468 item(s)/page
KÄTELHÖN, Hermann, "Feldarbeit",
KÄTELHÖN, Hermann, "Feldarbeit", Original-Holzschnitt, 19,5 x 25,5, handsigniert, ungerahmt
KANDINSKY, Wassily, "Große
KANDINSKY, Wassily, nach, "Almanach, der Blaue Reiter", Farboffset, 33 x 24, 1993, R.
KISSMER, Willi, zwei erotische
KLINGER, Max, 2 Radierungen, 29 x 23, in der Platte signiert, ungerahmt
KOCH, Rudolf, "Wald",
KOCH, Rudolf, "Wald", Original-Radierung, 27 x 22, handsigniert, R.
KOKOSCHKA, Oskar, "Leda mit dem
KOKOSCHKA, Oskar, "Leda mit dem Schwan", Original-Lithografie, ca. 36 x 32, nummeriert 8/15, handsigniert, R.
KOLLER, Oskar, "Santorin",
KOLLER, Oskar, "Santorin", Aquarell/Papier, 28,5 x 38, unten rechts signiert und datiert '79, R.
KOLLWITZ, Käthe, 3 Arbeiten,
KOLLWITZ, Käthe, "Weberzug",
KOLLWITZ, Käthe, "Selbstbildnis"
KOLLWITZ, Käthe, 3 Arbeiten:
KOONS, Jeff, "Popples", Farboffset (Kunstpostkarte), 16 x 11, 1988, handsigniert, R.
KORAB, Karl, "o.T.",
KORAB, Karl, "o.T.", Original-Farbradierung, 32 x 39, nummeriert 76/100, handsigniert und datiert, ungerahmt
KORAB, Karl, "Waldviertel",
KORAB, Karl, "Waldviertel", Original-Radierung, 10,5 x 12, bez. E.A., handsigniert und datiert '89, ungerahmt
LAMBERT, André (1884-1967), sieben erotische Grafiken, 1958, 22 x 15, fleckig, ungerahmt
LAUSEN, Jens, "Landkarte Nr. 11,
LAUSEN, Jens, "Landkarte Nr. 11, Zweigang", Farbserigrafie, 76 x 56, nummeriert 12/100, handsigniert, 1970, ungerahmt
LAUSEN, Jens, "Landkarte Nr. 16
LAUSEN, Jens, "Landkarte Nr. 16 Parcus", Farbserigrafie, 76 x 56, nummeriert 65/100, handsigniert, 1970, ungerahmt
LAUSEN, Jens, "Landkarte Nr.33 Der linke und der rechte Standpunkt", Farbserigrafie, 76 x 56, nummeriert 5/100, handsigniert, 1971, ungerahmt
LAUSEN, Jens, "Landkarte Nr. 13" Das endlose Loch, Farbserigrafie, 76 x 56, nummeriert 41/100, handsigniert, 1970, ungerahmt
LAUSEN, Jens, "Landkarte Nr. 35", Kunstbaumschule, Farbserigrafie, 76 x 56, nummeriert, handsigniert, 1971, ungerahmt
LAUSEN, Jens, "Landkarte Nr. 15", Der Fehltritt wirft seinen Schatten, Farbserigrafie, 76 x 56, nummeriert 56/100, 1975, handsigniert, ungerahmt
LENK, Thomas, "o.T.", Farbserigrafie, 60 x 60, nummeriert 47/100, handsigniert und datiert '71, R.
LENK, Thomas, "o.T.", Farbserigrafie, 60 x 48, nummeriert 43/150, handsigniert und datiert '69, R.
LENK, Thomas, "Hundertblatt XI",
LENK, Thomas, "Hundertblatt XI", Farbserigrafie, 39 x 52 (gefaltet), nummeriert 31/100, handsigniert und datiert '72, ungerahmt
LIEBERMANN, Max, "Portrait Karl
LÜPERTZ, Markus, Mappe "Die
LÜPERTZ, Markus, "Das Grab des
LÜPERTZ, Markus, "Das Grab des Orpheus", Original-Farbradierung, vom Künstler koloriert, 35 x 52, nummeriert 24/25, monogrammiert, ungerahmt
MAGRITTE, René, "Blue Box",
MAILLOL, Aristide, 3 Arbeiten, aus "Carmina", Original-Holzschnitte, Aufl. 50 Ex., Gonin, Paris, 1939, unter Passepartout, ungerahmt
MAN RAY, "Retour à la raison", Offset, 31 x 23, nach 1932, R.
MAN RAY, "Decouvert, from
MAN RAY, "Decouvert, from Electro-magie" Original-Radierung/Japan, 19 x 14, nummeriert 96/150, handsigniert, 1969, R.
MARCEAU, Marcel, mit rotem Samt
MARCKS, Gerhard, "Odyssee", Buchband im Impressum handsigniert, nummeriertes Exemplar Nr. 249, beiliegend ein Holzschnitt
MARCKS, Gerhard, "Selbstportrait", Original-Lithografie, 39 x 29, nummeriert zweite Auflage 4/25, handsigniert, ungerahmt
MARCKS, Gerhard, "Selbstportrait", Original-Lithografie, ca. 19 x 14, nummeriert 68/100, handsigniert, min.läs., ungerahmt
MARINI, Marino, "Pferd", 100 x 69, Farblithografie, im Stein signiert, R.
MASEREEL, Frans, "Fabrikarbeit",
MASSON, André, "o.T.",
MASSON, André, "o.T.",
MATHER, Arvid, "Zwei Mädchen am
MATISSE, Henri, Plakat, Lithografie, 63 x 47, ungerahmt
MECKSEPER, Friedrich, "o.T.",
MECKSEPER, Friedrich, "o.T.,
MECKSEPER, Friedrich, "o.T., Original-Farbradierung, 58,5 x 49, nummeriert 81/85, handsigniert und datiert '68, R.
468 item(s)/page