Sofortkauf möglich
Bonn
Timed auction

  • Ended 28 Jun 2023 20:00 CEST (19:00 BST)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 33.32%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955

  • Prints (161)
161 item(s)

  • 161 item(s)

HANSEN-BAHIA, Karl-Heinz, zwei Original-Farbholzschnitte, "Judite", "Dinalua", 47 x 37, handsigniert und datiert '73, R.

HANSEN-BAHIA, Karl-Heinz, zwei Original-Farbholzschnitte, "Odete", "Amalia, die Rote", 47 x 37, handsigniert und datiert '73, R.

HEERICH, Erwin, Multiple, Offset, aus Passion, Hommage an Franz Joseph van der Grinten, verso signiert und nummeriert, R.

HEERICH, Erwin, "o.T., Serigrafie, 40 x 57, handsigniert, Edition der Griffelkunst-Vereinigung Hamburg, läs., ungerahmt

HEERICH, Erwin, "o.T., Serigrafie, 54 x 39, handsigniert, Edition der Griffelkunst-Vereinigung Hamburg, läs., ungerahmt

HEERICH, Erwin, 2 Arbeiten, Serigrafien, 46 x 39, jeweils handsigniert, Editionen der Griffelkunst-Vereinigung Hamburg, ungerahmt

HELNWEIN, Gottfried, Plakat, "Die Ente ist Mensch geworden", Farboffset, 83 x 59, handsigniert und datiert '94, läs., ungerahmt

Lot 782

Helnwein

HEYBOER, Anton (1924-2005), "Figur", Gouache/Papier, 34 x 17, unten signiert, R.

HOEHME, Gerhard, "o.T.", Original-Radierung, 19,5 x 12, nummeriert 94/100 handsigniert und datiert '86, R.

HÜPPI, Johannes, "Junge Frau", Original-Farbradierung, 24 x 31, handsigniert und datiert '03, R.

KAWANO, "Little Flora", Holzschnitt, 38 x 24,5, betitelt, handsigniert, R.

KLÖS, Bodo, "Bella", Farboffset, 21 x 31, 1992, R.

KNOEBEL, Imi, Plakat, 59 x 42, handsigniert und datiert '97, R.

KONVOLUT MODERNE KUNST, 10 Arbeiten, (teils Originale) u.a. von Horst Janssen, Jerzey Grabowski, ungerahmt

KONVOLUT ACHT PLAKATE, u.a. von J. Grützke, K.O. Götz, B. Schultze, E. Chillida, Farboffset, bis 84 x 60, jeweils handsigniert, ungerahmt

KORAB, Karl, "Kopf", Original-Farbradierung, 16,5 x 19, nummeriert 24/30, handsigniert und datiert '74, R.

KORAB, Karl, "o.T.", Farbserigrafie, 20 x 16, nummeriert 12/33, handsigniert, R.

KÖTHE, Fritz, "o.T.", Original-Farblithografie, 16 x 13, nummeriert 83/100, handsigniert, R.

KREUTZ, Heinz, "o.T.", Farbserigrafie, 41 x 41, nummeriert 39/100, handsigniert und datiert '70, ungerahmt

LERBS-BERNECKER, Gertrud, "Topich (Ostpreußische Sage)", Original-Radierung, 21 x 16, handsigniert, 1946, ungerahmt

LINDGENS, Walter, "Zwei Skifahrer", Mischtechnik/Papier, 34 x 43, unten links handsigniert, 1931, R.

LOOS, Hannes, "Begrüßung", Linolschnitt, 29 x 15, betitelt, handsigniert und datiert 1960, R.

LÜCKEROTH, Jupp, "o.T.", Mischtechnik/Karton, 49 x 32, unten rechts signiert und datiert 1983, R.

MALER DES 20.JH., "Blüten", Öl/Malplatte, 102 x 48, R.

MATISSE, Henri, "Nu", Serigrafie/Bütten, 45 x 60, Edition 1996, Segers, ungerahmt

MODERNER KÜNSTLER, "o.T.", Original-Farblithografie, 56 x 79, verso signiert und datiert '52, R.

MOULY, Marcel, "Santorin", Farblithografie, 49 x 65, nummeriert 141/150, handsigniert, fleckig, R.

ORLIK, Emil, "Unterwegs", Original-Radierung, 20 x 12, handsigniert und datiert '13, ungerahmt

PAPART, Max, "Don Quichotte", Original-Radierung, 26,5 x 19,5, bez. E.A., 1972, handsigniert, WV 78, R.

PECHSTEIN, Max, nach, 2 Arbeiten, aus "Reisebilder Italien Südsee", Lithografien, ca. 22 x 26, Hartmann, Propyläen-Verlag, 1972, ungerahmt

PENCK, A.R., 1982, Multiple (Kunstpostkarte, Farboffset), 13,5 x 8, signiert, R.

PICASSO, Pablo, nach, "Femme au chapeau fleuri", Farbserigrafie/Bütten, 65 x 50, Edition Segers, ungerahmt

PICASSO, Pablo, "Carnet de Californie", Lithografie, 27 x 42, Edition Cercle d'art, Paris, 1960, ungerahmt

RAMOS, Mel, "Aqua girl", Multiple (Kunstpostkarte, Farboffset), 15 x 10, signiert, 1978, R.

RODIN, Auguste, nach, "Aurora", Siebdruck/Bütten, 67 x 50, Acte, Florenz, ungerahmt

  • 161 item(s)