- Jewellery (283)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (247)
- Silver & Silver-plated items (202)
- Ceramics (144)
- Carpets & Rugs (137)
- Furniture (103)
- Prints (95)
- Chinese Works of Art (63)
- Sculpture (61)
- Lighting (49)
- Glassware (45)
- Collectables (33)
- Models, Toys, Dolls & Games (31)
- Drawings & Pastels (29)
- Religious Items & Folk Art (29)
- Watches & Watch accessories (29)
- Watercolours (21)
- Ethnographica & Tribal Art (20)
- Stamps (19)
- Asian Art (17)
- Clocks (17)
- Books & Periodicals (15)
- Metalware (15)
- Arms, Armour & Militaria (13)
- Textiles (11)
- Taxidermy & Natural History (10)
- Vintage Fashion & Textiles (9)
- Indian Works of Art (8)
- Islamic Works of Art (7)
- Scientific Instruments (7)
- Japanese Works of Art (6)
- Kitchenalia (6)
- Wines & Spirits (5)
- Cameras & Camera Equipment (4)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (4)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (4)
- Musical Instruments & Memorabilia (4)
- Decorative Art (3)
- Coins (2)
- Entertainment Memorabilia (2)
- Photographs (2)
- Bank notes (1)
- Fine Art (1)
- Salvage & Architectural Antiques (1)
- Sporting Memorabilia & Equipment (1)
1815 item(s)/page
Gemälde, Schiffsdarstellung 'Schwaben NC 388', Öl/Lw, unten links signiert 'Heinz' und datiert (19)'65'; Maße 45 x 60 cm
Schreiber, Gustav Adolf (Bremen), vier Lithografien, 'Portraits', im Stein und bleisigniert, hinter Glas gerahmt; Maße jeweils 66 x 55 cm
Gemälde, 'Plastische Abstraktion, Öl/Lw, unten rechts signiert und datiert 'Elisabeth 99'; Maße 80 x 60 cm
Nitsche, Peter, 'Walle und Umgebung', Öl auf Malpappe/gerahmt, unten rechts signiert, verso bezeichnet; Maße 46 x 38 cm
Picasso, Pablo, 'Torse de Femme', Dietz-Replik/auf Leinwand, Auflage-Nr. '184/300'; Maße 63 x 50 cm
Bellis, Hubert (1831 Bruessel - 1902 Schaerbeek) zugeschrieben, -Blumenstillleben im Kupfertopf-, Oe
Hadgadya, Miriam (Marussia: 1895 - 1982, Ukraine; studierte in Jerusalem und Wien), 'Elezier un
Robert, W., 'Spaziergang im Park', Öl/Lw, unten links signiert; Bildmaße 58 x 78 cm, Rahemnmaße 78 x 98 cm (mit 2x Restaurationsstellen)
Behrendt, Werner (*1935), 'Sonnenuntergang über Flusslandschaft', Öl auf Malpappe, unten rechts signiert, verso bezeichnet; Maße 24,8 x 30,6 cm
Hentschke, Hans (1889 Guben - 1969 Bremerhaven), 'Waldlichtung', Öl/Lw, unten rechts signiert; Maße 62 x 44 cm
Arndt, August Wilhelm, 'Plattes Land', Öl/Lw, unten links signiert 'Auwi' und datiert '(19)94'; Maße 50 x 60 cm
Arndt, August Wilhelm, 'Abstrakte Küstenlandschaft', Öl auf Hartfaser, unten rechts signiert und datiert '(19)02'; Maße 65 x 100 cm
Arndt, August Wilhelm, 'Abstrakte Landschaft', Öl auf Hartfaser, unten rechts signiert und datiert '(18)99'; Maße 65 x 100 cm
Arndt, August Wilhelm, 'Abstrakte Landschaft', Öl auf Hartfaser, unten rechts signiert und datiert '(18)98'; Maße 65 x 100 cm
Gemälde, 'Reitausflug', Öl auf Hartfaser, unten rechts (nicht eindeutig leserlich) signiert; Maße 40 x 50 cm (Bild mit einzelnem Kratzer)
Gemälde, 'Hibiskus in Vase', Öl/Lw, unten links (nicht erindeutig leserlich) signiert; Maße 80 x 30 cm
Ostersehlte, B., 'Blick auf mediterrane Küste', Öl auf Hartfaser/gerahmt, unten rechts signiert; Maße 39,5 x 49,5 cm
Körber, Holst, 'Feuerschiff Elbe I', Öl/Lw, unten links signiert; Maße 50 x 60 cm
Körber, 'Vollschiff vor Elbe I', Öl/Lw, unten links signiert; Maße 50 x 60 cm ...[more]
Dusatti, Walter (*1930), 'Offenes Torportal', Öl/Lw, unten rechts signiert; Maße 30 x 40 cm
Gemälde, 'Straßenszene', Öl/Lw, unten rechts (nicht eindeutig leserlich) signiert; Maße 30 x 40 cm
Schneider, Siegmund (*1953 Delmenhorst; 1981 - 1986 Studium an der HfK Bremen bei Prof. Jürgen
Rosenthal, Andreas (*1950 Düsseldorf), 'Bunker', Radierung' unten rechts bleisigniert und datiert '1975'; Maße 38,5 x 48,5 cm
Gerome, J.L., -Le Tombeau de Kalifes a Brousse-, Oel/Lw, unten links signiert und verso datiert 2001
Altes Plakat, 'Raydo - für sicheres Bremsen', signiert 'Lubatti', gerahmt; Maße 101 x 71 cm (Blatt mit Altersspuren)
Altes Plakat, 'Joyeux-Stany', signiert 'Stanek', gerahmt; Maße 107,5 x 80 cm (Blatt mit Altersspuren)
Gemälde, 'Autorennen', Öl/Lw, unten rechts (nicht eindeutig leserlich) signiert und datiert '1970'; Maße 41 x 61 cm
Gemälde, 'Autorennen', Öl/Lw, unten rechts (nicht eindeutig leserlich) signiert und datiert '1970'; Maße 46 x 59 cm
Altes Plakat, 'Mobiloil Special', unter Passepartout hinter Glas gerahmt; Maße 32 x 25 cm
Bild, 'Rotes Cockpit des Mercedes 300 SL vor Bergkulisse', Druck auf Leinwand; Maße 60 x 40 cm
Gemälde, 'Facel Vega', Öl/Lw, unten rechts (nicht eindeutig leserlich) signiert; Maße 30 x 41 cm
Bild, 'Michelin', Druck auf Leinwand; Maße 42,5 x 30,5 cm
Altes Werbeplakat, 'Sandeman's Ports & Sherries', hinter Glas gerahmt; Maße 54 x 69,5 cm ...[more]
von der Heide (um 1900), 'Winterliches Eisvergnügen', Öl auf Holz/gerahmt, unten links signiert, im Prunkrahmen; Maße 30 x 40 cm
Gemälde, 'Blumenwiese am Waldrand', Öl/Lw, unten links (nicht eindeutig leserlich) signiert, ungerahmt; Maße 33 x 41 cm
1815 item(s)/page