- Show only bulk lots,
242 item(s)/page
2 Ringe je GG 14ct., lt. Kaufbeleg von 1981, Saphire, Rubine, Brillanten, je Ringgröße ca. 57, Neupr
2 Ringe je GG 14ct., lt. Kaufbeleg von 1981, Saphire, Rubine, Brillanten, je Ringgröße ca. 57, Neupreis zusammen 824,- DM, je Tsp., je min. besch.
1 Kette GG 8ct., sowie 1 Anhänger, lt. Einlieferer aus Zahngold gefertigt, mit einem Halbedelstein,
1 Collier, wohl ungestempelt, wohl GG/WG um 1920, mit zentralem Altschliffbrillant, wohl ca. 0,15ct.
1 Konvolut Schmuck: Silber, Metall u.a., z.T. PANDORA, je Asp./Tsp., in der Metalldose
1 Damenring WG 18ct., mit 8 Brillanten je ca. 0,07ct., Juwelier SCHOTT, Ringgröße ca. 56,5, sowie 1
1 Damenring GG 18ct., mit Altschliffbrillant, wohl ca. 0,15ct., wohl 2 Saphire, 1 Ring undeutlich ge
1 zweireihiges Perlencollier, Verschluss WG 14ct., mit Saphiren, sowie versch. lose Perlen, je Asp./
1 zweireihiges Perlencollier, Verschluss WG 14ct., mit Saphiren, sowie versch. lose Perlen, je Asp./Gsp.
1 Konvolut Schmuck: Silber (ca. 12 Teile), wohl min. GG, Mode, Metall u.a., z.T. mit Bernstein, Gemm
1 Konvolut Schmuck: Silber (ca. 12 Teile), wohl min. GG, Mode, Metall u.a., z.T. mit Bernstein, Gemmen, je Asp./Gsp., im Karton
1 Konvolut Schmuck: Mode, Metall u.a., z.T. m. Halbedelsteinen, Bernstein, Perlen, sowie 2 Uhren, in
1 Konvolut Schmuck: Mode, Metall u.a., z.T. m. Halbedelsteinen, Bernstein, Perlen, sowie 2 Uhren, in der Schatulle, je Asp./Gsp.
1 Konvolut Schmuck: je GG 8ct., z.T. mit Halbedelsteinen, je Asp./Gsp.
1 Kette, 1 Paar Muschelohrringe, je GG 22ct., je Asp./Gsp.
1 Konvolut Schmuck: Silber, z.T. mit Bernstein, je Asp./Gsp.
1 Konvolut Schmuck: je wohl ungestempelt, wohl GG, z.T. mit Diamant & Edelsteinen, je Asp./Gsp.
1 Konvolut Schmuck: je wohl ungestempelt, wohl GG, z.T. mit Diamant & Edelsteinen, je Asp./Gsp. ...[more]
1 Anhänger, 1 Kette, je GG 14ct., sowie 1 loser Stein, wohl ca. 0,1ct., wohl je Smaragde, je Asp./Gs
1 Anhänger, 1 Kette, je GG 14ct., sowie 1 loser Stein, wohl ca. 0,1ct., wohl je Smaragde, je Asp./Gsp.
1 Konvolut Schmuck: GG/WG je 18ct., z.T. mit Diamanten, Perlen, wohl Smaragde, Korallen, je Asp./Gsp
1 Konvolut Schmuck: GG/WG je 18ct., z.T. mit Diamanten, Perlen, wohl Smaragde, Korallen, je Asp./Gsp./z.T. besch.
1 Konvolut Schmuck: GG/WG/RG je 14ct., z.T. mit Brillanten bis zu ca. 0,2ct., Rubine u.a., je Asp./G
1 Konvolut Schmuck: GG/WG/RG je 14ct., z.T. mit Brillanten bis zu ca. 0,2ct., Rubine u.a., je Asp./Gsp./min. besch.
1 Konvolut Schmuck: Mode, Metall u.a., z.T. mit vielen Schmucksteinen, Mosaikarbeiten, wohl min. Sil
1 Brosche GG/WG 18ct., D ca. 4cm, Tsp.
1 Damenring GG 18ct., mit Smaragden, 2 Damenringe je GG 14ct., z.T. mit Brillanten & Rubinen, 1 Bied
1 Damenring WG 18ct., mit Solitärbrillant, sichtbare graue Einschlüsse, lt. Schiene 1,26ct., 6-Krapp
1 Damenring WG 18ct., mit Solitärbrillant, sichtbare graue Einschlüsse, lt. Schiene 1,26ct., 6-Krappenfassung, Ringgröße ca. 56
1 zweireihiges Perlcollier, Verschluss WG 18ct., m. Brillanten (je ca., 0,05ct.) & Saphiren, sowie 1
1 Collier WG 14ct., mit verschiedenfarbigen Perlen, wohl Saphiren, min. Tsp.
1 Damenring GG 14ct., mit Perle & kleinem Brillanten, 1 zweireihiges Perlcollier (gerissen), Verschl
1 Konvolut Schmuck: GG/WG je 14ct., z.T. mit Bernstein, z.T. mit Königskette, mit kleinem Brillanten
1 Brosche WG 18ct., lt. Garantieurkunde mit 20 Saphiren, 18 Brillanten, zusammen 1,06ct., weiß lupen
1 Brosche WG 18ct., mit Brillanten bis zu ca. 0,07ct., gestempelt CB (wohl Carl Bucherer), max. L ca
1 Brosche WG 18ct., mit Brillanten bis zu ca. 0,07ct., gestempelt CB (wohl Carl Bucherer), max. L ca. 4,5cm, min. Tsp.
1 Damenring GG/ WG 14ct. mit Brillanten, zentral ca. 0,1ct., Ringgröße ca. 60, Asp./Gsp.
1 Collier GG/WG 18ct., LAPPONIA, mit Solitärbrillant wohl ca. 0,2ct., wohl lt. Kaufbeleg mit Spectro
1 Collier GG/WG 18ct., LAPPONIA, mit Solitärbrillant wohl ca. 0,2ct., wohl lt. Kaufbeleg mit Spectrolite, gekauft 1977 für 2.280,- DM, min. Tsp.
1 Memoryring WG 14ct., mit Brillanten je ca. 0,05ct., Ringgröße ca. 57, Tsp.
1 Damenring WG 14ct., lt. Rechnung Chrysopras (20x15mm) und 10 Brillanten, tw vsi, zusammen 0,34ct.,
1 Damenring WG 14ct., zentral pinker Edelstein, wohl Rubin mit sichtbarem Einschluss und 6 Brillante
1 Damenring WG 14ct., zentral pinker Edelstein, wohl Rubin mit sichtbarem Einschluss und 6 Brillanten je ca. 0,1ct., Ringgröße ca. 53, min. Tsp.
2 Perlenketten, Verschluss je GG 14ct., jeweils Tsp.
1 Damenring WG 14ct., lt. Garantieschein zentral Saphir ca. 1,06ct. und 10 Brillanten zusammen ca. 0
1 Kette mit Medaillonanhänger RG 14ct. u.a., mit Reliefdarstellung wohl eines Römers, lt. EL Histori
1 Kette mit Medaillonanhänger RG 14ct. u.a., mit Reliefdarstellung wohl eines Römers, lt. EL Historismus/ca. 15,3gr., jew. Asp./ Gsp.
1 Damenring GG 14ct., lt. Schmuckpass Madeira-Topas ca. 4,1ct. und 9 Brillanten zusammen ca. 0,3ct.,
1 Damenring GG 14ct., mit Solitärbrillant lt. Schiene wohl 0,99ct., wohl min. Einschlüsse, Ringgröße
1 Damenring GG 14ct., mit Solitärbrillant lt. Schiene wohl 0,99ct., wohl min. Einschlüsse, Ringgröße ca. 56, min. Tsp.
2 Ringe GG/WG je 14ct., je mit weißen Steinen, je Tsp.
1 Damenring WG 18ct., mit hellem Smaragd wohl ca. 1ct. (wohl zweifacher Riss), Garten sichtbar,
2 Damenringe GG/WG je 14ct., je mit Koralle, z.T. mit Brillanten; 3 lose Steine; 1 Armband GG 8ct. m
1 Armband GG 14ct., mit rosa Halbedelsteinen, sowie 1 Konvolut Schmuck: Silber, Metall u.a., z.T. Tr
1 Armband GG 14ct., mit rosa Halbedelsteinen, sowie 1 Konvolut Schmuck: Silber, Metall u.a., z.T. Trachtenschmuck, z.T. Granate, je Asp./Gsp.
1 Damenring WG 18ct., wohl lt. Rechnung mit Amethyst ca. 8ct. und Brillanten, gekauft 1976 für 1.650
1 Damenring WG 18ct., wohl lt. Rechnung mit Amethyst ca. 8ct. und Brillanten, gekauft 1976 für 1.650,- DM, min. Tsp., Ringgröße ca. 55
1 Konvolut Schmuck: Silber (ca. 8 Teile), Mode, Metall u.a., je Asp./Gsp., in der Schatulle
1 Halbmemoryring GG 14ct., lt. Gutachten mit 7 Brill., zus. ca. 0,84ct., vvs/vs, weiß, Wbw ca. 1.500
4 Damenringe GG/WG je 14ct., z.T. mit Brillanten, Rubinen, 1 Ohrhänger GG 8ct. mit Perle, 1 Anhänger
1 Konvolut Schmuck: Silber, Mode, Metall u.a, z.B. mit 1 Korallenkette, je Asp./Gsp., umfangreich, i
1 Konvolut Schmuck: Silber, Mode, Metall u.a, z.B. mit 1 Korallenkette, je Asp./Gsp., umfangreich, im Karton
2 Broschen: Biedermeier, Metall vergoldet, je wohl mit Granat, je Flussperlen je Asp./Gsp./besch.
1 Damenarmband, 1 Perlenkette, je GG 18ct., 1 Kette GG 14ct., 1 Paar Ohrringe, 1 Anhänger, je GG 8ct
1 Konvolut Schmuck: Mode, Metall u.a., z.T. vergoldet, z.T. SWAROVSKI, sowie 1 Konvolut Armbanduhren
1 Konvolut Schmuck: Mode, Metall u.a., z.T. vergoldet, z.T. SWAROVSKI, sowie 1 Konvolut Armbanduhren: je Metall vergoldet, je Asp./Gsp., im Karton
1 Konvolut Schmuck: Silber, min. Metall, z.T. mit Korallen, Bernstein, Markasiten, Perlen, je Asp./G
1 Konvolut Schmuck: Silber, min. Metall, z.T. mit Korallen, Bernstein, Markasiten, Perlen, je Asp./Gsp., in der Schatulle
1 Brosche GG 14ct., mit Korallen, 1 Damenarmbanduhrgehäuse DOXA, GG 18ct., sowie versch. Schmuckteil
1 Brosche GG 14ct., mit Korallen, 1 Damenarmbanduhrgehäuse DOXA, GG 18ct., sowie versch. Schmuckteile, je unstempelt, wohl z.T. GG, je Asp./Gsp.
1 Konvolut Schmuck: je GG 8ct., z.T. mit Perlen, Granaten, je Asp./Tsp.
1 Konvolut Schmuck: GG/RG je 14ct., z.T. mit Perle und kleinem Diamant, je Asp./Gsp.
1 Damenarmband, GG/WG/RG 14ct., B ca. 3,5cm, wohl 60er/70er Jahre, min. Tsp.
1 Collier GG 18ct., lt. Schätznotiz 33 Brill., zus. ca. 0,6ct. und 2 Brill. zus. ca. 0,12ct., Gesamt
1 Paar Creolen, GG 14ct., wohl mit Blautopasen, Gesamtgewicht ca. 8g., Tsp.
1 Konvolut Schmuck: GG 14ct., z.T. mit Perlen, 1 Korallenkette, sowie 1 Perlenkette, Verschluss Silb
1 Konvolut Schmuck: GG 14ct., z.T. mit Perlen, 1 Korallenkette, sowie 1 Perlenkette, Verschluss Silber, je Asp./Tsp., in der Holzschatulle
1 Konv. Schmuck: GG 8ct. (ca. 6 Teile), Silber (ca. 10 Teile), sowie 1 Konv. Schmuck: z.T. aus Metal
1 Konv. Schmuck: GG 8ct. (ca. 6 Teile), Silber (ca. 10 Teile), sowie 1 Konv. Schmuck: z.T. aus Metall, je Asp./Gsp., in der Box
1 Konvolut Schmuck: Mode, Metall u.a., z.T. mit alten Korallen und Bernstein, je Asp./Gsp./min. besc
1 Konvolut Schmuck: Mode, Metall u.a., z.T. mit alten Korallen und Bernstein, je Asp./Gsp./min. besch.
1 Brosche Silber 925, FAHRNER, vergoldet, 1 Konv. Schmuck: Silber, wohl ca. 9 Teile, sowie Sammellöf
1 Armband und 2 Broschen, je GG 14ct., z.T. mit Perle, wohl Rubin, je Asp./Tsp.
242 item(s)/page