- Jewellery (283)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (247)
- Silver & Silver-plated items (202)
- Ceramics (144)
- Carpets & Rugs (137)
- Furniture (103)
- Prints (95)
- Chinese Works of Art (63)
- Sculpture (61)
- Lighting (49)
- Glassware (45)
- Collectables (33)
- Models, Toys, Dolls & Games (31)
- Drawings & Pastels (29)
- Religious Items & Folk Art (29)
- Watches & Watch accessories (29)
- Watercolours (21)
- Ethnographica & Tribal Art (20)
- Stamps (19)
- Asian Art (17)
- Clocks (17)
- Books & Periodicals (15)
- Metalware (15)
- Arms, Armour & Militaria (13)
- Textiles (11)
- Taxidermy & Natural History (10)
- Vintage Fashion & Textiles (9)
- Indian Works of Art (8)
- Islamic Works of Art (7)
- Scientific Instruments (7)
- Japanese Works of Art (6)
- Kitchenalia (6)
- Wines & Spirits (5)
- Cameras & Camera Equipment (4)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (4)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (4)
- Musical Instruments & Memorabilia (4)
- Decorative Art (3)
- Coins (2)
- Entertainment Memorabilia (2)
- Photographs (2)
- Bank notes (1)
- Fine Art (1)
- Salvage & Architectural Antiques (1)
- Sporting Memorabilia & Equipment (1)
1815 item(s)/page
Bronzeskulptur (19. Jahrhundert), -Vier-Gesichter-Buddha- (in stehender Haltung, mit vier Haenden da
Skulptur (19. Jahrhundert), 'Vier-Gesichter-Buddha' (in stehender Haltung, mit vier Händen dargestellt), Messing(?) vergoldet; Höhe 28,5 cm
Jadeplatte (China), mit Reliefdekor ('Phönix und Drache'); Maße 12,5 x 22,5 cm
Keramikschale (China), Schwarzmalerei mit Figurendarstellungen, Schale mit 2x Handhaben, Hoehe 12,5
Keramikschale (China), Schwarzmalerei mit Figurendarstellungen, Schale mit 2x Handhaben; Höhe 12,5 cm, Durchmesser Ø 33 cm
--Konvolut erotischer Dastellungen (Indien), Handmalerei auf diversen Materialien, verschiedene Ausf
Konvolut erotischer Dastellungen (Indien), Handmalerei auf diversen Materialien, verschiedene Ausführungen und Maße
Medizinisches Gefäß (China, Qing-Dynastie), Keramik, mit Drackenmotiv in Unterglasurmalerei; Höhe 14 cm
Figürliche Bambus-Schnitzarbeit (China), 'Lachender Buddha mit Kind'; Höhe 12 cm
Figürliche Bambus-Schnitzarbeit (China), 'Vogel mit Reiter'; Höhe 16 cm
Figürliche Bambus-Schnitzarbeit (China), 'Bettler'; Höhe 15,5 cm
Konvolut Seidentuecher (China), mit Stickereien, Laenge bis 200 cm (mit Fehlstellen und starken Gebr
Konvolut Seidentücher (China), mit Stickereien; Länge bis 200 cm (mit Fehlstellen und starken Gebrauchsspuren)
Dolch (Iran), geschwungene Klinge mit Reliefdekor, Griff partiell mit Knochen staffiert, Laenge Klin
Dolch (Iran), geschwungene Klinge mit Reliefdekor, Griff partiell mit Knochen staffiert; Länge Klinge 30,5 cm, Gesamtlänge 43 cm
Hocker (China), Holz, Wandung umlaufend mit geschnitztem Reliefdekor ('Drachenmotive'), partiell durchbrochen; Höhe 44 cm, Durchmesser Ø 24 cm
Paar Imari-Teller (China), mit Rotmalerei/Blaumalerei, partiell vergoldet; Durchmesser Ø 37 c
Paar Imari-Teller (China), mit Rotmalerei/Blaumalerei, partiell vergoldet; Durchmesser Ø 37 cm
Bambusbecher (China), Wandung mit geschnittener Kalligrafie, Höhe 17 cm (mit einzelnen kleinen
Runddeckeltruhe (orientalisch), Holzkorpus, innen mit Lederauskleidung, umlaufend mit ornamentaler M
Tischvase (Korea), Farbe Seladongrün, umlaufend mit Vogelmotiven und Mäanderband-Dekor, im Boden signiert; Höhe 20 cm
Ritualfigur (Asien), 'Fruchtbarkeitsskulptur', Holz; Höhe 43 cm
2 Tischdekor-Teile (China): 1 Tischlampe, Cloisonné, Höhe 36 cm; und 1 Vase, Grünlack, Höhe 14,5 cm
Oellampe (Indien), Bronze, profilierter Korpus, scharnierter Deckel mit figuerlichem Knauf, Hoehe 17
Oellampe (Indien), Bronze, mit 2x Deckeln verschiedener Groeße, partiell mit Vogelmotiven verz
Öllampe (Indien), Bronze, mit 2x Deckeln verschiedener Größe, partiell mit Vogelmotiven verziert; Höhe 10 cm, Länge 15 cm
Kanne (osmanisch, wohl 17. Jahrhundert), Kupfer; Höhe 38 cm
Tempelglocke (Indien), Bronze, mit Kettenaufhaengung, Hoehe Glocke 35 cm, Abhaenghoehe 117 cm
Tempelglocke (Indien), Bronze, mit Kettenaufhängung; Höhe Glocke 35 cm, Abhänghöhe 117 cm
Porzellanschale (China), mit Blumendekor, Hoehe 12 cm, Durchmesser 27 cm (fachmaennisch restauriert/
Porzellanschale (China), mit Blumendekor; Höhe 12 cm, Durchmesser Ø 27 cm (fachmännisch restauriert/geklebt)
Kleines China-Konvolut, verschiedene Funktionen und Ausfuehrungen, 7 Teile: 2x Becher/Hoehe 5,5 cm,
Bronzefigur (China), 'Karpfen', detailliert ausgearbeitetes 'Schuppenkleid', auf den Flossen stehend dargestellt; Länge 43 cm
Porzellanbild (China), 'Gelehrter mit seinem Schüler', polychrom und goldstaffiert, oben links signiert, gerahmt; Maße 17 x 25 cm
Dekoratives Konvolut (China), verschiedene Funktionen und Materialen, 19 Teile: 1 kleine Bronzefigur
Bronze-Tempelglocke (Indien), Glocke an Bronzekette mit figürlicher Aufhängung; Höhe/mit Kette: 116 cm, Durchmesser Glocke Ø 16 cm
Teller (China, wohl Ming-Dynastie), mit Unterglasurmalerei in Blau; Durchmesser Ø 20 cm (Glas
Teller (China, wohl Ming-Dynastie), mit Unterglasurmalerei in Blau; Durchmesser Ø 20 cm (Glasur mit Brandpocken)
Teller (China, wohl Ming-Dynastie), mit Unterglasurmalerei in Blau; Durchmesser Ø 19,5 cm
Chinesisches Rollbild, 'Schäfer', Druck, Blatt mit chinesischen Schriftzeichen; Maße 150 x 56,5 cm
Konvolut chinesischer Kalligrafien, Blätter jeweils mit chinesischen Stempeln, 4 Blätter; Maße 134 x 45 cm
Chinesische Kalligrafie, perspektivische Darstellung, Blatt mit chinesischen Stempeln; Maße 10
Chinesische Kalligrafie, perspektivische Darstellung, Blatt mit chinesischen Stempeln; Maße 101 x 56,5 cm (restauriert)
Chinesische Kalligrafie, perspektivische Darstellung, Blatt mit chinesischen Stempeln; Maße 16
Chinesische Kalligrafie, perspektivische Darstellung, Blatt mit chinesischen Stempeln; Maße 165 x 71,5 cm
Schale (China, wohl Ming-Dynastie), mit Unterglasurmalerei in Blau; Höhe 7 cm, Durchmesser &Osl
Schale (China, wohl Ming-Dynastie), mit Unterglasurmalerei in Blau; Höhe 6,8 cm, Durchmesser &O
Schale (China, wohl Ming-Dynastie), mit Unterglasurmalerei in Blau; Höhe 6,8 cm, Durchmesser Ø 14,7 cm (Glasur mit Craquelé)
Schale (China, 19. Jahrhundert), mit Unterglasurmalerei in Blau; Höhe 7 cm, Durchmesser Ø
Schale (China, 19. Jahrhundert), mit Unterglasurmalerei in Blau; Höhe 7 cm, Durchmesser Ø 18,2 cm
Teedose (wohl China, 20. Jahrhundert), mit floralem Reliefdekor, blau staffiert; Höhe 14,5 cm
Feine Korkschnitzerei (China, um 1920), 'Pagodentempel mit Kranichen', unter Glas; Höhe 20 cm, Breite 23 cm
Ingwertopf (China), alt, mit Unterglasurmalerei in Blau, Deckel gescherbt; Höhe 25 cm
Figürlicher Pulvergefäß (China), in Form einer Schildkröte, Kopf gesteckt; Maße 48 x 35 x 21 cm, (Lack mit kleinen Fehlstellen)
Antikes Holzgefäß (Asien), in Wannenform, Korpus auf Füßen - ideal als Jardinière o.ä.; Höhe 27 cm, Breite 48 cm
Henkelkorb (China), antik, Bambus geflochten, mit mehrfarbiger Bemalung; Höhe 48 cm, Durchmesse
Henkelkorb (China), antik, Bambus geflochten, mit mehrfarbiger Bemalung; Höhe 48 cm, Durchmesser ca. Ø 30 cm
Speisebehälter (China), mehrstufige Bauweise, Schwarzlack und goldstaffiert, mit Tragegriff; H&
Speisebehälter (China), mehrstufige Bauweise, Schwarzlack und goldstaffiert, mit Tragegriff; Höhe 31 cm, Durchmesser Ø 21 cm
Amulettkästchen/'Gau' (Tibet), Silberkästchen mit Reliefdekor, 'Vierarmige Gottheit', mit Kupferdeckel; Höhe 6 cm
1815 item(s)/page