- Jewellery (283)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (247)
- Silver & Silver-plated items (202)
- Ceramics (144)
- Carpets & Rugs (137)
- Furniture (103)
- Prints (95)
- Chinese Works of Art (63)
- Sculpture (61)
- Lighting (49)
- Glassware (45)
- Collectables (33)
- Models, Toys, Dolls & Games (31)
- Drawings & Pastels (29)
- Religious Items & Folk Art (29)
- Watches & Watch accessories (29)
- Watercolours (21)
- Ethnographica & Tribal Art (20)
- Stamps (19)
- Asian Art (17)
- Clocks (17)
- Books & Periodicals (15)
- Metalware (15)
- Arms, Armour & Militaria (13)
- Textiles (11)
- Taxidermy & Natural History (10)
- Vintage Fashion & Textiles (9)
- Indian Works of Art (8)
- Islamic Works of Art (7)
- Scientific Instruments (7)
- Japanese Works of Art (6)
- Kitchenalia (6)
- Wines & Spirits (5)
- Cameras & Camera Equipment (4)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (4)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (4)
- Musical Instruments & Memorabilia (4)
- Decorative Art (3)
- Coins (2)
- Entertainment Memorabilia (2)
- Photographs (2)
- Bank notes (1)
- Fine Art (1)
- Salvage & Architectural Antiques (1)
- Sporting Memorabilia & Equipment (1)
1815 item(s)/page
Henkelkrug, Steinzeug, im Boden mit 2x Pressmarken (nicht eindeutig leserlich), nummeriert 'Nr.
Henkelkrug, Steinzeug, im Boden mit 2x Pressmarken (nicht eindeutig leserlich), nummeriert 'Nr. 129'; Höhe 27 cm
Herend, Teller/Wandteller (passend zu Pos. 2024 und 2045), Dekor 'Rothschild', Fahne mit Durchbruchrand; Durchmesser Ø 34 cm
Abstrakte Glassskulptur (Murano-Stil); Höhe 39 cm
Rosenthal/Versace-Edition, Porzellan-Kaffeekanne, Dekor 'Medaillon Méandre Marron'; Höhe 24,5 cm
Dresden, Porzellan-Tischuhr, Gehäuse farbig staffiert/partiell vergoldet, Schlag auf Glocke, Uh
KPM Berlin, Satz Gedecke, mit Reliefdekor 'Rocaille', für 6 Personen (2x Tassen mit Bestoßungen/Randbereich)
Cartier, Satz Rotweingläser, Klarglas, signiert, 6 Stück; Höhe 21,5 cm
Neuhaus, Porzellanfigur, 'Pfau', limitierte Auflage, hier: Nr. '3850/5000', Entwurf: Giuseppe Dunani'; Höhe 33 cm, Länge 50 cm
Cartier, Satz Weißweingläser, Klarglas, signiert, 6 Stück; Höhe 20,5 cm
Rosenthal, Porzellan-Tischvase und Deckelgefäß, Entwurf: Björn Wiinblad; 1x Höhe 13 cm, und 1x Höhe 24 cm (Deckelrand mit Klebestelle/Bestoßung)
Eisch, kleine Sammlung Glasvasen, unterschiedliche Formen/Farben und Größen
Paar Porzellan-Wandleuchter, jeweils 2-flammig, mit plastischem Blütenbesatz, polychrom staffie
Tischaufsatz (Biedermeier), grüne Glasschale auf Silberfuß mit Reliefdekor; Höhe 20,5 cm
Blumenübertopf, Majolika, mit mehrfarbiger floraler Unterglasur; Höhe 25 cm, Durchmesser Ø 28 cm
Vase, Typ Gallé, geschnittenes/geätztes Glas, gelb unterfangen/mit braunem und grün-türkisfarbenem Überfang, signiert; Höhe 32 cm
Vase, Typ Gallé, geschnittenes/geätztes Glas, gelb unterfangen/mit braunem und grün-blauem Überfang, signiert; Höhe 34 cm
Figürlicher Tafelaufsatz, Porzellan, 'Artischocke', auf Postament, gemarkt; Höhe 32 cm (einzelne Blätter mit Restaurationen)
Porzellan-Konvolut, verschiedene Manufakturen und Ausführungen, 5 Teile/davon 3x Meissen: 1 Kan
Konvolut Porzellanvasen/'Autovasen' für Oldtimer, verschiedene Ausführungen, jeweils mit Befestigung; Höhe 12 cm - Höhe 14 cm
Meissen, 2 Porzellan-Tischvasen, verschiedene Ausführungen; 1x Höhe 24,5 cm, und 1x Höhe 19,5 cm
Lladro, Porzellanfigur, 'Mädchen mit Vogel', im Boden nummeriert '2251'; Höhe 20 cm, Länge 33 cm
Keramikfigur, 'Jagdhund mit erbeuteter Ente', gemarkt 'Cervil Cluj-Napoca'; Höhe 24 cm
Goebel, große Keramikfigur, 'Sitzender Dackel', Figur im Boden gemarkt; Höhe 21 cm
Goebel, 2 große Porzellanfiguren, 'Sitzende Katze', und 'Liegende Katze'; 1x Höhe 27 cm, und 1x Länge 21 cm
Goebel, 2 große Porzellanfiguren, 'Sitzende Katzen'; 1x Höhe 28 cm, und 1x Höhe 25 cm
Keramikvase, Künstlerkeramik, mittig umlaufend mit Reliefdarstellung (Personenmotiv), glasiert,
Ernst Teichert, ovale Fleischplatte, Porzellan, mit Pressmarke 'Cölln-Meissen'; Maße 44 x 29 cm
2 Glasfiguren, Murano, 'Clowns'; 1x Höhe 22,5 cm, und 1x Höhe 20,5 cm
Kleines Porzellanfiguren-Konvolut, verschiedene Manufakturen und Ausführungen: 1x Goebel, '
Keramikfigur, 'Schäferhund', farbig gefasst; Länge 31 cm
Schierholz, Porzellan-Kerzenleuchter, 5-flammig, mit aufgelegten plastischen Blüten; Höhe 27 cm (Blüten teilweise bestoßen)
Karaffe, Kristallglas geschliffen, mit Silbermontierung; Höhe 37,5 cm
Tischvase (1970er Jahre), Glas, teils mit weißem Überfang - teils mattiert/in Battuto-Technik; Höhe 31 cm
Bildplatte, Keramik glasiert, Motiv 'Farbkomposition', Platte mit Ketten-Wandaufhängung; Maße 45 x 57 cm
Wandrelief, Keramik, 'Weiblicher Akt', rückseitig monogrammiert 'JA'(?); Maße 46 x 18 cm (stellenweise mit leichtem Abrieb)
Delft, kleines Tischporzellan-Konvolut, verschiedene Teile und Ausführungen, mit Unterglasurmal
Royal Copenhagen, Blattschale, Porzellan, mit handgemaltem floralem Dekor, goldstafffiert; Durchmess
Royal Copenhagen, Blattschale, Porzellan, mit handgemaltem floralem Dekor, goldstafffiert; Durchmesser Ø 23 cm
Wallendorf, Porzellanfigur, 'Primaballerina', Figur gemarkt - in gutem Zustand; Höhe 18,5 cm
Wallendorf, Porzellanfigur, 'Primaballerina', Figur gemarkt - in gutem Zustand; Höhe 14 cm
2 Jardinièren, Steinzeug glasiert, rechteckige Form, mit Jugendstildekor und Blumendekor; 1x
Royal Copenhagen (II. Wahl), Satz Suppenteller, Dekor 'Blaue Blume', 8 Stück; Durchmesser Ø 23,5 cm (einzelner Teller mit Abplatzung/Randbereich)
Kleines Vasen-Konvolut, Murano, unterschiedliche Ausführungen und Größen, 4 Stück; Höhe 12 cm - Höhe 22,5 cm
Kleines Vasen-Konvolut, Bleikristall, unterschiedliche Ausführungen und Größen, 4 Stück; Höhe 10 cm - Höhe 25,5 cm
Meissen (Knaufzeit, I. Wahl), Tischvase, mit handgemaltem Blütendekor und Goldstaffage; Höhe 13,5 cm
2 Gläser (Kunsthandwerk), mit Fadeneinschmelzungen, im Boden mit Abriss; Höhe ca. 10 cm
Figürliche Teekanne mit Untertasse (Kunsthandwerk), Keramik, 'Drache'; Höhe ca. 12 cm, Durchmesser Untertasse Ø 13 cm
Designer-Glasschale, Entwurf: G. Taupe; Maße 37 x 29 cm
2 Vasen (Handarbeit), Keramik, mit Bodenmarke; 1x Höhe 18 cm, und 1x Höhe 7 cm
Figürliches Glasobjekt, 'Taube', Milchglas mit rotbraunem Überfang/Streifen; Höhe 23 cm, Länge 26 cm
Ens (Mühlenmarke), Porzellanfigur, 'Fasanenhenne und Hahn'; Höhe 31 cm (Hennenfigur mit kleinem Fehlstück/Schwanzspitze)
Meissen, kleines Porzellankonvolut, 3 Teile: 1 Tischglocke, 'Bremen - Böttcherstraße', 1 Deckeldose, und 1 Tischvase
1815 item(s)/page