50 Jahre Von Zengen Kunstauktionen
Auction closed (2 day sale)
Bonn

  • (Lots: 1 - 1299)

  • (Lots: 1300 - 2502)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 29.75%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (326)
326 item(s)

  • 326 item(s)

FISCHER, Hans (*1921), "Blumenstilleben", Öl/Lwd., 55 x 46, unten links signiert, R.

FRANKREICH 18./19.JH., Supraporte, "Allegorie der Liebe", Öl/Lwd., 64 x 74

GENREMALER DES 20.JH., "Pausierender Maler vor der Staffelei", Öl/Lwd., 47 x 31, R.

HAMBÜCHEN, Georg (1901-1971), "Portrait einer sitzenden Frau", Öl/Malkarton, 49 x 39, unten links signiert und "30" datiert, R.

HARTUNG, Heinrich (1851-1919), "Ansicht von Burg Lissingen", Öl/Lwd., 60 x 80, unten rechts signiert, verso Ortsangabe und "1914" datiert, R.

HASSENTEUFEL, Hans (1887-1943), "Gittarenspielerin", Öl/Lwd., 100 x 70, oben rechts signiert, R.

HECKENDORF, Franz (1888-1962), "Promenade am Alpensee", (Tegernsee?), Öl/Hartfaser, 63 x 85, unten links signiert und "59" datiert, R.

HEIMIG, Walther (1881-1955), "Vornehme Parkgesellschaft", Öl/Holz, 25 x 50, unten rechts signiert, R.

KAUFMANN, Karl (1843-1905), "Stadtansicht mit Hafen", Öl/Lwd., 50 x 81, unten links mit Pseudonym "Charles" signiert, R. ...[more]

KAUFMANN, Karl (1843-1905), "Stadtansicht mit Hafen", Öl/Lwd., 55 x 68, unten links mit Pseudonym "C.Marchand" signiert, R. ...[more]

KNIP, Henriette Geertruida (1783-1842), "Blumenstilleben mit Insekten", Aquarell/Papier, 61 x 78, unten rechts signiert und "1813" datiert, R.

KOCKS, Fred (1905-1989), "Arlecchino e maschere", Öl/Hartfaser, 100 x 70, unten links signiert, verso Titelangabe

KOCKS, Fred (1905-1989), "Karussell", Öl/Hartfaser, 100 x 79, unten rechts signiert, verso Titelangabe

KÖNIG, Ferdinand Adolf Bernhard (1827-1894), "Waldlandschaft mit Felsen", Öl/Malkarton, 46 x 57, unten rechts signiert, R.

KÜPPERS, Leo (1884-1946), "Interieurszene", Öl/Lwd., 72 x 64,5, oben links signiert, R.

KUTTERER, August (1896-1954), "Ansicht aus Zeutern bei Bruchsal", 51 x 38, Öl/Malkarton, wellig, unten links signiert, R.

LEICKERT, Charles (1816-1907), Umkreis/Schule, "Winterlandschaft", Öl/Holz, 26 x 35,5, besch., unten rechts signiert "Th. Valckhof"

LORENZ, Willi (1901-1981), "Winterlandschaft mit Fasanen", Öl/Lwd., 60 x 80, unten rechts signiert, R.

  • 326 item(s)