- Art Deco, Art Nouveau (2)
- Asian Art (76)
- Books (10)
- Carpets (117)
- Clocks & Watches (68)
- Coins (53)
- Design (11)
- Furniture (110)
- Glass (30)
- Graphics (134)
- Historica (12)
- Jewellery (275)
- Keramics (20)
- Paintings (168)
- Photography (1)
- Porzellan (66)
- Sacral Art (2)
- Sculptures (30)
- Silver (54)
- Toys (7)
- Varia (123)
- Wine, Spirits (1)
1370 item(s)/page
Schieberkette, 585 GG (geprüft), mit Rubinbesatz; Länge Kette 72 cm, Gewicht 8,9 g
Kette mit Anhänger, 585 GG/WG, mit einzelnem Saphir und 8-fachem Brillantbesatz; Länge Kette 48
Kette mit Anhänger, 585 GG/WG, mit einzelnem Saphir und 8-fachem Brillantbesatz; Länge Kette 48 cm, Länge Anhänger 1,7 cm, Gewicht 2,84 g
Ring, 585 GG, mit Saphirbesatz; RG 59, Gewicht 3,05 g
Ring, 585 GG, mit einzelner Perle und 8x Saphiren; RG 56, Gewicht 5,60 g
Ring, 585 GG, mit 3-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,03 ct; RG 56, Gewicht 4,69 g
Ring, 585 GG, mit einzelnem Brillant von ca. 0,50 ct/mindestens P2 (seitlich mit starken Wachstumseinschlüssen); RG 67, Gewicht 6 g
Ring, 585 GG, Ringkopf abstrahiert gestaltet, mit 3-fachem Brillantbesatz; RG 52,5 cm, Gewicht 8,8
Ring, 585 GG, Ringkopf abstrahiert gestaltet, mit 3-fachem Brillantbesatz; RG 52,5 cm, Gewicht 8,8 g
Ring, Art déco, 585 GG/WG, mit 2-fachem Diamantbesatz, einzelnem Smaragd und 4x Markasiten; RG 53,
Ring, Art déco, 585 GG/WG, mit 2-fachem Diamantbesatz, einzelnem Smaragd und 4x Markasiten; RG 53, Gewicht 3,50 g
Taschenuhr, H. Moser & Co., rückseitig mit Reliefdarstellungen (Motiv 'Kosakenreiter' - unten rechts
Ring, 585 GG, besetzt mit einzelnem Korallen-Cabochon und 2x kleinen Diamanten; RG 62, Gewicht 3,
Ring, 585 GG, besetzt mit einzelnem Korallen-Cabochon und 2x kleinen Diamanten; RG 62, Gewicht 3,80 g
Kette, Koralle, leicht verlaufend, mit Metall-Drehverschluss; Länge 63 cm, Gewicht 20 g
Granatschmuck-Set, Silber/vergoldet, 3 Teile: 1 Collier, Länge 43 cm; 1 Armband, Länge 21 cm; und
Perlenkette, Süßwasser-Zuchtperlen, endlos geknotet; Durchmesser Perle Ø 8 mm, Länge Kette ca. 255
Perlenkette, Süßwasser-Zuchtperlen, endlos geknotet; Durchmesser Perle Ø 8 mm, Länge Kette ca. 255 cm
Ring, 585 GG, mit 2-fachem Brillantbesatz/jeweils 0,03 ct, W/Pi1, innen mit Namensgravur und
Ring, 585 GG, mit 2-fachem Brillantbesatz/jeweils 0,03 ct, W/Pi1, innen mit Namensgravur und Datierung; RG 52, Gewicht 3,96 g
Ring, 750 GG, besetzt mit 3x kleinen Diamanten sowie mit Rubinen, Perlen und grüner Jade(?); RG
Ring, 750 GG, besetzt mit 3x kleinen Diamanten sowie mit Rubinen, Perlen und grüner Jade(?); RG 52, Gewicht 6,15 g
Paar Manschettenknöpfe, 585 GG; Plattenmaße 1,2 x 1,9 cm, Gewicht 14,96 g
Ring, 585 WG, besetzt mit Brillanten/zusammen ca. 0,55 ct; RG 56, Gewicht 5,16 g
Herren-Armbanduhr, Borgward, '17 Jewels', Handaufzug, funktionstüchtig, mit braunem Lederarmband (
Herren-Armbanduhr, Borgward, '17 Jewels', Handaufzug, funktionstüchtig, mit braunem Lederarmband (Uhrglas mit Gebrauchsspuren)
Damen-Armbanduhr, 585 GG-Gehäuse und Band, Handaufzug (nicht gängig); Länge ca. 17 cm, Gewicht 17,
Damen-Armbanduhr, 585 GG-Gehäuse und Band, Handaufzug (nicht gängig); Länge ca. 17 cm, Gewicht 17,2 g
Gliederarmband, 750 GG; Länge 19,5 cm, Gewicht 28,45 g
Halskette, 585 GG, Kordelkette mit Stabgliedern; Länge ca. 78 cm, Gewicht 21 g
Ring, 585 GG, mit einzelnem Brillant von 0,3 ct; RG 61, Gewicht 7 g
Panzerkette, 375 GG, mit Karabinerschließe; Länge 51 cm, Gewicht ca. 25,30 g
Kette, 585 GG; Länge 42 cm, Gewicht 27,8 g
Kleines Ringe-Lot, 4 Stück/davon 3x 585 GG/WG, jeweils mit Brillantbesatz; und 1x 333 GG/WG, mit
Solitär-Ring, 750 GG, mit einzelnem Diamant von ca. 0,4 ct, P1/leicht getönt; RG 52, Gewicht 4,3 g
Kette mit Anhänger, 585 GG/WG, Anhänger mit einzelnem Brillant von ca. 0,25 ct, getöntes Weiß/IF
Schmucklot, 333 GG, 3 Teile: 1 Kette, Länge 50 cm; 1 Collier, Länge/variabel: 41 cm - 47 cm; und 1
Kleines Schmuckstein-Konvolut, Blumen-Malachit: 1 Deckeldose, Höhe 3,7 cm, Durchmesser Ø 4,5 cm; und
Herren-Armbanduhr, Omega 'Electronic F 300', Chronometer, Edelstahl-Gehäuse und Armband/mit
Herren-Armbanduhr, Longines 'Conquest', Quarzwekr, mit Edelstahl-Gehäuse/teils vergoldet, an
Brosche, Silber/vergoldet, in Form eines Blumenbouquets gestaltet, besetzt mit Jade und Koralle;
Brosche, Silber/vergoldet, in Form eines Blumenbouquets gestaltet, besetzt mit Jade und Koralle; Maße 5 x 3,4 cm, Gewicht 8,45 g
Anhänger, 585 GG, mit 5-fachem Diamantbesatz, Länge 3 cm, Gewicht 2,5 g; an Kette, 333 GG, Länge
Anhänger, 585 GG, mit 5-fachem Diamantbesatz, Länge 3 cm, Gewicht 2,5 g; an Kette, 333 GG, Länge Kette 42 cm, Gewicht 2,12 g
Schmucklot, 585 GG, 6 Ringe/davon 1x besetzt mit 4x kleinen Diamanten, und 1x besetzt mit einzelner Perle; RG 55 - RG 65, Gesamtgewicht 16 g
Armband, 800 Silber, besetzt mit 7x Perlmuttplättchen (Darstellung antikisierender Szenen) sowie
Armband, 800 Silber, besetzt mit 7x Perlmuttplättchen (Darstellung antikisierender Szenen) sowie Markasiten; Länge 19 cm, Gewicht 20,70 g
Brosche/Anhänger, Kamee in 585 GG-Fassung (geschnittenes 'Frauenportrait'); Maße 5 x 3,6 cm
Korallenkette, aus 86x Perlen/Durchmesser jeweils Ø 7,5 mm, Kette mit Goldverschluss; Länge 63 cm,
Korallenkette, aus 86x Perlen/Durchmesser jeweils Ø 7,5 mm, Kette mit Goldverschluss; Länge 63 cm, Gewicht 50 g
Alte Brosche, Fassung wohl Messing(?), besetzt mit Koralle und Flussperlen; Durchmesser Ø 3 cm,
Alte Brosche, Fassung wohl Messing(?), besetzt mit Koralle und Flussperlen; Durchmesser Ø 3 cm, Gewicht 5,20 g
Brosche, Achat-Kamee in 750 GG-Fassung (geschnittenes 'Mädchenportrait'); Maße 3,5 x 2,7 cm
Collier, Ostfriesland (filigrane Handarbeit), Silber/vergoldet; Länge 44 cm, Gewicht 33 g
2 Ringe, alt, Art déco: 1x 750 GG, mit einzelnem zentralem Brillant; und 1x 585 GG, besetzt mit
Ring, 585 GG, mit Korallen-Cabochon; RG 58, Gewicht 3,80 g
Ring, 585 GG, mit Granatbesatz; RG 51, Gewicht 4,32 g
Ring, 333 GG, mit einzelnem Peridot und 6-fachem Diamantbesatz; RG 56, Gewicht 2,25g
Alter Ring, Goldschiene, Ringkopf besetzt mit Kamee, auf Silberplatte/gefasst; RG 53 cm, Gewicht 7,
Alter Ring, Goldschiene, Ringkopf besetzt mit Kamee, auf Silberplatte/gefasst; RG 53 cm, Gewicht 7,15 g
Paar Creolen, 333 GG; Durchmesser jeweils Ø 2,22 cm, Gewicht 1,77 g
Collier, Italien, 585 GG, mit Verlängerungskette und Karabinerschließe; Länge/ohne Kette: 46 cm, mit
Kleines Ringe-Lot, 585 GG, verschiedene Ausführungen, 3 Stück: RG 55, RG 59, und RG 62, Gesamtgewicht 6,70 g (1x Ringschiene mit Delle)
Kleines Goldketten-Lot, 3 Stück: 2x 750 GG, Länge 44 cm, und Länge 50 cm, Gewicht zusammen ca. 2,
Kleines Goldketten-Lot, 3 Stück: 2x 750 GG, Länge 44 cm, und Länge 50 cm, Gewicht zusammen ca. 2,60 g; und 1x 585 GG, Länge 44 cm, Gewicht ca. 2 g
Ring, 750 GG, mit einzelnem Lapis-Cabochon; RG 61, Gewicht 5,86 g
Ring, 750 GG, mit Brillantbesatz; RG 56, Gewicht 3,38 g
2 Ringe: 1x 585 GG, RG 59, Gewicht 3,55 g; und 1x 333 GG/WG, RG 59, Gewicht 1,44 g
Stabbrosche, 585 GG, mit Perlenbesatz; Länge 6,5 cm, Breite 1,2 cm, Gewicht 5 g
Armreif, Italien, 585 GG; Durchmesser Ø 6,8 cm, Gewicht 4,10 g
Ring, 585 GG/WG, mit einzelnem Brillant von ca. 0,37 ct, RG 56, Gewicht 3 g
2 Armbänder, 925 Silber, jeweils besetzt mit 5x Vollopalen; Länge jeweils ca. 19 cm, Gesamtgewicht
2 Armbänder, 925 Silber, jeweils besetzt mit 5x Vollopalen; Länge jeweils ca. 19 cm, Gesamtgewicht 24,2 g
1370 item(s)/page