- Jewellery (283)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (247)
- Silver & Silver-plated items (202)
- Ceramics (144)
- Carpets & Rugs (137)
- Furniture (103)
- Prints (95)
- Chinese Works of Art (63)
- Sculpture (61)
- Lighting (49)
- Glassware (45)
- Collectables (33)
- Models, Toys, Dolls & Games (31)
- Drawings & Pastels (29)
- Religious Items & Folk Art (29)
- Watches & Watch accessories (29)
- Watercolours (21)
- Ethnographica & Tribal Art (20)
- Stamps (19)
- Asian Art (17)
- Clocks (17)
- Books & Periodicals (15)
- Metalware (15)
- Arms, Armour & Militaria (13)
- Textiles (11)
- Taxidermy & Natural History (10)
- Vintage Fashion & Textiles (9)
- Indian Works of Art (8)
- Islamic Works of Art (7)
- Scientific Instruments (7)
- Japanese Works of Art (6)
- Kitchenalia (6)
- Wines & Spirits (5)
- Cameras & Camera Equipment (4)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (4)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (4)
- Musical Instruments & Memorabilia (4)
- Decorative Art (3)
- Coins (2)
- Entertainment Memorabilia (2)
- Photographs (2)
- Bank notes (1)
- Fine Art (1)
- Salvage & Architectural Antiques (1)
- Sporting Memorabilia & Equipment (1)
1815 item(s)/page
Ring, 585 WG (gestempelt), Ringkopfplatte besetzt mit 16x kleinen Brillanten/zusammen ca. 0,16 ct; R
Ring, 750 GG (gestempelt), mit Smaragdbesatz uind Brillantbesatz, RG 55, Gewicht 2,07 g
Bernstein-Halskette, olivenförmige Glieder - verlaufend, honigfarben opaque, mit 925 Silberschl
Bernstein-Halskette, olivenförmige Glieder - verlaufend, honigfarben opaque, mit 925 Silberschließe/vergoldet; Länge 44 cm, Gewicht 33 g
Collier-Konvolut, 4 Stück: 2x Elfenbein, und 2x Koralle, in unterschiedlichen Längen; Gewicht Koralle 72 g
Halsketten-Konvolut, verschiedene Edelsteine (Tigerauge, Rubelit, u.a.) und Koralle,, 10 Stück;
Halsketten-Konvolut, verschiedene Edelsteine (Tigerauge, Rubelit, u.a.) und Koralle,, 10 Stück; anbei einzelnes Kettenetui, Leder
Paar Ohrstecker, 750 GG (geprüft), mit Rubin- und Saphirbesatz, Steckerschließen 585 GG; Länge 4 cm, Gesamtgewicht 4,0 g
Paar Ohrstecker/Creolen, 585 Tricolor; Gewicht 6,4 g
Kette, 750 GG, mit figürlichem Anhänger 'Stern'; Länge Kette ca. 45 cm, Gewicht ca. 6,6 g
Juwelier Wempe, Kette, 333 GG, mit figuerlichem Anhaenger Herz, Anhaenger 750 GG; Laenge Kette ca.
Ring, 585 GG, mt 3-fachem Opalbesatz; RG ca. 54, Gewicht 3,7 g
Cartier, Trinity-Ring, 750 Gold/Tricolor, in original Box; RG ca. 50/51
Carl Bucherer, Gelenkring, 750 GG, besetzt mit einzelnem Brillant von ca. 0,1 ct; RG ca. 51/52, Gewi
Carl Bucherer, Gelenkring, 750 GG, besetzt mit einzelnem Brillant von ca. 0,1 ct; RG ca. 51/52, Gewicht ca. 6,4 g
Paar Ohrstecker, 750 GG, mit Lapislazuli-Besatz; Gewicht 13,3 g
Niessing, Ring, 750 RG/WG; RG ca. 52/53, Gewicht 5,1 g ...[more]
Paar Ohrstecker, 585 GG, besetzt mit einzelner Perle und kleinen Begleitdiamanten; Gewicht 2,40 g
Paar Ohrstecker, 585 GG, besetzt mit einzelner Perle und kleinen Begleitdiamanten; Gewicht 2,40 g ...[more]
Ring, 750 GG, mit einzelnem Brillant von 0,07 ct; RG ca. 52, Gewicht 6,1 g (mit Zertifikat)
Armreif, 585 GG, besetzt mit kleinen Brillanten; Durchmesser Ø 6 x 5,5 cm, Gewicht 8,65 g
Ring, 333 WG, besetzt mit 7x kleinen Rubinen; Gewicht 1,35 g
Perlen-Halskette, besetzt mit Tahitiperlen/Durchmesser Perle Ø 7,5 mm - Ø 11 mm; Länge ca. 45 cm (ursprünglicher Kaufbeleg anbei)
Ring, 585 WG, besetzt mit einzelner Tahitiperle und 8x kleinen Begleitdiamanten; RG ca. 56, gewicht
Ring, 585 WG, besetzt mit einzelner Tahitiperle und 8x kleinen Begleitdiamanten; RG ca. 56, gewicht 6,9 g
Brosche (Jugendstil), Silber/Gold, mit mehrfachem Diamantbesatz - davon 2x Steine im Altschliff, wei
Ring, 750 WG (gestempelt) und Silber, Ringkopf durchbrochen, mit Diamantbesatz, Steine im Rosenschli
Ring, 750 WG (gestempelt) und Silber, Ringkopf durchbrochen, mit Diamantbesatz, Steine im Rosenschliff; RG 50, Gewicht 6 g
Brosche (Jugendstil), Silber, durchbrochen gearbeitet, besetzt mit einzelner Perle und Diamanten, St
Anhänger (Jugendstil), Silber und Gold, mit mehrfachem Diamantbesatz/zusammen mindestens 1,5 ct
Taschenuhr (Russland), Petrovskie, 875 Silber, Gehäuse-Nr. 65054, '15 Rubis' - Funktion nicht geprüft; Durchmesser Ø 5 cm, Gewicht 89 g
Collier, Smaragd(?)- und Aquamarinperlen, Perlen im Facettenschliff, mit 900 Gold-Schraubverschluss
Brosche/Anhänger, 585 GG (gestempelt); Maße 4 x 4,5 cm, Gewicht 7,50 g
2 Anstecknadeln, Gold und Silber, 1x mit Mondsteinbesatz und 1x mit Amethyst, Steine jeweils im Cabo
2 Anstecknadeln, Gold und Silber, 1x mit Mondsteinbesatz und 1x mit Amethyst, Steine jeweils im Cabochonschliff; Länge 6,5 cm, Gewicht 14,50 g
2 Broschen, 585 GG (gestempelt), verschiedene Ausführungen, mit unterschiedlichem Schmucksteinb
Ring, 22 kt Gold ('916/1.000') antikisierender Ringkopf, ovale Form, besetzt mit einzelnem kleinem Saphir(?); RG 52, Gewicht 4,20 g
Ring (Art déco), 585 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Diamant von ca. 0,10 ct, Stein im
Ring (Art déco), 585 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Diamant von ca. 0,10 ct, Stein im Altschliff; RG 52, Gewicht 1,60 g
Ring, 585 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Mondstein, Stein im Cabochonschliff; RG 55, Gewicht
Ring, 585 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Mondstein, Stein im Cabochonschliff; RG 55, Gewicht 9,0 g
Ring, 585 GG (gestempelt), getreppter Ringkopf, ovale Form, besetzt mit einzelnem Saphir, Stein im C
Ring, 585 GG (gestempelt), getreppter Ringkopf, ovale Form, besetzt mit einzelnem Saphir, Stein im Cabochonschliff; RG 59, Gewicht 8 g
Ring, 585 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Opal, runder Stein im Cabochonschliff; RG 52, Gewic
Ring, 585 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Opal, runder Stein im Cabochonschliff; RG 52, Gewicht ca. 10 g
Trauring, 585 GG (gestempelt), Ringschiene innen mit Datums- und Namensgravur; RG 60, Gewicht ca. 4,
Trauring, 585 GG (gestempelt), Ringschiene innen mit Datums- und Namensgravur; RG 60, Gewicht ca. 4,50 g
Herrenring, 333 GG (gestempelt), mit Carneolplatte(?); RG 67, Gewicht 6,40 g
Ring, 585 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Brillant von ca. 0,25 ct; RG 62, Gewicht 4 g
Ring, 585 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Brillant von ca. 0,25 ct; RG 68, Gewicht 3,80 g
Solitärring, 585 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Brillant von ca. 0,30 ct; RG 53, Gewich
Solitärring, 585 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Brillant von ca. 0,30 ct; RG 53, Gewicht 1,60 g
Ring, 750 GG (gestempelt), besetzt mit 8x kleinen Brillanten/zusammen ca. 0,40 ct; RG 57, Gewicht 5,
Ring, 750 GG (gestempelt), besetzt mit 8x kleinen Brillanten/zusammen ca. 0,40 ct; RG 57, Gewicht 5,70 g
Ring, 333 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Aquamarin(?); RG 51, Gewicht 2,20 g (Ringeschiene l
Ring, 333 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Aquamarin(?); RG 51, Gewicht 2,20 g (Ringeschiene leicht verbogen)
Paar Ohrstecker, 585 GG, mit Rubinbesatz und Brillantbesatz; Länge 14 mm, Gewicht 2,55 g
Paar Ohrstecker, 750 GG (gestempelt), mit Saphirbesatz und Brillantbesatz; Länge 9 mm, Gewicht
Paar Ohrstecker, 750 GG (gestempelt), mit Saphirbesatz und Brillantbesatz; Länge 9 mm, Gewicht 3,10 g
Armband, 333 GG (gestempelt), mit Steckschließe; Länge 18,5 cm, Gewicht 10,30 g
Ring, 750 GG (gestempelt), besetzt mit 9x kleinen Brillanten; RG 53, Gewicht ca. 4,20 g
2 Ringe, 750 GG (gestempelt), 1x besetzt mit einzelnem Turmalin, und 1x mit Lapislazuli, Steine jewe
Kleines Ringe-Konvolut, 750 GG (gestempelt), mit diversem Schmucksteinbesatz, 5 Stück; RG 53/54
Kleines Ringe-Konvolut, 750 GG (gestempelt), mit diversem Schmucksteinbesatz, 5 Stück; RG 53/54, Gewicht zusammen 19,90 g
Kleines Ringe-Konvolut, 585 GG (gestempelt), mit diversem Schmucksteinbesatz, 6 Stück, RG 53, G
Brosche/Anhänger, besetzt mit Kamee, geschnittenes 'Frauenportrait', in Goldfassung (geprüft); Maße 4 x 5 cm
Brosche/Anhänger, besetzt mit Steinplatte - mit Inklusen, Platte in 750 Goldfassung (geprüft); Maße 3 x 4 cm, Gewicht 13,50 g
Anhänger, 585 (gestempelt), mit Opalbesatz, Stein im Cabochonschliff; Maße/ohne Öse: 1 x 1,5 cm, Gewicht 2,50 g
Figürlicher Anhänger, 750 Gold und Silber, 'Aztekenvogel', mit einzelnem Türkisstein; Maße 3,4 x 3 cm, Gewicht 5,10 g
Goldschmiede Helmut von Kleist, Anhänger, 835 Silber, mit Ziselierungen, besetzt mit Achatplatt
3 Ringe, 333 GG, jeweils mit Opalbesatz; RG 51, RG 54, und RG 65, Gesamtgewicht 4,10 g
Paar Trauringe, 585 GG (gestempelt); 1x RG 55, und 1x RG 65, Gesamtgewicht 6,60 g
Ring, 585 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Blautopas, ovaler Stein im Facettenschliff; RG 57,
Ring, 585 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Blautopas, ovaler Stein im Facettenschliff; RG 57, Gewicht 5,40 g
Ring, 585 GG (gestempelt), mit 3-fachem Brillantbesatz, Steine im Achtkantschliff; RG 55, Gewicht 2,
Ring, 585 GG (gestempelt), mit 3-fachem Brillantbesatz, Steine im Achtkantschliff; RG 55, Gewicht 2,90 g
Kamee-Set, 333 GG (gestempelt), Motiv 'Frauenportrait', 2 Teile: Anhänger, Länge 2 cm, und Ring, RG 52, Gesamtgewicht 5,0 g
1815 item(s)/page