Auction closed (2 day sale)
Bonn

  • (Lots: 1-1492)

  • (Lots: 1493-2630)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 29.75%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955

  • Prints (468)
468 item(s)

  • 468 item(s)

PERSIEN, "Imperii persici...", kolorierter Kupferstich, 47 x 56, bei Joh. Bapt. Homann, 18.Jh., R.

WENZEL HOLLAR, "Putten stützen Bacchus", Radierung, ca. 14,5 x 19, nach Pieter van Avont, besch., R.

MAINZ UND PARIS, kolorierter Holzschnitt, 20 x 23, rückseitig Paris-Ansicht, aus Sebastian MÜNSTER, Cosmographia, R.

DREI STICHE BONN UND UMGEBUNG, Janscha/Ziegler, koloriert, ca. 30 x 44, wohl 19.Jh., R.

RIDINGER, Johann Elias, nach, kleine Sammlung von 13 Pferdestichen, ca. 25 x 33, 18.Jh., teils fleckig, R.

PREUSSEN, "Le Royaume de Prusse..", grenzkolorierter Kupferstich, 48 x 56, um 1742, R.

WEIMAR, "Ansicht von Sternbrücke", Kupferstich, 21 x 26, Kirschholzrahmen Biedermeier-Stil

WEIMAR, "Fürstliche Residenz Statt Weimar", Kupferstich, 26 x 37,5, von M. MERIAN, R.

MARAKESH, "Palatium magni", Sultans-Palast von Marokko, Kupferstich, ca. 54 x 99, 17.Jh., rest., besch., beigegeben Trierkarte, je ungerahmt

VIER RADIERUNGEN, "Bacchanal", von Michel Dorigny (1617-1665), 26,5 x 19,5, Mariette ecxudit, R.

ACKERMAN, Paul (1908-1981), "o.T.", Gouache/Papier, 14 x 20, unten rechts signiert, R.

ACKERMAN, Paul, "Häuserstudie", Mischtechnik/Papier, 57 x 55, unten rechts signiert und datiert '75, R.

ACKERMANN, Max, "Vivace", Farbsiebdruck, 31 x 49, nummeriert 48/100, handsigniert und datiert 1959, läs., R.

ACKERMANN, Max, "Komposition", Original-Farblithografie, 31 x 48,5, handsigniert und datiert 1962-66, R.

ALBERS, Josef, Plakat, Farbserigrafie, 67 x 90, Galerie Thomas, etwas besch., ungerahmt

ALBRECHT, Joachim, "o.T.", Farbserigrafie, ca. 50 x 80, nummeriert 89/150, handsigniert, R.

ALECHINSKY, Pierre, "Babord", Original-Farblithografie, 48 x 64, nummeriert 64/300, handsigniert, 1968, leicht besch., ungerahmt

ALT, Otmar, 2 Arbeiten, Farblithografien, 18 x 13,5, jeweils nummeriert 17/100, handsigniert, fleckig, ungerahmt

ALTENBOURG, Gerhard, "Der grasverhangene Blick", Original-Lithografie, ca. 25 x 40, betitelt, nummeriert 75/80, handsigniert und datiert 1972, R.

ANTES, Horst, zwei Arbeiten, Farblithografie, bis 21 x 14, Widmungen, jeweils handsigniert und datiert 1975 und 1969, R. ...[more]

ARMAN, "o.T.", Original-Radierung, 37 x 29,5, nummeriert 3/30, handsigniert, ungerahmt

ARP, Hans, "Komposition", Farbholzschnitt, ca. 37 x 27, "De la sincérité", Galerie Maeght, Paris, 1950, unter Passepartout, ungerahmt

ASMUS, Dieter, "o.T.", Offset, 90 x 70, nummeriert 55/100, 1973, handsigniert, ungerahmt

ASMUS, Dieter, "o.T.", Farbsiebdruck, 65 x 50, nummeriert V/XX, handsigniert, 1975, besch., ungerahmt

AVRAMIDIS, Joannis, "Figuren", Original-Lithografie, ca. 38 x 50, nummeriert 41/200, handsigniert und datiert '67, ungerahmt

BALKENHOL, Stephan, "Schildkröte", Original-Lithographie, 76 x 64, handsigniert und datiert '94, Edition der Griffelkunst, ungerahmt

BARGHEER, Eduard, "Rosslenker Tarquinia", Original-Farbradierung, 30,5 x 42, 1971, handsigniert und datiert, ungerahmt

BARGHEER, Eduard, "Hafen", Original-Radierung, 29 x 41, handsigniert, besch., ungerahmt

BARGHEER, Eduard, "Agrigent", Original-Radierung, 30,5 x 42, handsigniert und datiert '70, Probedruck, ungerahmt

BARGHEER, Eduard, zwei Arbeiten, Lithografien, jeweils handsigniert, nummeriert 4/25 und XXV/XXX, eine gerahmt eine ungerahmt

  • 468 item(s)