Refine your search
Sale Section
- African Art (1)
- Art Deco, Art Nouveau (1)
- Asian Art (96)
- Bonds (1)
- Books (13)
- Carpets (172)
- Clocks & Watches (37)
- Coins (17)
- Design (31)
- Furniture (116)
- Glass (33)
- Graphics (108)
- Historica (6)
- Jewellery (402)
- Keramics (16)
- Paintings (268)
- Photography (7)
- Porzellan (66)
- Sacral Art (3)
- Sculptures (25)
- Silver (70)
- Toys (10)
- Varia (112)
- Wine, Spirits (1)
Category
Filtered by:
- Category
- List
- Grid
-
1612 item(s)/page
This auctioneer has chosen to not publish their results. Please contact them directly for any enquiries.
Kleines Schmuck-Konvolut, Broschen und Anhänger, 5 Teile: 1 Murinen-Anhänger, Murano-Millefiori,
Kleines Schmuck-Konvolut, Broschen und Anhänger, 5 Teile: 1 Murinen-Anhänger, Murano-Millefiori, an 333 GG-Kette; 1 antike Granatbrosche; 1 Türkis...
2 Ringe, 585 GG, mit Steinbesatz: 1x Ring mit Amethyst und Brillantbesatz, und 1x Ring mit Turmalin/Peridot sowie einzelner Perle; RG 49/50, und R...
Kleines Ringe-Konvolut, 333 GG, verschiedene Ausführungen, mit unterschiedlichem Steinbesatz, 5
Kleines Ringe-Konvolut, 333 GG, verschiedene Ausführungen, mit unterschiedlichem Steinbesatz, 5 Stück; Gesamtgewicht 12 g
Brosche (um 1900), 585 GG; Länge 6,5 cm, Gewicht 5,44 g
Paar Ohrstecker, 750 WG, jeweils besetzt mit einzelnem Aquamarin, Steine im Ovalschliff, sowie einer
Paar Ohrstecker, 750 WG, jeweils besetzt mit einzelnem Aquamarin, Steine im Ovalschliff, sowie einer Entourage aus Brillanten/zusammen ca. 0,46 ct...
Ring, 333 GG, besetzt mit einzelnem Amethyst, Stein im Navetteschliff; RG 53, Gewicht 7,5 g
Ring, 333 GG, besetzt mit einzelnem Amethyst, Stein im Navetteschliff; RG 53, Gewicht 7,5 g
Ring, 585 GG, besetzt mit einzelner Perle; RG 58, Gewicht 2,37 g
2 Ringe, 585 GG, mit diversem Schmucksteinbesatz; 1x RG 52, und 1x RG 55, Gesamtgewicht 4,30 g
2 Ringe, 585 GG, mit diversem Schmucksteinbesatz; 1x RG 52, und 1x RG 55, Gesamtgewicht 4,30 g
Panzerarmband, 333 GG, mit Karabinerschließe; Länge 20 cm, Gewicht 5,36 g
Schmuckset, 585 GG, jeweils besetzt mit einzelner Gemme: 1 Ring, RG 58; und 1 Anhänger/Brosche,
Schmuckset, 585 GG, jeweils besetzt mit einzelner Gemme: 1 Ring, RG 58; und 1 Anhänger/Brosche, Maße/ohne Ösen: 2,7 x 2 cm
Stabbrosche, 585 GG, mit 3-fachem Perlenbesatz; Länge 6,5 cm, Gewicht 4,94 g
Anhänger, 585 GG, besetzt mit einzelnem Amethyst, Stein im Facettenschliff; Maße/mit Öse: 3 x 1,9
Anhänger, 585 GG, besetzt mit einzelnem Amethyst, Stein im Facettenschliff; Maße/mit Öse: 3 x 1,9 cm, Gewicht 5,56 g
Kette, 585 GG, Länge 41,5 cm; mit Anhänger, 585 Gold/Bicolor, Gewicht 4 g; Gesamtgewicht 8,38 g
Kette, 585 GG, Länge 41,5 cm; mit Anhänger, 585 Gold/Bicolor, Gewicht 4 g; Gesamtgewicht 8,38 g
Paar Ohrstecker, 585 GG, besetzt mit 2x kleinen Brillanten; Länge 1 cm, Gewicht zusammen 2,85 g
Paar Ohrstecker, 585 GG, besetzt mit 2x kleinen Brillanten; Länge 1 cm, Gewicht zusammen 2,85 g
Medaillon, 585 GG; Durchmesser Ø 2 cm, Gewicht 5,90 g
Anhänger, 585 GG, 'Nugget', Länge/mit Öse: 2,4 cm, Gewicht 8,73 g
Brosche, 333 GG, besetzt mit kleinem Diamant; Länge 5,5 cm, Gewicht 1,80 g
Ring, 333 GG, besetzt mit kleinen Diamanten; RG 56, Gewicht 0,77 g
Ring, 750 GG, mit 5-fachem Brillantbesatz; RG 56/57, Gewicht 4,4 g
Paar Ohrstecker, 585 GG, jeweils besetzt mit einzelnem Amethyst/Stein im Brillantschliff; Durchmesser Ø 1 cm, Gewicht 2,32 g
Paar Ohrclips, 750 WG, mit Perlenbesatz und Diamanten; Durchmesser Ø 1,2 cm, Gewicht 6,60 g
Paar Ohrclips, 750 WG, mit Perlenbesatz und Diamanten; Durchmesser Ø 1,2 cm, Gewicht 6,60 g
Ring, 585 GG/Roségold, Innenschiene mit Dreieckmuster; RG 60, Gewicht 4,65 g
Kettenverschluss, für 2-reihige Perlenketten, 585 GG, besetzt mit einzelner Perle, Gewicht 3,65 g;
Kettenverschluss, für 2-reihige Perlenketten, 585 GG, besetzt mit einzelner Perle, Gewicht 3,65 g; und Anhänger, 333 GG, Gewicht 0,97 g
Paar Ohrstecker, Gold (geprüft), besetzt mit kleinen Diamantrosen, Saatperlen und einer Onyxplatte; Länge 4 cm, Gewicht 4,72 g (einzelne Perle feh...
Schmuckset, 333 GG, Anhänger und Paar Ohrstecker, mit Schmucksteinbesatz, Anhänger dazu mit
Schmuckset, 333 GG, Anhänger und Paar Ohrstecker, mit Schmucksteinbesatz, Anhänger dazu mit einzelnem Topas/facettiert; Länge 1,5 cm, und Länge 1,...
Kleines Anhänger-Lot (für Sammelarmbänder o.ä.), 333 GG, 'Tierfiguren', 4 Stück; Länge ca. 1,5
Kleines Anhänger-Lot (für Sammelarmbänder o.ä.), 333 GG, 'Tierfiguren', 4 Stück; Länge ca. 1,5 cm - Länge 2,5 cm, Gesamtgewicht 4,66 g
3 figürliche Anhänger, 585 GG: 1x 'Violinschlüssel', mit Schmucksteinbesatz; 1x 'Geige', und 1x '
3 figürliche Anhänger, 585 GG: 1x 'Violinschlüssel', mit Schmucksteinbesatz; 1x 'Geige', und 1x 'Herz'; Länge 2,4 cm - Länge 3,4 cm, Gesamtgewicht...
Schmuckset: 1 Collier, 333 GG, Länge 45 cm; und 1 Ring, 375 GG, RG 58; Gesamtgewicht 6,93 g
Schmuckset: 1 Collier, 333 GG, Länge 45 cm; und 1 Ring, 375 GG, RG 58; Gesamtgewicht 6,93 g
Korallenkette, Naturkoralle in tiefem Rot, mit 585 GG-Schloss/in Ammonitenform; Länge 76 cm, Gewicht
Korallenkette, Naturkoralle in tiefem Rot, mit 585 GG-Schloss/in Ammonitenform; Länge 76 cm, Gewicht 46,5 g
Korallenkette, Naturkoralle/verlaufend, Durchmesser Perlen Ø 9 mm - Ø 5 mm, mit 333 GG-Karabinerschloss in Ammonitenform; Länge 48 cm
Korallenkette mit Anhänger, Anhänger 333 GG, mit Korallen-Cabochon, Länge 2,2 cm; Kette mit 333 GG-
Korallenkette mit Anhänger, Anhänger 333 GG, mit Korallen-Cabochon, Länge 2,2 cm; Kette mit 333 GG-Ringschloss, Länge 41,5 cm; Gesamtgewicht 7,79 g
Kette, 585 GG, Stäbchen alternierend mit Amethyst-Kugeln; Länge 55 cm, Gewicht 15,24 g
Erbskette mit Anhänger, 585 GG, Anhänger mit einzelner Zuchtperle/Farbe Schoko; Durchmesser Anhänger
Erbskette mit Anhänger, 585 GG, Anhänger mit einzelner Zuchtperle/Farbe Schoko; Durchmesser Anhänger ca. Ø 2,3 cm, Länge Kette 40 cm, Gewicht 12,5...
Kette, 333 Gold/Bicolor; Länge 43 cm, Gewicht 10,63 g
Damen-Armbanduhr, 'Incabloc', 585 GG-Gehäuse, Handaufzug, an schwarzem Lederarmband (neu); Durchmesser Gehäuse ca. Ø 1,9 cm
Collier (neuwertige Juweliersware), 585 WG, besetzt mit Jade(?) und mit 3-fachem Brillantbesatz/
Collier (neuwertige Juweliersware), 585 WG, besetzt mit Jade(?) und mit 3-fachem Brillantbesatz/zusammen 0,09 ct, Farbe Weiß; Länge 41 cm, Gewicht...
Schlangenkette, 585 WG, mit Bajonettschloss, Länge Kette 42,5 cm; mit Anhänger, besetzt mit
Schlangenkette, 585 WG, mit Bajonettschloss, Länge Kette 42,5 cm; mit Anhänger, besetzt mit einzelnem Brillant von 0,07 ct, TW/si, Länge Anhänger ...
Kette mit Anhänger, 585 WG, Anhänger mit einzelnem Brillant von 0,03 ct, Farbe Weiß/Si, und
Kette mit Anhänger, 585 WG, Anhänger mit einzelnem Brillant von 0,03 ct, Farbe Weiß/Si, und tropfenförmiger Perle, Kette variabel tragbar; Länge K...
Kette mit Anhänger, 333 WG, Anhänger mit Schmucksteinbesatz; Länge 42 cm Gewicht 4 g
Paar Manschettenknöpfe, 585 GG; Maße Kopf 1,6 x 1,4 cm, Gewicht 11,7 g
2 Paar Manschettenknöpfe, 333 GG; 1x Maße Kopf 1,8 x 1,3 cm, und 1x Maße Kopf 2 x 1,4 cm, Gesamtgewicht 11,37 g
Ohrstecker, 585 GG (mit einzelnem 333 GG-Gegenstecker), mit einzelner Perle, beweglich gearbeitet;
Ohrstecker, 585 GG (mit einzelnem 333 GG-Gegenstecker), mit einzelner Perle, beweglich gearbeitet; Länge 3 cm, Gesamtgewicht 5,17 g
Klassisches Schmuckset, 585 GG, 3-teilig (Neuware), Teile jeweils besetzt mit einzelner Perle,
Klassisches Schmuckset, 585 GG, 3-teilig (Neuware), Teile jeweils besetzt mit einzelner Perle, Perlen mit sehr gutem Lüster: 1 Ring, RG 52; 1 Anhä...
Bastian, Schmuckset (Neuware), 585 GG: Anhänger, mit Brillant von 0,15 ct, Farbe Weiß, Durchmesser Ø
Bastian, Schmuckset (Neuware), 585 GG: Anhänger, mit Brillant von 0,15 ct, Farbe Weiß, Durchmesser Ø 6 mm; und Paar Ohrstecker, 585 GG, jeweils mi...
Armbanduhr, Baume & Mercier, Quarz, Swiss Made, Gehäuse-Nr. '4072208', an Edelstahl-Armband mit
Armbanduhr, Baume & Mercier, Quarz, Swiss Made, Gehäuse-Nr. '4072208', an Edelstahl-Armband mit Faltschließe; Breite Armband 2,4 cm, Innendurchmes...
Silberschmuck-Set (Handarbeit), 3 Teile: 1 Armreif, Durchmesser Ø 7,5 x 6,5 cm, Breite 4,9 cm; sowie
Silberschmuck-Set (Handarbeit), 3 Teile: 1 Armreif, Durchmesser Ø 7,5 x 6,5 cm, Breite 4,9 cm; sowie 2 Ringe: 1x Ring besetzt mit Tigerauge-Platte...
Kleines Schmuckstein-Konvolut, 4 Stück: 1 Aquamarin, Stein im Ovalschliff, Maße 25,90 x 20 x 40
Kleines Schmuckstein-Konvolut, 4 Stück: 1 Aquamarin, Stein im Ovalschliff, Maße 25,90 x 20 x 40 mm; und 3x Citrine/davon 1x farbwechselnd
Silberschmuck-Konvolut, verschiedene Teile und Silbergehalte
Anhänger-Konvolut, unterschiedliche Goldgehalte, 14 Teile: 3x 585 GG, Gewicht zusammen 4,90 g; und
Anhänger-Konvolut, unterschiedliche Goldgehalte, 14 Teile: 3x 585 GG, Gewicht zusammen 4,90 g; und 11x 333 Gold, mit diversem Schmuckstein-Besatz
Kleines Goldkettchen-Konvolut, unterschiedliche Goldgehalte, 4 Teile: 3x Halsketten, 333 GG, Länge
Kleines Goldkettchen-Konvolut, unterschiedliche Goldgehalte, 4 Teile: 3x Halsketten, 333 GG, Länge 40 cm - Länge 60 cm, Gewicht zusammen 5,80 g; u...
2 Paar Ohrhänger: 1x 585 WG, besetzt mit je einzelnem kleinem Brillant und Topas; und 1x 585 GG,
2 Paar Ohrhänger: 1x 585 WG, besetzt mit je einzelnem kleinem Brillant und Topas; und 1x 585 GG, besetzt mit blauem Schmuckstein; Gewicht zusammen...
1 Anhänger, und Paar Ohrstecker, Silber, jeweils mit Granatbesatz
Kleine Uhrensammlung, Swatch, unterschiedliche Ausführungen, Funktion jeweils ungeprüft, 17 Stück
Kleine Uhrensammlung, Swatch, unterschiedliche Ausführungen, Funktion jeweils ungeprüft, 17 Stück
Kleines Schmuckkonvolut, 4 Stück: 1 Silberbrosche und 3x Anhänger/davon 2x Silber
Schmuckset, mit amethystähnlichem Steinbesatz: 1 Collier, und Paar Ohrhänger
Collier, mit Türkisbesatz, sowie mit Zwischenperlen; Länge 43 cm
Collier (Art déco), 925 Sterling-Silber, Länge 41 cm, Gewicht 43 g; anbei 1 Krawattennadel, Silber/
Collier (Art déco), 925 Sterling-Silber, Länge 41 cm, Gewicht 43 g; anbei 1 Krawattennadel, Silber/Metall
Collier (Art déco), Silber/Gold(?); Länge 48 cm, Gewicht 9,00 g
Collier (Art déco); Länge 44 cm, Gewicht 4,90 g
Kleines Ringe-Konvolut, 333 GG, mit diversem Steinbesatz, 4 Stück; Gewicht zusammen 11,80 g
Kleines Ringe-Konvolut, 333 GG, mit diversem Steinbesatz, 4 Stück; Gewicht zusammen 11,80 g
-
1612 item(s)/page