326 item(s)/page
FERENZ, Anton (1801-1888), "Portrait
FERMEUSE, Victor (1894-1963),
FERRI, Roberto (*1978), "San
FIEDLER, Bernard (1816-1904), "Blick
FISCHER, Hans (*1921),
FISCHER, Hans (*1921), "Blumenstilleben", Öl/Lwd., 55 x 46, unten links signiert, R.
FRANKREICH 18./19.JH., Supraporte,
FRANKREICH 18./19.JH., Supraporte, "Allegorie der Liebe", Öl/Lwd., 64 x 74
FRINTA, Emmanuel (1896-1970),
FROHNE, Hans (1905-1955), "Der
GARJEANNE, Johannes Josephus
GARTNER, Louis (Maler E.19.Jh.),
GEBHARDT, Eduard Karl Franz von
GENREMALER DES 20.JH., "Pausierender
GENREMALER DES 20.JH., "Pausierender Maler vor der Staffelei", Öl/Lwd., 47 x 31, R.
GENREMALER UM 1840, "Das
GEYP, Adrianus Marinus (1855-1926),
HACKAERT, Jan (ca.1629-1685/99),
HAMBÜCHEN, Georg (1901-1971),
HAMBÜCHEN, Georg (1901-1971), "Portrait einer sitzenden Frau", Öl/Malkarton, 49 x 39, unten links signiert und "30" datiert, R.
HAMBÜCHEN, Georg (1901-1971),
HARTUNG, Heinrich (1851-1919),
HARTUNG, Heinrich (1851-1919), "Ansicht von Burg Lissingen", Öl/Lwd., 60 x 80, unten rechts signiert, verso Ortsangabe und "1914" datiert, R.
HASSENTEUFEL, Hans (1887-1943),
HASSENTEUFEL, Hans (1887-1943), "Gittarenspielerin", Öl/Lwd., 100 x 70, oben rechts signiert, R.
HECKENDORF, Franz (1888-1962),
HECKENDORF, Franz (1888-1962), "Promenade am Alpensee", (Tegernsee?), Öl/Hartfaser, 63 x 85, unten links signiert und "59" datiert, R.
HEIMIG, Walther (1881-1955), "Vornehme Parkgesellschaft", Öl/Holz, 25 x 50, unten rechts signiert, R.
HERRMANN, Carl Gustav (1857-1939),
HEYDECK, Adolf von (1787-1856),
HIRSCH, J. (Deutsch E.19.Jh.), "Auf
HOHMANN, Willy (1897-1963), "Clown",
HORADAM, Franz (1846-1925),
HORNEMANN, Sara Johanne Rein
JURY, Julius (1821-1870),
KAFKA, Bohumil (1878-1942), "Liegender
KAMPHAUSEN, Theodor (Jagdmaler des
KAUFMANN, Karl (1843-1905),
KAUFMANN, Karl (1843-1905), "Stadtansicht mit Hafen", Öl/Lwd., 50 x 81, unten links mit Pseudonym "Charles" signiert, R. ...[more]
KAUFMANN, Karl (1843-1905),
KAUFMANN, Karl (1843-1905), "Stadtansicht mit Hafen", Öl/Lwd., 55 x 68, unten links mit Pseudonym "C.Marchand" signiert, R. ...[more]
KLAUKE, K. (Maler 2.H.20.Jh.),
KLINCKENBERG, Eugen (1858-1942),
KNIP, Henriette Geertruida
KNIP, Henriette Geertruida (1783-1842), "Blumenstilleben mit Insekten", Aquarell/Papier, 61 x 78, unten rechts signiert und "1813" datiert, R.
KNIP, Willem Alexander (1883-1967),
KOCKS, Fred (1905-1989), "Arlecchino e maschere", Öl/Hartfaser, 100 x 70, unten links signiert, verso Titelangabe
KOCKS, Fred (1905-1989), "Karussell", Öl/Hartfaser, 100 x 79, unten rechts signiert, verso Titelangabe
KOEKKOEK, Jan Hermann Barend
KÖNIG, Ferdinand Adolf Bernhard
KÖNIG, Ferdinand Adolf Bernhard (1827-1894), "Waldlandschaft mit Felsen", Öl/Malkarton, 46 x 57, unten rechts signiert, R.
KOHLSCHEIN, Josef II (1884-1958),
KREUTZER, Felix (1835-1876),
KRUSEMANN, Frederik Marianus
KÜPPERS, Leo (1884-1946),
KÜPPERS, Leo (1884-1946), "Interieurszene", Öl/Lwd., 72 x 64,5, oben links signiert, R.
KUTTERER, August (1896-1954), "Ansicht aus Zeutern bei Bruchsal", 51 x 38, Öl/Malkarton, wellig, unten links signiert, R.
LAUENSTEIN, Heinrich (1835-1910),
LASSEN, Käte (1880-1956), "Männlicher
LEICKERT, Charles (1816-1907),
LEICKERT, Charles (1816-1907), Umkreis/Schule, "Winterlandschaft", Öl/Holz, 26 x 35,5, besch., unten rechts signiert "Th. Valckhof"
LEROI, Theodor (Maler 2.H.19.Jh.),
LIESEGANG, Helmuth (1858-1945),
LORENZ, Willi (1901-1981),
LORENZ, Willi (1901-1981), "Winterlandschaft mit Fasanen", Öl/Lwd., 60 x 80, unten rechts signiert, R.
LORENZ, Willi (1901-1981), "Rehe im
326 item(s)/page