Sofortkauf möglich
Bonn
Timed auction

  • Ended 15 Dec 2022 22:00 CET (21:00 GMT)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 33.32%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955
1243 item(s)

  • Creator / Brand
  • 1243 item(s)

HERRMANN, Carl Gustav (1857-1939), "Großes Prunkstilleben mit Früchten", Öl/Lwd., 97 x 142, mittig rechts signiert und "Mchn." für München bez., R.

JUNGHEIM, Julius (1878-1957), "Spätherbstliche Niederrheinlandschaft", Öl/Malkarton, 64 x 55, unten links signiert, R.

KARSSEN, Anton Nicolaas Marie (1945-2019), "Niederländische Stadtansicht", Öl/Holz, 24 x 37, unten links signiert, R.

KNAKE, Janusch (1888-1963), "In der Medina", Öl/Malkarton, 41 x 32,5, unten rechts signiert, R.

KOCKS, Fred (1905-1889), "Ballerina", Pastell/Papier, 47 x 31 (Passepartoutausschnitt), unten links signiert, R.

KORTHALS, Jan (1916-1972), "Stadtansicht mit Brücke", Öl/Lwd., 40 x 50, unten rechts signiert, R.

KRICHELDORF, Carl (1863-1934), "Bäuerin beim Kartoffelschälen", Öl/Holz, 17,5 x 12,5, unten rechts signiert, R.

LEMAITRE, Edouard Charles (Frankreich 1.H.20.Jh.), "Herbstliche Landschaft", Öl/Lwd., 92 x 73, besch. und rest. bed., unten links signiert, R.

LORENZ, Willi (1901-1981), "Wildschweine im Schnee", Öl/Hartfaser, 15 x 30, unten links signiert, R.

LORENZ, Willi (1901-1981), "Wildschweine im Schnee", Öl/Lwd., 50 x 80, unten links signiert, R.

LORENZ, Willi (1901-1981), "Fasane", Öl/Hartfaser, 15 x 30, unten rechts signiert, R.

MACKETANZ, Ferdinand (1902-1970), "Industrielandschaft", Öl/Lwd., 63 x 80, auf Hartfaser aufgezogen, unten rechts signiert, R.

MAJEWICZ, Georg (1897-1965), "Zwei kämpfende Birkhähne mit anschleichendem Fuchs", Öl/Lwd., 70 x 60, rest., besch., unten links signiert, R.

MALER DES 19.JH., "Stilleben mit Blumen und Früchten", Öl/Holz, 33,5 x 29,5, Berliner Leiste

MALER E.19.JH., "Der Liebesbrief", Öl/Lwd., 96 x 126, rest., R.

MALER M.19.JH., "Angler an einem See", Öl/Lwd., 43 x 55,5, rest., R.

SPITZER, Emanuel (1844-1919), "Papa hat getanzt", Öl/Lwd., 68 x 82, besch. und rest., unten mittig signiert, unten links mit Titel bez.

MALER UM 1900, "Blumenstilleben", Öl/Malkarton, 24 x 30, R.

MALER UM 1900, "Badenburg bei Gießen", Öl/Lwd., 26 x 30, R.

MALER WOHL 18.JH., "Festgesellschaft auf einem Kahn", Öl/Lwd., 36 x 42, doubliert, R.

MEISSONIER, Ernest (1815-1891), Kopie 20.Jh. nach, "Pfeifenraucher am Fenster", Öl/Malplatte, 40 x 22, signiert H.Holtmann, R.

MOREL, Jan Evert II (1835-1905), "Niederländische Winterlandschaft", Öl/Lwd., 23,5 x 31,5, doubliert, unten links signiert, R.

SCHULZ, Friedrich Carl (1796-1866), "Hafenansicht", Öl/Holz, 30 x 41, parkettiert, rest., unten links signiert und "1831" datiert, R. ...[more]

  • 1243 item(s)