50 Jahre Von Zengen Kunstauktionen
Auction closed (2 day sale)
Bonn
Live webcast

Auction dates


  • (Lots: 1 - 1299)

  • (Lots: 1300 - 2502)

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 29.75%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%

Venue address

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955

Refine your search

Sale Section

Estimate

Filter by Price Range

Category

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (326)
Remove filter
326 item(s)

Filtered by:

  • Category
  • List
  • Grid
  • 326 item(s)
    /page

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

ADOCHI, Heinz, "Ohne Titel", Mischtechnik/Lwd., 65 x 90, unten links signiert und datiert '99, R.

ARNOLD, Christian, "Turm", Aquarell/Papier, 39 x 53 unten links monogrammiert und datiert '47, R.

BARHARN, Rüdiger (*1955), "Abstrakt", Mischtechnik/Papier, 42 x 32, unten rechts signiert, R.

BOUCHET, Christophe-Emmanuel, "Drei Grazien", Aquarell/Papier, 100 x 70, signiert und datiert '93, R.

BOUCHET, Christophe-Emmanuel, "Fische", Öl/Lwd., 38 x 46, unten links signiert, R.

BRACHMANN, Monika, "Stilleben", Öl/Leinwand, 56 x 50, unten rechts signiert und datiert '93, R.

BÜDER, Rudolf, "Engel", Mischtechnik/Lwd., 90 x 76, unten rechts monogrammiert und datiert '66, R.

CLEMENT, Alain, "o.T.", Gouache/Bütten, 64 x 73, signiert, 1996, verso bez., Modellrahmen

DE JESUS, Pedro Paulo, "Brasil", Farbstift/Lwd., 87 x 95, unten rechts signiert und datiert, verso betitelt und datiert 1993, R.

DROESE, Felix, "o.T.", Tusche/Papier, 73 x 51, verso signiert und datiert 1988, läs., ungerahmt

EXNER, Erwin, "Blumenstilleben", Aquarell/Papier, 72 x 52, unten rechts signiert, R.

FÖRSTERLING, Hermann, "o.T.", Öl/Holz, 84 x 95, unten rechts signiert und datiert '79, beschädigt, R.

FUSSMANN, Klaus, "Blumenstilleben", Gouache, Pastell/Karton, 41 x 56, unten rechts monogrammiert und datiert '90, R.

GERSTER, Otto (1907-1982), "Hydra - Landschaft", Öl/Leinwand, 70 x 90, unten links monogrammiert, R.

GÜDEMANN, Cordula, "o.T.", Gouache/Karton, 50 x 64, verso signiert und datiert 2003, R.

HARING, Keith, "Engel", Filzstift-Zeichnung/Papier, 21 x 29, signiert, wohl entstanden auf einer Kölner Kunstmesse, R. ...[more]

HASSE, Christian (*1931 Danzig), "Im Steinbruch", Acryl/Hartfaser, 106 x 136, signiert und datiert 93, R.

HERKENRATH, Peter, "o.T.", Tusche-Zeichnung, laviert/Karton, besch., 82 x 65, unten rechts signiert, verso datiert 1962/63, ungerahmt

IRMER, Michael, "Schatten", Mischtechnik/Papier, 48 x 35, seitlich links unten signiert und datiert '88, R.

JANECEK, Ota, "ohne Titel", Mischtechnik/Karton, 33 x 45, unten Mitte signiert und datiert '66, besch., R.

JAPANISCHER MALER DES 20.JH., "Abstraktes Stilleben", Öl/Sand-Mischtechnik/Holz, 33 x 40, oben rechts signiert, R.

JULLY, Denis, "Au fil du temps", Farbserigrafie, 35 x 27, nummeriert 37/60, handsigniert, 2001, R.

KLINZING, Walter, "Herr Mythos", Öl/Lwd., 100 x 100, verso signiert und datiert 1993, R.

KOCZY, Wilfried (*1956 Regensburg), "o.T.", Mischtechnik, 96 x 77, signiert, verso datiert, R.

KOLLER, Oskar, "o.T.", Serie von drei Arbeiten, Aquarell/Papier und Collagen, ca. 29 x 37, unten rechts signiert und datiert '71, min.läs., R.

KRAEMER, Dieter, "Lord & Marlboro", Aquarell/Papier, 38 x 41, unten signiert und datiert '75, R. ...[more]

KRIESCH, Rudolf, "Felsen", Pastell/Papier, 47 x 55, unten rechts signiert, R.

LÜCKEROTH, Jupp, "Von Welle zu Welle", Mischtechnik/Karton, 50 x 32, unten rechts signiert und datiert 1985, verso betitelt, Stempel des Künstlers...

LÜCKEROTH, Jupp, "o.T.", Mischtechnik/Karton, 50 x 32, unten rechts signiert und datiert 1958, verso Stempel des Künstlers, handsigniert und datie...

MATSCHINSKY, Martin, "o.T.", Mischtechnik/Karton, 16 x 24, unten rechts monogrammiert und datiert '87, R.

RI MEUSER, "Tanz der Feen", Pastellkreide/Papier, 33 x 47, signiert und datiert 1992, R.

MILLER, C., "o.T. 1", Acryl/Öl-Mischtechnik/Lwd., 40 x 40, verso signiert, R.

MILLER, C., "o.T. 2", Acryl/Öl-Mischtechnik/Lwd., 40 x 40, verso signiert, R.

MIRO, Joan, eine Arbeit aus "Bagatelles végétales", Original-Farbradierung/Bütten, 28 x 35,5, Separatabzug vor der Auflage von nur 33 Exemplaren, ...

NEUMANN, Gerhard (1907-2004), "Frau vor der Droschke", Öl/Hartfaserplatte, 110 x 69, unten links signiert, verso betitelt, R.

OKADA, Kenzo (1902-1982), "Blumenstilleben", Öl/Lwd., 46 x 60, unten links signiert und datiert '66, R.

OKADA, Kenzo, zwei Bilder, "Landschaft" "Abstrakt", Öl/Lwd., bis 22 x 28, unten links signiert, eines datiert 1955, das andere besch., R.

RATEKIN, John, "Kirche auf Mykonos", Zeichnung/Papier, 64 x 50, unten rechts signiert, R.

REICH AN DER STOLPE, Siegfried, "o.T.", Mischtechnik/Papier/Holz, 46 x 64, signiert und datiert '61, R.

RIOPELLE, Jean-Paul (1923 Montreal - 2002 L'Isle-aux-Grues/Kanada), "Sans titre", Aquarell und Tusche/Papier, 24,7 x 32 cm, oben rechts handsignie...

RITZERFELD, Hartmut, "Kopf", Acryl/Lwd., 70 x 50, unten links monogrammiert

SAHLMANN, Wolfgang, "o.T.", Mischtechnik/Lwd., 127 x 84, unten links signiert und datiert 1999, R.

SEDATIS-GROSSER, Gisela (1935-2007), "Landschaft", verso phantastische Stadtlandschaft, Lack/Platte, 64 x 48, monogrammiert bzw. signiert und dati...

SIEPMANN, Heinrich, "o.T.", Material/Papier-Collage, bemalt, 70 x 50, unten rechts bez. und datiert 2002, R.

SIEPMANN, Heinrich, "o.T.", Papier-Collage/Bütten, bemalt, 57 x 76, handsigniert und datiert '93, ungerahmt

SIEPMANN, Heinrich, "o.T.", Papier-Collage, bemalt, 71 x 55, handsigniert und datiert '79, ungerahmt

SIESSER, Helmut, "Algeciras/Spanien", Aquarell und Deckweiß/Paper, 47 x 61, unten rechts signiert, R.

SÖNKSEN, Tor Michael (*1943 Troisdorf), "Familienbande", Öl/Kunststoffplatte, 100 x 100, signiert und datiert, verso betitelt, R.

SWAN, Douglas, "Studio still life Diptich", Paar Bilder in Öl/Lwd., 60 x 50, verso signiert und betitelt, datiert 1991

SZCZESNY, Stefan, "Palms of Mustique", Aquarell, 23,5 x 32, signiert und datiert 2003, R.

VOLKERT, Kurt, "Malerpalette", Mischtechnik mit Collage/Holz, 105 x 150, unten rechts signiert

VORDEMBERGE, Friedrich, "Blumenstilleben", Öl/Lwd., 120 x 75, unten Mitte signiert, besch., R.

ZANGS, Herbert, "ohne Titel", Aquarell/Papier, 42 x 30,5, unten links signiert, R.

ACHENBACH, Andreas (1815-1910), "Landschaft mit Sägewerk", Bleistift/Papier, 17,5 x 26,5, unten rechts signiert, Nachlassstempel, R.

ACKERMANN, Otto (1872-1953), "Dorfansicht", Öl/Hartfaser, 27 x 35,5, unten rechts signiert, R.

ALDENRATH, Heinrich Jacob (1775-1844), zugeschrieben, "Portrait einer Frau", Kohle/Kreide/Papier, 25 x 22, rest., verso zwei nicht identifizierte ...

Loading...Loading...
  • 326 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots