- Jewellery (283)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (247)
- Silver & Silver-plated items (202)
- Ceramics (144)
- Carpets & Rugs (137)
- Furniture (103)
- Prints (95)
- Chinese Works of Art (63)
- Sculpture (61)
- Lighting (49)
- Glassware (45)
- Collectables (33)
- Models, Toys, Dolls & Games (31)
- Drawings & Pastels (29)
- Religious Items & Folk Art (29)
- Watches & Watch accessories (29)
- Watercolours (21)
- Ethnographica & Tribal Art (20)
- Stamps (19)
- Asian Art (17)
- Clocks (17)
- Books & Periodicals (15)
- Metalware (15)
- Arms, Armour & Militaria (13)
- Textiles (11)
- Taxidermy & Natural History (10)
- Vintage Fashion & Textiles (9)
- Indian Works of Art (8)
- Islamic Works of Art (7)
- Scientific Instruments (7)
- Japanese Works of Art (6)
- Kitchenalia (6)
- Wines & Spirits (5)
- Cameras & Camera Equipment (4)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (4)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (4)
- Musical Instruments & Memorabilia (4)
- Decorative Art (3)
- Coins (2)
- Entertainment Memorabilia (2)
- Photographs (2)
- Bank notes (1)
- Fine Art (1)
- Salvage & Architectural Antiques (1)
- Sporting Memorabilia & Equipment (1)
1815 item(s)/page
2 Schalen, 800 Silber, verschiedene Ausführungen; 1x Länge 23 cm, und 1x Länge 30 cm, Gesamtgewicht 405 g
Konvolut Silberschälchen, 800 Silber und 900 Silber, verschiedene Ausführungen, 10 Stück; Durchmesser Ø 8 cm - Ø 22 cm, Gesamtgewicht 522 g
Fußschale, 800 Silber, umlaufend mit floralem Reliefdekor, Schale mit Innenvergoldung; Höhe 13 cm, Durchmesser Ø 20 cm, Gewicht 445 g
Fußschale, 800 Silber, mit gezacktem durchbrochenem Rand, Schale mit Innenvergoldung; Höhe 13 cm, Durchmesser Ø 19 cm, Gewicht 234 g
Kleines Silberschalen-Konvolut, 800 Silber und 900 Silber, verschiedene Ausführungen, 4 Stü
Kleines Silberschalen-Konvolut, 800 Silber und 900 Silber, verschiedene Ausführungen, 4 Stück; Durchmesser Ø 11,5 cm - Ø 18 cm, Gesamtgewicht 533 g
Konvolut Speiselöffel (Türkei), Silber, filigrane Arbeit, dazu einzelne Gabel; Gesamtgewicht 178 g
Tischleuchter, 800 Silber (gestempelt), 4-flammig, mit Rosendekor - gefüllt; Höhe 13,5 cm, Länge 28 cm
Kleine Fußschale, Silber (geprüft), durchbrochen gearbeitet, reliefiert; Höhe 6,5 cm, Durchmesser Ø 12 cm, Gewicht 68 g
2 Flacons (wohl Indien), Silber, jeweils mit Steinbesatz; Gesamtgewicht 95 g
Bronzeskulptur (nach Milo), 'Pferd', signiert, Figur mit Gießerpfennig, auf Marmorsockel; Höhe 29,5 cm
Bronzeskulptur (nach Milo), 'Schwan', signiert, Figur mit Gießerpfennig, auf Marmorsockel; Höhe 31 cm
Bronzeskulptur (nach Chiparus), 'Indische Tänzerin', signiert, Figur mit Gießerpfennig, auf Marmorsockel; Höhe 39,5 cm
Bronzeskulptur (Nachguss), 'Sitzende in lasziver Pose', signiert, Figur mit Gießerpfennig, auf Marmorsockel; Höhe 26 cm
Bronzeskulptur (nach Mayer), 'Justitia', signiert, Figur mit Gießerpfennig, auf Marmorsockel; Höhe 40,5 cm
Bronzeskulptur (nach Pierre Collinet), 'Frau in sinnlicher Pose', signiert, Figur mit Gießerpfennig, auf Marmorsockel; Höhe 36 cm
Feine Karaffe, mit Silbermontierung/800 Wilkens-Silber und Innenvergoldung, mit Henkelöffnungsm
Feine Karaffe, mit Silbermontierung/800 Wilkens-Silber und Innenvergoldung, mit Henkelöffnungsmechanik; Höhe 34 cm
EPS, 3x Kaffeekannen/Teekannen (England), antik, jeweils mit Silberauflage; Höhe 15 cm - Hö
EPS, 3x Kaffeekannen/Teekannen (England), antik, jeweils mit Silberauflage; Höhe 15 cm - Höhe 23 cm
von der Schulenburg, Tisa (1903 - 2001), Bronzerelief, mehrfigurige Darstellung, mit Aufhänge&o
von der Schulenburg, Tisa (1903 - 2001), Bronzerelief, mehrfigurige Darstellung, mit Aufhängeösen - sehr schwere Ausführung!; Maße 53 x 36 cm
Figürlicher Kerzenleuchter (Darstellung nach Milo), Bronze, signiert, Figur mit Gießerpfennig, auf Marmorsockel; Höhe 33 cm
Bronzeskulptur (nach Milo), 'Bockspringen', signiert, Figur mit Gießerpfennig, auf Marmorsockel; Höhe 28,5 cm
Bronzeskulptur (Nachguss), 'Frau im verwehten Kleid', signiert, Figur mit Gießerpfennig, auf Marmorsockel; Höhe 25,5 cm
Bronzeskulptur (nach Auguste Rodin), 'Der Denker', signiert, Figur mit Gießerpfennig, auf Marmorsockel; Höhe 20,5 cm
Bronzeskulptur (nach Auguste Rodin), 'Der Kuss', signiert, Figur mit Gießerpfennig, auf Marmorsockel; Höhe 14 cm
Bronzeskulptur (nach Milo), 'Skelettierter Denker', signiert, Figur mit Gießerpfennig, auf Marmorsockel; Höhe 15 cm
von der Schulenburg, Tisa (1903 - 2001), Bronzerelief, 'Leprakranke in Äthiopien', mit Aufhängeösen; Maße 23 x 23 cm
Tischaufsatz-Set, Sterlingsilber (gefüllt), 3 Teile: Tischaufsatz und 2x Kerzenleuchter; Hö
Tischaufsatz-Set, Sterlingsilber (gefüllt), 3 Teile: Tischaufsatz und 2x Kerzenleuchter; Höhe Aufsatz 14,5 cm, Höhe Leuchter 7,5 cm
Schöpfkelle, 12-lötiges Silber; Länge 33 cm, Gewicht 178 g
Salzstreuer und Pfefferstreuer (England), antik, 925 Sterlingsilber, jeweils mit Glaseinsatz; Hö
Salzstreuer und Pfefferstreuer (England), antik, 925 Sterlingsilber, jeweils mit Glaseinsatz; Höhe jeweils 12 cm
Bronzeskulptur, 'Maria mit Jesuskind im Arm', moderne Form, patiniert; Höhe 32 cm
Wilkens, antikes Fischbesteck, 800 Silber, komplett, mit figürlicher Handhabe ('Fischform'); Gewicht 286 g
3 Schalen, Silber, antik; Gesamtgewicht ca. 183 g
Schenkkanne, Kristallglas - mit Wilkens-Kopf, 800 Silber; Höhe 25,5 cm
Teedose, 800 Silber, umlaufend mit Engelsmotiven, mit Schmiedepunze 'W.S.H.'; Höhe 9,5 cm, Gewicht 121 g
Kleines Konvolut versilberter Teile, 3 Stück: 2x Olri/Italien, 2 Schalen, mit Silberauflage, ac
Wilkens/Lameyer, 2 Silberschalen, 800 Silber; 1x Durchmesser Ø 15,5 cm, und 1x Durchmesser &O
Wilkens/Lameyer, 2 Silberschalen, 800 Silber; 1x Durchmesser Ø 15,5 cm, und 1x Durchmesser Ø 21 cm. Gewicht zusammen 359 g
Zucker und Sahnekännchen/klein, auf Tablett, 925 Sterlingsilber, Gewicht 246 g; Gesamtgewicht 3
Zucker und Sahnekännchen/klein, auf Tablett, 925 Sterlingsilber, Gewicht 246 g; Gesamtgewicht 337 g
2 Silberschalen, 1x 925 Sterlingsilber, runde Form, und 1x 835 Silber, quadratische Form; Gesamtgewi
2 Silberschalen, 1x 925 Sterlingsilber, runde Form, und 1x 835 Silber, quadratische Form; Gesamtgewicht 290 g
Silberkonvolut, verschiedene Silbergehalte (800er und 830er Silber), bestehende aus 3x Bechern und
Robbe & Berking, Tafelbesteck, mit 150 Silberauflage, umfassend: 6x Speisegabeln und 6x Suppenl&
Robbe & Berking, Tafelbesteck, mit 150 Silberauflage, umfassend: 6x Speisegabeln und 6x Suppenlöffel, und 5x Tafelmesser ...[more]
Lot Silberteile, Löffel u.a., unterschiedliche Silbergehalte; Gesamtgewicht 369 g (davon reines
Lot Silberteile, Löffel u.a., unterschiedliche Silbergehalte; Gesamtgewicht 369 g (davon reines Silbergewicht. ca. 320 g)
Lot Silberlöffel, verschiedene Silbergehalte und Zeiten/Dekore; Gesamtgewicht 335 g
Wilkens, Teelöffel-/Mokkalöffel-Konvolut, 800 Silber: 6x Teelöffel und 12x Mokkalöffel, jeweils im Kasten; Gesamtgewicht ca. 308 g
Fisch-Vorlegebesteck (um 1900), Silber, im original Kasten; Gewicht 118 g
Salatbesteck, antik, Griffe 800 Silber, mit Elfenbein-Laffe/Zinken, im original Kasten
Silberbesteck-Konvolut, 800 Silber: 2x Bestecksets, im Kasten, und 2x Wilkens-Aufschnittgabeln; Gesa
H.R.W. Fink/Düsseldorf, Paar Blumenübertöpfe, mit Silberauflage; Höhe 13 cm, Durchmesser Ø 18 cm
Paar Tischkerzenleuchter, mit Silberauflage (mehrfach punziert); Höhe 27 cm
Finke, Satz Tischkerzenhalter und Satz Serviettenhalter, jeweils 6-teilig, in Originalverpackung
1815 item(s)/page