Refine your search
Sale Section
Category
Filtered by:
- Category
- List
- Grid
-
326 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
ADOCHI, Heinz, "Ohne Titel",
ADOCHI, Heinz, "Ohne Titel", Mischtechnik/Lwd., 65 x 90, unten links signiert und datiert '99, R.
ARNOLD, Christian, "Turm",
ARNOLD, Christian, "Turm", Aquarell/Papier, 39 x 53 unten links monogrammiert und datiert '47, R.
BARHARN, Rüdiger (*1955), "Abstrakt", Mischtechnik/Papier, 42 x 32, unten rechts signiert, R.
BOUCHET, Christophe-Emmanuel, "Drei Grazien", Aquarell/Papier, 100 x 70, signiert und datiert '93, R.
BOUCHET, Christophe-Emmanuel,
BOUCHET, Christophe-Emmanuel, "Fische", Öl/Lwd., 38 x 46, unten links signiert, R.
BRACHMANN, Monika, "Stilleben",
BRACHMANN, Monika, "Stilleben", Öl/Leinwand, 56 x 50, unten rechts signiert und datiert '93, R.
BÜDER, Rudolf, "Engel",
BÜDER, Rudolf, "Engel", Mischtechnik/Lwd., 90 x 76, unten rechts monogrammiert und datiert '66, R.
CLEMENT, Alain, "o.T.",
CLEMENT, Alain, "o.T.", Gouache/Bütten, 64 x 73, signiert, 1996, verso bez., Modellrahmen
COIGNARD, James, "Hommes aux repos", Öl/Karton, 30 x 40, signiert, 1996, R.
DE JESUS, Pedro Paulo, "Brasil",
DE JESUS, Pedro Paulo, "Brasil", Farbstift/Lwd., 87 x 95, unten rechts signiert und datiert, verso betitelt und datiert 1993, R.
DROESE, Felix, "o.T.", Tusche/Papier, 73 x 51, verso signiert und datiert 1988, läs., ungerahmt
EXNER, Erwin, "Blumenstilleben",
EXNER, Erwin, "Blumenstilleben", Aquarell/Papier, 72 x 52, unten rechts signiert, R.
FÖRSTERLING, Hermann, "o.T.", Öl/Holz, 84 x 95, unten rechts signiert und datiert '79, beschädigt, R.
FUSSMANN, Klaus, "Blumenstilleben", Gouache, Pastell/Karton, 41 x 56, unten rechts monogrammiert und datiert '90, R.
GERSTER, Otto (1907-1982), "Hydra - Landschaft", Öl/Leinwand, 70 x 90, unten links monogrammiert, R.
GÜDEMANN, Cordula, "o.T.",
GÜDEMANN, Cordula, "o.T.", Gouache/Karton, 50 x 64, verso signiert und datiert 2003, R.
HARING, Keith, "Engel",
HARING, Keith, "Engel", Filzstift-Zeichnung/Papier, 21 x 29, signiert, wohl entstanden auf einer Kölner Kunstmesse, R. ...[more]
HASSE, Christian (*1931 Danzig), "Im Steinbruch", Acryl/Hartfaser, 106 x 136, signiert und datiert 93, R.
HERKENRATH, Peter, "o.T.",
HERKENRATH, Peter, "o.T.", Tusche-Zeichnung, laviert/Karton, besch., 82 x 65, unten rechts signiert, verso datiert 1962/63, ungerahmt
IRMER, Michael, "Schatten",
IRMER, Michael, "Schatten", Mischtechnik/Papier, 48 x 35, seitlich links unten signiert und datiert '88, R.
JANECEK, Ota, "ohne Titel",
JANECEK, Ota, "ohne Titel", Mischtechnik/Karton, 33 x 45, unten Mitte signiert und datiert '66, besch., R.
JAPANISCHER MALER DES 20.JH.,
JAPANISCHER MALER DES 20.JH., "Abstraktes Stilleben", Öl/Sand-Mischtechnik/Holz, 33 x 40, oben rechts signiert, R.
JULLY, Denis, "Au fil du temps",
JULLY, Denis, "Au fil du temps", Farbserigrafie, 35 x 27, nummeriert 37/60, handsigniert, 2001, R.
KLINZING, Walter, "Herr Mythos",
KLINZING, Walter, "Herr Mythos", Öl/Lwd., 100 x 100, verso signiert und datiert 1993, R.
KOCZY, Wilfried (*1956 Regensburg), "o.T.", Mischtechnik, 96 x 77, signiert, verso datiert, R.
KOLLER, Oskar, "o.T.", Serie von drei Arbeiten, Aquarell/Papier und Collagen, ca. 29 x 37, unten rechts signiert und datiert '71, min.läs., R.
KRAEMER, Dieter, "Lord & Marlboro", Aquarell/Papier, 38 x 41, unten signiert und datiert '75, R. ...[more]
KRIESCH, Rudolf, "Mohnfeld",
KRIESCH, Rudolf, "Mohnfeld", Pastell/Papier, 45 x 55, R.
KRIESCH, Rudolf, "Felsen",
KRIESCH, Rudolf, "Felsen", Pastell/Papier, 47 x 55, unten rechts signiert, R.
LENDERS, "Tuch", Öl/Lwd., 73 x 93, unten links signiert, R.
LÜCKEROTH, Jupp, "Von Welle zu Welle", Mischtechnik/Karton, 50 x 32, unten rechts signiert und datiert 1985, verso betitelt, Stempel des Künstlers...
LÜCKEROTH, Jupp, "o.T.",
LÜCKEROTH, Jupp, "o.T.", Mischtechnik/Karton, 50 x 32, unten rechts signiert und datiert 1958, verso Stempel des Künstlers, handsigniert und datie...
MATSCHINSKY, Martin, "o.T.",
MATSCHINSKY, Martin, "o.T.", Mischtechnik/Karton, 16 x 24, unten rechts monogrammiert und datiert '87, R.
RI MEUSER, "Tanz der Feen",
RI MEUSER, "Tanz der Feen", Pastellkreide/Papier, 33 x 47, signiert und datiert 1992, R.
MILLER, C., "o.T. 1",
MILLER, C., "o.T. 1", Acryl/Öl-Mischtechnik/Lwd., 40 x 40, verso signiert, R.
MILLER, C., "o.T. 2",
MILLER, C., "o.T. 2", Acryl/Öl-Mischtechnik/Lwd., 40 x 40, verso signiert, R.
MIRO, Joan, eine Arbeit aus
MIRO, Joan, eine Arbeit aus "Bagatelles végétales", Original-Farbradierung/Bütten, 28 x 35,5, Separatabzug vor der Auflage von nur 33 Exemplaren, ...
NEUMANN, Gerhard (1907-2004), "Frau vor der Droschke", Öl/Hartfaserplatte, 110 x 69, unten links signiert, verso betitelt, R.
OKADA, Kenzo (1902-1982),
OKADA, Kenzo (1902-1982), "Blumenstilleben", Öl/Lwd., 46 x 60, unten links signiert und datiert '66, R.
OKADA, Kenzo, zwei Bilder,
OKADA, Kenzo, zwei Bilder, "Landschaft" "Abstrakt", Öl/Lwd., bis 22 x 28, unten links signiert, eines datiert 1955, das andere besch., R.
RATEKIN, John, "Kirche auf Mykonos", Zeichnung/Papier, 64 x 50, unten rechts signiert, R.
REICH AN DER STOLPE, Siegfried,
REICH AN DER STOLPE, Siegfried, "o.T.", Mischtechnik/Papier/Holz, 46 x 64, signiert und datiert '61, R.
RIOPELLE, Jean-Paul (1923-2002)
RIOPELLE, Jean-Paul (1923 Montreal - 2002 L'Isle-aux-Grues/Kanada), "Sans titre", Aquarell und Tusche/Papier, 24,7 x 32 cm, oben rechts handsignie...
RITZERFELD, Hartmut, "Kopf",
RITZERFELD, Hartmut, "Kopf", Acryl/Lwd., 70 x 50, unten links monogrammiert
SAHLMANN, Wolfgang, "o.T.",
SAHLMANN, Wolfgang, "o.T.", Mischtechnik/Lwd., 127 x 84, unten links signiert und datiert 1999, R.
SEDATIS-GROSSER, Gisela (1935-2007), "Landschaft", verso phantastische Stadtlandschaft, Lack/Platte, 64 x 48, monogrammiert bzw. signiert und dati...
SIEPMANN, Heinrich, "o.T.",
SIEPMANN, Heinrich, "o.T.", Material/Papier-Collage, bemalt, 70 x 50, unten rechts bez. und datiert 2002, R.
SIEPMANN, Heinrich, "o.T.",
SIEPMANN, Heinrich, "o.T.", Papier-Collage/Bütten, bemalt, 57 x 76, handsigniert und datiert '93, ungerahmt
SIEPMANN, Heinrich, "o.T.",
SIEPMANN, Heinrich, "o.T.", Papier-Collage, bemalt, 71 x 55, handsigniert und datiert '79, ungerahmt
SIESSER, Helmut, "Algeciras/Spanien", Aquarell und Deckweiß/Paper, 47 x 61, unten rechts signiert, R.
SÖNKSEN, Tor Michael (*1943
SÖNKSEN, Tor Michael (*1943 Troisdorf), "Familienbande", Öl/Kunststoffplatte, 100 x 100, signiert und datiert, verso betitelt, R.
SWAN, Douglas, "Studio still life Diptich", Paar Bilder in Öl/Lwd., 60 x 50, verso signiert und betitelt, datiert 1991
SZCZESNY, Stefan, "Palms of Mustique", Aquarell, 23,5 x 32, signiert und datiert 2003, R.
VOLKERT, Kurt, "Malerpalette",
VOLKERT, Kurt, "Malerpalette", Mischtechnik mit Collage/Holz, 105 x 150, unten rechts signiert
VORDEMBERGE, Friedrich,
VORDEMBERGE, Friedrich, "Blumenstilleben", Öl/Lwd., 120 x 75, unten Mitte signiert, besch., R.
ZANGS, Herbert, "ohne Titel",
ZANGS, Herbert, "ohne Titel", Aquarell/Papier, 42 x 30,5, unten links signiert, R.
ZANGS, Herbert, "o.T.",
ZANGS, Herbert, "o.T.", Gouache/Papier, 49 x 55, 1950er R.
ACHENBACH, Andreas (1815-1910),
ACHENBACH, Andreas (1815-1910), "Landschaft mit Sägewerk", Bleistift/Papier, 17,5 x 26,5, unten rechts signiert, Nachlassstempel, R.
ACKERMANN, Otto (1872-1953),
ACKERMANN, Otto (1872-1953), "Dorfansicht", Öl/Hartfaser, 27 x 35,5, unten rechts signiert, R.
ALDENRATH, Heinrich Jacob (1775-1844), zugeschrieben, "Portrait einer Frau", Kohle/Kreide/Papier, 25 x 22, rest., verso zwei nicht identifizierte ...
-
326 item(s)/page