- Porcelain (187)
- Collectables (183)
- Jewellery (149)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (127)
- Prints (94)
- Silver & Silver-plated items (44)
- Chinese Works of Art (38)
- Furniture (33)
- Sculpture (33)
- Carpets & Rugs (28)
- Japanese Works of Art (27)
- Clocks (10)
- Books & Periodicals (7)
- Russian Works of Art (6)
- Drawings & Pastels (5)
- Lighting (3)
- Watches & Watch accessories (2)
- Watercolours (2)
- Glassware (1)
- Photographs (1)
- Show only bulk lots
980 item(s)/page
KORALL-RING, 750/ooo Rotgold, Korallcabochon, RG 54, 4,7g
PAAR KORALL-OHRSTECKER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit je einem Korall-Button Dm 1,3, besch., 5,9g
KETTE, Korallkugeln von bis zu 6,0 mm Durchmesser mit Verlauf, Schließe aus doublé, L 42, 1.H.20.Jh
KETTE, Korallkugeln von bis zu 6,0 mm Durchmesser mit Verlauf, Schließe aus doublé, L 42, 1.H.20.Jh.
KETTE, Korallkugeln von bis zu 6,0 mm Durchmesser mit Verlauf, Schließe aus Weißmetall, L 41, 1.H.2
KETTE, Korallkugeln von bis zu 6,0 mm Durchmesser mit Verlauf, Schließe aus Weißmetall, L 41, 1.H.20.Jh.
KORALLRING, 585/ooo Gelbgold, RG 57, aufgearbeitet, 6g
KORALLKETTE, Kugeln von bis zu 9,0 mm Durchmesser, mit Verlauf, vergoldete Schließe mit Korallcameo
KORALLKETTE, Kugeln von bis zu 9,0 mm Durchmesser, mit Verlauf, vergoldete Schließe mit Korallcameo, L 38, A.20.Jh.
KORALLKETTE, sardegnafarbene Korallkugeln mit Verlauf, Magnetschließe, L 46
KRAWATTENNADEL, Sterling Silber, gepunzt Georg JENSEN, DENMARK, L 6, 12,1g
KRAWATTENNADEL, 830/ooo Silber, mit Goldplatte, Darstellung von zwei Stieren in Granuliertechnik, 5
KRAWATTENNADEL, 830/ooo Silber, mit Goldplatte, Darstellung von zwei Stieren in Granuliertechnik, 585/ooo Gelbgold, geprüft, L 6,5, 11,4g
DREI KREUZE, zwei 560/ooo Gelbgold, vergoldet, L 5,6,5 und 7, teilweise gefüllt, Gesamtgewicht 7,6g
PAAR KREUZ-OHRHäNGER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit je einem kleinen Brillanten, L 2,5, 1,8g
PAAR KREUZ-OHRHäNGER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit je einem kleinen Brillanten, L 2,5, 1,8g ...[more]
LABRADORIT-COLLIER, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Labradorit von ca. 70,0 mm Durchmesser, WUR
LABRADORIT-COLLIER, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Labradorit von ca. 70,0 mm Durchmesser, WURZBACHER
MANSCHETTENKNÖPFE, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Labradorit, L 3, 26,3g, Staubsäckchen, WURZBACHER
LABRADORIT-RING, 750/ooo Gelbgold, RG 58, 33,7g, WURZBACHER
LAPIS-RING, 333/ooo Gelbgold, RG 60, 1,8g
LAPISRING, 585/ooo Gelbgold, RG 50, 3,7g
LAPIS-ARMBAND, 750/ooo Gelbgold, L 17,5, 12,6g, sign. STEEN
MANSCHETTENKNöPFE, 925/ooo Silber, gepunzt FS, Hammerschlag, L 1,3 x B 1,3, 14,1g
MANSCHETTENKNöPFE, 835/ooo Silber, vergoldet, L 2,1
PAAR MANSCHETTENKNöPFE, Gelbgold, Halbreliefdekor, besetzt mit einem kleinen Diamanten, Dm 1,5, 11,
PAAR MANSCHETTENKNöPFE, Gelbgold, Halbreliefdekor, besetzt mit einem kleinen Diamanten, Dm 1,5, 11,2g
PAAR KNöPFE, Gelbgold, Hemd- oder Frackknöpfe, Perlbesatz, 2,3 g, 19.Jh.
KONVOLUT MANSCHETTENKNöPFE, Weißmetall und doublé, sieben Paar, Dm 1,6 - 2,7, M.19.Jh.
MONDSTEINRING, 585/ooo Gelbgold, RG 54,5, 6,5g
ANHäNGER, Silber, wohl NAVAJO, besetzt mit Koralle und Türkis, L 8, 68g
ANHäNGER/BROSCHE, Silber, wohl NAVAJO, gepunzt JW, besetzt mit Türkisen, Dm 7,5, 38g
OPAL-RING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einer Opaltriplette, RG 56, 1,8
OPAL-COLLIER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einer Opaltriplette, L 37 oder 39, 2,1g
PAAR OPAL-OHRSTECKCLIPS, 750/ooo Gelbgold, Diamanten von zusammen ca. 0,06 ct., L 2,7, 13,9g
OPAL-RING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einer Opaltriplette und Brillanten von zusammen ca.0,7 ct.
OPAL-RING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einer Opaltriplette und Brillanten von zusammen ca.0,7 ct., RG 54, 11,1g
OPAL-RING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Vollopalcabochon und Brillanten von zusammen ca. 1,0
OPAL-RING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Vollopalcabochon und Brillanten von zusammen ca. 1,0 ct., RG 55, 7,6g
OPAL-ANHÄNGER AN KETTE, 750/ooo Gelbgold, L des Anhängers 4,6, besetzt mit Opalen und kleinen Diama
OPAL-BRILLANT-RING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Opal, Brillanten von zusammen ca. 0,28 ct.,
OPAL-BRILLANT-RING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Opal, Brillanten von zusammen ca. 0,28 ct., RG 52, 4,0g
OPAL-ANHÄNGER AN KETTE, 585/ooo Gelbgold, L des Anhängers 2,9, L der Kette 39, insges. 8,1g
PERLOHRCLIPS, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit je einer Zuchtperle, Dm 0,7, L 2, 5,2g
PERLBROSCHE, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit zwölf kleinen Perlen, Dm 0,3, Dm der Brosche 2,5, 3,8g
PERLANHÄNGER UND PERLRING, 585/ooo Gelbgold, Diamantbesatz, RG 58, 6,2g
PERLENKETTE, 585/ooo Gelbgold Kugelschließe, leichter Verlauf, Dm 0,4-0,5, L 38
COLLIER, 333/ooo Gelbgold, besetzt mit vier Zuchtperlen und kleinen Diamanten, L 38, 8,8g
PERL-RING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einer Akoya-Zuchtperle von ca. 8,0 mm Durchmesser, RG 53,
PERL-RING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einer Akoya-Zuchtperle von ca. 8,0 mm Durchmesser, RG 53, 12,7g
PAAR PERLOHRCLIPS, 750/ooo Weißgold, besetzt mit je einer Akoya Zuchtperle, Safire und Diamanten, a
PAAR PERLOHRCLIPS, 750/ooo Weißgold, besetzt mit je einer Akoya Zuchtperle, Safire und Diamanten, aufgearbeitet, L 1,8, 6g
PERLENKETTE, 585/ooo Gelbgold, doppelreihig, weiße Zuchtperlen von bis zu 6,5 mm Durchmesser mit Ve
PERLENKETTE, 585/ooo Gelbgold, doppelreihig, weiße Zuchtperlen von bis zu 6,5 mm Durchmesser mit Verlauf, L 42
PERLENARMBAND, 585/ooo Weißgold, dreireihig, weiße Zuchtperlen von ca. 6,5 mm Durchmesser, L 20
PERLRING, 585/ooo Gelbgold, Diamanten von zusammen ca. 0,08 ct., RG 53,5, 3,5g
PAAR PERLOHRHäNGER, 585/ooo Weißgold, geprüft, besetzt mit Brillanten und je einer Zuchtperle, L 2,
PAAR PERLOHRHäNGER, 585/ooo Weißgold, geprüft, besetzt mit Brillanten und je einer Zuchtperle, L 2,5, 6,4g
PERLENKETTE, 835/ooo Silberschließe, im Verlauf, L 46
PERLENKETTE, 750/ooo Weißgoldschließe mit Diamantbesatz, zusätzl. Magnetschließe, weiße Zuchtperlen
PERLENKETTE, 750/ooo Weißgoldschließe mit Diamantbesatz, zusätzl. Magnetschließe, weiße Zuchtperlen von ca. 8,0 mm Durchmesser, L 42
PERL-ARMBAND, vierzehnreihig, Silber, vergoldet, rest. bed., L 18,5
PERLEN-KETTE, endlos, Perlen in barocker Form, einzeln geknotet, neu aufgezogen, L 160
PERL-RING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit zwei Akoya Perlen, Dm je 0,8, RG 57, 4,7g ...[more]
PERLENKETTE, 750/ooo Weißgold, weiße Zuchtperlen von ca. 9,0 mm Durchmesser, L 63
ANHäNGER, 900/ooo und 750/ooo Gelbgold, Kreuz aus Rutilquarz, besetzt mit einem Brillanten von ca.
ANHäNGER, 900/ooo und 750/ooo Gelbgold, Kreuz aus Rutilquarz, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,11 ct., L 6,3, 43,7g
RING, 585/ooo Roségold, geprüft, besetzt mit Diamantrosen, RG 52, 8,2g
RUBINKETTE, 585/ooo Gelbgold, facettierte Kugeln, Kugelschließe aus Gelbgold, L 44
RUBIN-RING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit fünf kleinen Rubinen und Diamanten, RG 54, 2,6g
BEISTECKRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit fünf Rubinen, RG 51, 2,4g
RUBIN-RING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Rubinen, RG 53, 4,7g
PAAR RUBIN-OHRSTECKCLIPS, 585/ooo Rotgold, besetzt mit Rubinen, L 1,8, 8,2g
RUBIN-KETTE, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit kleinen Rubinen und Brillanten von zusammen ca. 0,20 ct.
RUBIN-KETTE, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit kleinen Rubinen und Brillanten von zusammen ca. 0,20 ct., L 42, 32g
ARMBAND, 750/ooo Gelbgold, Rundpanzer, besetzt mit Rubinen (teilweise ber.) und kleinen Diamanten,
980 item(s)/page