- Porcelain (187)
- Collectables (183)
- Jewellery (149)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (127)
- Prints (94)
- Silver & Silver-plated items (44)
- Chinese Works of Art (38)
- Furniture (33)
- Sculpture (33)
- Carpets & Rugs (28)
- Japanese Works of Art (27)
- Clocks (10)
- Books & Periodicals (7)
- Russian Works of Art (6)
- Drawings & Pastels (5)
- Lighting (3)
- Watches & Watch accessories (2)
- Watercolours (2)
- Glassware (1)
- Photographs (1)
- Show only bulk lots
980 item(s)/page
BILDPLATTE, farbig gemalt Portrait des Papst Paul III mit Kardinal Alessandro Farnese und Herzog Ot
KRUG, Porzellan, Zinnmontierung, grün und gold staffiert, Reliefdekor, H 21, min.ber., DEUTSCH, A.2
KRUG, Porzellan, Zinnmontierung, grün und gold staffiert, Reliefdekor, H 21, min.ber., DEUTSCH, A.20.Jh.
BILDPLATTE, farbiger Aufglasurdekor nach Gemäldevorlage, H 8, geschnitzter Standbilderrahmen (besch
BILDPLATTE, farbiger Aufglasurdekor nach Gemäldevorlage, H 8, geschnitzter Standbilderrahmen (besch.), THÜRINGEN, A.20.Jh.
BILDPLATTE, farbiger Aufglasurdekor nach Gemäldevorlage, H 6, gerahmt, THÜRINGEN, 1.H.20.Jh.
BILDPLATTE, farbiger Aufglasurdekor nach Gemäldevorlage, H 9, gerahmt, THÜRINGEN, 1.H.20.Jh.
BILDPLATTE, farbiger Aufglasurdekor nach Gemäldevorlage, H 8, gerahmt, THÜRINGEN, 1.H.20.Jh.
TELLER, farbig und gold staffiert, in Grün-Camaieu im Spiegel Blumenbouquet und auf der Fahne umlau
STECKSCHALENFIGUR "FRÜHLING", H 32, zwei Finger best., Modellnr. 211 a, Entwurf Dorothea CHAROL von
FIGUR "CLOWN", farbig staffiert, H 15, Modellnr. K 92, Entwurf Ferdinand LIEBERMANN von 1910, ROSEN
FIGUR "CLOWN", farbig staffiert, H 15, Modellnr. K 92, Entwurf Ferdinand LIEBERMANN von 1910, ROSENTHAL, SELB, zeitnahe Ausformung
FIGUR "ROSENMÄDCHEN", dezent polychrom bemalt, H 25, Modellnr. K 303, Entwurf Albert CAASMANN von 1
FIGUR "ROSENMÄDCHEN", dezent polychrom bemalt, H 25, Modellnr. K 303, Entwurf Albert CAASMANN von 1913, ROSENTHAL, 1914
LYRASPIELER, H 27,5, rest., ein Schleifstrich, Modellnr. U 219, Entwurf Gustav Oppel von 1919, SCHW
LYRASPIELER, H 27,5, rest., ein Schleifstrich, Modellnr. U 219, Entwurf Gustav Oppel von 1919, SCHWARZBURGER WERKSTÄTTEN, zeitnahe Ausformung
GROSSE GRUPPE "LEOPARDENPAAR", naturalistisch staffiert, L 45, Modellnr. 1065, Entwurf (und am Sock
FIGUR "BANDONEONSPIELER", farbig und gold staffiert, H 24, zwei Finger und ein Blatt besch., Modell
ZIGARRENASCHER, farbig gemalter Dekor Victoria, Goldstaffage und -rand, L 13,5, HEREND, 20.Jh.
TASSE MIT UNTERTASSE, gebrochener Stab, purpur gemalte indianische Blumen gold gehöht, H Tasse 6,5,
KLEINE BRÜCKE TÄBRIS, rund, Dm 65, Zustand B
KLEINE BRÜCKE BIDJAR, feine Knüpfung, 86 x 68, Zustand B
BRÜCKE SEBA-CHORRASSAN ALT, feine Knüpfung, PERSIEN, 122 x 63, Zustand B
BRÜCKE HERIS ALT, 130 x 93, Zustand B/C
BRÜCKE GEBETS-LADIK ALT, TÜRKEI, 135 x 94, Zustand B
GEBETSBRÜCKE LADIK ANTIK, mit Pflanzenfarben, TÜRKEI, 138 x 103, Zustand C
BRÜCKE SCHIRWAN-KASAK ALT, feine Knüpfung, KAUKASUS, 145 x 110, Zustand B
BRÜCKE TEKKE-BOUCHARA ALT, feine Knüpfung, TURKMENIEN, 146 x 113, Zustand C
BRÜCKE KORK-SAROUGH, feine Knüpfung, 154 x 105, Zustand B
BRÜCKE GOLTOGH-BIDJAR, PERSIEN, 160 x 100, Zustand B
BRÜCKE KASCHMIR, 177 x 119, Zustand B
BRÜCKE TEKKE-YOUMUD-BOUCHARA ALT, TURKMENIEN, 178 x 128, Zustand B
BRÜCKE LESGHI-KASAK ALT, ASERBAIDSCHAN, 186 x 104, Zustand B/C
BRÜCKE MASLAGHAN ALT, PERSIEN, 196 x 139, Zustand C
BRÜCKE NAIN, feine Knüpfung, 200 x 125, Zustand B
BRÜCKE KORK-SAROUGH, sehr feine Knüpfung, 200 x 138, Zustand B
BRÜCKE HAMADAN, PERSIEN, 205 x 137, Zustand B/C
BRÜCKE KORK-KESHAN ALT, feine Knüpfung, 206 x 136, Zustand B/C
BRÜCKE KASAK ALT, KAUKASUS, 206 x 78, Zustand B
BRÜCKE KORK-KESHAN ALT, sehr feine Knüpfung, 208 x 143, Zustand B
BRÜCKE KORK-KESHAN ALT, sehr feine Knüpfung, 212 x 146, Zustand B
BRÜCKE MAHI-BIDJAR ALT, 215 x 143, Zustand B/C
KLEINER TEPPICH HERIS, PERSIEN, 270 x 205, Zustand B
KLEINE GALERIE KASAK ANTIK, mit Pflanzenfarben, KAUKASUS, 280 x 125, Zustand B/C
KLEINER TEPPICH KORK-ISFAHAN ALT, sehr feine Knüpfung, 324 x 205, Zustand B
TEPPICH FELDER-BELUTSCH ALT, PERSIEN, 348 x 206, Zustand B/C
KLEINE GALERIE HERAT-AFGHAN, 356 x 80, Zustand B/C
TEPPICH FERRAHAN ALT, PERSIEN, 508 x 207, Zustand B/C
SPIEGEL, Holz, Goldstuck, 175 x 58, DEUTSCH, um 1920
DESIGN-DECKENLAMPE, Metall, verchromt, blau getöntes Glas, H 52, 1960er/70er Jahre
PAAR ART-DECO WANDLAMPEN, Messing, Schirme aus Opalinglas, min.best., zweiflammig, rest., L 28, FRA
JUGENDSTIL-TISCHLAMPE, Zinn, rest., Tank aus farblosem Glas mit polychromen Aufdampfungen, irisiert
SERVING CHEST, Nusswurzel u.a., Messinggalerie, zweitüriger Korpus auf Rollen, H 101, B 68, T 43, E
BLUMENSÄULE, Nussbaum, H 108, Dm 26, DEUTSCH, E.19.Jh.
GROSSER SPIEGEL, Mahagoni, 140 x 61, DEUTSCH, um 1870
SPÄTBIEDERMEIER-DAMENSEKRETÄR, Birke, Korpus mit dreischübiger Zarge und zweitürigem Aufsatz, besch
SPÄTBIEDERMEIER-DAMENSEKRETÄR, Birke, Korpus mit dreischübiger Zarge und zweitürigem Aufsatz, besch., H 129, B 102, T 65, DEUTSCH, um 1830
STUHL, Eiche, beschnitzt, Lederbezug, H 112, DEUTSCH, um 1900
SESSEL "ROT-BLAU", Holz, polychrom lackiert, H 88, Entwurf 1923 Gerrit T. RIETVELD (1888-1964)
SESSEL "ROT-BLAU", Holz, polychrom lackiert, H 88, Entwurf 1923 Gerrit T. RIETVELD (1888-1964), Ausführung CASSINA, Originalrechnung ...[more]
TISCHLAMPE, farbloses sowie Milchglas, einflammig, H 39, MURANO, um 1960/70
BIEDERMEIERNÄHTISCH, Mahagoni, einschübige Zarge, besch. und rest., H 80, B 59, T 42, DEUTSCH, um 1
BIEDERMEIERNÄHTISCH, Mahagoni, einschübige Zarge, besch. und rest., H 80, B 59, T 42, DEUTSCH, um 1830
JUGENDSTILARMLEHNSTUHL, Bugholz, Weidengeflecht erneuert, H 95, originales Herstelleretikett, FISCH
BIEDERMEIERKONSOLTISCH, Mahagoni, einschübige Zarge, besch. und rest. bed., H 78, B 72, T 47, DEUTS
BIEDERMEIERKONSOLTISCH, Mahagoni, einschübige Zarge, besch. und rest. bed., H 78, B 72, T 47, DEUTSCH, um 1840
980 item(s)/page