- Jewellery (283)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (247)
- Silver & Silver-plated items (202)
- Ceramics (144)
- Carpets & Rugs (137)
- Furniture (103)
- Prints (95)
- Chinese Works of Art (63)
- Sculpture (61)
- Lighting (49)
- Glassware (45)
- Collectables (33)
- Models, Toys, Dolls & Games (31)
- Drawings & Pastels (29)
- Religious Items & Folk Art (29)
- Watches & Watch accessories (29)
- Watercolours (21)
- Ethnographica & Tribal Art (20)
- Stamps (19)
- Asian Art (17)
- Clocks (17)
- Books & Periodicals (15)
- Metalware (15)
- Arms, Armour & Militaria (13)
- Textiles (11)
- Taxidermy & Natural History (10)
- Vintage Fashion & Textiles (9)
- Indian Works of Art (8)
- Islamic Works of Art (7)
- Scientific Instruments (7)
- Japanese Works of Art (6)
- Kitchenalia (6)
- Wines & Spirits (5)
- Cameras & Camera Equipment (4)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (4)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (4)
- Musical Instruments & Memorabilia (4)
- Decorative Art (3)
- Coins (2)
- Entertainment Memorabilia (2)
- Photographs (2)
- Bank notes (1)
- Fine Art (1)
- Salvage & Architectural Antiques (1)
- Sporting Memorabilia & Equipment (1)
1815 item(s)/page
2 Taschenuhren: 1x mit Silbergehäuse, und 1x Uhr mit Ständer, bezeichnet 'C. Ihnen/Hannover' - Funktion nicht geprüft
Schmuckkonvolut, Silber und Versilbertes, darunter 1 Holzkette (Indien) mit alter Rupie, Fingerh&uum
Schmuckkonvolut, Silber und Versilbertes, darunter 1 Holzkette (Indien) mit alter Rupie, Fingerhüte, u.a.
Ethnoschmuck: 2 Gürtel, versilbert, in filigraner Handarbeit; Länge 90 cm
Ethnoschmuck: 2 Gürtel, versilbert, in filigraner Handarbeit; Länge 82 cm, mit Verlängerungsglied
Ethnoschmuck: 2 Halsketten, versilbert, jeweils mit Amulettanhänger
Ethnoschmuck: 3 Halsketten, versilbert, jeweils mit Amulettanhänger
Großes Perlen-Konvolut, Zuchtperlen, in verschiedenen Farben und Größen, teilweise lose/teilweise aufgefädelt - jeweils ohne Schließe
Ring, 750 GG (gestempelt), besetzt mit 3x kleinen Brillanten und einzelnem Rubin, Stein im Ovalschli
Ring, 750 GG (gestempelt), besetzt mit 3x kleinen Brillanten und einzelnem Rubin, Stein im Ovalschliff; RG 62, Gewicht 4,0 g
Ring, 750 GG (gestempelt), mit Saphir- und Rubinbesatz, Ringschiene mit Modifizierungsspur; RG 54, G
Ring, 750 GG (gestempelt), mit Saphir- und Rubinbesatz, Ringschiene mit Modifizierungsspur; RG 54, Gewicht 2,10 g
Paar Ohrstecker, 585 GG (gestempelt), mit Rubinbesatz, einzelne Schließe ersetzt; Gewicht/ohne
Paar Ohrstecker, 585 GG (gestempelt), mit Rubinbesatz, einzelne Schließe ersetzt; Gewicht/ohne Schließen: 2,30 g
Granatschmuckset, antik: 1 Halskette, mit Anhänger, 'Stern', in Silberfassung, Länge 41 cm; und Ring, 333 GG, mit Steinbesatz, RG 56
Herrenarmbanduhr, Calvin Klein Chronograph, Quarzwerk, Edelstahlgehäuse und Armband mit Faltsch
Damenarmbanduhr, TechnoMarine Chronograph, Quarzwerk, Stahlgehäuse mit Diamantenbesatz, Ziffern
Korallenkette, Engelshaut-Korallenperlen/Durchmesser Ø 8 mm, mit 585 Gold-Schließe; Länge 51 cm
Designer-Schmuckset (Worpsweder Goldschmiedearbeit), Silber- und Goldauflage, 5-teilig: Collier mit
Schmuckset, Collier und Paar Ohrhänger, jeweils mit Glas- und Perlenbesatz; dazu 1 Silberbrosch
Schmuckset, Collier und Paar Ohrhänger, jeweils mit Glas- und Perlenbesatz; dazu 1 Silberbrosche, sowie 1 Ring, RG 56
Perlenkette, Perlendurchmesser Ø 6 mm, einzeln geknotet, mit vergoldeterr Silberschließe; Länge 75 cm
Tennisarmband, 14 kt WG, mit 62-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 3,7 ct, mit Kastenschliesse/Schli
Ring, 18 kt GG, besetzt mit einzelnem Korallen-Cabochon; RG 57, Gewicht 6 g
Anhaenger, 9 kt Gold/Silber, -Kreuz-, mit Smaragd- und Diamantbesatz, Masse 4 x 2,5 cm, Gewicht 5,40
Anhänger, 9 kt Gold/Silber, 'Kreuz', mit Smaragd- und Diamantbesatz; Maße 4 x 2,5 cm, Gewicht 5,40 g
Anhaenger, 14 kt WG, -Krokodil-, mit Perlen- und Diamantbesatz, Laenge 4,5 cm, Gewicht 7,40 g
Münzanhänger: Goldmünze (USA), '5 Dollar'/'Indian Head', 900 Gold, Gewicht 8,35 g; in 585 Goldfassung, Gewicht 1,32 g
Ring, 585 GG/WG (gest.), besetzt mit einzelner Perle, mit einer Entourage aus Brillanten, RG 55, Gew
Ring, 585 GG/WG (gest.), besetzt mit einzelner Perle, mit einer Entourage aus Brillanten; RG 55, Gewicht 5,20 g
Silberschmuck-Konvolut, antik, verschiedene Nadeln/Broschen, mit diversem Besatz, 14 Stück
Perlenkette, wohl Süßwasserperlen/Durchmesser Ø 1,2 cm, mit Magnetschließe; Länge 44 cm (Lüster stellenweise mit kleinen Abplatzern)
Perlenkette, wohl Süßwasserperlen/Durchmesser Ø 0,9 cm, einzeln geknotet, mit 585 GG-Schließe; Länge 42 cm
Ring, 585 WG (gest.), besetzt mit einzelnem Rubin, mit einer Entourage aus Diamanten, RG 57, Gewicht
Ring, 585 WG (gest.), besetzt mit einzelnem Rubin, mit einer Entourage aus Diamanten; RG 57, Gewicht 4,60 g
Ring, 750 WG (gest.), mit 2x Brillanten und 3-fachem Rubinbesatz; RG 58, Gewicht 2,95 g
Brosche, 585 GG/WG (gestempelt), besetzt mit einzelner Perle und 3x kleinen Diamanten; Länge 5
Brosche, 585 GG/WG (gestempelt), besetzt mit einzelner Perle und 3x kleinen Diamanten; Länge 5 cm, Gewicht 4,20 g
Ring, 750 WG, besetzt mit Rubinen und einzelner Perle; RG 57, Gewicht 2,90 g
Ring, 585 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Amethyst; RG 51, Gewicht 7,0 g
Brosche, 333 GG (gestempelt), mit einzelner Perle und 3-fachem Amethystbesatz; Länge 3,5 cm, Ge
Brosche, 333 GG (gestempelt), mit einzelner Perle und 3-fachem Amethystbesatz; Länge 3,5 cm, Gewicht 5,40 g
Amethystkette, Steine verlaufend, mit Silberschileße; Länge 50 cm
Perlenarmband, 3-reihig, mit 585 WG-Steckschließe, Schließe mit Saphirbesatz; Durchmesser Perle Ø 5,5 mm, Länge Armband 20 cm, Breite 2 cm
Korallenkette, mit 750 GG-Federringschließe; Durchmesser Korallenperle Ø 7,5 mm, Länge Kette 45 cm
2 Damenarmbanduhren, Handaufzug: 1x Seiko, Quarz, und 1x Certina - Funktionen nicht geprüft
Brosche, 585 GG (gestempelt), besetzt mit 3x Flussperlen; Länge 3,5 cm, Gewicht 2,30 g
Modeschmuck-Konvolut: Strassschmuck, u.a.
Armband, antik, 800 Silber/vergoldet, filigrane Handarbeit, besetzt mit 4x Kamees; Länge 18 cm,
Armband, antik, 800 Silber/vergoldet, filigrane Handarbeit, besetzt mit 4x Kamees; Länge 18 cm, Breite 3 cm, Gewicht 39,70 g
Herrenarmbanduhr, Seiko 'Chronograph', digital/analog - funktionstüchtig (mit Tragespuren, Glas mit Kratzern); Gebrauchsanweisung in Kopie anbei
Damenarmbanduhr, Dugena, 835 Silber, mit Handaufzug - funktionstüchtig
Herrenarmbanduhr, Lorenz, Chronograph, Quarzwerk, Edelstahl-Gehaeuse/Armband mit Faltschliesse, schw
Unisex-Armbanduhr, Seiko, Quarzwerk, schlichtes weisses Ziffernblatt mit Strichindizes, mit Wochenta
Herrenarmbanduhr, Seiko -Sports 100-, Quarzwerk, Stahl-Gehaeuse/Armband mit Faltschliesse, partiell
Unisex-Armbanduhr, Seiko -Kinetic-, Quarzwerk, Stahlgehaeuse, Ziffernblatt mit Datumsanzeige, an Kun
Unisex-Armbanduhr, Seiko 'Kinetic', Quarzwerk, Stahlgehäuse, Ziffernblatt mit Datumsanzeige, an Kunststoffarmband
Ethnoschmuck (Indien), Collier, Hornkugeln/verlaufend, mittig mit einzelner Messingkugel, Laenge 52
Ethnoschmuck (Indien), Collier, Hornkugeln/verlaufend, mittig mit einzelner Messingkugel; Länge 52 cm
Ethnoschmuck (Afrika), Collier, aus Millefiori-Glaskugeln und Zwischenscheiben, Laenge 48 cm
Ethnoschmuck (Afrika), Collier, aus Millefiori-Glaskugeln und Zwischenscheiben; Länge 48 cm
Ethnoschmuck (Afrika), Collier, mit -Khomeissa-/Touareg-Amulett und diversem Steinbesatz, Steine tei
Ethnoschmuck (Afrika), Collier, mit 'Khomeissa'/Touareg-Amulett und diversem Steinbesatz, Steine teils alt; Länge 54 cm
Ethnoschmuck (Afrika), Collier, aus Bauxitscheiben/verlaufend, mittig mit einzelner Silberkugel, Lae
Ethnoschmuck (Afrika), Collier, aus Bauxitscheiben/verlaufend, mittig mit einzelner Silberkugel; Länge 55 cm
Damenarmbanduhr, Rodeo, Quarzwerk, 585 GG-Gehaeuse, an Lederarmband - Funktion nicht geprueft
Damenarmbanduhr, Rodeo, Quarzwerk, 585 GG-Gehäuse, an Lederarmband - Funktion nicht geprüft
Kettenanhänger, 585 GG, mit einzelnem Vollopal; Länge/ohne Clipverschluss: 15 mm, Gewicht 1,50 g
Silberschmuck-Lot: 2x Schmucksets aus Ring und Ohrschmuck, jeweils mit Steinbesatz (Rauchquarz und B
Modeschmuck-Konvolut: diverse Teile - Colliers, u.a.
Kleines Schmuckkonvolut: einzelne Kette und 2x Perlenschmuck-Sets, Teile jeweils mit Magnetschlie&sz
Kleines Schmuckkonvolut: einzelne Kette und 2x Perlenschmuck-Sets, Teile jeweils mit Magnetschließe
1815 item(s)/page