Sofortkauf möglich
Bonn
Timed auction

  • Ended 15 Dec 2022 22:00 CET (21:00 GMT)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 33.32%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955
1243 item(s)

  • Creator / Brand
  • 1243 item(s)

VASE, Porzellan, blau glasiert, H 27, minst.ber., unterglasurblaue Bodenmarke Da Qing Qianlong Nian Zhi, CHINA

VASE, Porzellan, fein craquelierte Seladonglasur, H 29, KOREA, 20.Jh.

ZWEI VASEN, Porzellan, zwei Handhaben in Form von Fo-Hunden, in den Farben der famille rose in Kanton-Stil dekoriert, H bis 33, CHINA, E.19.Jh.

ZWEI TEEKANNEN, Porzellan, in Emailfarben dekoriert, H bis 10, Deckel min.best., CHINA, A.20.Jh.

SCHALE, Porzellan, in den Farben der famille rose und Gold dekoriert, Dm 20, min.best., ber. u. rest., CHINA, 18.Jh.

IMARI-APOTHEKERFLASCHE, Porzellan, Dekor in Unterglasurblau, Eisenrot und Gold (ber.), Lotosblütenranken, H 24, CHINA, Kangxi-Zeit

SAKEFLASCHE, Porzellan, in den Farben der Imari-Palette und Gold dekoriert, H 20, min.ber., an der Lippe rest., wohl CHINA, 18.Jh.

KLEINER TELLER, Porzellan, blütenblattförmig, rot glasiert, Dm 12,5, eisenrote Bodenmarke Da Qing Yongzheng Nian Zhi, CHINA, 20.Jh.

TELLER, Porzellan, Rot glasiert, Dm 19, unterglasurblaue Marke Da Qing Yongzheng Nian Zhi, CHINA, 20.Jh.

TELLER, Porzellan, Lotosblütenranken in Unterglasurblau, Dm 22, unterglasurblaue Bodenmarke Da Qing Xuande Nian Zhi, CHINA, 20.Jh.

VASE, Porzellan, Unterglasurblau dekoriert, H 23, minst.best., CHINA, 20.Jh.

PAAR KUMMEN, Porzellan, Unterglasurblau dekoriert, Dm 16,5, Bodenmarke, CHINA

TELLER, Porzellan, Unterglasurblau dekoriert, Dm 18,5, CHINA

TELLER, Porzellan, Unterglasurblau dekoriert, Dm 23, CHINA

TELLER, Porzellan, unterglasurblauer Dekor, Dm 26,5, CHINA, A.19.Jh.

KLEINE VASE, Porzellan, Unterglasurblau in flüchtiger Malweise dekoriert, am Lippenrand Metallmontierung, H 15, CHINA, um 1800

SCHALE, Porzellan, Unterglasurblau dekoriert, im Spiegel Hirsche in einer Landschaft, Dm 30, Rand min.best., ein Haarriss, CHINA, Wanli-Zeit

KUMME, Porzellan, Unterglasurblau dekoriert, im Spiegel zwei Frauen in einer Parklandschaft, auf der Wandung Dekor mit Blüten, CHINA, 19.Jh.

KLEIDERTRUHE BANDAJI, Holz, Eisenbeschläge, Lade mit zwei Griffen, H 80, B 85, T 44, KOREA, 19.Jh.

YIXING-TEESET, Steinzeug, bestehend aus einer Kanne, drei Tassen und einer Warmhalteplatte, Reliefdekor, L bis 24, Marken, CHINA, 20.Jh.

PANEEL, Holz, im hohen Relief geschnitzt, zentral die Hochzeit von Shiva und Parvati, 22 x 75, INDIEN

BIDRI-GEFÄSS, Kupfer-Zink-Legierung und Silber; H 11, min.besch., BIDAR, INDIEN

TRINKHORN, Horn mit verzierten Metallbeschlägen und zwei Trageösen, L 54, INDIEN

PAAR KLEINE ALTARLEUCHTER, Bronze, H 22, JAPAN, Meiji-Zeit

SATSUMA-VASE, heller, sandfarbener Scherben, in Emailfarben und Gold Benten auf einem Drachen, H 38, Marke, JAPAN, A.20.Jh.

  • 1243 item(s)