161 item(s)/page
HANSEN-BAHIA, Karl-Heinz, zwei Original-Farbholzschnitte, "Judite", "Dinalua", 47 x 37, handsigniert und datiert '73, R.
HANSEN-BAHIA, Karl-Heinz, zwei Original-Farbholzschnitte, "Odete", "Amalia, die Rote", 47 x 37, handsigniert und datiert '73, R.
HECKEL, Erich, "Jüngling", Holzschnitt, 19 x 14, erschienen in: Kurt Pfister, "Deutsche Graphiker der Gegenwart". Leipzig, 1920, ungerahmt
Heerich, Erwin, Multiple, R.
HEERICH, Erwin, Multiple, Offset, aus Passion, Hommage an Franz Joseph van der Grinten, verso signiert und nummeriert, R.
Heerich, Erwin, ungerahmt
HEERICH, Erwin, "o.T., Serigrafie, 40 x 57, handsigniert, Edition der Griffelkunst-Vereinigung Hamburg, läs., ungerahmt
Heerich, Erwin, ungerahmt
HEERICH, Erwin, "o.T., Serigrafie, 54 x 39, handsigniert, Edition der Griffelkunst-Vereinigung Hamburg, läs., ungerahmt
HEERICH, Erwin, 2 Arbeiten, Serigrafien, 46 x 39, jeweils handsigniert, Editionen der Griffelkunst-Vereinigung Hamburg, ungerahmt
HELNWEIN, Gottfried, Plakat, "Die Ente ist Mensch geworden", Farboffset, 83 x 59, handsigniert und datiert '94, läs., ungerahmt
Helnwein
HEYBOER, Anton (1924-2005), "Figur", Gouache/Papier, 34 x 17, unten signiert, R.
Hoehme, Gerhard, Radierung, R.
HOEHME, Gerhard, "o.T.", Original-Radierung, 19,5 x 12, nummeriert 94/100 handsigniert und datiert '86, R.
HÜPPI, Johannes, "Junge Frau", Original-Farbradierung, 24 x 31, handsigniert und datiert '03, R.
JAECKEL, Willy, "Mutter und Kind", Lithografie, ca. 25 x 20, aus "Der Bildermann", 1916, ungerahmt
Jurgeit, Klaus, zwei Radierungen
Kamper, Paul, "o.T.", R.
Kawano "Little Flora"
KAWANO, "Little Flora", Holzschnitt, 38 x 24,5, betitelt, handsigniert, R.
Klinger, Max, Radierung, R.
Klös, Bodo, "Bella", R.
KLÖS, Bodo, "Bella", Farboffset, 21 x 31, 1992, R.
Knoebel, Imi, Plakat, R.
KNOEBEL, Imi, Plakat, 59 x 42, handsigniert und datiert '97, R.
KONVOLUT MODERNE KUNST, 10 Arbeiten, (teils Originale) u.a. von Horst Janssen, Jerzey Grabowski, ungerahmt
Konvolut acht Plakate, ungerahmt
KONVOLUT ACHT PLAKATE, u.a. von J. Grützke, K.O. Götz, B. Schultze, E. Chillida, Farboffset, bis 84 x 60, jeweils handsigniert, ungerahmt
Mappe, "Aufbruch aus Moskau", 77/100
Korab, Karl, "Kopf", R.
KORAB, Karl, "Kopf", Original-Farbradierung, 16,5 x 19, nummeriert 24/30, handsigniert und datiert '74, R.
Korab, Karl, Farbserigrafie, R.
KORAB, Karl, "o.T.", Farbserigrafie, 20 x 16, nummeriert 12/33, handsigniert, R.
KÖTHE, Fritz, "o.T.", Original-Farblithografie, 16 x 13, nummeriert 83/100, handsigniert, R.
Kreutz, Heinz, Grafik, ungerahmt
KREUTZ, Heinz, "o.T.", Farbserigrafie, 41 x 41, nummeriert 39/100, handsigniert und datiert '70, ungerahmt
KÜNSTLER DES 20.JH., "Industrielandschaft", Offset, 38 x 55, unten rechts signiert, R.
LERBS-BERNECKER, Gertrud, "Topich (Ostpreußische Sage)", Original-Radierung, 21 x 16, handsigniert, 1946, ungerahmt
LINDGENS, Walter, "Zwei Skifahrer", Mischtechnik/Papier, 34 x 43, unten links handsigniert, 1931, R.
LOOS, Hannes, "Begrüßung", Linolschnitt, 29 x 15, betitelt, handsigniert und datiert 1960, R.
Lückeroth, Jupp, o.T., R.
LÜCKEROTH, Jupp, "o.T.", Mischtechnik/Karton, 49 x 32, unten rechts signiert und datiert 1983, R.
Maler des 20.Jh., Abstrakt
MALER DES 20.JH., "Blüten", Öl/Malplatte, 102 x 48, R.
Matisse, Henri, "Nu", ungerahmt
MATISSE, Henri, "Nu", Serigrafie/Bütten, 45 x 60, Edition 1996, Segers, ungerahmt
Moderner Künstler
MODERNER KÜNSTLER, "o.T.", Original-Farblithografie, 56 x 79, verso signiert und datiert '52, R.
MOULY, Marcel, "Santorin", Farblithografie, 49 x 65, nummeriert 141/150, handsigniert, fleckig, R.
ORLIK, Emil, "Unterwegs", Original-Radierung, 20 x 12, handsigniert und datiert '13, ungerahmt
Papart, Max, "Don Quichotte", R.
PAPART, Max, "Don Quichotte", Original-Radierung, 26,5 x 19,5, bez. E.A., 1972, handsigniert, WV 78, R.
PECHSTEIN, Max, nach, 2 Arbeiten, aus "Reisebilder Italien Südsee", Lithografien, ca. 22 x 26, Hartmann, Propyläen-Verlag, 1972, ungerahmt
Penck, A.R., 1982, R.
PENCK, A.R., 1982, Multiple (Kunstpostkarte, Farboffset), 13,5 x 8, signiert, R.
PICASSO, Pablo, nach, "Femme au chapeau fleuri", Farbserigrafie/Bütten, 65 x 50, Edition Segers, ungerahmt
PICASSO, Pablo, "Carnet de Californie", Lithografie, 27 x 42, Edition Cercle d'art, Paris, 1960, ungerahmt
Ramos, Mel, "Aqua girl", R.
RAMOS, Mel, "Aqua girl", Multiple (Kunstpostkarte, Farboffset), 15 x 10, signiert, 1978, R.
RODIN, Auguste, nach, "Aurora", Siebdruck/Bütten, 67 x 50, Acte, Florenz, ungerahmt
161 item(s)/page