEN, 18./19.Jh.

ARMLEHNSTUHL IM EMPIRESTIL, Nussbaum, Bronzeapplikationen, Lederbezug, H 80, FRANKREICH, um 1900

ECKSCHRANK, Rosenholz, Ahorn und Bein, intarsiert, eintüriger Korpus mit verspiegeltem Etagèrenaufsatz, H 188, B 72, S 50, ENGLAND, E.19.Jh.

Lot 2441

entfällt

SCHREIBTISCH IM EMPIRESTIL, Nussbaum, Bronzeapplikationen, vierschübiger Korpus, Ledereinlage, H 72, B 140, T 72, FRANKREICH, um 1900

BAROCKER ECKSCHRANK, Eiche, geschnitzt, eintüriger Korpus, rest. und erg., H 104,5, B 96, S 68, DEUTSCH, M.18.Jh.

BEISTELLTISCH, Messing und verchromtes Metall, Glasplatte, 60 x 60, H 51, MAISON CHARLES, um 1970

Lot 2458

SATZ VON VIER

SATZ VON VIER JUGENDSTIL-BEISTELLTISCHEN, Nussbaum sowie diverse Edelhölzer, intarsiert, Maße bis H 72, B 55, T 41, signiert GALLÉ, NANCY, um 1900

SPIEGEL IM CHINOISEN STIL, Holz, Goldstuck, 116 x 73, wohl DEUTSCH, um 1900/20

VITRINENSCHRANK IM EMPIRESTIL, Nussbaum, Bronzeapplikationen, dreitüriger Korpus, besch., H 180, B 150, T 55, FRANKREICH, um 1900

ART-DECO-DECKENLAMPE, zehnflammig, Schmiedeeisen, Schirm aus satiniertem Glas, min.best., Dm 60, FRANKREICH, um 1920

  • 88 item(s)