- Armband- & Taschenuhren (32)
- Asiatika & Ethnologie (19)
- Blechspielzeug, Puppen, Eisenbahn u.a. (21)
- Bücher, Postkarten, Briefmarken (25)
- Möbel & Einrichtungsgegenstände (60)
- Münzen & Medaillen (23)
- Oldtimer, KFZ & Motorräder (2)
- Ölgemälde, Grafiken, Ikonen u.a. (132)
- Orden, Waffen, Memorabilia (23)
- Pelze & Designermode (23)
- Porzellan (58)
- Schmuck (166)
- Silber, Versilbertes & Bestecke (25)
- Skulpturen (13)
- Teppiche (21)
- Varia (Krüge, Glas, Technik, Zinn u.a.) (35)
- Jewellery (169)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (135)
- Furniture (62)
- Porcelain (58)
- Collectables (36)
- Watches & Watch accessories (33)
- Silver & Silver-plated items (26)
- Books & Periodicals (25)
- Coins (24)
- Arms, Armour & Militaria (23)
- Vintage Fashion (23)
- Carpets & Rugs (21)
- Models, Toys, Dolls & Games (21)
- Ethnographica & Tribal Art (19)
- Sculpture (14)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (3)
692 item(s)/page
1 Platte MEISSEN wohl 19. Jh. mit unterglasurblauer Knaufschwerter-Marke, "Zwiebelmuster", 3. Wahl,
1 Platte MEISSEN wohl 19. Jh. mit unterglasurblauer Knaufschwerter-Marke, "Zwiebelmuster", 3. Wahl, L ca. 47,5cm, z.T. ber., Asp
1 Speiseservice MEISSEN je Pfeiffer-Zeit 1. Wahl (ca. 24 Teile) je Streublumendekor mit Goldrand,
1 Speiseservice Porzellan MEISSEN 3. Wahl (ca. 29 Teile) je Blumendekor mit Goldrand und Ozier-Relie
1 Kaffeeservice Porzellan MEISSEN für 6 Personen (ca. 29 Teile), je Blumendekor mit Goldrand, vor al
1 Porzellanvase MEISSEN Pfeiffer-Zeit 1. Wahl kobaltblau, schauseitig Blumenbouquet mit goldstaffier
1 Konv. Porzellan u.a.: Kaffee- und Mokkaservice FÜRSTENBERG W. Germany "Streublümchendekor" goldsta
1 Kaffee- und Speiseservice (insg. über 65 Teile): ROSENTHAL studio-line "Die Entführung aus dem Ser
1 Konv. Porzellan ROSENTHAL "Bunte Blätter" Form 2000: Milchkännchen, Zuckerdose, 6 Gedecke, u.a., z
1 Konv. Porzellan ROSENTHAL "Bunte Blätter" Form 2000: Milchkännchen, Zuckerdose, 6 Gedecke, u.a., z.T. ber., je Asp.
1 Konv. Keramik ROSENTHAL studio-line „Brotzeit“ Design: Björn WIINBLAD (ca. über 40 Teile)
1 Figur Porzellan HÖCHST 2.Hälfte 20.Jh. "Trommler aus der türkischen Kapelle", Modell von Johann Pe
1 Konv. Porzellanobjekte ROSENTHAL versch. Designer z.B. Björn WIINBLAD, Tapio WIRKKALA, W. BAUER:
1 Konv.: Keramik DELFT blau z.B. Wandteller D ca. 29cm, Teedose H ca. 13cm sowie 1 Porz.-Vase HUTSCH
1 Konv. Porzellan ROSENTHAL/ROSENTHAL GROUP (ca. 45 Teile): Mokkaservice "Romanze in Gold" Design: B
1 Vase, 1 Deckeldose Porzellan Wien AUGARTEN, 20.Jh., Dekor "Maria Theresia in Kupfergrün",
1 Vase, 1 Deckeldose Porzellan Wien AUGARTEN, 20.Jh., Dekor "Maria Theresia in Kupfergrün", z.T. mit Goldstaffage, Vase H ca. 30cm, berieben, Asp.
6 Mokkagedecke, 1 Milchkännchen, 1 Zuckerdose Porzellan MEISSEN z.T. 2x gestrichen "Weinlaubdekor", z.T. min. besch., berieben, Asp.
1 Konv. Porzellan MEISSEN (6 Teile), u.a.: Jahresteller 1981 Design: Ukki UKLEYA, Teller Knaufschwer
6 Hummelfiguren/1 Hummellampe je GOEBEL 1950er bis 1990er Jahre z.B. "Frühling" mit Stoffschirm H ca
1 Konv. Porzellan ROSENTHAL Design: Björn WIINBLAD Weihnachtsteller, Wandteller "Aladin und die Wund
1 Figurengruppe Porzellan HUTSCHENREUTHER "Mädchenreigen", Entwurf Karl TUTTER (1883-1969),
1 Figur Porzellan ROSENTHAL 1.Hälfte 20.Jh., "Sitzender weiblicher Akt", Entwurf Hermann FRITZ (1873
1 Figur Porzellan ROSENTHAL 1.Hälfte 20.Jh., "Sitzender weiblicher Akt", Entwurf Hermann FRITZ (1873-1948), bemalt, H ca. 16cm, berieben, Asp
1 Konv. Porzellan ROSENTHAL versch. Designer, z.B. Björn WIINBLAD, Tapio WIRKKALA, Ernst FUCHS, u.a.
1 Schale, 1 Zuckerdose Porzellan ROSENTHAL studio-line, "Zauberflöte" ,Design Björn WIINBLAD,
2 Porzellanfiguren je Design: Karl TUTTER (wohl 1883-1969): 1x HUTSCHENREUTHER "Nach dem Bade" ca. H
1 Figurengruppe Porzellan HUTSCHENREUTHER, "Fliegendes Schwanenpaar", Entwurf Hans ACHTZIGER
1 Konfektschälchen, 1 kleiner Wandteller Porzellan MEISSEN "Blütendekor" z.T. goldstaffiert,
7 Kaffeetassen mit Untertassen Porzellan HUTSCHENREUTHER "Maxim's", weiß, berieben, Asp.
2 Vasen Porzellan ROSENTHAL studio-line, 1970er Jahre, 1x Entwurf Tapio WIRKKALA "Pollo" schwarz,
2 Teile Porzellan MEISSEN je mit Reliefdekor und Goldstaffage: 1 Platte aus dem "Schwanenservice",
3 Teile Porzellan: 1 Kuchenplatte MEISSEN "Streublumen mit Insekten", ca. D 34cm, Goldrandstaffage u
2 Hummelfiguren GOEBEL West Germany "Geborgen-Junge" und "Geborgen-Mädchen", je H ca. 19,5cm, je ber
2 Hummelfiguren GOEBEL West Germany "Geborgen-Junge" und "Geborgen-Mädchen", je H ca. 19,5cm, je ber./Asp.
16 Porzellanfiguren v.a. GOEBEL: 8 Hummelfiguren z.B: "Fahrt in die Weihnacht" ca. H 15cm, "I' hab's
4 Teile MEISSEN: 1 Vase "Haselnussblütenkätzchen" ca. H 24cm, Fußschale H ca. 9,5cm und Henkelschale
1 Vase Porzellan ROSENTHAL studio-line 1x gestr., Design Tapio WIRKKALA, schwarz z.T. mattiert, H ca. 26,5cm, berieben, Asp.
1 Konv. Porzellan ROSENTHAL (über 55 Teile): Form "Suomi", Entwurf: Timo SARPANEVA mit versch. Dekor
2 Porzellanfiguren HUTSCHENREUTHER unters. bez. Selb/Kunstabteilung "Adlerpaar im Sturzflug" Design:
24 Porzellanfiguren GOEBEL: 18 Hummelfiguren z.T. 2. Wahl, z.B. "Geigerlein" ca. H 20cm, "Der Bücher
2 Sammlerschaukästen Modelleisenbahn ARNOLD Spur N vergoldet u.a. (insg. ca. 18 Loks und 2 Güterwagg
1 Konv. Modelleisenbahn je wohl 1. Hälfte 20. Jh.: 1 E-Lok MÄRKLIN Spur 0 sowie 6 Personen- und Güte
3 Autos: 1x SCHUCO Fernlenk-Auto "Control Car 5309/OPEL Admiral", 1x GAMA US-Zone "Feuerwehrauto mit
1 Puppenkaufladen Holz ca. 43x64x23cm, mit 27 bez. Schubladen, min. Zubehör sowie 1 Stall Holz bemal
1 Stofftier/Schaukelpferd STEIFF mit Fahne und Knopf im Ohr, wohl "Niki Reitpony" ca. 79x85x27cm, mi
1 Stofftier/Schaukelpferd STEIFF mit Fahne und Knopf im Ohr, wohl "Niki Reitpony" ca. 79x85x27cm, mit Kufen, min. Gsp.
1 Konv. Puppen und Püppchen versch. Marken z.B. ARMAND MARSEILLE "995 11 1/2", je mit Kleidung, z.T.
2 Puppen SCHILDKRÖT "42"/"70", 3 Teile Blechspielzeug, 2 Hähne KÖHLER, 1 Ente LEHMANN "Paak-Paak 903
1 Konv. Eisenbahn FLEISCHMANN Spur H0: 2 Dampflokomotiven, 7 Personen- und Güterwaggons, z.T. mit Originalkartonage, z.T. besch., je Asp.
1 Verkaufshäuschen/Kiosk unbezeichnet/lt. EL MÄRKLIN um 1920, lithographiertes Blech, H ca. 14cm, be
1 Verkaufshäuschen/Kiosk unbezeichnet/lt. EL MÄRKLIN um 1920, lithographiertes Blech, H ca. 14cm, besch., Asp.
1 Konv.: 1 Hochstuhl 20. Jh. ca. H 92cm sowie 4 Puppenmöbel 20. Jh., je Holz, z.T. min. besch., je A
1 Konv.: 1 Hochstuhl 20. Jh. ca. H 92cm sowie 4 Puppenmöbel 20. Jh., je Holz, z.T. min. besch., je Asp.
1 umfangreiche Sammlung Modelleisenbahn LGB by LEHMANN "Großbahn für Innen- und Außenbereich":
1 mechanische Aufziehfigur Max KARL, Coburg "Clown mit Spinning Disk" H ca. 16cm sowie 2 Massefigure
692 item(s)/page