Sofortkauf möglich
Bonn
Timed auction

  • Ended 15 Dec 2022 22:00 CET (21:00 GMT)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 33.32%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955
1243 item(s)

  • Creator / Brand
  • 1243 item(s)

MIRO, Joan, "Composition", Original-Farbradierung, 14 x 35,5, nummeriert, ungerahmt

MODERNER GRAFIKER, "Das Fenster", Original-Farbholzschnitt, 36 x 48, betitelt, nummeriert 9/15, handsigniert und datiert '88, R.

KONVOLUT MODERNE KUNST, mit 15 großformatigen Arbeiten, verschiedene Techniken, u.a. Erich Hauser (signiert), Gerd Winner (signiert)

MONKIEWICZ, "Konstruktion und Empfindung", Farbserigrafie, 61 x 38, verso nummeriert 49/50, betitelt und handsigniert und datiert 2000, ungerahmt

NAGEL, Peter, "Zelt", Farbradierung, 90 x 70, nummeriert XCII/C, 1974, handsigniert, ungerahmt

NAGEL, Peter, "Sand auf Ihrer Haut", Farbradierung, 87 x 65, nummeriert 25/25, handsigniert, 1975, ungerahmt

NERLINGER, Oskar, Foto, 23,5 x 17, Edition der Griffelkunst, 1993, Nr. 269 C1, verso bez. Nachlaß-Stempel, min.läs., ungerahmt

NIEBURG, Anja, "Abstrakt", Öl/Lwd., 35 x 40, verso signiert und datiert 1996

OSKAR, Hans Bierbrauer, "Züllichauer Str.", Original-Lithografie, 35 x 22, nummeriert 49/100, handsigniert und datiert '68, R.

OVERBECK, Cyrus, "Mops", Original-Radierung, ca. 78 x 58, nummeriert und handsigniert und datiert 2013, läs., ungerahmt

PAOLOZZI, Eduardo, "o.T.", Farbserigrafie, 85 x 60, nummeriert 98/300, handsigniert und datiert 1974, zwischen Glas gerahmt

PECHSTEIN, Hermann Max, aus "Reisebilder Italien Südsee", Lithografie, ca. 20 x 18, Propyläen-Verlag, 1972, unter Passepartout, ungerahmt

PENCK, A.R., "Telefon-Karte", Multiple, 19 x 28, einmalige Weltauflage, handsigniert, R.

PICASSO, Pablo, Heft "Dans l'argile de Picasso" mit Original-Linolschnitt, 1957

PICASSO, Pablo, aus: "Suite de 180 dessins", Original-Farblithografie, 26 x 25 (Blattgröße), Paris, 1954, ungerahmt

PICASSO, Pablo, Plakat, Farblithografie, 76 x 54, ungerahmt

PICASSO, Pablo, Plakat, Farblithografie, 72 x 48, 1972, ungerahmt

PICASSO, Pablo, "Dit d'errance", Original-Aquatintaradierung, 39 x 28, aus Césaire, Corps perdu, Paris 1950, WV Cramer 56 ungerahmt

GROSSES WERBE-PLAKAT, Matheus Müller Sekt, Farbdruck, 168 x 119, leicht besch., ungerahmt

PLAKATENTWURF, für die Ausstellung "Moderne Plastik", Aquarell/Papier, 60 x 44, leicht besch., vielleicht von Paul Froitzheim, ungerahmt

POHL, Alfred, "Die Mosel/Der Engel mit dem Buch", Original-Farbholzschnitt, 30 x 49, bez., nummeriert 7/10, handsigniert und datiert 2003, R.

POLKE, Sigmar, "Blumentopf", Offset, 50 x 70, handsigniert, 1985 R.

POLKE, Sigmar, Offset, 20 x 27, verso signiert und datiert 2008, abgebildet sind u.a. Udo Kier und Teddy Roost (1974), R.

POLL, Hermann (1902-1990), "Straßenszene", Öl/Malkarton, 36 x 41 (Passepartoutausschnitt), unten links signiert, R.

PUDLICH, Robert, "Der kleine Jäger", Farblithografie, 53 x 30, R.

RAVE, Horst, 3 Arbeiten, Farbserigrafien ca. 39 x 28, jeweils nummeriert und handsigniert, min.läs., ungerahmt

RAVE, Horst, 2 Arbeiten, "O.T.", Farbserigrafien, 27 x 27, nummeriert 20/10 bzw. 20/17 und handsigniert, ungerahmt

RICHTER-FORGACH, Wanda, "Blüte", Original-Radierung, 27 x 11, handsigniert, Widmung und Stempel, ungerahmt

ROBBE, Manuel (1872-1936), "Le manège", Original-Farbaquatinta-Radierung, 42 x 58,5, handsigniert, 1905, R.

ROTELLA, Mimmo, "o.T.", Farbserigrafie, 90 x 63, nummeriert HC XXV/XXV, handsigniert, 1992, ungerahmt

RUFF, Thomas, "3D ma.r.s.", Multiple (Kunstpostkarte in Farboffset), 15,5 x 10,5, handsigniert, R.

SCHUMACHER, Emil, Mappe "Schein und Gegenschein", mit 3 Original-Farbradierungen, jeweils handsigniert, nummeriert 43, 1969

SCHWEIZER, Hans, Holzfigur, bemalt, H 100, monogrammiert und datiert '92, Holzsockel

SIEBER, Friedrich, zwei Arbeiten, "o.T.", Farbserigrafien, ca. 37 x 36, jeweils nummeriert, handsigniert und datiert '68, R.

  • 1243 item(s)