88 item(s)/page
PAAR DECKENLEUCHTEN "BUMLING",
TISCHLAMPE, farbloses und blau
TISCHLAMPE, farbloses und blau getöntes Glas, einflammig, H Fuß 45, wohl MURANO, um 1970
JUGENDSTIL-GASOFEN, Keramik und
JUGENDSTIL-GASOFEN, Keramik und Messing, H 130, B 92, T 39, besch., DEUTSCH, um 1900
ARMLEHNSTUHL IM BIEDERMEIERSTIL,
ARMLEHNSTUHL IM BIEDERMEIERSTIL, Kirschbaum, rest., H 94, Polsterung erneuert, Rosshaarbezug, DEUTSCH, um 1900/20
ZWEI DREHBARE LOUNGESESSEL EA 124,
ZWEI DREHBARE LOUNGESESSEL EA 124, Aluminium, schwarzer Stoffbezug, besch., Entwurf 1958 Ray und Charles EAMES, Ausführung HERMAN MILLER
SPIEGEL, Nussbaum, geschnitzt, 86 x
SPIEGEL, Nussbaum, geschnitzt, 86 x 11, Barockstil, 20.Jh.
SATZ VON VIER STÜHLEN, Rosenholz und
SATZ VON VIER STÜHLEN, Rosenholz und Ahorn ?, intarsiert, besch., H 90, FRANKREICH, um 1840
BAROCKE AUFSATZVITRINE, wohl
SPIEGEL, Holz, geschnitzt, gefasst,
SPIEGEL, Holz, geschnitzt, gefasst, besch., 85 x 52, originales Glas, DEUTSCH, E.18.Jh.
PAAR STÜHLE, Mahagoni, intarsiert,
PAAR STÜHLE, Mahagoni, intarsiert, Polsterung erneuert, H 76, Sitzhöhe 33, ENGLAND, 2.H.19.Jh.
BIEDERMEIERTISCH, Rosenholz ?,
BIEDERMEIERTISCH, Rosenholz ?, Messingeinlagen, besch., Dm 123, H 75, DEUTSCH, um 1840
KLASSIZISTISCHER SCHRANK, Eiche,
KLASSIZISTISCHER SCHRANK, Eiche, zweitüriger Korpus, H 200, B 168, T 56, rest. und erg., DEUTSCH, um 1790
KLASSIZISTISCHE KOMMODE, Nussbaum
NAPOLÉON-III-HALBSCHRANK IM
SPIEGEL IM EMPIRESTIL, Nussbaum,
SPIEGEL IM EMPIRESTIL, Nussbaum, Bronzeapplikationen, 167 x 104 , FRANKREICH, um 1900
NAPOLÉON-III-TISCH IM BOULLESTIL,
KLAPPTISCH, Mahagoni, zweischübige
KLAPPTISCH, Mahagoni, zweischübige Zarge, besch., H 75, B 120, T bis 124, ENGLAND, 19.Jh.
SPIEGEL, Goldstuckrahmen, 44 x 34,
SPIEGEL, Goldstuckrahmen, 44 x 34, minst.besch., DEUTSCH, um 1900
PAAR BLAKER, Bronze, zweiflammig, H
PAAR BLAKER, Bronze, zweiflammig, H 41, DEUTSCH, 2.H.19.Jh.
SOCKEL EINER KANZEL, Eiche ?,
SPIEGEL, ehemals als Bilderrahmen,
TISCHLAMPE, Porzellan, blau-weiß im
BAROCKKOMMODE, Eiche, geschnitzt,
BAROCKKOMMODE, Eiche, geschnitzt, dreischübiger Korpus, H 79, B 124, T 55, besch., AACHEN-LÜTTICH, 2.H.18.Jh.
GROSSE AUFSATZVITRINE, Eiche,
TISCHLAMPE, Metall, verchromt und
TISCHLAMPE, Metall, verchromt und grau-grün lackiert, ber., zweiflammig, H 32, Entwurf Eileen GREY, Ausführung JUMO, um 1950
SÄULE, grüner Marmor, H 122, Tablar
SÄULE, grüner Marmor, H 122, Tablar drehbar, leicht besch.
WANDSPIEGEL, grün getöntes sowie
88 item(s)/page