50 Jahre Von Zengen Kunstauktionen
Auction closed (2 day sale)
Bonn

  • (Lots: 1 - 1299)

  • (Lots: 1300 - 2502)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 29.75%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955

  • Furniture (88)
88 item(s)

  • 88 item(s)

TISCHLAMPE, farbloses und blau getöntes Glas, einflammig, H Fuß 45, wohl MURANO, um 1970

JUGENDSTIL-GASOFEN, Keramik und Messing, H 130, B 92, T 39, besch., DEUTSCH, um 1900

ARMLEHNSTUHL IM BIEDERMEIERSTIL, Kirschbaum, rest., H 94, Polsterung erneuert, Rosshaarbezug, DEUTSCH, um 1900/20

ZWEI DREHBARE LOUNGESESSEL EA 124, Aluminium, schwarzer Stoffbezug, besch., Entwurf 1958 Ray und Charles EAMES, Ausführung HERMAN MILLER

SATZ VON VIER STÜHLEN, Rosenholz und Ahorn ?, intarsiert, besch., H 90, FRANKREICH, um 1840

SPIEGEL, Holz, geschnitzt, gefasst, besch., 85 x 52, originales Glas, DEUTSCH, E.18.Jh.

PAAR STÜHLE, Mahagoni, intarsiert, Polsterung erneuert, H 76, Sitzhöhe 33, ENGLAND, 2.H.19.Jh.

BIEDERMEIERTISCH, Rosenholz ?, Messingeinlagen, besch., Dm 123, H 75, DEUTSCH, um 1840

KLASSIZISTISCHER SCHRANK, Eiche, zweitüriger Korpus, H 200, B 168, T 56, rest. und erg., DEUTSCH, um 1790

SPIEGEL IM EMPIRESTIL, Nussbaum, Bronzeapplikationen, 167 x 104 , FRANKREICH, um 1900

KLAPPTISCH, Mahagoni, zweischübige Zarge, besch., H 75, B 120, T bis 124, ENGLAND, 19.Jh.

SOCKEL EINER KANZEL, Eiche ?, geschnitzt, 74 x 129, besch., DEUTSCH, wohl 19.Jh.

TISCHLAMPE, Porzellan, blau-weiß im chinoisen Stil bemalt, Bronzemontierung, H ohne Schirm 45, FRANKREICH, 19.Jh.

BAROCKKOMMODE, Eiche, geschnitzt, dreischübiger Korpus, H 79, B 124, T 55, besch., AACHEN-LÜTTICH, 2.H.18.Jh.

TISCHLAMPE, Metall, verchromt und grau-grün lackiert, ber., zweiflammig, H 32, Entwurf Eileen GREY, Ausführung JUMO, um 1950

  • 88 item(s)