Sofortkauf möglich
Bonn
Timed auction

  • Ended 15 Dec 2022 22:00 CET (21:00 GMT)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 33.32%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955
1243 item(s)

  • Creator / Brand
  • 1243 item(s)

TINTENFASS, Marmor, figürliche Bekrönung aus WIENER BRONZE, Fassung ber., H 9, um 1920

ZWÖLF MESSERBÄNKCHEN, Metall, versilbert, L 8, FRANKREICH, um 1900

FASAN, Opalinglas, satiniert, H 9, SABINO, um 1930

JUGENDSTIL-BRIEFÖFFNER, Bronze, vergoldet, L 28, FRANKREICH, um 1900

LORGNON, Silber 800/ooo, vergoldet, Kunststoff, Goldpiqué, L 15,5, FRANKREICH, um 1860

EULE, farbloses Kristall, H 24, signiert, DAUM

MINIATURDOSE IN SCHUHFORM, Buchsbaum, geschnitzt, L 7, FRANKREICH, 19.Jh.

KLEINER DECKELKRUG, Zinn, H 20, Pierre-André UTIN (1688-1771), SCHWEIZ, um 1730

JUGENDSTIL- KAFFEE-/TEEKERN, Zinn, vierteilig, H bis 24, gemarkt, GERHARDI und CO., um 1900

KONVOLUT VIER VASEN, Keramik, polychrom bemalt, H bis 24,5, teils besch., ENGLAND, um 1900

BRIEFÖFFNER, Bronze, vergoldet, L 26,5, monogrammiert "LS", FRANKREICH, um 1900

FUSS-WÄRMER, Messing, H 13, B 23, T 17, NIEDERLANDE, 19.Jh.

JUGENDSTILVASE, grünes Glas, lüstriert, H 13,5, BÖHMEN, um 1900

MINAUDIERE, Schmick-Handtasche, schwarzes Acryl, L 17, YVES SAINT LAURENT

ZWEI SCHALEN, polychromes Glas, Einschmelzungen, Dm 16, MURANO

VASE, farbloses, satiniertes Glas, polychrome Aufschmelzungen, an der Lippe minst. best., L 17,5, signiert, DAUM, um 1920

JARDINIERE, Metall, versilbert, L 42, FRANKREICH, E.19.Jh.

KERZENLEUCHTER, Regule, schwarz patiniert, H 26,5, besch., FRANKREICH, 2.H.19.Jh.

SCHALE, Glas, dunkelrot überfangen, geschliffen, Dm 14,5, BÖHMEN, um 1920/30

JUGENDSTIL-VASE, Keramik, polychrom bemalt, glasiert, H 19, AMPHORA, um 1900

OBELISK UND KUGEL, Carrara Marmor, min. best., H 33,5, Dm 10

MUTTER MIT KIND, Biskuitporzellan, H 39, am Sockel signiert F.Otto, ROYAL DUX, Bohemia, 20.Jh. ...[more]

ZWEI STRASSBURGER TELLER, Fayence, bemalt, Dm 21, läs., um 1790

TELLER, Fayence, farbig glasiert, Dm 24, minst.besch., sign., GALLÉ, NANCY, E.19.Jh.

SITZENDER GUANYIN, Bronze, Reste einer Lackvergoldung, H 17, CHINA, 18.Jh.

WEIHRAUCHBRENNER VOM TYP DING, Bronze, feine Zeichnung mit zwei die Feuerkugel jagenden Drachen, Marke, H 20, CHINA, E.19.Jh.

VASE, Bronze, vertieft und im Relief archaischer Dekor mit Taotie-Masken, H 22, CHINA, A.20.Jh.

ROLLBILD BERGLANDSCHAFT, Tusche und Farben auf Stoff, 127 x 47, montiert und unter Glas gerahmt, sig. Jin Lin, CHINA, 20.Jh.

VASE, Porzellan, craqueliert, in Emailfarben dekoriert, H 45,5, besch., CHINA, 20.Jh.

  • 1243 item(s)