Sofortkauf möglich
Bonn
Timed auction

  • Ended 28 Jun 2023 20:00 CEST (19:00 BST)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 33.32%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955

  • Prints (161)
161 item(s)

  • 161 item(s)

MURER, Christoph, Holzschnitt, 11 x 15, STM (Nagler Mon. V, 324) und Monogramm des Holzschneiders Nagler IV 1982, ungerahmt

DAS HAMBURGER SANKT GEORGS KRANKENHAUS, kolorierte Lithografie, 13 x 20, M.19.Jh., R.

Lot 611

Paar Szenen R.

PAAR SZENEN, kolorierte Lithografien, Dm 34, 19.Jh., R.

Lot 634

SAMMELMAPPE

BACHMANN, Otto, "Clown und Mädchen", kolorierte Lithografie, 74 x 55, nummeriert 31/80, handsigniert und datiert '76, R.

BEUYS, Joseph, "o.T.", Umschlag, adressiert und mit Absender versehen, 20 x 28, R. ...[more]

Lot 719

Corneille

DALI, Salvador, nach, "Ships and fruits", Farblithografie, 73 x 48, nummeriert 417/2500, drucksigniert, R.

DROESE, Felix, "5 Euro Objekt", Multiple, 10 x 17, nummeriert 4375/5000, handsigniert und datiert 1996, R.

ENGEL, Nissan, "Secret", Original-Radierung, 36 x 26, nummeriert 48/150, betitelt, handsigniert, R.

FUCHS, Ernst, Multiple "Kohlebrikett", mit Offset bedruckt, L 17,5, nummeriert 140/300

FUßMANN, Klaus, "Iris", Original-Farbradierung, 5 x 10,5, handsigniert, 2008, R.

GEIGER, Willi, "Stierkämpfer", Original-Radierung, 26 x 19,5, handsigniert, ungerahmt

GÖTZ, Karl Otto, Original-Lithografie, 36 x 26, bez. Probe, handsigniert und datiert 1996, ungerahmt

GÖTZ, Karl Otto, "Bloon", Original-Farblithografie, 28 x 21, nummeriert 138/140, handsigniert, 2001, ungerahmt

GÖTZ, Karl Otto, "Trens", Original-Farblithografie, 75 x 63, nummeriert 31/40, handsigniert und datiert '92, besch., ungerahmt

GÖTZ, Karl Otto, Plakat, Farboffset, 66 x 47, nummeriert 118/150, handsigniert, ungerahmt

GÖTZ, Karl Otto, "Kal 91", Original-Farblithografie, 80 x 60, nummeriert 13/100, betitelt, handsigniert und datiert 1990, ungerahmt

GRIESHABER, HAP, zwei Farbholzschnitte, u.a. "Zeichen des Herbstes", 1971, ca. 40 x 28, je handsigniert, R.

GROSZ, Georges, "Der Mensch ist gut", Offset-Lithografie, 27 x 19, vgl. "Ecce homo", 1923, ungerahmt

  • 161 item(s)