161 item(s)/page
MURER, Christoph, Holzschnitt, 11 x 15, STM (Nagler Mon. V, 324) und Monogramm des Holzschneiders Nagler IV 1982, ungerahmt
Besler, Basilius "Pfeffer", R.
DAS HAMBURGER SANKT GEORGS KRANKENHAUS, kolorierte Lithografie, 13 x 20, M.19.Jh., R.
BONN, Kupferstich, R.
zwei Stiche Napoleon, R.
SAMMELMAPPE
FRIEDRICH DER GROßE, Kupferstich, 42 x 33, R.
Besler, Basilius "Tomaten", R.
AIZPIRI, Paul, "Stilleben", R.
Antes, Horst, Plakat, R.
Bach, Elvira, "Selbst", R.
BACHMANN, Otto, "Clown und Mädchen", kolorierte Lithografie, 74 x 55, nummeriert 31/80, handsigniert und datiert '76, R.
Bachmann, Otto, Clown
Bachmann, Otto, Junge Frau
Not Banksy, rot, ungerahmt
Plakat Banksy, ungerahmt
Barlach, Ernst, "Die Dome", R.
Beuys, Joseph, Kölner Mappe
BEUYS, Joseph, "Kölner Mappe", (1987)
Beuys, Joseph, Plakat, R.
Beuys, Joseph, Tokio, R.
Beuys, Joseph, Umschlag, R.
BEUYS, Joseph, "o.T.", Umschlag, adressiert und mit Absender versehen, 20 x 28, R. ...[more]
Braque, Georges, Litho., R.
Corneille, Grafik
Corneille
Dahn, Walter, Multiple, R.
Dali, Salvador, nach, R.
DALI, Salvador, nach, "Ships and fruits", Farblithografie, 73 x 48, nummeriert 417/2500, drucksigniert, R.
DROESE, Felix, "5 Euro Objekt", Multiple, 10 x 17, nummeriert 4375/5000, handsigniert und datiert 1996, R.
Engel, Nissan, Radierung, R.
ENGEL, Nissan, "Secret", Original-Radierung, 36 x 26, nummeriert 48/150, betitelt, handsigniert, R.
Erben, Ulrich, Grafik, R.
Ernst, Max, zwei Arbeiten, R.
ESCHER, Rolf, "Tresor eines Sammlers", kolorierte Lithografie, 67 x 48,5, bez. e.a., betitelt, handsigniert und datiert '90, ungerahmt
Fuchs, Ernst, Kohlebrikett
FUCHS, Ernst, Multiple "Kohlebrikett", mit Offset bedruckt, L 17,5, nummeriert 140/300
Fußmann, Klaus, Radierung, R.
FUßMANN, Klaus, "Iris", Original-Farbradierung, 5 x 10,5, handsigniert, 2008, R.
GEIGER, Willi, "Stierkämpfer", Original-Radierung, 26 x 19,5, handsigniert, ungerahmt
GÖTZ, Karl Otto, Original-Lithografie, 36 x 26, bez. Probe, handsigniert und datiert 1996, ungerahmt
GÖTZ, Karl Otto, "Bloon", Original-Farblithografie, 28 x 21, nummeriert 138/140, handsigniert, 2001, ungerahmt
GÖTZ, Karl Otto, "Trens", Original-Farblithografie, 75 x 63, nummeriert 31/40, handsigniert und datiert '92, besch., ungerahmt
GÖTZ, Karl Otto, Plakat, Farboffset, 66 x 47, nummeriert 118/150, handsigniert, ungerahmt
GÖTZ, Karl Otto, "Kal 91", Original-Farblithografie, 80 x 60, nummeriert 13/100, betitelt, handsigniert und datiert 1990, ungerahmt
GRIESHABER, HAP, zwei Farbholzschnitte, u.a. "Zeichen des Herbstes", 1971, ca. 40 x 28, je handsigniert, R.
GROSZ, Georges, "Der Mensch ist gut", Offset-Lithografie, 27 x 19, vgl. "Ecce homo", 1923, ungerahmt
Grosz, Gesichter, ungerahmt
161 item(s)/page