Auction closed (2 day sale)
Bonn

  • (Lots: 1-1427)

  • (Lots: 1428-2730)

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 29.75%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (376)
376 item(s)

  • 376 item(s)

FELDHÜTTER, Ferdinand (1842-1898), "See in Oberitalien", Öl/Lwd., 60 x 80, unten rechts signiert und "1894" datiert, R.

FLÄMISCH 17.JH., "Im Atelier des Malers", Öl/Holz, 28,5 x 21,5, verso altes Sammlungssiegel, R.

FRANKEN, Willi (1882-1960), "Sankt Martinszug in Düsseldorf", Öl/Lwd., 70 x 60, besch. (partiell starkes Craquelé), unten links signiert, R.

FRENZ, Alexander (1861-1941), "Portrait eines Kindes", Pastell/Papier, 49 x 39, unten rechts signiert und "91" datiert, R.

FUCHS, Therese (1849-1910), "Sommernacht in Norwegen", Öl/Holz, 32 x 41, unten rechts signiert und "1896" datiert, verso mit Titel bez., R.

FUNICIELLO, Vincenzo (1905-ca.1955), "Partie am Comer See", Öl/Lwd., 70 x 100, unten links signiert, ungerahmt

GERTH, Helmut (1917-2008), "Südliche Küste", Öl/Lwd., 60 x 80, unten links signiert, R.

GIACHOSA, Fernando (Maler M. 19.Jh.), "Gebirgslandschaft", Öl/Lwd., 48 x 63,5, unten rechts signiert und "1869" datiert, R.

GIMPEL, Bruno (1886-1943), "Dorfstrasse", Öl/Lwd., 61 x 89, auf Karton aufgezogen, unten links signiert, R.

GRIMM, Heiner (1913-1985), "Sitzender Frauenakt", Öl/Leinwand, 91 x 75, unten links signiert, R.

HAFENEDER, Siegfried (1936-2010), "Wildblumenwiese", Öl/Hartfaser, 10 x 8,5, unten rechts signiert, R.

HÄNGER, Max (1874-1941), "Federvieh", Öl/Malkarton, 18,5 x 24,5, unten rechts signiert, R.

HÄNGER, Max (1874-1941), "Federvieh", Öl/Platte, 19,5 x 30,5, unten rechts signiert, R.

HASSELBLATT, Adolf (1823-1896), "Winterlandschaft", Öl/Lwd., 22,5 x 36,5, unten rechts signiert und "59" datiert, R.

HAUSE, Rudolf (1877-1961), "Ausritt im Park", Öl/Lwd., 71 x 60, unten links signiert und "1931" datiert

HEEREMANS, Thomas (1641-1694), Nachfolge, wohl 19.Jh., "Wintertag an einer Gracht", Öl/Holz, 39 x 52, unten rechts bez., R. ...[more]

HENNINGS, Johann Friedrich (1838-1899), "Mondnacht an einer Wassermühle", Öl/Lwd., 37,5 x31, besch., unten rechts signiert, R.

HERMANNS, Heinrich (1862-1942), "Blick auf Oberwesel am Rhein", Öl/Lwd., 57 x 80, unten rechts signiert, R.

HEYDENDAHL, Joseph (1844-1906), "Paar abendliche Winterlandschaften", Öl/Holz, 17,5 x 28,5, jeweils unten rechts signiert, R.

HÖHN, Alfred (*1875), "Nächtliche Straßenszene", Öl/Malkarton, 12 x 17, unten rechts signiert, R.

HÖLM, Alfred (*1875), "Otto von Bismarck", Öl/Malkarton, 34,5 x 27,5, oben rechts signiert, Venezianerrahmen

INGER, Gersch Grigori (Russland um 1930/40), "Drei Portraits jüdischer Männer", Tusche/Bleistift/Papier, bis 25 x 20, jeweils signiert, ungerahmt

ITALIEN 17.JH., "Paar Capricci", Öl/Lwd., 51 x 67, doubliert, jeweils monogrammiert "CF"?, R.

JACKOWSKI, Frantz von (1885-1974), "Gartenansicht", Tempera/Papier, 50 x 60, unten rechts signiert und "23" datiert, R.

JENSEN, Alfred (1859-1935), "Fischerboot", Öl/Lwd., 24,5 x 36, unten links signiert und "1914" datiert, R.

KAMPF, Eugen (1861-1933), "Niederrheinische Landschaft", Öl/Lwd., 21 x 35, auf Karton aufgezogen, unten rechts signiert, R.

KAPLAN, Hubert (*1940), "Hühnerfütterung", Öl/Lwd., 13 x 18, auf Holz aufgezogen, unten rechts signiert, R.

KAPLAN, Hubert (*1940), "Winter in den Voralpen", Öl/Lwd., 9 x 12, auf Holz aufgezogen, unten links signiert, R.

KATHOLNIGG, Hans (1892-1976), "Winterliche Berglandschaft", Öl/Lwd., 30,5 x 40,5, unten rechts signiert und "1927" datiert, R.

KIRSCHNER, W. (Maler A.20.Jh.), "Gartenansicht", Öl/Lwd., 92 x 46, min.besch., oben rechts signiert, R.

KLINGELHÖLLER, Ewald (Aquarellist um 1860), "Zwei Landschaften", Tusche/Aquarell/Papier, bis 19 x 17,5, besch., jeweils signiert und datiert, R.

KNORR, Frido ? (Aquarellist M.20.Jh.), "Japanische Tänzerin", Aquarell/Papier, 35 x 27 (Passepartoutausschnitt), unten rechts signiert, R.

KOCKS, Fred (1905-1989), "Im Zirkus", Öl/Malkarton, unten rechts signiert, 14 x 18,5 (Passepartoutausschnitt), R.

KOCKS, Fred (1905-1989), "Ballerina", Mischtechnik/Papier, 46 x 32 (Passepartoutausschnitt), unten rechts signiert und "65" datiert, R.

KOCKS, Fred (1905-1989), "Harlekin", Öl/Holz, 40 x 30, besch., unten links signiert, R.

  • 376 item(s)