- Show only bulk lots,
242 item(s)/page
1 Konv. Schmuck: Silber u.a., z.T. mit Korallen, je Asp./Gsp.
1 Konv. Schmuck: GG je 8ct., z.T. mit Perlen, sowie 1 Posten Zahngold/-Reste, je Asp./Gsp.
1 Konv. Schmuck: je GG 14ct., z.T. mit Edelsteinen, je Asp./Gsp.
2 Damenringe GG/WG je 18ct., z.T. mit kleinem Brillanten ca. 0,1ct., wohl Saphire u.a., sowie 2 Ring
2 Damenringe GG/WG je 18ct., z.T. mit kleinem Brillanten ca. 0,1ct., wohl Saphire u.a., sowie 2 Ringe je ungestempelt, je wohl GG, je Asp./Gsp.
1 Anhänger (Umarbeitungen) WG 14ct., mit Perle und Saphiren, Tsp.
1 Damenring WG 14ct., zentral wohl Saphir, mit 10 Brillanten je ca. 0,05ct., sowie 1 Malachitkette,
1 Damenring WG 14ct., zentral wohl Saphir, mit 10 Brillanten je ca. 0,05ct., sowie 1 Malachitkette, je Tsp.
1 Ring GG 14ct., mit Solitäraltschliffbrillant ca. 0,2ct., Ringgröße ca. 60,5, Tsp.
1 Konv. Schmuck /Trachtenschmuck: Silber (ca. 8 Teile), Mode, Metall u.a., sowie 3 Perltäschchen, je
1 Konv. Schmuck /Trachtenschmuck: Silber (ca. 8 Teile), Mode, Metall u.a., sowie 3 Perltäschchen, je Asp.,/Gsp./min. besch., im Karton
1 Damenarmreif GG 14ct./ Silber 800, mit Diamantrosen, wohl Rubine, Asp./Gsp.
1 Konv. Schmuck: GG 14ct. (1 Ring, 3 Paar Ohrringe); 1 Armband, 1 Anhänger, je GG 8ct., sowie 2 Ohrr
1 Dose, innen dreifach undeutlich gestempelt, wohl GG 14 ct. (Säure hält), innen Inschrift "Goeschen
1 dicke Goldkette, GG 18ct., Tsp.
1 Anhänger GG 14ct., mit Smaragd, besch., 1 Löffel, 1 Paar Ohrclips, je Silber, sowie 1 Konv. Münzen
1 Anhänger GG 14ct., mit Smaragd, besch., 1 Löffel, 1 Paar Ohrclips, je Silber, sowie 1 Konv. Münzen/Medaillen: min. Silber, je Asp./Gsp.
1 Konv. Schmuck: GG 14ct., z.T. mit kleinen Diamanten, Grandeln u.a., je Asp./Gsp.
1 Kette GG 18ct., 1 Konv. Schmuck: GG 8ct. (ca. 8 Teile); 1 Damentaschenuhr um 1900, GG 14ct., sowie
1 Damenring Platin, mittig Altschliffsolitärbrillant, oval, leicht getönt, wohl ca. 2ct., sowie wohl
1 Damenring WG 18ct., wohl mit Rauchquarz, Ringgröße ca. 51,5, min. Tsp.
1 Damenring WG 18ct., mit braun-schimmerndem Edelstein, Ringgröße 52,5, min. Tsp.
1 Damenring WG 18ct., zentral wohl Saphir, wohl ca. 2,2ct. und kleinen Diamanten, Ringgröße ca. 53,
1 Damenring WG 18ct., zentral wohl Saphir, wohl ca. 2,2ct. und kleinen Diamanten, Ringgröße ca. 53, min. Tsp.
1 Damenring WG 14ct., wohl zentral Turmalin, wohl ca. 1,2ct., min. besch./berieben, Brillantkranz je
1 Damenring, undeutlich gestempelt, wohl GG/WG 14ct., mit kleinen Brillanten bis zu ca. 0,05ct., min
1 Damenring, undeutlich gestempelt, wohl GG/WG 14ct., mit kleinen Brillanten bis zu ca. 0,05ct., min. Tsp.
1 Damenring WG 14ct., wohl Tsavorite mit kleinen Brillanten, sowie 1 Damenring ungestempelt, wohl GG
1 Damenring WG 14ct., wohl Tsavorite mit kleinen Brillanten, sowie 1 Damenring ungestempelt, wohl GG, mit dunkelgrünem Edelstein, je Tsp.
2 Feuerzeuge je DAVIDOFF, je Metall, z.T. mit Laque de Chine, je mit Unterlagen, NP wohl zus. ca. 13
2 Feuerzeuge je DAVIDOFF, je Metall, z.T. mit Laque de Chine, je mit Unterlagen, NP wohl zus. ca. 1305€, je Originalschatulle, je Asp./Gsp.
1 Konv. Schreibgeräte: verschieden z.B. FABER CASTELL, CROSS und SHEAFFER, je in Originalschatulle,
1 Konv. Schreibgeräte: verschieden z.B. FABER CASTELL, CROSS und SHEAFFER, je in Originalschatulle, je Asp./Gsp., im Karton
1 Konv. Schreibgeräte: je MONT BLANC, 1x mit Feder aus 14ct., z.T. Sonder-/Sammlereditionen wie z.B.
1 Armreif, wohl GG 8ct. (Säure hält), lt. Einlieferer aus Ceylon/Sri Lanka, wohl mit Rubinen und Sma
1 Set Schmuck: Sterling Silber, wohl mit GG gearbeitet, Skandinavisches Design, mit 1 kleinem Brilla
4 Teile Schmuck, wohl je Silber (2x eindeutig gestempelt), z.T. GEORG JENSEN Dänemark, sowie 1 Kette
1 Kette mit Anhänger, mit Solitärbrillant ca. 0,2ct., sowie 1 Damenring GG 14ct., mit kleinen Brilla
1 Kette mit Anhänger, mit Solitärbrillant ca. 0,2ct., sowie 1 Damenring GG 14ct., mit kleinen Brillanten, je Tsp.
1 Damenring WG 18ct., mit großem Amethyst und 6 Brillanten bis zu ca. 0,25ct., sichtbare Tsp., Ringg
1 Damenring WG 18ct., mit großem Amethyst und 6 Brillanten bis zu ca. 0,25ct., sichtbare Tsp., Ringgröße ca. 55
1 Damenring WG 18ct., mit pinkem großen Stein und 12 Brillanten je bis zu ca. 0,08ct., Ringgröße ca.
1 Damenring WG 18ct., mit pinkem großen Stein und 12 Brillanten je bis zu ca. 0,08ct., Ringgröße ca. 55, sichtbare Tsp.
1 Damenring, ungestempelt, wohl GG/WG, Art déco, mit Altschliffbrillanten bis zu ca. 0,2ct., Ringgrö
1 Damenring, ungestempelt, wohl GG/WG, Art déco, mit Altschliffbrillanten bis zu ca. 0,2ct., Ringgröße ca. 60, Tsp.
1 Damenring GG/WG 14ct., zentral Solitäraltschliffbrillant wohl ca. 0,6ct. und kleine Brillanten, Ri
1 Damenring GG/WG 14ct., zentral Solitäraltschliffbrillant wohl ca. 0,6ct. und kleine Brillanten, Ringgröße ca. 51, Tsp.
2 Damenringe z.T. WG 18ct., mit Brillanten bis zu ca. 0,25ct., Smaragde und grünem Edelstein, z.T. s
2 Damenringe z.T. WG 18ct., mit Brillanten bis zu ca. 0,25ct., Smaragde und grünem Edelstein, z.T. sichtbare Gsp.
1 Damenring, ungestempelt wohl WG, zentral Solitäraltschliffbrillant wohl ca. 0,25ct., Ringröße ca.
1 Damenring, ungestempelt wohl WG, zentral Solitäraltschliffbrillant wohl ca. 0,25ct., Ringröße ca. 53, Tsp.
1 Damenring GG/WG 14ct., Art déco, mit Altschliffbrillant ca. 0,5ct., Perle und kleine Brillanten, R
1 Damenring GG/WG 14ct., Art déco, mit Altschliffbrillant ca. 0,5ct., Perle und kleine Brillanten, Ringgröße ca. 53, Tsp.
1 Damenring GG/WG 18ct., mit hellblauem Edelstein (Saphir?) und Brillantkranz je ca. 0,2ct., Ringgrö
1 Damenring GG/WG 18ct., mit hellblauem Edelstein (Saphir?) und Brillantkranz je ca. 0,2ct., Ringgröße ca. 55, sichtbare Gsp.
1 Damenring, ungestempelt, wohl WG, zentral Perle und Brillanten je ca. 0,09ct., Ringgröße ca. 55, T
1 Damenring, ungestempelt, wohl WG, zentral Perle und Brillanten je ca. 0,09ct., Ringgröße ca. 55, Tsp.
1 Ring undeutlich gestempelt, wohl GG, wohl um 1900, mit Altschliffbrillanten bis zu ca. 0,2ct., woh
1 Ring undeutlich gestempelt, wohl GG, wohl um 1900, mit Altschliffbrillanten bis zu ca. 0,2ct., wohl 2 Saphire, Ringgröße ca. 53, Tsp.
1 Damenring GG/WG 14ct., zentral orangefarbener Edelstein, wohl ca. 0,7ct. und Brillanten im Altschl
1 Damenring GG 14ct., zentral wohl Rubin (wohl synthetisch), wohl ca. 1,5ct. und Brillanten bis zu c
1 Damenring GG 14ct., zentral wohl Rubin (wohl synthetisch), wohl ca. 1,5ct. und Brillanten bis zu ca. 0,1ct., Ringgröße ca. 56, Tsp.
1 dreireihiges Perlarmband, Verschluss WG 18ct., mit Brillanten, sowie 1 zweireihiges langes Perlcol
2 Paar Mabéperlenclips, je WG, z.T. 14/18ct., z.T. mit Brillanten sowie 1 Ersatzmabéperle, je sichtb
2 Paar Mabéperlenclips, je WG, z.T. 14/18ct., z.T. mit Brillanten sowie 1 Ersatzmabéperle, je sichtbare Gsp.
1 Konv. Schmuck: GG/WG/RG je 14ct., z.T. mit gefasster Goldmünze, Edelsteinen wie z.B. Mondstein, je
1 Konv. Schmuck: GG/WG/RG je 14ct., z.T. mit gefasster Goldmünze, Edelsteinen wie z.B. Mondstein, je Asp./Gsp.
1 Konv. Schmuck: GG/WG je 18ct., z.T. mit Medaillon, sowie 1 Modebrosche D'Orlan "Pfau", je Asp./Gsp
1 Konv. Schmuck: GG/WG je 18ct., z.T. mit Medaillon, sowie 1 Modebrosche D'Orlan "Pfau", je Asp./Gsp.
4 Teile Schmuck: GG/WG/RG u.a., z.T. undeultlch gestempelt, z.T. mit gefasster Goldmünze, blauem Ede
4 Teile Schmuck: GG/WG/RG u.a., z.T. undeultlch gestempelt, z.T. mit gefasster Goldmünze, blauem Edelstein und Diamanten, je Asp./Gsp.
2 Broschen: GG/WG je 14ct., z.T. Art déco, mit Altschliffbrillanten bis zu ca. 0,2ct. und 1 Perle, j
2 Broschen: GG/WG je 14ct., z.T. Art déco, mit Altschliffbrillanten bis zu ca. 0,2ct. und 1 Perle, je Tsp.
1 Set Schmuck: GG/WG je 14ct., je mit kleinen Brillanten, je Asp./Gsp.
1 Konv. Schmuck: Silber (wohl ca. 12 Teile), Mode, Metall u.a., je Asp./Gsp., in der Schatulle
1 Konv. Schmuck: Mode, Metall u.a., z.T. um 1900, z.T. mit Granate, Bernstein, Halbedelsteinen, Bied
1 Konv. Schmuck: Mode, Metall u.a., z.T. um 1900, z.T. mit Granate, Bernstein, Halbedelsteinen, Biedermeierschmuck, je Asp./Gsp., in der Schatulle
1 Konv. Schmuck: GG/WG je 14ct., z.T. mit Perlen, weißen Steinen, sowie 1 Damenring GG 18ct., mit fa
1 Konv. Schmuck: GG/WG je 14ct., z.T. mit Perlen, weißen Steinen, sowie 1 Damenring GG 18ct., mit farbigen Edelsteinen, je Asp./Gsp.
1 Damenring WG 14ct., mit Solitärbrillant wohl ca. 0,6ct., 6-Krappenfassung, Ringgröße ca. 59, Tsp.
1 Collier GG 14ct., mit 2 Brillanten bis ca. 0,2ct., min. Tsp.
1 Anhänger GG/RG 14ct., wohl mit Citrin, 2 Damenringe GG/WG je 14ct., je mit kleinen Brill., Opal, w
1 Konv. Schmuck/Armbanduhren: Mode, Metall u.a., je Asp./Gsp., im Karton
1 Konv. Schmuck GG 8ct., 1 Konv. Zahngold/Zahnreste, z.T. mit Perlen und Edelsteinen, je Asp./Gsp.
1 Konv. Schmuck: Silber, je Asp./Gsp.
1 Konv. Schmuck: GG/WG je 14ct., z.T. mit Diamanten, Perlen, Miniaturportrait, sowie versch. Schmuck
3 Damenringe, je WG 14ct., je mit Brill. bis zu ca. 0,05ct., je Tsp.
1 Ring, 1 Kette je GG 18ct., 1 Armbanduhr Gehäuse GG 14ct., Band Metall, sowie 4 Broschen je ungeste
242 item(s)/page