Auction closed (2 day sale)
Bonn

  • (Lots: 1-1492)

  • (Lots: 1493-2630)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 29.75%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955

  • Clocks, Watches & Jewellery (417)
417 item(s)

  • 417 item(s)

KORALLRING, 585/ooo Gelbgold (geprüft), besetzt mit drei Korallbuttons, RG 61, 10,6g, 19.Jh.

KORALLRING, 585/ooo Gelbgold, RG 58, L Ringkopf 2,0, 10,1g, Juwelier-Handarbeit, um 1930/40

ZWEI ANHÄNGER, Silber vergoldet, Korallbesatz, L 5,1, 4,8g, L 3,5, 6,5g, 1.H.20.Jh.

KORALL-RING, 585/ooo Gelbgold, sechs kleine Diamanten, aufgearbeitet und poliert, RG 59, 10,6g

GROSSE KORALLBROSCHE, 585/ooo Gelbgold, L 6,4, 30,4g, minst.best., E.19.Jh.

NADEL, Kopf eines Afrikaners, Metall/Silber, emailliert, L 7,5, E.19.Jh.

ZWEI KREUZANHÄNGER, vergoldet, besetzt mit Koralle, beigegeben eine Brosche, L je 6, 19.Jh.

LAPISKETTE, 925/ooo Silberschließe, vergoldet, mit vergoldeten Metallelementen, Dm 0,4 bis 0,7, L 38

KETTE, 585/ooo Gelbgold, Lapiskügelchen von ca. 3,0 mm Durchmesser, L 45

PAAR STECKCLIPS, 585/ooo Gelbgold, 8,0g, Dm 1,7, Design: Björn WECKSTRÖM, LAPPONIA

PAAR MABÉPERL-OHRCLIPS, 750/ooo Gelbgold, Dm der Mabéperle 16,0 mm, 17,9g

MALACHITKETTE, 925/ooo Silberschließe, vergoldet, mit vergoldeten Metallelementen, Dm 0,4 bis 1,1, L 38

MEDAILLON, 585/ooo Gelbgold und Weißgold, Onyx und Altschliffdiamanten, L 7,1, 30,7g

MEDALLION-ANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold/Weißgold, besetzt mit kleinen Diamanten, L 3, 3,7g, Juwelierschließung

KONVOLUT GLASSCHMUCK, Silberlegierung und Gelbmetall, bestehend aus 5 Broschen, Goldpulvereinschmelzungen, L 3,5 - 6,1, ITALIEN, 19.Jh.

ZWEI MURANO-KETTEN, Gelbmetall, gelbe und schwarze Glasperlen mit Goldpulveraufschmelzungen, L 48 und 46, 1.H.20.Jh.

ZWEI MURANO-KETTEN, Gelbmetall, weiße Glasperlen mit Goldpulveraufschmelzungen, L 44 und 40, 1.H.20.Jh.

DREI MURANO-KETTEN, Gelbmetall, weiße und transparente Glasperlen mit Goldpulveraufschmelzungen, L 56, 68 und 76, 1.H.20.Jh.

MURANO-KETTE UND OHRHÄNGER, Gelbmetall, sonnengelbe Glasperlen mit Goldpulveraufschmelzungen, L 3,8 und 50, 1.H.20.Jh.

ONYX-BRILLANT-RING, 585/ooo Weißgold, spitzovaler Onyxcabochon mit Brillantsaum, ca. 1,6 ct., RG 53, 12,0g

OPAL-RING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einer Opaltriplette (besch.), RG 50, 4,6g

OPAL-ARMBAND, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit 5 Opalcabochons, L 18, 18,4g

OPAL-BRILLANT-RING, 585/ooo Gelbgold, Brillanten von zusammen ca. 0,28 ct., RG 52, 4,0g

OPAL-ANHÄNGER, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einer Opaltriplette, L 2,1, 2,6g

RING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem grünen Edelstein und zwei kleinen Brillanten, RG 57, 4,3g, Juwelierschließung

PERLRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem kleinen Diamanten von ca. 0,05 ct., Perle besch., RG 54, 5,4g

TAHITI-PERLENKETTE, unregelmäßige Perlen mit leichtem Verlauf von bis zu 13,0 mm Durchmesser, L 40, Schließe Silber

PERLENKETTE, endlos, weiße Akoya-Zuchtperlen von ca. 5,0 mm Durchmesser, L 78, Kettenbrosche aus 585/ooo Weißgold, besetzt mit Diamanten, rest.

  • 417 item(s)