- Ceramics (478)
- Prints (468)
- Clocks, Watches & Jewellery (417)
- Collectables (317)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (313)
- Silver & Silver-plated items (112)
- Furniture (102)
- Carpets & Rugs (76)
- Sculpture (64)
- Asian Art (63)
- Chinese Works of Art (60)
- Glassware (37)
- Watches & Watch accessories (28)
- Russian Works of Art (20)
- Drawings & Pastels (19)
- Books & Periodicals (18)
- Clocks (15)
- Japanese Works of Art (13)
- Indian Works of Art (9)
- Lighting (8)
- Photographs (8)
- Design (1)
- Fine Art (1)
- Porcelain (1)
2648 item(s)/page
DIEKMANN, Dagmar, "o.T.", Mischtechnik mit Aquarell/Papier, 58 x 42, unten signiert und datiert '99, R.
DIX, Otto, "Selbstportrait",
DIX, Otto, "Selbstportrait", Original-Holzschnitt, 21 x 14,5, 1960, R.
DIX, Otto, "Mädchenkopf",
DIX, Otto, "Mädchenkopf", Original-Lithografie, ca. 18,5 x 13, nummeriert 55/60, handsigniert, bei Nierendorf, 1966, ungerahmt
DOKOUPIL, Jiri Georg, "Lourdes
DOKOUPIL, Jiri Georg, "Lourdes posing", Original-Lithografie, 53 x 38, Auflage 50 Exemplare, handsigniert, bez. EA 1/5, ungerahmt
DORFER, Oliver, "Abstrakte
DREWES, Werner, Werkverzeichnis,
DRIVER, Don (1930-2011), "o.T.",
DROESE, Felix, Scherenschnitt, 22 x 20, nummeriert 12/20, handsigniert und datiert 1982, R.
DROESE, Felix, "Der Schwan ist sein eigenes Boot", Holzschnitt, 84 x 61, betitelt, nummeriert 41/100, handsigniert und datiert 2004, ungerahmt
ERNST, Max, "Le chapeau rouge",
ERNST, Max, "Le chapeau rouge", Original-Farbradierung, 12 x 9, nummeriert 50/99, handsigniert, 1949, WV Spies/Leppien 31 A, R.
ERNST, Max, "o.T.",
ERNST, Max, "o.T.",
ERNST, Max, "Le dimanche",
ESCHER, Rolf, "Voltaire",
ESCHER, Rolf, zwei Arbeiten,
ESCHER, Rolf, "Hummeressen",
ESCHER, Rolf, "Hummeressen", Bleistift/Papier, koloriert, 32 x 23,5, unten links handsigniert und datiert '88, auf Unterlage montiert, ungerahmt
EXNER, Erwin, "Blumenstilleben",
FEININGER, Lyonel, "Gelmeroda",
FISCHER, Mona, "Kunstauktion",
FÖRG, Günther, "Casa del Fascio/Como", Fotografie, 59 x 43, verso signiert und datiert '96, Edition der Griffelkunst 279 C3, ungerahmt
FOTH, Detlev (*1959), "Abstrakte
FRONIUS, Hans, "Meine Mutter",
FRUHTRUNK, Günther, "o.T.",
FRUHTRUNK, Günther, "o.T.", Farbserigrafie, 70 x 50, verso nummeriert 175/200 und handsigniert, auf Unterlagen montiert, R.
FRUHTRUNK, Günther, "o.T.",
FRUHTRUNK, Günther, "o.T.", Farbserigrafie, 55 x 59, nummeriert 35/125, handsigniert, R.
FRUHTRUNK, Günther, "o.T.",
FRUHTRUNK, Günther, "o.T.", Farbserigrafie, 40 x 40, nummeriert 109/230, handsigniert, zwischen Glas gerahmt
FUCHS, Ernst, "Turmbau Europas",
FUCHS, Ernst, "Stilleben", Farbgrafik, 42 x 32,5, nummeriert 19/400, handsigniert, R.
FUCHS, Ernst, "Frühlingserwachen", Farb-Granolithografie, 21 x 15, nummeriert 224/998, handsigniert, mit Zertifikat, R.
FUCHS, Ernst, "Perseus auf der Insel der Aphrodite", Farbserigrafie, 75 x 55, nummeriert 94/125, handsigniert, mit Zertifikat, R.
FUCHS, Ernst, "Der Weiße Elefant", Farbserigrafie, 75 x 55, nummeriert 138/150, handsigniert, mit Zertifikat, R.
FUCHS, Ernst, "Pyramiden",
FUCHS, Ernst, "Pyramiden", Original-Radierung, vom Künstler aquarelliert, 11 x 30, handsigniert, R.
FUCHS, Ernst, "Die Heiligen 3 Könige folgen dem Stern von Bethlehem", Original-Radierung, koloriert, 11 x 29,5, nummeriert 41/100, handsigniert, R.
FUCHS, Ernst, "Brücke",
FUCHS, Ernst, "Brücke", Original-Radierung, koloriert, 11 x 29,5, nummeriert 7/30, handsigniert, R.
FUCHS, Ernst, zwei Radierungen,
FUCHS, Ernst, zwei Radierungen, 29 x 24, nummeriert 44/90, jeweils handsigniert, eine wasserrandig, R.
FUCHS, Ernst, "Flora okuli",
FUCHS, Ernst, "Flora okuli", Original-Farbradierung, 24 x 16, handsigniert, ungerahmt
FUSI, Walter, 3 Arbeiten,
GEIGER, Rupprecht, "Zweimal
GEIGER, Rupprecht, Mappe "Die Freuden des Alterns", mit Farbserigrafien, davon drei signierte Blätter, nummeriert 26/100, 1971
GEIGER, Rupprecht, "o.T.",
GEIGER, Rupprecht, "o.T.", Farbserigrafie, 40 x 26,5, verso nummeriert 26/100, handsigniert und datiert '71, ungerahmt
GIACOMETTI, Alberto, Plakat,
GIACOMETTI, Alberto, Plakat, Farblithografie, 73 x 52, ungerahmt
GÖPFERT, Hermann, "o.T.",
GÖTZ, K.O., "o.T.", Handzeichnung mit Signatur, 16 x 10, R.
DIE KUNST DER LITHOGRAPHIE, fünf
2648 item(s)/page