- Armband- & Taschenuhren (32)
- Asiatika & Ethnologie (19)
- Blechspielzeug, Puppen, Eisenbahn u.a. (21)
- Bücher, Postkarten, Briefmarken (25)
- Möbel & Einrichtungsgegenstände (60)
- Münzen & Medaillen (23)
- Oldtimer, KFZ & Motorräder (2)
- Ölgemälde, Grafiken, Ikonen u.a. (132)
- Orden, Waffen, Memorabilia (23)
- Pelze & Designermode (23)
- Porzellan (58)
- Schmuck (166)
- Silber, Versilbertes & Bestecke (25)
- Skulpturen (13)
- Teppiche (21)
- Varia (Krüge, Glas, Technik, Zinn u.a.) (35)
- Jewellery (169)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (135)
- Furniture (62)
- Porcelain (58)
- Collectables (36)
- Watches & Watch accessories (33)
- Silver & Silver-plated items (26)
- Books & Periodicals (25)
- Coins (24)
- Arms, Armour & Militaria (23)
- Vintage Fashion (23)
- Carpets & Rugs (21)
- Models, Toys, Dolls & Games (21)
- Ethnographica & Tribal Art (19)
- Sculpture (14)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (3)
692 item(s)/page
2 Gartenbänke 20. Jh.: 1x Gusseisen/Holz ca. 81x123,5x65cm, 1x Metall ca. 95x109,5x48cm, z.T. min. besch. (Korrosionsspuren, u.a.), je Asp.
1 Standuhr nztl. DOLD EXQUISIT Schwarzwald, Eichengehäuse, messingfarbenes Kalenderziffernblatt mit
1 Trichtergrammophon HIS MASTER'S VOICE bez. "The Grammophone Company" Holzgehäuse, Metalltrichter,
5 Kleinmöbel 20. Jh.: 2 Armlehnstühle je H ca. 81cm, 2 Nachttischchen SELVA, Italy je H ca. 70cm, 1
1 Tisch Holz z.T. intarsiert/beschnitzt, 1 Schublade, Deckplatte mit Sternintarsie im Rahmen, ca. 77
1 Tisch Holz z.T. intarsiert/beschnitzt, 1 Schublade, Deckplatte mit Sternintarsie im Rahmen, ca. 77x81x58cm, z.T. besch., Asp.
1 Rokokoprunkspiegel wohl 19. Jh. Holz/Stuck vergoldet mit Putti- und Rocaillendekor, facettiertes G
1 verstellbare Atelierstaffelei Holz wohl Anfang 20. Jh. ca. H 178cm, besch., Asp.
7 Kleinmöbel 20. Jh.: 1 Standgrammophon wohl um 1920 KLINGSOR mit Schallplatten in 2 Alben und mit K
1 Regulator wohl Ende 19. Jh. Holzgehäuse beschnitzt, mit Pendel und 2 Gewichten, Kurbelaufzug, H ca
1 Regulator wohl Ende 19. Jh. Holzgehäuse beschnitzt, mit Pendel und 2 Gewichten, Kurbelaufzug, H ca. 106cm, z.T. min. besch., je Asp.
1 Bücher-/Vitrine im englischen Stil 20. Jh. 3-seitig verglast, 1-türig, ca. 163,5x107,5x40cm, z.T.
1 Bücher-/Vitrine im englischen Stil 20. Jh. 3-seitig verglast, 1-türig, ca. 163,5x107,5x40cm, z.T. min. besch., Asp.
1 Stuhl mit Hocker wohl 19. Jh. mit Bezug im Barockstil, Stuhl mit Federkernpolsterung H ca. 101cm,
1 Carteluhr wohl Frankreich lt. EL um 1810, Bronze feuervergoldet, Ziffernblatt mit römischen Stunde
1 Tischuhr JAEGER LECOULTRE "Atmos" Schweiz, vergoldetes Messinggehäuse, weißes Ziffernblatt mit
1 Couchtisch Holzgestell, Rauchglasdeckplatte, wohl 1970er/80er Jahre, ca. 42x101x101cm, z.T. ber.,
1 Couchtisch Holzgestell, Rauchglasdeckplatte, wohl 1970er/80er Jahre, ca. 42x101x101cm, z.T. ber., Asp.
1 Sitzgruppe wohl Anfang 20. Jh. Holz beschnitzt mit Klauenfüßen: 1 Dreisitzer, 3 Armlehnstühle, 2 S
1 Bücherschrank ca. 188x220x48cm, 1 Herrenschreibtisch ca. 80x160x80cm je Holz beschnitzt im Prasser
1 bemalte Bauerntruhe wohl 19./20. Jh. Holz mit Originalschloss/-schlüssel, ca. 67x141x65cm, z.T. be
1 bemalte Bauerntruhe wohl 19./20. Jh. Holz mit Originalschloss/-schlüssel, ca. 67x141x65cm, z.T. besch., Asp.
1 mobile Faltwand NOMADIC DISPLAY mit Zubehör im rollbaren Transportbehältnis ca. H 100cm, 1 Flipcha
1 Säulenuhr 19.Jh. z.T. Holz intarsiert/ ebonisiert, Metall , Glas u.a., rundes Uhrengehäuse zwische
1 Biedermeier-Säulenuhr 19.Jh., Holz ebonisiert, Metall feuervergoldet u.a., Portalform mit 4 Säulen
1 Portaluhr 19.Jh., Holzgehäuse mit Intarsieneinlagen, z.T. ebonisiert, rundes Uhrgehäuse zwischen 4
1 Pendule im Barockstil, geschweiftes Holzgehäuse mit Intarsien und messingfarbenen Metallappliken
1 Pendant Kandelaber Metall wohl Messing, wohl Ende 19.Jh./ 20.Jh., Historismus-Stil, jew. 5-flammig, H ca. 68cm. ber. Asp.
1 Tischlampe 20.Jh., vasenförmiger Porzellan-Schaft, "Chinoiser Dekor", bemalt z.T. goldstaffiert,
692 item(s)/page