Auction closed (2 day sale)
Bonn

  • (Lots: 1-1492)

  • (Lots: 1493-2630)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 29.75%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955

  • Clocks, Watches & Jewellery (417)
417 item(s)

  • 417 item(s)

AMETHYSTRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Amethyst und Smaragd, RG 53,5, 8,9g, um 1930/40

KETTENANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, Rauchquarz, L 4,4, 12,7g, ÖSTERREICH, um 1930/40

AQUAMARIN-BRILLANT-ANHÄNGER, 585/ooo Weißgold, L des Clip-Anhängers 2,5, L der Kette 48, 10,2g

AQUAMARIN-RING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,26 ct., RG 52, 19,6g

AQUAMARIN-KETTE, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,80 ct., L der Kette 44, L Anhänger 6, 49,5g

ART-DECO RING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit zwei Altschliff-Diamanten von zusammen ca. 0,4ct. sowie Besatzsteinen, RG 53, 2,3g, Schatulle, um 1920

JET-COLLIER, Jet- und Glas-Perlen, Textil-Band, halsnah, L 38, die einzelnen Stränge L 34, minst.best., um 1920

ART-DECO-COLLIER, Glasperlen, textil unterfüttert, Haken erneuert, L des Colliers 39, um 1920

JET-SAUTOIR, facettierte Jet- und Glas-Perlen, variabel zu tragen, dank verschiedener Haken und Schließen, L 192, um 1920

JET-COLLIER, Jet- und Glasperlen, textil unterfüttert, Haken-Schließe, L 53, um 1880

ZWEI GÜRTEL, Gals- und Jet-Perlen, textil unterfüttert, L 92 und 95, um 1910

ART-DECO-HALSSCHMUCK, in Form eines Kragens, braune und türkisfarbene Glasperlen, L 38, um 1920/30

ART-DECO-BRUSTSCHMUCK, Glasperlen, textil unterfüttert, Druckknöpfe, minst.besch., L 37, um 1920/30

ART-DECO COLLIER, 585/ooo Gelbgold und Weißgold, besetzt mit kleinen Altschliff Diamanten, si, von zusammen ca. 0,55 ct., L 40, 3,4g, um 1910

ANHÄNGER/BROSCHE UND RING, 585/ooo Gelbgold, Engelhautkoralle, RG 56, L der Brosche 5, Anhängeröse, Gesamtgewicht 17,8g

KORALL-BROSCHE UND RING, Silber, geschnittene Koralle, besch., RG 56, L der Brosche 3,5, Gesamtgewicht 18,4g, 20.Jh.

KORALLKETTE, Engelhautkorallkugel von ca. 8,0 mm Durchmesser, Silber 925/ooo vergoldet, L 46, 45,6g

ARMBAND, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit kleinen synthetischen Rubinen und einer Diamantrose, L 19,5, 14,7g, um 1900

RUBIN-DIAMANT-ARMREIF, 585/ooo Roségold, ovaler Reif, besetzt mit Rubin und Altschliffdiamanten, besch., Innendurchmesser 6,0, 9,2g, um 1890

JUGENDSTIL-DIAMANTRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit drei Altschliffdiamanten von zusammen ca. 0,4 ct., RG 54, 2,5g, um 1900

  • 417 item(s)