- Category,
145 item(s)/page
JUGENDSTILVASE, grünes Glas,
JUGENDSTILVASE, grünes Glas, lüstriert, H 13,5, BÖHMEN, um 1900
MINAUDIERE, Schmick-Handtasche,
MINAUDIERE, Schmick-Handtasche, schwarzes Acryl, L 17, YVES SAINT LAURENT
VASE, farbloses, satiniertes Glas, polychrome Aufschmelzungen, an der Lippe minst. best., L 17,5, signiert, DAUM, um 1920
JARDINIERE, Metall, versilbert, L 42, FRANKREICH, E.19.Jh.
KERZENLEUCHTER, Regule, schwarz
KERZENLEUCHTER, Regule, schwarz patiniert, H 26,5, besch., FRANKREICH, 2.H.19.Jh.
SCHALE, Glas, dunkelrot überfangen, geschliffen, Dm 14,5, BÖHMEN, um 1920/30
JUGENDSTIL-VASE, Keramik, polychrom bemalt, glasiert, H 19, AMPHORA, um 1900
OBELISK UND KUGEL, Carrara Marmor, min. best., H 33,5, Dm 10
MUTTER MIT KIND, Biskuitporzellan, H 39, am Sockel signiert F.Otto, ROYAL DUX, Bohemia, 20.Jh. ...[more]
RAUCHNECESSAIRE MIT BÄR, Holz,
LACKVASE, min.best., H 36, wohl
LACKVASE, min.best., H 36, wohl FRANKREICH
STRASSBURGER TELLER, Fayence, farbig bemalt, Dm 25, gemarkt, Paul HANNONG, um 1750
ZWEI STRASSBURGER TELLER, Fayence, bemalt, Dm 21, läs., um 1790
PAAR BUCHSTÜTZEN, Holz, mit Glasaugen, H 14
SCHWERT, kräftige zweischneidige
KLEINE VASE, farbloses Glas,
KLEINE VASE, farbloses Glas, grün-orange überfangen, weiss-opak hinterfangen, geätzter Blütendekor, H 9,5, unleserlich signiert
VASE, farbloses, satiniertes Glas, roséfarben hinterfangen, grün überfangen, geätzter Landschaftsdekor, H 19,5, sign. GALLÉ, um 1915
KLEINE VASE, farbloses Glas,
KLEINE VASE, farbloses Glas, Emailledekor, Goldrand, H 4,5, wohl GALLÉ, E.19.Jh.
TAFELAUFSATZ, Majolika, glasiert, farbig staffiert, H 27, Modell-Nr. 1156, Entwurf Wilhelm Süs, min.besch., KARLSRUHE, um 1920
SCHALE, Keramik, farbig dekoriert, glasiert, Dm 24,5, min.läs., wohl PERSIEN, 19.Jh.
TELLER, Fayence, farbig glasiert, Dm
TELLER, Fayence, farbig glasiert, Dm 24, minst.besch., sign., GALLÉ, NANCY, E.19.Jh.
145 item(s)/page