Auction closed (2 day sale)
Bonn

  • (Lots: 1-1492)

  • (Lots: 1493-2630)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 29.75%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955

  • Prints (468)
468 item(s)

  • 468 item(s)

KÄTELHÖN, Hermann, "Feldarbeit", Original-Holzschnitt, 19,5 x 25,5, handsigniert, ungerahmt

KANDINSKY, Wassily, nach, "Almanach, der Blaue Reiter", Farboffset, 33 x 24, 1993, R.

KOCH, Rudolf, "Wald", Original-Radierung, 27 x 22, handsigniert, R.

KOKOSCHKA, Oskar, "Leda mit dem Schwan", Original-Lithografie, ca. 36 x 32, nummeriert 8/15, handsigniert, R.

KOLLER, Oskar, "Santorin", Aquarell/Papier, 28,5 x 38, unten rechts signiert und datiert '79, R.

KOONS, Jeff, "Popples", Farboffset (Kunstpostkarte), 16 x 11, 1988, handsigniert, R.

KORAB, Karl, "o.T.", Original-Farbradierung, 32 x 39, nummeriert 76/100, handsigniert und datiert, ungerahmt

KORAB, Karl, "Waldviertel", Original-Radierung, 10,5 x 12, bez. E.A., handsigniert und datiert '89, ungerahmt

LAMBERT, André (1884-1967), sieben erotische Grafiken, 1958, 22 x 15, fleckig, ungerahmt

LAUSEN, Jens, "Landkarte Nr. 11, Zweigang", Farbserigrafie, 76 x 56, nummeriert 12/100, handsigniert, 1970, ungerahmt

LAUSEN, Jens, "Landkarte Nr. 16 Parcus", Farbserigrafie, 76 x 56, nummeriert 65/100, handsigniert, 1970, ungerahmt

LAUSEN, Jens, "Landkarte Nr.33 Der linke und der rechte Standpunkt", Farbserigrafie, 76 x 56, nummeriert 5/100, handsigniert, 1971, ungerahmt

LAUSEN, Jens, "Landkarte Nr. 13" Das endlose Loch, Farbserigrafie, 76 x 56, nummeriert 41/100, handsigniert, 1970, ungerahmt

LAUSEN, Jens, "Landkarte Nr. 35", Kunstbaumschule, Farbserigrafie, 76 x 56, nummeriert, handsigniert, 1971, ungerahmt

LAUSEN, Jens, "Landkarte Nr. 15", Der Fehltritt wirft seinen Schatten, Farbserigrafie, 76 x 56, nummeriert 56/100, 1975, handsigniert, ungerahmt

LENK, Thomas, "o.T.", Farbserigrafie, 60 x 60, nummeriert 47/100, handsigniert und datiert '71, R.

LENK, Thomas, "o.T.", Farbserigrafie, 60 x 48, nummeriert 43/150, handsigniert und datiert '69, R.

LENK, Thomas, "Hundertblatt XI", Farbserigrafie, 39 x 52 (gefaltet), nummeriert 31/100, handsigniert und datiert '72, ungerahmt

LÜPERTZ, Markus, "Das Grab des Orpheus", Original-Farbradierung, vom Künstler koloriert, 35 x 52, nummeriert 24/25, monogrammiert, ungerahmt

MAILLOL, Aristide, 3 Arbeiten, aus "Carmina", Original-Holzschnitte, Aufl. 50 Ex., Gonin, Paris, 1939, unter Passepartout, ungerahmt

MAN RAY, "Decouvert, from Electro-magie" Original-Radierung/Japan, 19 x 14, nummeriert 96/150, handsigniert, 1969, R.

MARCKS, Gerhard, "Odyssee", Buchband im Impressum handsigniert, nummeriertes Exemplar Nr. 249, beiliegend ein Holzschnitt

MARCKS, Gerhard, "Selbstportrait", Original-Lithografie, 39 x 29, nummeriert zweite Auflage 4/25, handsigniert, ungerahmt

MARCKS, Gerhard, "Selbstportrait", Original-Lithografie, ca. 19 x 14, nummeriert 68/100, handsigniert, min.läs., ungerahmt

MECKSEPER, Friedrich, "o.T., Original-Farbradierung, 58,5 x 49, nummeriert 81/85, handsigniert und datiert '68, R.

  • 468 item(s)