Auction closed (2 day sale)
Bonn

  • (Lots: 1-1492)

  • (Lots: 1493-2630)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 29.75%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955
2648 item(s)
  • 2648 item(s)

DIEKMANN, Dagmar, "o.T.", Mischtechnik mit Aquarell/Papier, 58 x 42, unten signiert und datiert '99, R.

DIX, Otto, "Selbstportrait", Original-Holzschnitt, 21 x 14,5, 1960, R.

DIX, Otto, "Mädchenkopf", Original-Lithografie, ca. 18,5 x 13, nummeriert 55/60, handsigniert, bei Nierendorf, 1966, ungerahmt

DIX, Otto, "Die Flucht nach Ägypten", Original-Lithografie, 29 x 22, aus Evangelium nach Matthäus, 1960, WV Nr. 237, unter Passepartout, ungerahmt

DOKOUPIL, Jiri Georg, "Lourdes posing", Original-Lithografie, 53 x 38, Auflage 50 Exemplare, handsigniert, bez. EA 1/5, ungerahmt

DREWES, Werner, "Frühlingserwachen Märzwald", Original-Farbholzschnitt, 29 x 50,5, nummeriert 20/XL, handsigniert und datiert '71, läs., ungerahmt

DRIVER, Don (1930-2011), "o.T.", Material-Assemblage (rund), Holz, bemalt, Kunststoff, Dm 99, verso signiert, bez. "Type", datiert 1994, besch.

DROESE, Felix, Scherenschnitt, 22 x 20, nummeriert 12/20, handsigniert und datiert 1982, R.

DROESE, Felix, drei Arbeiten, jeweils handsigniert, Edition der Griffelkunst 234 B1 und B2, 225 A1, ungerahmt

DROESE, Felix, "Der Schwan ist sein eigenes Boot", Holzschnitt, 84 x 61, betitelt, nummeriert 41/100, handsigniert und datiert 2004, ungerahmt

ERNST, Max, "Le chapeau rouge", Original-Farbradierung, 12 x 9, nummeriert 50/99, handsigniert, 1949, WV Spies/Leppien 31 A, R.

ERNST, Max, Buchband "Hommage à Max Ernst", XXe Siècle, 1971 mit einer eingebundenen Original-Farblithografie, Schutzumschlag

ERNST, Max, "o.T.", Original-Farblithografie, 37 x 27, aus "La ballade du soldat", 1972, R.

ERNST, Max, "o.T.", Original-Farblithografie, 29 x 20, aus "La ballade du soldat", 1972, R.

ERNST, Max, "Le dimanche", Original-Farblithografie, 14 x 12, aus "La ballade du soldat", 1972, R.

ESCHER, Rolf, "Voltaire", Original-Radierung, 30 x 20, nummeriert, handsigniert und datiert '12, ungerahmt

ESCHER, Rolf, "Hummeressen", Bleistift/Papier, koloriert, 32 x 23,5, unten links handsigniert und datiert '88, auf Unterlage montiert, ungerahmt

FÖRG, Günther, "Casa del Fascio/Como", Fotografie, 59 x 43, verso signiert und datiert '96, Edition der Griffelkunst 279 C3, ungerahmt

FOTH, Detlev (*1959), "Abstrakte Komposition", Öl/Lwd., 50 x 40, unten rechts signiert und "90" datiert, R.

FRUHTRUNK, Günther, "o.T.", Farbserigrafie, 70 x 50, verso nummeriert 175/200 und handsigniert, auf Unterlagen montiert, R.

FRUHTRUNK, Günther, "o.T.", Farbserigrafie, 55 x 59, nummeriert 35/125, handsigniert, R.

FRUHTRUNK, Günther, "o.T.", Farbserigrafie, 40 x 40, nummeriert 109/230, handsigniert, zwischen Glas gerahmt

FUCHS, Ernst, "Der Soldat und sein Engel", Original-Radierung, 19 x 16,5, nummeriert 433/3000, handsigniert, R.

FUCHS, Ernst, "Stilleben", Farbgrafik, 42 x 32,5, nummeriert 19/400, handsigniert, R.

FUCHS, Ernst, "Frühlingserwachen", Farb-Granolithografie, 21 x 15, nummeriert 224/998, handsigniert, mit Zertifikat, R.

FUCHS, Ernst, "Perseus auf der Insel der Aphrodite", Farbserigrafie, 75 x 55, nummeriert 94/125, handsigniert, mit Zertifikat, R.

FUCHS, Ernst, "Der Weiße Elefant", Farbserigrafie, 75 x 55, nummeriert 138/150, handsigniert, mit Zertifikat, R.

FUCHS, Ernst, "Pyramiden", Original-Radierung, vom Künstler aquarelliert, 11 x 30, handsigniert, R.

FUCHS, Ernst, "Die Heiligen 3 Könige folgen dem Stern von Bethlehem", Original-Radierung, koloriert, 11 x 29,5, nummeriert 41/100, handsigniert, R.

FUCHS, Ernst, "Brücke", Original-Radierung, koloriert, 11 x 29,5, nummeriert 7/30, handsigniert, R.

FUCHS, Ernst, zwei Radierungen, 29 x 24, nummeriert 44/90, jeweils handsigniert, eine wasserrandig, R.

FUCHS, Ernst, "Flora okuli", Original-Farbradierung, 24 x 16, handsigniert, ungerahmt

GEIGER, Rupprecht, Mappe "Die Freuden des Alterns", mit Farbserigrafien, davon drei signierte Blätter, nummeriert 26/100, 1971

GEIGER, Rupprecht, "o.T.", Farbserigrafie, 40 x 26,5, verso nummeriert 26/100, handsigniert und datiert '71, ungerahmt

  • 2648 item(s)